Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Если боитесь штрафов то лучше не выезжать из дома. Бывают случаи когда и не за что штрафуют(ошибочно и тяжело и долго потом доказать) А когда за дело то и не обидно сам виноват. НАРУШИТЬ МОЖНО НА ЛЮБОМ АВТО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставим лимитатор на 80 - и ничего не платим )))

Как по мне, лимитатор в городе небезопасная штука. Когда в самый ответственный момент авто отказывается разгоняться - это может стоить значительно дороже 250 руб. На трассе - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, лимитатор в городе небезопасная штука. Когда в самый ответственный момент авто отказывается разгоняться - это может стоить значительно дороже 250 руб. На трассе - другое дело.

Тапка в пол и лимитатор не помеха. Хотя лично я предпочитаю круиз - поставил и катишься. Для камер самое оно и в городе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапка в пол и лимитатор не помеха. Хотя лично я предпочитаю круиз - поставил и катишься. Для камер самое оно и в городе тоже.

Тапка в пол, пауза, сброс передачи и неадекватное ускорение. Со стороны выглядит как -то странно . Пробовал пользоваться - мне не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапка в пол, пауза, сброс передачи и неадекватное ускорение. Со стороны выглядит как -то странно . Пробовал пользоваться - мне не понравилось

Те же ощущения. Пользоваться перестал. Небезопасно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи, выручайте! Хочу брать Мондео 5, катаюсь по дилерам, ищу достойные предложения. Но очень сильно напрягает тот факт, что нигде нет на тест-драйве 2,5-литровых машин. Не могу вообще определиться с мотором. Вроде бы 2,5 должен достойно себя показывать, не выбиваться из общего потока, а по факту все пишут, что "не едет", "не хватает", "атмосферник слабоват" и так далее. Очень прошу владельцев поделиться ощущениями-впечатлениями от машин (с обязательным указанием мотора: 2.5 или 2.0). Может, кто снимет видео с разгоном машины... Особенно интересен 2.5. Интересует ускорение с 80 до 120 - 140. От 0 до 100 более-менее ясно, есть паспортные данные, а вот после 100 динамика есть? То есть по сути меня очень интересует режим "обгон на трассе". Совсем всё плохо, или надежда есть? Я понимаю, конечно, что видео не передает динамику, но хотя бы в общих чертах будет представление. Еще вопрос по прошивкам 2.5 - есть ли смысл, дает ли это что-нибудь и как дилер смотрит на подобные манипуляции?

 

P. S. Если вдруг найдутся люди, кто готов прокатить меня буквально несколько минут на машине с 2.5 в Москве, буду очень благодарен. С меня пиво, бензин и бутылка хорошей омывашки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChipFoose,

Воспользуйтесь поиском в теме. Тут много обсуждений, и видео тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи, выручайте! Хочу брать Мондео 5, катаюсь по дилерам, ищу достойные предложения. Но очень сильно напрягает тот факт, что нигде нет на тест-драйве 2,5-литровых машин. Не могу вообще определиться с мотором. Вроде бы 2,5 должен достойно себя показывать, не выбиваться из общего потока, а по факту все пишут, что "не едет", "не хватает", "атмосферник слабоват" и так далее. Очень прошу владельцев поделиться ощущениями-впечатлениями от машин (с обязательным указанием мотора: 2.5 или 2.0). Может, кто снимет видео с разгоном машины... Особенно интересен 2.5. Интересует ускорение с 80 до 120 - 140. От 0 до 100 более-менее ясно, есть паспортные данные, а вот после 100 динамика есть? То есть по сути меня очень интересует режим "обгон на трассе". Совсем всё плохо, или надежда есть? Я понимаю, конечно, что видео не передает динамику, но хотя бы в общих чертах будет представление. Еще вопрос по прошивкам 2.5 - есть ли смысл, дает ли это что-нибудь и как дилер смотрит на подобные манипуляции?

