Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

чтобы кузов оставался чистым?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это утверждение не совсем точное - ты забыл о лаке (если он есть) - шагрень, как обычно на краске - пока её снимешь, лака уже не останется...

Лексей не пались))))) Как ты себе представляешь видимость шагрени базы под лаком?)))))) Шагрень только на самой верхней поверхности - лак для металлика и база есть так называемый неметаллик акрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня приятель - большой любитель полировок - 1 - 2 раза в год катался на полировку... результат, через 3 года - машину надо было полностью перекрашивать...

Такие полировщики значит - потому как адекватный при полном глянце на поверхности уже начал бы бить тревогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие полировщики значит - потому как адекватный при полном глянце на поверхности уже начал бы бить тревогу

Им фиолетово... деньги уплочены - надо делать... Это свои подскажут, что не стоит... а большинству главное бабла урвать...

 

 

 

Лексей не пались))))) Как ты себе представляешь видимость шагрени базы под лаком?)))))) Шагрень только на самой верхней поверхности - лак для металлика и база есть так называемый неметаллик акрил.

Всё зависит от слоя лака... если слой тонкий, то он может передать  текстуру краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им фиолетово... деньги уплочены - надо делать... Это свои подскажут, что не стоит... а большинству главное бабла урвать...

 

 

 

Всё зависит от слоя лака... если слой тонкий, то он может передать  текстуру краски.

В заводском исполнении ЛКП слой лака тонкий всегда. Шагрень это всего лишь текстура, если можно так выразиться, зависит от форсунок распылителей. А база она и есть база   - тонкий слой, причём как правило особо прошаренные используют подложку так называемую без подбора чтоб сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем.В микронах.

Каким образом Вы добились таких шикарных гидрофобных свойств на вашем автомобиле?Давайте конструктивно пожалуйста.

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким образом Вы добились таких шикарных гидрофобных свойств на вашем автомобиле?Давайте конструктивно пожалуйста.

Это вопрос? Кому? У меня был софтовское стекло нанесено - гидрофоб нормальный. Пироги из воска тоже тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким образом Вы добились таких шикарных гидрофобных свойств на вашем автомобиле?Давайте конструктивно пожалуйста.

Каких шикарных?

У меня нет веры в чудеса... по этому все свойства абсолютно нормальные, моется машина легче, блестит хорошо, цвет более насыщенный...

Как доказать - да я ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как попробую ReloadRed сделаю фотоотчет

Ток сделай в разделе ФМ3  -зачем плодить темы.

Вот моя под жидким стеклом софта...

DSC02291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы в каком разделе

Общий форм это.

Модераторы перенесли тему сюда, где она будет актуальна.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что я могу либо хочу "ПОПШИКАТЬ"

А вот этого не надо. Принцип только один: НЕ ТРОЙГАЙ краску. И тогда она будет более сохранна. НИКАКИЕ, даже самые дорогие, включая керамик про 9Н, "защитные" покрытия не дают той самой защиты. Максимум - влажная тряпка чуть меньше царапает лак.

Поэтому - руки прочь от краски.

Воски в качестве гидрофоба мне не нравятся.

Я так понял, нужно что-то типа:

http://soft99-shop.ru/shop/poliroli-dlya-kuzova-avtomobilya/soft99-kizz-clear-r-d-dlya-temnykh-avto-270ml

http://soft99-shop.ru/shop/poliroli-dlya-kuzova-avtomobilya/fusso-coat-s-b-hand-spray-d-3mes-sprej-400-ml

или

http://www.soft99.ru/catalog/seriya-smooth-egg/739/ для обработанных авто.

Я бы остановился на первом, если б очень жгло...

 

Если найдешь, то это:

SONAX Xtreme Brilliant Shine Detailer BSD 750ml Spray

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому - руки прочь от краски.

:D  Три раза перечитал твой посыл - ничё не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

Я рекомендую как можно меньше трогать ЛКП - руками, тряпками и т.п. И регулярное растирание того, что "напшикано" - туда же. Профессионалы обработали кузов - все, только моемся в проверенных местах двухфазно. Сами не лезем.

