Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Сравнивали с другом ФМ-4 с 2,0 ТД хэтч и мой ФМ-5 2,5. Сравнивали на ровном прямом пустыре. По началу (разгону) ФМ-4 обгоняет ФМ-5 но километров после 50-60 км/ч ФМ-5 выходит вперед. Для чистоты эксперимента менялись машинами. Тест проводили в конце августа по суху.

Ещё из собственных наблюдений: раньше был S-Max на ТД с автоматом так вот с места он шёл весьма бодро плюс по рыхлому снегу копал лучше чем ФМ-5 сейчас. Не стоит сравнивать ТД и атмо 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут интересный момент... про эти 10.4сек. Мне нравилось как м-4 дизель с места прыгал. У него тоже вроде как 10.3 заявлено.

10,4 сек до сотни это Киа Рио или Хендай Солярис 1,6 литра на ручке. Дальнейшие комментарии равно как и ожидание чудес динамики как-то излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,4 сек до сотни это Киа Рио или Хендай Солярис 1,6 литра на ручке. Дальнейшие комментарии равно как и ожидание чудес динамики как-то излишни.

Так речь о мондео. Причем тут солярисы? У меня есть вторая машина в семье. Дизельная с 260 сильным мотором. Я ж с ней не сравниваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла сравнивать ТД и простой атмосферник. Давайте тогда уже с V6, а лучше с V8 сравним.

Ну по разному... 143 силы против 150. Как раз корректно. Дизель даж слабее Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь о мондео. Причем тут солярисы? У меня есть вторая машина в семье. Дизельная с 260 сильным мотором. Я ж с ней не сравниваю.

Динамика разгона по цифрам у Соляриса и Мондео одинаковая. На эту динамику он и едет. Чего от него хотеть в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел встревать, но ладно. 

Атмо и турбо по л.с. сравнивать вообще нельзя, как нельзя по л.с. сравнивать авто разных производителей.

Приведу примеры из собственного опыта. У меня были МБ W212 Е200 (1,8 л, 184 л.с., турбо) и Е300 (v6, полный привод 3,0 л, 249 л.с.). Так вот с места они обе стартовали одинаково, потом, ближе к 100 км/ч, Е200 сдувался, а после 150 км/ч Е300 был существенно резвее.

Сейчас у меня ФМ-5 2,0 л, 199 л/с турбо. Так вот Е200 с его 184 л.с. существенно резвее на любых скоростях. Прошил Моню до штатных 240 л.с., вот теперь он где-то примерно равен Е200 со 184 л.с., может чуть его превосходит. Скажу, что коробка у МБ намного адекватнее, чем у форда, у меня на обоих Е-шках был 7-ступенчатый автомат.

Всё, естественно, по ощущениям, но и ездим мы по ощущениям, а не по приборам.

 

Не знаю, как едет ФМ-5 150 л.с., но у меня был ФМ-3, 125 л.с. на ручке, так он вообще не ехал, а при обгонах надо было выключать кондиционер и переключаться на пониженную, а то грузовик, едущий 90 км/ч, обогнать было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сравнение лс - необходимо сравнивать и крутящий момент, наступление крутящего и лс относительно оборотов, вес автомобиля и прочие моменты...

 

И конечно атмо и турбо сравнивать не корректно - у турбо движков, что дизеля, что бензин - крутящий выше, и он наступает на минимальных оборотах, как правило от 1500 об/мин - а на атмо (малолитражных) примерно после 4500 об/мин.

 

В остальном - атмо - проще, надёжней, долговечней... турбо - подарит больше эмоций и удовольствия... всё надо смотреть относительно собственных денег. Если в обрез - то накой брать турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, какие нахрен сравнения, если тема совсем о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже жду момента, когда ж вмешаться :)

Да пусть трындят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

Да мне не жалко, потом только сами стонут, что найти ничего нельзя, много флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

Да мне не жалко, потом только сами стонут, что найти ничего нельзя, много флуда...

Дим, да это понятно...Но без флуда, любой форум - мертвый!)))

Потом подотрешь, по мере сил и возможности...

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не жалко, потом только сами стонут, что найти ничего нельзя, много флуда...

Что за новости?)

На всех нормальных форумах, полезности собираются в шапки либо в закрепленные темы.

