Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Как не почувствовали разницу? Там небо и земля! На камри 2.5 до 160 км/ч вдавливает , потом разгон резко ослабевает. Каждый день катаюсь на обеих машинах, в камри есть легкость, как будто она ничего не весит, моня 2.5 прямо сильно чувствуется что тяжело ему

Ну да, камри до сотни за 9с. старует. Мондео за 10.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@doctor_60, я согласен, каждый сходит с ума по своему. Просто я бы эти деньги (и не малые) пустил бы в тюнинг двигла. Но, опять же, так бы сделал я, а другие - ну, каждому своё.

Просто я готов встретиться в Питере с человеком, который заменит ГУ и сравнить звук.

Типа этого? https://www.drive2.ru/r/ford/1369221/

Да Вы тайный маньячело))) Кстати мне в Питере первую машину делали, поищите в инете...

Изменено пользователем doctor_60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати мне в Питере первую машину делали, поищите в инете...

Что именно искать? Может просто подкинешь ссыль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно искать? Может просто подкинешь ссыль?

Искать студию авто звука или просто рукастых ребят, с хорошим настроичным оборудованием. Я давно делал уже не помню где кажется в районе Сампсониевского проспекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, камри до сотни за 9с. старует. Мондео за 10.4

 

За то при неторопливой , размеренной езде мондео лучше. Переключения плавные и мягкие, на камри переключения в разы быстрее , и из за этого всеж дергает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно искать? Может просто подкинешь ссыль?

У меня М3 универсал, просто мониторю тему перед покупкой.

Изменено пользователем doctor_60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doctor_60, таких универсалов в России не будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doctor_60, таких универсалов в России не будет(((

не сыпь мне соль на сахар((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сыпь мне соль на сахар((((

Абсолютно уверен в том (никому не навязываю своего мнения), что дизайнеры наиболее ярко проявляют свои таланты рисуя универсалы. К сожалению тупые фордовские маркетологи не умеют их продвигать на нашем рынке. Тем самым лишая нас классных машин. По ходовке и тележке универсал если и уступает седану то совсем чуть чуть, а выигрыш по функциональности 300%. Извините за эмоции.... задолбали маркетологи.... дайте дорогу дизайнерам и инженерам  и продажи возрасту значительно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дайте дорогу дизайнерам и инженерам  и продажи возрасту значительно!!! 

Крик души!!! :0371:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настал тот момент когда коробас полностью адаптировался. Пробег 8т.км. Теперь при продавливании тапки авто нормально ускоряется на оптимальных оборотах с лучшим крутящим моментом и не тупо крутит до максимальных оборотов двигло и не едет как по-началу. При тапке в пол адекватно скидывает передачи, крутит двигло до максималки. Затуп есть, но минимальный. Да, и рывков-подергиваний в любом режиме у меня (практически) нет, лишь изредка на холодную совсем. В целом и общем я сейчас очень доволен. По-началу переживал и алгоритм работы меня бесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен в том (никому не навязываю своего мнения), что дизайнеры наиболее ярко проявляют свои таланты рисуя универсалы. К сожалению тупые фордовские маркетологи не умеют их продвигать на нашем рынке. Тем самым лишая нас классных машин. По ходовке и тележке универсал если и уступает седану то совсем чуть чуть, а выигрыш по функциональности 300%. Извините за эмоции.... задолбали маркетологи.... дайте дорогу дизайнерам и инженерам  и продажи возрасту значительно!!! 

В 2007-2009 на М4 дали дорогу.... и народ почему то проголосовал кошельками против.... хэтчбэков и универсалов. Всегда найдется кто-то, кто скажет "Хочу такой же, только с перламутровыми колесами" :) Тут недавно выложили фото Линкольна МКZ с двигателем 3,7л и 300лс... народ тоже мечтательно вздохнул.... Будьте реалистами: все решают деньги! Я уже неоднократно писал: если достали эмоции - кошелек (карта) - вокзал (аэропорт) - Минск и там вы обрящете универсал (хэтч) - 240лс (дизель)... и т.д. и т.п. Никто не повезет авто, которое не покупают, только для того, что бы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из владельцев экобустов замерить время выхода на рабочую температуру двигателя при отрицательных температурах? Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из владельцев экобустов замерить время выхода на рабочую температуру двигателя при отрицательных температурах?