 

P. S. Если вдруг найдутся люди, кто готов прокатить меня буквально несколько минут на машине с 2.5 в Москве, буду очень благодарен. С меня пиво, бензин и бутылка хорошей омывашки))

Имею 2.5.Скажу так этим летом гонял в Крым в одну сторону 1960км.Обгоны проходили на ура (с разумной оценкой навстречу идущего авто). Загружен наполовину багажник полный сзади два ребёнка. Машиной после поездки был доволен на все 100%.кастати как взял так это первая поездка была надальняк. До этого был ФМ4 2.0 МТ.ФМ5 с 2.5 шустрее гораздо.А теперь вопрос что было у Вас? С чем хотите Сравнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи, выручайте! Хочу брать Мондео 5, катаюсь по дилерам, ищу достойные предложения. Но очень сильно напрягает тот факт, что нигде нет на тест-драйве 2,5-литровых машин. Не могу вообще определиться с мотором. Вроде бы 2,5 должен достойно себя показывать, не выбиваться из общего потока, а по факту все пишут, что "не едет", "не хватает", "атмосферник слабоват" и так далее. Очень прошу владельцев поделиться ощущениями-впечатлениями от машин (с обязательным указанием мотора: 2.5 или 2.0). Может, кто снимет видео с разгоном машины... Особенно интересен 2.5. Интересует ускорение с 80 до 120 - 140. От 0 до 100 более-менее ясно, есть паспортные данные, а вот после 100 динамика есть? То есть по сути меня очень интересует режим "обгон на трассе". Совсем всё плохо, или надежда есть? Я понимаю, конечно, что видео не передает динамику, но хотя бы в общих чертах будет представление. Еще вопрос по прошивкам 2.5 - есть ли смысл, дает ли это что-нибудь и как дилер смотрит на подобные манипуляции?

 

P. S. Если вдруг найдутся люди, кто готов прокатить меня буквально несколько минут на машине с 2.5 в Москве, буду очень благодарен. С меня пиво, бензин и бутылка хорошей омывашки))

В среду могу покатать днем у м.Дмитровская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею 2.5.Скажу так этим летом гонял в Крым в одну сторону 1960км.Обгоны проходили на ура (с разумной оценкой навстречу идущего авто). Загружен наполовину багажник полный сзади два ребёнка. Машиной после поездки был доволен на все 100%.кастати как взял так это первая поездка была надальняк. До этого был ФМ4 2.0 МТ.ФМ5 с 2.5 шустрее гораздо.А теперь вопрос что было у Вас? С чем хотите Сравнить?

 

Сейчас владею Dodge Stratus 2.4L 152 л.с.

 

 

 

В среду могу покатать днем у м.Дмитровская.

 

Огромное спасибо за предложение, но, увы, не смогу днем на Дмитровку попасть. В выходные в любой конец Москвы и ближнее МО готов подъехать, либо вечерком = (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ускорение с 80 до 120 - 140. От 0 до 100 более-менее ясно, есть паспортные данные, а вот после 100 динамика есть? То есть по сути меня очень интересует режим "обгон на трассе". Совсем всё плохо, или надежда есть?

Этот диапазон соответствует паспортной динамике - у меня до этого 1,6 126 л.с. была машина - Мондео увереннее на обгон выходит, но не самолет ни разу. На верхах подхвата нет - разгон более-менее равномерный. В принципе для трассы хватает, если брать Беларусь или региональные не сильно загруженные дороги вне московской области (Владимир-Муром, Переславль-Залесский - Юрьев-Польский), то вообще без проблем. Московская область - внимание и просчет нужны: из того, что помню - Рогачевское шоссе до Яхромы - предпочитаю ехать в потоке без обгонов, Дмитровское шоссе от Дмитрова (после канала им.Москвы) до Дубны с обгонами, в т.ч. затяжными, но тут больше по настроению и трафику. На однополосках всегда в режиме S еду.

