Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Неправельный расход по борт компу.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я тут новенький и сразу есть вопрос.

Автомобиль Мондео 4 2.0 tdci 103kw автомат с Convers+ если это имеет значение. Расход по борт компу в городе 8 литров, за городом 5. Реальный расход в городе 9.5, за городом 6.5. Внимание, вопрос.

Реально ли как то калибровать расход через комп? Причем расстояние до пустого бака пишет правельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

Я тут новенький и сразу есть вопрос.

Автомобиль Мондео 4 2.0 tdci 103kw автомат с Convers+ если это имеет значение. Расход по борт компу в городе 8 литров, за городом 5. Реальный расход в городе 9.5, за городом 6.5. Внимание, вопрос.

Реально ли как то калибровать расход через комп? Причем расстояние до пустого бака пишет правельно.

Не заморачивайся, это объективно! Бортовой компьютер показывает расход во время движения. Работу двигателя (и расход) во время стоянки (пробок) он не учитывает. Ты можешь заправить полный бак, стоя на месте сжечь его, пробег будет 0 км. Что покажет бортовой компьютер? Короче - забудь.

P.S. Кстати, у меня установлен маршрутный компьютер Multitronics C290. Так вот, он умеет раздельно  учитывать расход во время движения и во время стоянки  :)

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся, это объективно! Бортовой компьютер показывает расход во время движения. Работу двигателя (и расход) во время стоянки (пробок) он не учитывает. Ты можешь заправить полный бак, стоя на месте сжечь его, пробег будет 0 км. Что покажет бортовой компьютер? Короче - забудь.

P.S. Кстати, у меня установлен маршрутный компьютер Multitronics C290. Так вот, он умеет раздельно учитывать расход во время движения и во время стоянки :)

Не правда. Все он учитывает. Постой 2 часа с заведенным двигателем и посмотри на расход. Он увеличится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Все он учитывает. Постой 2 часа с заведенным двигателем и посмотри на расход. Он увеличится.

Наверное, ты прав. Я не точно выразился... Правильнее было сказать так: в средний расход (л/100) входит, в том числе, простои с заведенным двигателем. Т.е. к примеру, проехал 100 км, сжег 8 литров. Но перед этим простоял в пробке и дополнительно сжег 1 литр. Средний расход будет 9 л/100 (8+1). Теперь правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дело так. Залил топлива под горло, завелся и проехал 300км по автостраде без стоянок с автопилотом на 120км/ч - расход около 5 литров. Залил опять под горло - расход реальный 6.5 выходит. Может у меня бак резиновый конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как будто примерно 1.5 литра не учитывается. Может с одной форсунки нет данных о влитом топливе или что то типо того? Или как там считается незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я тут новенький и сразу есть вопрос.

Автомобиль Мондео 4 2.0 tdci 103kw автомат с Convers+ если это имеет значение. Расход по борт компу в городе 8 литров, за городом 5. Реальный расход в городе 9.5, за городом 6.5. Внимание, вопрос.

Реально ли как то калибровать расход через комп? Причем расстояние до пустого бака пишет правельно.

Необходимо в конфигурации убедиться в правильном выборе типа размера шины, он должен соответствовать реальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке просто написано залито 60 литров, а по факту 50. Сам вон вчера на лукойле залил 62 литра, а в баке ещё четверть оставалась . компьютер все правильно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...