Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защитные кожухи передних тормозов


Рекомендуемые сообщения

Вчера менял торм. диски и заодно поставил припасенные ранее кожухи от вольво V70. Встали как родные, хотя на них и есть клеймо FoMoCo. Фото их выкладывал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже сверлил?

все ответы есть уже давно, например здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссыль

Перечитал еще раз... Буду думать все таки.

Как решу диски поменять, а скоро решу. Заодно покажу как выглядят диски после 110 тыс пробега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссыль

Перечитал еще раз... Буду думать все таки.

Как решу диски поменять, а скоро решу. Заодно покажу как выглядят диски после 110 тыс пробега)))

Пожалуйста!

Чё тут думать - ставить надо, цена вопроса копеечная)))

А на диски с 110 тыс. пробега поглядел бы с интересом... хотя имхуется мне, что они еще тыщ 20 назад должны были в мусор уйти   :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диски снял на 81 тыс. Смотреть там не на что. Убитые. Мне еще тыс 10-15 назад пердлагали менять. Выкатывал еще нормальные колодки. В итоге так их и выкинул при замене с 50-60% износа. Дальше перед зимой уже не хотелось затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное после 40 тыс пробега мне их предлагали поменять на сервисе, в остальное время говорили типа вот еще эти колодки и потом можно менять)))

Менять буду тк бить стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по совсем правильному подходить, то 45-50 тысяч и диски в помойку. Но обычно раньше из-за коробления. У меня около 40 тысяч начали бить, благо, не сильно. До 50 думаю откатаю - тогда и колодкам конец придет. Сразу все махну и кожухи поставлю. Получится где-то весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по совсем правильному подходить, то 45-50 тысяч и диски в помойку. Но обычно раньше из-за коробления. У меня около 40 тысяч начали бить, благо, не сильно. До 50 думаю откатаю - тогда и колодкам конец придет. Сразу все махну и кожухи поставлю. Получится где-то весной.

для начала проверь состояние вент каналов на дисках. У меня были забиты, прочистил, через тысячу примерно легкое биение ушло... Если по правильному смотрим на толщину диска. Если память не изменяет форд дает на износ 2 мм... Если более - в помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диски изнутри просил промыть при мойке днища. На глаз вроде чисто было, но надо поверить, спасибо.

У меня при обычном торможении не бьет, только если хорошенько подогреть тормоза, может это как раз неравномерное расширение из-за забитых каналов. Как их лучше прочистить? Обычным очистителем с трубочкой в каждый канал? Что-то в задней системе не так. На одной стороне износ колодок больше, и правая сторона попискивает при легком торможении (но на ней, по памяти, как раз износ меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задних дисках вент отверстий нет. Это только впереди диск сдвоенный. Жидкостью не промоешь. Нужно снимать колесо и пробивать все отверстия прутком или тонкой отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задних дисках вент отверстий нет. Это только впереди диск сдвоенный. Жидкостью не промоешь. Нужно снимать колесо и пробивать все отверстия прутком или тонкой отверткой

Истина. Забивается у ступицы, снаружи практически всегда чистые... Оптимально - скинуть суппорт и диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в задней системе не так. На одной стороне износ колодок больше, и правая сторона попискивает при легком торможении (но на ней, по памяти, как раз износ меньше).

Износ больше с одной стороны- возможно цилиндр немного подзакис, нужно проверить резиновую манжету, посмотреть как ходит туда-сюда. Писк это от трения колодки по площадке на которой она стоит или торм. цилиндра о плоскость колодки. Нужно мазать суппорта высокотемпературной смазкой. Я в прошлую замену мазал, тыщ 40 ничего не скрипело. Сейчас стоят новые колодки, тоже намазал и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе о задних дисках. Просто вибрация может быть и из-за зада (говорят, он вообще слабенький), и из-за переда. Забитые диски видел на драйве - там просто абзац творился, у меня такого не было (когда днище мыл). Собственно, поэтому я и купил щитки. Но поменяю, чую, не раньше весны.

 

Тормоза все смазаны были при замене колодок и прочищены где надо. Может статься, более изношенная сторона зада и есть бьющий диск. Тогда износ логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил поделиться наблюдениями после установки защитных кожухов на передние колеса.....

Поставил в начале лета, проехал после установки около 18 тысяч км. Вчера дошли руки "переобувался",  :) с полной ревизией тормозной системы.

На что обратил внимание, так это равномерный износ передних колодок...... приятно удивлен.

Вентиляционные отверстия диска загрязнены незначительно, все равно прочистил для профилактики.

Внутренние колодки и места установке на скобе чистые, грязи на ступице почти нет.

Итого, защита передних тормозных дисков необходима!!!  По крайней мере лишней точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера поставил LR001015 и LR001016. Встали как родные. Правда в процессе сломал одно сверло и один метчик, но сумел всё изъять без последствий.

Если кто надумает ставить, берите длинный метчик, им в разы удобнее. Я десять раз пожалел, что не купил такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в процессе сломал одно сверло и один метчик

как так??! там же металл такой мягонький... нежненький)) и сверлить то всего по сантиметру..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так??! там же металл такой мягонький... нежненький)) и сверлить то всего по сантиметру..

Я сверлил на 3см , и на выходе (одно из трёх отверстий не глухое) хруснуло сверло. Предпологаю сверло было перекаленным (раскрошилось на осколки).

А метчик - поторопился и крутнул "на излом". Благо это был уже второй, прогоняющий резьбу.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, ну ясно... я всегда говорю - в наших людей нужно верить!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца недели и мне должны прийти щитки

Тогда на вых буду ставить...

Диски Отто колодки трв

Щитки от Фрила по 270₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скоро поеду ставить новые тормозилки спереди, заодно щитки. Поискал фланцевые болты для крепления DIN 6921, гемор какой-то. Фордовские за штучку ажно 150+ рублей. НЕ мудрствуя лукаво, заказал по 34 рэ аз штуку лэндроверские 12 мм М6, код:

LR 006262

Головка должна быть шестигранной.

На автодоке вообще от 21 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты заморочился. Я самые обычные М6 с гроверами в автозапчастях взял по 6 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...