А если непонятно выразился по защитным свойствам, то: их почти нет. Проверяется "легко": берем карандаш твердостью 2H и рисуем на ЛКП, покрытом Креамикой твердостью аж 9H, хоть в 10 слоев. Это был "антисовет", разумеется.

Вся прелесть силикатов - они забивают микродефекты ЛКП - легче мыться, визуально красиво, и имеют водоотталкивающие свойства - меньше загрязняемся.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

Я рекомендую как можно меньше трогать ЛКП - руками, тряпками и т.п. И регулярное растирание того, что "напшикано" - туда же. Профессионалы обработали кузов - все, только моемся в проверенных местах двухфазно. Сами не лезем.

А если непонятно выразился по защитным свойствам, то: их почти нет. Проверяется "легко": берем карандаш твердостью 2H и рисуем на ЛКП, покрытом Креамикой твердостью аж 9H, хоть в 10 слоев. Это был "антисовет", разумеется.

Вся прелесть силикатов - они забивают микродефекты ЛКП - легче мыться, визуально красиво, и имеют водоотталкивающие свойства - меньше загрязняемся.

Понятно. Но это уже кому как. Кому-то нравится убитое ЛКП, мне нет. Схема: полировка - защита - уход при правильном подходе на мой взгляд самая оптимальная, и трогать ЛКП придётся всё равно. Вопрос - как трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема: полировка - защита - уход при правильном подходе на мой взгляд самая оптимальная, и трогать ЛКП придётся всё равно. Вопрос - как трогать.

Согласен. Без очистки/полировки смысл есть только в средствах типа Soft99 Kizz Clear

"Стекла" только под полировку. Но полировку я лично прошу делать самую щадящую - 1-2 микрона в расход. Блеск придает, полностью царапины не выводит - под софитами есть кое-что. Но если сравнивать авто со среднестатистическими - то она как с конвейера.

Я трогаю редко. Недавно пришлось все-таки после мойки пройтись губкой-скрабом - вся в рыжих пятнах и прочей несмываемой грязи. Поскреб полчасика - вид появился.

Просто печально видеть, когда снег скоблят вместе с грязью, тряпками (сухими!!!) протирают верхнюю часть авто (у меня так тесть делает).

У топикстартера авто без силикатов - ему вполне подойдет временно работающий состав в пшикалке, но он имеет все шансы угробить полировку этими натираниями.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Без очистки/полировки смысл есть только в средствах типа Soft99 Kizz Clear

"Стекла" только под полировку. Но полировку я лично прошу делать самую щадящую - 1-2 микрона в расход. Блеск придает, полностью царапины не выводит - под софитами есть кое-что. Но если сравнивать авто со среднестатистическими - то она как с конвейера.

Я трогаю редко. Недавно пришлось все-таки после мойки пройтись губкой-скрабом - вся в рыжих пятнах и прочей несмываемой грязи. Поскреб полчасика - вид появился.

Просто печально видеть, когда снег скоблят вместе с грязью, тряпками (сухими!!!) протирают верхнюю часть авто (у меня так тесть делает).

У топикстартера авто без силикатов - ему вполне подойдет временно работающий состав в пшикалке, но он имеет все шансы угробить полировку этими натираниями.

Полностью согласен со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если непонятно выразился по защитным свойствам, то: их почти нет. Проверяется "легко": берем карандаш твердостью 2H и рисуем на ЛКП, покрытом Креамикой твердостью аж 9H, хоть в 10 слоев. Это был "антисовет", разумеется.

Могу добавить - если стукнуть кувалдой - то ещё и мнётся и гнётся :D

 

 

 

Принцип только один: НЕ ТРОЙГАЙ краску. И тогда она будет более сохранна.