А без флуда, да, форум умрет просто, мы же не машины, нам по...деть охота)

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нам по...деть охота

Это без проблем. Только тема совсем о другом. И пришедшему человеку почитать отзывы о машине, вероятно страшно интересно будет видеть флуд о солярисе и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без проблем. Только тема совсем о другом. И пришедшему человеку почитать отзывы о машине, вероятно страшно интересно будет видеть флуд о солярисе и прочем.

увы, тут требуется много работать...

например выносить в шапку таблички

FM5                         vs            Mazda 6

шумоизоляция                    управляемость

итд :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo,

Нивапрос :) 

Есть два пути:

1. Стать вторым модератором (требуются кстати)

2. Если есть что-то достойное выноса в шапку - предлагать, я сам сверстаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) боюсь оказаться недостойным вследствие чудовищной лени, вел ветку автозвука давно на шниве, отнимало много времени.

2) с этим можем организоваться, назовем полезности и составим список со ссылками на разделы форума, где эти полезности расписываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

назовем полезности и составим список со ссылками на разделы форума, где эти полезности расписываются)

Ага, спасибо. Тупо ссылки на сообщение в личку, или могу создать временную тему, куда ссылки накидать можно.

 

Я когда шапку составляю, вычитываю тему, что-то сразу чищу, глаз замыливается, могу пропустить.

Много усилий и времени это требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толкнешь 100%. я продавал VW Тигуан в очень хорошей комплектации. брал в 2012 за 1375000, Продавал 2 месяца и продал всего за 880 т.р. и то в трейд ин. Так как за 930 ни одного звонка не было в течении 3 недель. Рынок встал((((

Ну стагнация рынка, ничего страшного, видимо очень торопились, дёшево отдали конечно.

Рынок дело такое, всплеск, спад. Вы не попали так сказать торговое окно.

Жалко- дёшево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

В преддверии окончания выбора Мони решил уточнить и если можно так сказать, посоветоваться.

В свете выхода обновленной версии Sync3(совсем не ясно время появления обновленных версий в салонах, очевидно, когда старые распродадут или с НГ, но раньше - хз) и относительно ограниченным бюджетом, никак не могу понять что выгоднее.

В салонах менеджеры "ждут" подорожания (с 1 декабря, хотя до этого говорили о 100% подорожании с 1 октября и 1 ноября, но так и не подорожало). Если с октябрем и ноябрем я не верил, то про декабрь уже честно переживаю. Временем покупки ограничен до конца этого года (в связи со сданной машиной в утилизацию), но хотелось бы новую Моню с Sync3(все-таки шустрота работы отвечает нынешнему времени, и пусть там пока не работает просмотр видео, чую умельцы еще запилят эту функцию).

В ветке о бесполезности покупки навигации на Sync2, с последующей активацией и доустановкой оригинальной задней камеры и активации поворотных линий все звучит целесообразно. 

Но, подхожу к сути вопроса, возможно ли установить Sync3 взамен Sync2 позже, добавив оригинальную камеру заднего вида, штатную навигацию, и активацию поворотных линий не имея этого ранее в комплектации? (как раз денег поднакоплю и может успею с кредитом рассчитаться). Т.е. если брать без пакета "Navi", ничего лишнего не выпилят в автомобиле, что потом перестановкой Sync3 не вернуть и не добавить?

На драйве видел, что есть уважаемые умельцы, кто уже скрестил Sync3 с Кугой и Фокусом и там все здорово (завидую по доброму).

Много читал о баталиях между 2,5 и Бустом, но на днях проехался на братовом Форд Куга 1,6Т 150 л.с. и динамика разгона меня устроила (старый авто был ФордФокус2, 80 л.с. на механике - его продал а не утилизировал, а утилизировал другую машину). Сильна ли разница между динамикой турбированной Куги 1.6 4wd 150 л.с. и Мони 2,5 150л.с.? Даже по цифрам разгон до 100 у них близкий. Атмосферные двигатели 2,5 на куге и на Мондео одинаковые?

Тайно читаю этот форум уже месяца 2, прочитал много, уже путаться начинаю, так что не сочтите следующий вопрос глупым: по поводу пакета "Техно+", я понимаю что важнее что под капотом, чем автопарковки и датчики, но без пакета "Navi" и камеры, автопарковка осуществляется по парктроникам и все работает?

Ориентировочно нацелен на Mondeo Titanium 2016г., 2,5 атмо 150 л.с. с пакетами "Led", "Tehno Plus", на тряпке.

