Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения


Я просто через месяц после окончания гарантии на ФМ4 поменял сцепление на ПШ

ПШ тот же DSG, я в свое время загорелся на шкоду суперб, выпускалась год с обычным АКПП(понравилась на тестдрайве), пока деньги собирал, опять перешла на DSG, я это к чему, у меня знакомый был в шкодовском салоне, сказал не надумайся-DSG расходный материал, и вот я опять на Форде, увы и ах. АКПП-если нет заводского брака и при бережной эксплуатации-на весь срок службы авто расчитана(я на 90т. менял масло частично-как новое). 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это оч часто ломаеться до 150 т км

Никто не застрахован. И гарантий что автомат после гарантии не крякнет нет. Тут либо сразу после гарантии продавать либо бвть готовым к вложениям морально и материально.

Те же ЛЕД фары на Мондео как стоимость ремонта АКПП стоят - штука. А рассчитаны на весь срок службы и опыта ремонта пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант продления гарантии, на S-Max менял масло после 80-85 т. км. - чистое. В тему ДСГ - у знакомой был тигуан на ней, после не то 30 не то 40 т.км. меняли по гарантии в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь еще обшивки дверей скрипят? может кто шумку делал и прошло после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у кого-нибудь еще обшивки дверей скрипят? может кто шумку делал и прошло после этого?

до шумки не помню, сейчас обшивка дверей точно не скрипит....https://www.drive2.ru/b/3214143/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

ого, так вон оно там как выглядит то) ну судя из того, что звук похож на пластик о металл, походу надо шумить и антискрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

походу надо шумить и антискрип

так и сделано-и шум и антивибра-сендвич....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, ничего пока не делал сверчков по салону не осталось. Двери вообще не скрипели никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500км осталось до ТО-2, покатаюсь пока так, там предъявлю. виновника уже нашел, скрипит крпеж,  который карту двери к самому железу крепит (забыл название, как в общем брызговики крепятся, пистон вроде), если они там вообще есть...)...по контуру всей двери нормально, а в месте где подлокотник заканчивается вот там если нажать он хрюкает)) такой прям отвратный как пенопласт о металл, уить-уить-уить

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

очень поганая конструкция ( да и сборка тоже) салона-если по нажимать-скрипит ВСЕ, даже руль! а при езде что то пропадает, что то появляется, устал уже слушать и искать! от дороги очень много зависит, в Москве(или Белоруссии) и половины не услышишь, а у нас соловьем заливается!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

да, согласен на 100%, в выходные переобуюсь в штатные пирелли, боюсь кровь из ушей будет у меня))) не, если музон хотя бы на 5 делений выставить то уже нормально, но так не должно быть

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не, если музон хотя бы на 5 делений выставить то уже нормально,

это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

да, согласен на 100%, в выходные переобуюсь в штатные пирелли, боюсь кровь из ушей будет у меня))) не, если музон хотя бы на 5 делений выставить то уже нормально, но так не должно быть

 

да ладно вам опять те же песни.. Ну нет такого шума что аж  прям так то : ну бросьте вы.  нормально все в меру. не скажу что самая тихая резина, но и не шибко шумная. Она очень ОСТРАЯ - это да. но после тианки привык за пол года наверное.. собственно как и к другим повадкам авто. 

 

вот тоже все думаю перебортануться.. Это ж прям как новый маленький виток в году..  У меня это целый моцион : 2 машины моются, химчистяться и меняются колеса.. А после всего повод :)  Ведь весь процесс осуществляется в целой компании таких же аФтолюбителей и любительниц :)  Бургунь дель фландерс, весна :) позитив :) 

 

а ты тут про уши, про кровь  ....  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

я не про резину вообще-то а про гремящий салон, если страницу назад почитать то смысл нашей беседы станет ясен.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда российская сборка, когда ездил к знакомому ОД, сказал что много стало жалоб у владельцев рестайл эсплореров. Не могут/ не хотят нормально собирать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

ну это похоже тенденция современности(( купив эксплорер за 3.5ляма и слушать как трещит салон-это ппц вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказал что много стало жалоб у владельцев рестайл эсплореров

да, у знакомого зксплорер, говорит, раз 5 после покупки гонял к официалам-устраняли всякий дребезг и треск по салону, но он постоянно в Питер мотается, ему по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Салон скрипит. Сначала скрипели снаружи резинки - накладки на дверях, силиконом сбрызнуть помогало временно. Теперь уже внутри скрипят пластиковые накладки около ручек открывания дверей, особенно у переднего пассажира - ооочень громко. Пробегу то только 20 т. км. У жены Калина на 20 т. км так не скрипела )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну это похоже тенденция современности(( купив эксплорер за 3.5ляма и слушать как трещит салон-это ппц вобще

Возможно дело в сборке его же в Татарстане собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox,

вооо, тоже самое было, со временем прошло как-то)) теперь вот подлокотники, что водительский, что пассажирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel,

Интересно было бы послушать отзывы по Фиесте. Лично знаком с бывшим (вот только уволился) менеджером по качеству. Утверждал, что следил, чтоб собирали руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично знаком с бывшим (вот только уволился) менеджером по качеству. Утверждал, что следил, чтоб собирали руками.

Если честно не думаю что поможет, конвейер большой и если в смене попался один приличный менеджер и будет следить то остальные забьют болт и будет как обычно.

К тому же там посменно работают и не малую часть машин собирали не в его смену.

Здесь надо менять отношение рабочих к своему труду, тогда и машины у нас лучше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно дело в сборке его же в Татарстане собирают.

Питерские "реальные пацаны" во Всеволожске наш мондео собирают не лучше, контроль качества у форда г...но! почему то на Шушарские тойоты нет столько жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...