На чем-то более мощном я по трассам не катался - сравнить не с чем. Если говорить про магистрали и многополоски - без проблем: свои 130-150 набирает нормально.

 

Что хотите во время поездки понять? Прокатить не проблема, просто в городе я только одну машину помню, которой мощности не хватало - ВАЗ 2107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас владею Dodge Stratus 2.4L 152 л.с.

 

 

Огромное спасибо за предложение, но, увы, не смогу днем на Дмитровку попасть. В выходные в любой конец Москвы и ближнее МО готов подъехать, либо вечерком = (

ух ты!!! Стратус... Прям слеза скатилась .. Это был самый запомнившийся авто. 2001 года. 5 лет я где то отъездил на нем. потом 4 года на тиане. Так вот когда на тест моньки поехал в прошлом году - тогда как раз наоборот только 2.5 были у нас (спб). А экобуст дали нелегально прокатиться за денежку. Вот сев за 2.5 - я тут же вспомнил стратуса. Один в один. Едет точно так же. Даже звук такой же. Только монька в разы поворотливее. И жестче намного. А так. Те же яйки только в профиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форд центр измайлово был 2,5 л Моня на тесте и на варшавском шоссе в Автопассаже тоже. Был там намедни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что хотите во время поездки понять?

 

Хочу понять подхват двигателя и отклик машины на кикдаун. А также попытаться почувствовать те самые "вибрации" от АКПП, когда стоишь на тормозе, в режиме D.

 

 

 

Вот сев за 2.5 - я тут же вспомнил стратуса. Один в один. Едет точно так же. Даже звук такой же. Только монька в разы поворотливее. И жестче намного.

 

Ну динамики Стратусовского 2.4L мне с некоторой натяжкой хватает. По жесткости на тест-драйве не увидел прям разительного отличия. У меня подвеска свежая на Додже, поэтому она весьма упругая и в меру жесткая. Но Ecoboost по динамике меня прям приятно удивил. Понятно, что это турбо-мотор со всеми вытекающими особенностями, но у меня даже не было желания "давить в пол". Половина хода педали - уверенный разгон. Но опасения насчет прогара поршня, турбина, интегрированная в корпус коллектора и этот самый коллектор, который крошится и клинит и ломает крыльчатку меня, мягко сказать, настораживают.

 

 

 

В форд центр измайлово был 2,5 л Моня на тесте и на варшавском шоссе в Автопассаже тоже.

 

Сегодня же попробую отзвониться им. Спасибо!

 

P. S. Из турбо-моторов имел опыт общения с Astra J, VW Amarok TDi (ну дизель - другое совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять подхват двигателя и отклик машины на кикдаун. А также попытаться почувствовать те самые "вибрации" от АКПП, когда стоишь на тормозе, в режиме D.

 

 

Вибраций я не ощущаю тысяч с 4-х пробега, но у меня машина с АКПП первая - сравнить не с чем.

Реакция на кикдаун весьма и весьма средняя сугубо по ощущениям.

 

В общем, если актуально - пишите в личку - прокачу без проблем. Территориально - м.Авиамоторная после 20 по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но опасения насчет прогара поршня, турбина, интегрированная в корпус коллектора и этот самый коллектор, который крошится и клинит и ломает крыльчатку меня, мягко сказать, настораживают.

Не читайте советских газет... Есть такие же примеры, с пробегами за 200 тык на экобустах.

 

Сколько вы в год проезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такие же примеры, с пробегами за 200 тык на экобустах. Сколько вы в год проезжаете?

 

Увы, не нашел отзывов на экобусты с пробегами за 200 тык. Не исключаю, что не умею искать, но факт - есть факт.

 

Пробеги - в среднем по 10-15 тысяч в год. На Додже накатал под 100 тык за 5,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими пробегами грех переживать о развалившейся турбине. Если очень уж переживать, то можно доп гарантию оформить. Тогда ближайшие 5 лет можно смело дрыхнуть спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С такими пробегами грех переживать о развалившейся турбине.