Кстати, спасибо вам всем за то что тут пишете много полезного, я уже в сентябре ездил в столицу закидывал удочки по разным салонам и воочию убедился в магии убеждения, что нужны скидки при фразе, "а я только из предыдущего салона, вот бумажка, там они мне вот что предложили". Скидывают и много обещают. Уже почти покупал, как прочитал тут про обновление Mondeo на Sync3.

Заранее, спасибо за уделенное внимание к моим вопросам. Хочется присоединиться к счастливым обладателям Ford Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

В преддверии окончания выбора Мони решил уточнить и если можно так сказать, посоветоваться.

В свете выхода обновленной версии Sync3(совсем не ясно время появления обновленных версий в салонах, очевидно, когда старые распродадут или с НГ, но раньше - хз) и относительно ограниченным бюджетом, никак не могу понять что выгоднее.

В салонах менеджеры "ждут" подорожания (с 1 декабря, хотя до этого говорили о 100% подорожании с 1 октября и 1 ноября, но так и не подорожало). Если с октябрем и ноябрем я не верил, то про декабрь уже честно переживаю. Временем покупки ограничен до конца этого года (в связи со сданной машиной в утилизацию), но хотелось бы новую Моню с Sync3(все-таки шустрота работы отвечает нынешнему времени, и пусть там пока не работает просмотр видео, чую умельцы еще запилят эту функцию).

В ветке о бесполезности покупки навигации на Sync2, с последующей активацией и доустановкой оригинальной задней камеры и активации поворотных линий все звучит целесообразно.

Но, подхожу к сути вопроса, возможно ли установить Sync3 взамен Sync2 позже, добавив оригинальную камеру заднего вида, штатную навигацию, и активацию поворотных линий не имея этого ранее в комплектации? (как раз денег поднакоплю и может успею с кредитом рассчитаться). Т.е. если брать без пакета "Navi", ничего лишнего не выпилят в автомобиле, что потом перестановкой Sync3 не вернуть и не добавить?

На драйве видел, что есть уважаемые умельцы, кто уже скрестил Sync3 с Кугой и Фокусом и там все здорово (завидую по доброму).

Много читал о баталиях между 2,5 и Бустом, но на днях проехался на братовом Форд Куга 1,6Т 150 л.с. и динамика разгона меня устроила (старый авто был ФордФокус2, 80 л.с. на механике - его продал а не утилизировал, а утилизировал другую машину). Сильна ли разница между динамикой турбированной Куги 1.6 4wd 150 л.с. и Мони 2,5 150л.с.? Даже по цифрам разгон до 100 у них близкий. Атмосферные двигатели 2,5 на куге и на Мондео одинаковые?

Тайно читаю этот форум уже месяца 2, прочитал много, уже путаться начинаю, так что не сочтите следующий вопрос глупым: по поводу пакета "Техно+", я понимаю что важнее что под капотом, чем автопарковки и датчики, но без пакета "Navi" и камеры, автопарковка осуществляется по парктроникам и все работает?

Ориентировочно нацелен на Mondeo Titanium 2016г., 2,5 атмо 150 л.с. с пакетами "Led", "Tehno Plus", на тряпке.

Кстати, спасибо вам всем за то что тут пишете много полезного, я уже в сентябре ездил в столицу закидывал удочки по разным салонам и воочию убедился в магии убеждения, что нужны скидки при фразе, "а я только из предыдущего салона, вот бумажка, там они мне вот что предложили". Скидывают и много обещают. Уже почти покупал, как прочитал тут про обновление Mondeo на Sync3.

Заранее, спасибо за уделенное внимание к моим вопросам. Хочется присоединиться к счастливым обладателям Ford Mondeo.

У соседа Куга 1,6 турба. Если мерять жопомером, то мне показалось, что 2,5 едет увереннее. В салонах продают лошадей под капотом, но разгоняет и везёт машину момент. А он у 2,5 повыше.

На Синьке2 навигацию активировать можно, на Синьке3 уже нет, если она была без неё. Там блоки разные с нави и без неё, и карты вшиты в сам блок без каких либо карт памяти.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. блок Sync3 надо покупать вместе с вшитой навигацией? или надо чтобы Sync2 имел ранее вшитую навигацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. блок Sync3 надо покупать вместе с вшитой навигацией? или надо чтобы Sync2 имел ранее вшитую навигацию?

В Синк2 она вшита в саму прошивку, просто не активирована и нет карты памяти в комплекте. А Синк3 с навигацией и без - это два разных блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...