Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

чтобы кузов оставался чистым?


Рекомендуемые сообщения

вот это тоже сразу заметно.

Тут ещё такой момент - эта фотка на зеркалку, а последние фотки на мыльницу Сони...

 

 

 

Надо будет тоже такую шляпу прикупить...

 

И брызговики на него чуть по-другому встали.

Самое прикольное, что это вот так сходу и не заметно было - а теперь по фоткам видишь косяки :D

Так часто бывает... сколько пользуешься, потом спустя годы фотку увидел - и думаешь - ну не правильно же было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и думаешь - ну не правильно же было...

Зато была лубоффь... и черт с ней, что к неправильной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, понял. Будет очистка глиной - вся грязь сразу сойдет. А полировку не нужно очень глубокую. Ребята комбинируют нужное усердие.

Пирог - это воски. Они не ходят столько, сколько Вилсон. Лучше его, а самому раз в месяца 3-4 подновлять с помощью Soft99 Kizz Clear или этим: http://www.soft99.ru/catalog/seriya-smooth-egg/739/

Первый будет заполнять царапки помимо прочего и принимать "удар" на себя.

Тоже склоняюсь к  такому варианту, но определяться имхо лучше на месте после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато была лубоффь... и черт с ней, что к неправильной. :)

:drinks:

 

Тоже склоняюсь к такому варианту, но определяться имхо лучше на месте после мойки.

Купить 2 баллончика очистки от реагентов и гудрона... самому помыть весь кузов - час-два работы... и нанести защитную полироль - может и будет более чем.

Лично я так каждый год делал ФМ-2... и поскольку у меня теперь есть место где - буду делать так же и с Опирусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить 2 баллончика очистки от реагентов и гудрона... самому помыть весь кузов

Баллончики легко можно (и нужно) заменить Body 770, глину голубую все-таки не забывать, только с ней полное очищение от грязи. Но лучше все равно полирнуть абразивно, как на мой вкус... Вид другой будет, совсем. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а куда в Москве можно обратиться со следующими работами: восстановительная полировка после зимы + нанесение защитного покрытия (может быть жидкий лак и тп)

 

P.S. Машина вообще не полировалась, только жидкий воск и тд, интересует качество по доступной цене (Царские конюшни не предлагать))))

http://forum.car-care.ru/

Тут поспрашай - там много конкретных людей и их работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но лучше все равно полирнуть абразивно, как на мой вкус..

Я противник абразивного вмешательства к ЛКП... для ежегодной процедуры это слишком... Если на машине кататься 3 года - можно хоть шкуркой... я эксплуатирую автомобили и 10 и более лет - за этот период с таким подходом от ЛКП останутся воспоминания :D И так на современных авто не такой огромный слой краски, что бы его уменьшать.

 

При том между поверхностым покрытием полиролью без пристрастия и полной полировкой - разница очевидна в основном только владельцу, а через сутки в Питере вообще автомобиль покрывается пылью... Вот и не вижу смысла танцев с бубном - то есть обезжирил, снял растворителем всю дребедень в кузова и покрыл защитной полиролью - соответственно красиво, блестяще и не наносит ни какого ущерба ЛКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.car-care.ru/

Тут поспрашай - там много конкретных людей и их работ.

Форум читаю, но мне нужен конкретный специалист в Москве с опытом работы и по реальным ценам, а не таджики с полиролью и пол. машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум читаю, но мне нужен конкретный специалист в Москве с опытом работы и по реальным ценам, а не таджики с полиролью и пол. машинкой

Ну так там специалист на специалисте)))) Мне ж не видно отсюда таджики там или не таджики.))))))

З.ы. Зайди в раздел галерея и увидишь как кто делает. Дальше личка и цена. 

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там специалист на специалисте)))) Мне ж не видно отсюда таджики там или не таджики.))))))

З.ы. Зайди в раздел галерея и увидишь как кто делает. Дальше личка и цена. 

Смотрел уже, поэтому и спрашивал об опыте форумчан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нанокерамика вещь классная, правда с нынешними ценами удовольствие далеко не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ketaxe,особенно что кузов нужно сначала подготовить,а потом ещё 9 слоёв нанести~200килорублей отдал.С учётом что мой"Фёдор"290 тыщь.Вот был бы авто за пару лямов тогда целесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ketaxe,особенно что кузов нужно сначала подготовить,а потом ещё 9 слоёв нанести~200килорублей отдал.С учётом что мой"Фёдор"290 тыщь.Вот был бы авто за пару лямов тогда целесообразно.

А зачем 9 слоёв? Там и одного за глаза. Всё равно сколько б слоёв не было - сам лак царапается, а он всяко прочней в итоге. Важно правильно ухаживать за кузовом, да и например тот же софтовский Н1 весьма неплох за вполне вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 9 слоёв? Там и одного за глаза. Всё равно сколько б слоёв не было - сам лак царапается, а он всяко прочней в итоге. Важно правильно ухаживать за кузовом, да и например тот же софтовский Н1 весьма неплох за вполне вменяемые деньги.

У меня товарищ одним слоем покрыл на бмв 525й , смотрится конечно шикарно, вещь классная но ценник немного кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...