Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестало работать оповещение не пристегнутого ремня


Рекомендуемые сообщения

А меня наоборот напрягало диньканье не пристегнутого ремня, когда надо по дворам проехать до мусорки или магазина, на дальние поездки всегда пристегнут. Отключил каким-то колдовским методом по советам фокусников, на включенном зажигании за какой-то промежуток времени  (типа за 15 сек надо успеть) надо кучу раз (8-9) застегнуть и отстегнуть ремень и выкл/вкл зажигание. Сам не понял как и сколько раз я застегивал, но раз на 3 данного ритуала зумер отключился на обоих сиденьях. Включать не пробовал, пока так все устраивает. Причем на панели не пристегнутый ремень тоже не горит :unsure:

Также сделал несколько лет назад - отключил. Но однажды сигнал сам снова стал пиликать при пристегнутом ремне. Если провести снова "ритуал" отключения, сигнал пропадает полностью, но через некоторое время неожиданно снова начинает глючить. Недавно услышал, что при таком отключении этого датчика блокируются подушки безопасности, поэтому решил пока не отключать. Заметил, что если в пристёгнутом состоянии во время движения появился сигнал, вытягиваешь ещё немного ремень (20-30см) и удерживаешь рукой или накидываешь "петлю" из ремня на ручник - сигнал исчезает. Конечно, это не выход. Надо разбираться, решил провести диагностику - выяснить причину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Установили причину - нарушение контакта в замке ремня. Сказали, что на работу подушек безопасности всё это не влияет. Требуется либо замена замка либо ремонт его контактов как на видео выше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот напрягало диньканье не пристегнутого ремня, когда надо по дворам проехать до мусорки или магазина, на дальние поездки всегда пристегнут. Отключил каким-то колдовским методом по советам фокусников, на включенном зажигании за какой-то промежуток времени (типа за 15 сек надо успеть) надо кучу раз (8-9) застегнуть и отстегнуть ремень и выкл/вкл зажигание. Сам не понял как и сколько раз я застегивал, но раз на 3 данного ритуала зумер отключился на обоих сиденьях. Включать не пробовал, пока так все устраивает. Причем на панели не пристегнутый ремень тоже не горит :unsure:

На мондео до рестайла сигнализатор ремней отключается так: включить зажигание и 8 раз воткнуть/выткнуть ремень, пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину. Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет. Выключаем зажигание. На рестайле нужно сделать то же самое, но только 6 раз. Действительно для сигнала на том месте, на котором сидите и мучаете ремень. Для второго переднего места - пересесть на него и повторить операцию. Все надо проделать за 1 минуту

Ээээх,маладежь :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после этой операции лампочка моргает и пропадает, если сделать все повторно, то то же самое. Никак не могу включить обратно сигнализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сделал несколько лет назад - отключил. Но однажды сигнал сам снова стал пиликать при пристегнутом ремне. Если провести снова "ритуал" отключения, сигнал пропадает полностью, но через некоторое время неожиданно снова начинает глючить. Недавно услышал, что при таком отключении этого датчика блокируются подушки безопасности, поэтому решил пока не отключать. Заметил, что если в пристёгнутом состоянии во время движения появился сигнал, вытягиваешь ещё немного ремень (20-30см) и удерживаешь рукой или накидываешь "петлю" из ремня на ручник - сигнал исчезает. Конечно, это не выход. Надо разбираться, решил провести диагностику - выяснить причину.  

После проведённого первого "ритуала" сигнал не появлялся дней десять. Дальше меньше. Последние дни приходилось проводить "ритуал" по три - четыре раза в день. В конец измученный вчера выдернул фишку под сидением. Сегодня первый раз за последние несколько месяцев доехал до работы без нервов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить как его отсоединить  под сиденьем? я чёто не могу там найти ни клипсу крепления проводка на замок. Резать не хочется. Подскажите пожалуйтса

Под водительским сидением открутить болт, разъединить блок контактов. Эта фишка слева вверху. На фото она отсоединена.

post-17256-0-34386700-1461048406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под водительским сидением открутить болт, разъединить блок контактов. Эта фишка слева вверху. На фото она отсоединена.

А как снять замок не обрезая провод? Провод уходит в трубу, а эта розовая фишка в трубу не пролезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять замок не обрезая провод? Провод уходит в трубу, а эта розовая фишка в трубу не пролезает.

Не понял о какой трубе речь? Провод закреплён стяжкой под сидением. С одной стороны фишка, с другой замок.

post-17256-0-23707500-1461212852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...