Ну я не думаю что разница будет кардинальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из владельцев экобустов замерить время выхода на рабочую температуру двигателя при отрицательных температурах? Очень нужно.

Точно не мерил конечно но в -5 через 10 минут максимум уже стрелка по средине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди, -5, у нас -20 -25 :( Просто нагнали жути про "холодный двигатель", вообще не хотелось бы купить авто такого класса и мерзнуть в нем, как люди мерзнут в TSI, для меня это ОЧЕНЬ важный аспект в машине, люблю садиться в теплый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди, -5, у нас -20 -25 :( Просто нагнали жути про "холодный двигатель", вообще не хотелось бы купить авто такого класса и мерзнуть в нем, как люди мерзнут в TSI, для меня это ОЧЕНЬ важный аспект в машине, люблю садиться в теплый авто.

Врут про "холодный двигатель". В европейской версии Мондео (в российской в том числе) вроде как жалюзи радиатора убрали за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zealotmva, до этого был TSI. Очень даже не холодный он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту 4-го Моднео с практически таким же экобустом, я бы не сказал, что он прогревается быстро. Шкала температуры на приборке электронная и работает нелинейно. Она специально врет, чтобы в с соответствии с последними экологическими тенденциями вы не прогревали двигатель, а ехали сразу. На середину шкалы она выходит очень рано. Могу ошибаться, но, то ли при 40 градусах, то ли еще раньше. Поищите в теме про Convers+

Я поначалу верил, что экобуст прогревается быстро, потому что через несколько минут после запуска двигателя, уже теплый воздух шел из дефлекторов. Оказалось, там догреватель (фен) есть. Не знаю, есть ли фен в 5-ом. А это важно, так как в плане комфорта в первые 15-20 минут после начала движения "решает" как раз фен, а не двигатель. На экобусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zealotmva, до этого был TSI. Очень даже не холодный он)))

+100500 тоже не знал проблем с TSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 тоже не знал проблем с TSI

Единственный раз, когда-то -37 по Цельсию, я минут 20 его грел, чтобы вибрации ушли и после минут 10 дороги более менее тёплый воздух в салон пошёл)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту 4-го Моднео с практически таким же экобустом, я бы не сказал, что он прогревается быстро. Шкала температуры на приборке электронная и работает нелинейно. Она специально врет, чтобы в с соответствии с последними экологическими тенденциями вы не прогревали двигатель, а ехали сразу. На середину шкалы она выходит очень рано. Могу ошибаться, но, то ли при 40 градусах, то ли еще раньше. Поищите в теме про Convers+

Я поначалу верил, что экобуст прогревается быстро, потому что через несколько минут после запуска двигателя, уже теплый воздух шел из дефлекторов. Оказалось, там догреватель (фен) есть. Не знаю, есть ли фен в 5-ом. А это важно, так как в плане комфорта в первые 15-20 минут после начала движения "решает" как раз фен, а не двигатель. На экобусте.

У меня был М4 с дюратеком 2-х литровым... С датчиком температуры тоже самое было.

А сейчас... Практически через минуту - две из дефлекторов идет теплый воздух (время зависит от температуры за бортом). На приборке температура не включена (важнее бак и обороты :) ), так что там показывает датчик - фиг его знает. "Фена" точно нет, есть шторки на радиаторе, но первые несколько минут они погоды не делают.  Кстати при наличии фена теплый воздух идет практически сразу после запуска двигателя, а тут вентиляторы климата начинают гонять воздух только после достижения определенной температуры (т.е. через указанные 1-2 минуты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром заметил что обогрев заднего включился сам, кнопка не горела. может он в зависимости от мороза врубается? сегодня было минус 7 утром..или может это из-за того что в прошлый раз я его включил и не отключил (то есть минут через 15 кнопка сама потухла и он какбы отключился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром заметил что обогрев заднего включился сам, кнопка не горела. может он в зависимости от мороза врубается? сегодня было минус 7 утром..или может это из-за того что в прошлый раз я его включил и не отключил (то есть минут через 15 кнопка сама потухла и он какбы отключился)

Это известная фишка фордов, я владел 2 ФФ3, и там было так же.

Смысл инженеров понятен, греется не во всю силу заднее стекло и зеркала при низких температурах автоматом(ниже +4 градусов, когда появляется снежинка). если нужен обогрев во всю силу, включаешь принудительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...