Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

Крышечка когда-то была круглая. Кусочек исчез. Потому наверное и течет на подрамник. А справа пыльник лопнувший.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ерунду не говорите, у меня тоже самое (с крышечкой имею в виду, такая же без кусочка в этом месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такая же без кусочка в этом месте
Действительно, старею наверное  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не скажет как эта штука называется? :unsure:  или тупо ехать в магазин, пусть смотрят по каталогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не скажет как эта штука называется? :unsure:  или тупо ехать в магазин, пусть смотрят по каталогам?

Это не крышечка, это хвостовик какой-то оси КПП (уже не помню какой). Не вздумай пытаться снимать! Была тема по ремонту с фотографиями, но в 2-х словах (как делал у себя): из аллюминия Т=5..6мм делаешь аналогичную по форме крышечку с отверстиями, изнутри по центру делаешь неглубокую выборку, для лучшего прилегания и начинаешь заниматься сексом по извлечению из коробки болтов крепления этой оси. У меня вышли не все - засверлил остаток тела болта меньшим диаметром и нарезал М6. Все тщательно отмой, накинь новую крышку на верх старой, Отсутствующие куски заполни эпоксилином, подожми новой крышкой (чтоб плоскость сделать), крышку сними. Когда он схватится - маж герметом и ставь новую крышку. Катаюсь уже несколько лет, если начинает появляться масляная грязь - чищу и поджимаю болтики. Да, снизу она такая как у тебя на фото, подрезанная. Да и с виду целая. Смотри корпус КПП под ней, там есть занижение в котором собирается соль и грязь. У меня в одном было сквозное отверстие, но там где отломалась часть. Вообще, для начала, качественно все там отмой. Может увидишь решение проблемы.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60399/?hl=nickmi&do=findComment&comment=1886755- все, что осталось от темы...

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не крышечка, это хвостовик какой-то оси КПП (уже не помню какой). Не вздумай пытаться снимать! Была тема по ремонту с фотографиями, но в 2-х словах (как делал у себя): из аллюминия Т=5..6мм делаешь аналогичную по форме крышечку с отверстиями, изнутри по центру делаешь неглубокую выборку, для лучшего прилегания и начинаешь заниматься сексом по извлечению из коробки болтов крепления этой оси. У меня вышли не все - засверлил остаток тела болта меньшим диаметром и нарезал М6. Все тщательно отмой, накинь новую крышку на верх старой, Отсутствующие куски заполни эпоксилином, подожми новой крышкой (чтоб плоскость сделать), крышку сними. Когда он схватится - маж герметом и ставь новую крышку. Катаюсь уже несколько лет, если начинает появляться масляная грязь - чищу и поджимаю болтики. Да, снизу она такая как у тебя на фото, подрезанная. Да и с виду целая. Смотри корпус КПП под ней, там есть занижение в котором собирается соль и грязь. У меня в одном было сквозное отверстие, но там где отломалась часть. Вообще, для начала, качественно все там отмой. Может увидишь решение проблемы.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60399/?hl=nickmi&do=findComment&comment=1886755- все, что осталось от темы...

спасибо Вам!) буду смотреть) как вариант эту крышечку нельзя с другой коробки снять? у меня лежит запасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!) буду смотреть) как вариант эту крышечку нельзя с другой коробки снять? у меня лежит запасная

Под №29

post-13465-0-66644600-1433432516_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi, @Boris63, спасибо Вам большое!) буду думать что делать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, что это за разъём в передних дверях?http://cs623628.vk.me/v623628072/385bc/-eaB40N0NaY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за разъём в передних дверях?http://cs623628.vk.me/v623628072/385bc/-eaB40N0NaY.jpg

ну кроме управления стеклоподъемниками там вроде и ставить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похож на штекер от подъемников.

Сегодня купил стеклоподъемник и проводку в дверь, нигде такого разъема не увидел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за разъём в передних дверях?http://cs623628.vk.me/v623628072/385bc/-eaB40N0NaY.jpg

посмотри куда провода от фишки (в обшивке) идут и станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось еще несколько проблем. Что-то шипит за магнитолой, как будто где-то дырка и воздух выходит через нее под давлением. Когда выключаю двигатель через несколько секунд перестает, что это может быть?

Еще буквально вчера через некоторое время поездки начинают гореть лампочка АБС и ручника. Что это может быть?

Заранее спасибо!

Шипит....было такое. Оказалось это в самом мафоне моторчик который диск крутит шумит.выключаешь зажигание. Мотор глохнет и становится слышно пшшш. И через две три сек стихает. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик может шуметь, но не шипеть. Это больше похоже на вакуум, воздух скорее всего там шипит.

 Попробуй не включать балалайку совсем, ни диска ни радио вообще ничего чтобы там не крутилось, тогда и прислушайся к характерному пшшш от переключателя режимов обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать панель вокруг магнитолы и лечить трубку вакума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать панель вокруг магнитолы и лечить трубку вакума

дело оказалось в резиночке, думаю многие на форуме видели эту тему) она исчезла, осталась лишь жижа, из резины не получилось сделать хорошей прокладки, пока просто заткнул три шланга и теперь воздух берется только с улицы, в ближайшее время думаю из герметика сделать, но пока в раздумьях..

__

еще вопрос по поводу установки электростеклоподъемников: у меня были мясорубки, но достало их каждый раз крутить, я купил: два передних ЭСП, одна проводка была в вод.дверь с релешкой, вторую купил, так же купил кнопки. Все это с разборки, встало как надо, но не работает..

в этом то вся проблема, в блоке предохранителей под рулем вставил пред на 30 А, его не было, проводка от машины до дверей есть, смотрел разъем, контакты торчат. еще не прозванивал, но предстоит, никто не знает случайно что там еще нужно подключить? заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении света должны загораться кнопки эсп, если не загораются значит что-то не подключено. Нужно по схеме прозванивать и да работают только при вкл зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении света должны загораться кнопки эсп, если не загораются значит что-то не подключено. Нужно по схеме прозванивать и да работают только при вкл зажигания

Зажигание включал, может быть такое что проводки нет? То есть в стойке вроде есть контакты, а по машине нет?

Контакты вроде как были в блоке предов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не ставил, всё было, но тут без прозвонки проводов не понять. Поэтому и написал, включи свет и смотри светятся кнопки или нет, если нет то и нет всей проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении света должны загораться кнопки эсп, если не загораются значит что-то не подключено. Нужно по схеме прозванивать и да работают только при вкл зажигания

 

Кнопки ЭСП загораются при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки ЭСП загораются при включении зажигания.

Да, ошибся. Но смысл я думаю понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ошибся. Но смысл я думаю понятен.

Спасибо, буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...