Она будет никакая... :winking:

 

А вот так будет через 11,5 лет езды и 14,5 от роду:

 

0_82661_79febdff_XXL.jpg

 

0_82636_7fbdb4a2_XXL.jpg

 

Так выглядела через 7 лет эксплуатации:

 

0_141451_8c2ad380_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а куда в Москве можно обратиться со следующими работами: восстановительная полировка после зимы + нанесение защитного покрытия (может быть жидкий лак и тп)

 

P.S. Машина вообще не полировалась, только жидкий воск и тд, интересует качество по доступной цене (Царские конюшни не предлагать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,
По первому фото: показалось, или действительно там много крашеных деталей? Не битокрашеной по этому фото (не претендую) могу признать только переднюю дверь и, возможно, крышку багажника (или она новая просто). А вот вид слева 7-летки гораздо приятнее. Вроде все родное, только переднее крыло под вопросом . Машину притерли справа после 7 лет, или удар сзади справа? Заднее правое крыло как-то ужасно выглядит, особенно над аркой. И чегой это фонарь задний такой матовый? :D
По поводу вида в общем - блеск/глянец навести ну совсем же не проблема. И сохраняется он достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, я тут делаю:

http://www.ptmstudio.ru/shine/shinebody

А все так плохо, что сразу надо восстановительную? Из покрытий можно оставить только авторский пирог, а потом самому нанести жидкое стекло. Ну или сразу жидкое стекло от вилсона у них. Керамик про лайт и нанолак мне меньше понравились, если честно.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому фото: показалось, или действительно там много крашеных деталей?

Весной 2001 года на пробеге около 4000 км, пришлось перекрашивать весь низ (по молдинги) по кругу... поскольку из-за отсутствия брызговиков за зиму отпескоструило краску.

 

По конкретной фотке - это март 2012 года:

 

Новый задний бампер, старый не преодолел форсирования канавы в лесу :D... заднее крыло частично подкрашено - вокруг лючка вылезла ржа... переднее крыло новое, на старом внизу были несколько микроскопических дырочек, а поскольку были сколы краски и решил красить - то сразу поменял...

 

Левый борт - примерно в 2009 году, дедушка-танкист въехал в бок - по скользящей (моя скорость около 20 км/ч, его до 10 км/ч)... замена 2-х дверей, заднее крыло отрехтовано и покрашено.

 

На данных фотках - последние пару лет ни чего не менялось, не красилось (вернее бампер вроде за пол года "до" менял)... на задней левой двери был заменён молдинг на новый оригинальный (старый тупо отклеился), но покрасили хреново - за зиму от краски и следа не осталось.

 

Крышка багажника в оригинальной краске, фонарь - ну наверно 11,5 езды не прошло бесследно :D

 

0_82660_3813eb24_XXL.jpg

 

На фотке - 7-ми летки - всё в оригинале... про низ дверей написал выше - но там в цвет 100% попадание.

 

По поводу вида в общем - блеск/глянец навести ну совсем же не проблема. И сохраняется он достаточно долго.

А что ещё то требуется? Блестит, переливается... скользко, грязь смывается легче...

 

Ну как пример на чёрном цвете:

0_88841_ecd9d326_XXL.jpg

 

0_88842_d3909303_XXL.jpg

 

В этом году буду покрывать повторно жидким стеклом - сфоткую на полнокадровую зеркалку -что бы было понятно, что даёт и как смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, я тут делаю:

http://www.ptmstudio.ru/shine/shinebody

А все так плохо, что сразу надо восстановительную? Из покрытий можно оставить только авторский пирог, а потом самому нанести жидкое стекло. Ну или сразу жидкое стекло от вилсона у них. Керамик про лайт и нанолак мне меньше понравились, если честно.

Я может не совсем ясно выразился, но надо восстановить ЛКП после зимних реагентов (скорее даже "очищающую" или комбинированную полировку + защитную + еще что-то))))

А после полировки что лучше использовать для защиты - авторский пирог+жидкое стекло или достаточно вилсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ну, почти попал. :)

Новый задний бампер

этот прям светится на фотках. И брызговики на него чуть по-другому встали.

На фотке - 7-ми летки - всё в оригинале

вот это тоже сразу заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, понял. Будет очистка глиной - вся грязь сразу сойдет. А полировку не нужно очень глубокую. Ребята комбинируют нужное усердие.

Пирог - это воски. Они не ходят столько, сколько Вилсон. Лучше его, а самому раз в месяца 3-4 подновлять с помощью Soft99 Kizz Clear или этим: http://www.soft99.ru/catalog/seriya-smooth-egg/739/

Первый будет заполнять царапки помимо прочего и принимать "удар" на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...