 

Ну вдруг так сложится, что я буду ездить на машине более 5 лет) Хотелось бы примерно понимать, когда начинаются проблемы у Экобустов. Кстати, вот, например, у Вас какой пробег сейчас на одометре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробеги - в среднем по 10-15 тысяч в год. На Додже накатал под 100 тык за 5,5 лет.

 

У меня в год около 35 т. постоянно. Это вторая машина с турбиной, первая была тигуан 2.0 200 л.с. проехал 120 т. за 3 года, проблем не было с турбиной вообще. На моне уже 55 т. 200 л.с. проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг так сложится, что я буду ездить на машине более 5 лет)

В этой машине достаточно дорогих деталей, чтобы отбить желание эксплуатировать 10 лет :) ЛЕД-фары (официально неремонтопригодные) по 78 тысяч в Экзисте, алюминиевые рычаги подвески толи по 10, то ли по 20 тысяч за штуку. Так что 10-летняя эксплуатация может быть очень нерентабельной и затратной.

Если бюджет сравним, то я за экобуст. Хотя расход 2,5 очень радует после дальних поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, спасибо за развернутый ответ) Лить 98-й при рекомендации дилера 92-й - это прям сильно. Я конечно постараюсь в себе задушить зеленое земноводное, либо в крайнем случае остановлюсь на 95-ом.

 

@Drondster, LED-фары официально неремонтопригодные в других странах, но только не в России) Мне думается, что уже совсем скоро наши кулибины научатся и менять перегоревшие диоды в LED-фарах, и ставить другие модули, а для сильно экономных кто-нибудь переделает под би-ксеноновую линзу) Что касается алюминиевых рычагов по 10-20 тысяч за штуку - то для владельца Dodge Stratus это вообще не проблема. Там есть рычаги, в которых шаровая отдельно не меняется. Стоимость рычагов более 20 тысяч (10% от стоимости машины). И ничего, придумали и как перепрессовывать шаровые (очень рисковое дело, надо сказать), и аналогов тьму выпустили. У Мондео 5, я думаю, тоже всё еще впереди)

Ну в самом деле, не начинать же смотреть в сторону Мазды 6?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую машину вы в любом случае больше денег отдадите причем намного.

С одной стороны да. С другой, если монетизировать уверенность или неуверенность в машине - все не так однозначно. Опять же вариант с оптимальной доплатой всегда найти можно - Ц-класс тот же, а уж будет это решение временное или потоянное - жизнь покажет.

 

Я так Мондео купил - обратил внимание на шины, которые в следующем году менять нужно было, а через год еще и зимние. Посмотрел на пробег, приплюсовал возможную замену цепи ГРМ и ремонт МКПП (был гарантийный ремонт), вспомнил про разбитое лобовое, отходящий бампер, а так же то что 4-5 кузовных элементов красилось примерно год назад и что с ними будет через год-два я не угадаю и решил сменить машину :) Даже пожалел, что тормозные диски с колодками менял недавно - на цене бы это не сказалось.

Подогрело мое стремление - как раз нестабильная экономическая ситуация: не факт, что через год-два удалось бы машину сменить, как изначально и планировалось.

Так что по поводу сроков эксплуатации Мондео иллюзий не строю - все свой срок имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что уже совсем скоро наши кулибины научатся и менять перегоревшие диоды в LED-фарах, и ставить другие модули, а для сильно экономных кто-нибудь переделает под би-ксеноновую линзу)

Ваши бы слова... :) Если честно сам в это верю и надеюсь, но в то же время сомневаюсь. Машина почти 2 года на рынке, а пакетных решений кроме скрытых функций никаких (автозапуск еще появился, но мне не актуален). Боюсь, что пока адаптивный круиз или Синк3 в массы пойдут уже и машину менять будет пора. Но в ремонт фар хочу верить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...