Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рокот в двигателе!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет проблема в следуюшм, при нажатии на педаль газа в районе от 2200 до 2600 оборотов происходит как бы рокот типа трррр,звук глухой не звонкий,что на нейтралке что на ходу,что на прогретую что на холодную звук не меняеться,у всех так или у меня только,двигло 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


непонятно что вы имеете в виду. запишите на видео или диктофон и дайте послушать сюда.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, причем звук как будто не из двигателя.слушаешь двигательработает нормально, а садишься все время так, такое ощущение что идет звук от паука.Я думал мож компенсаторы забиты, вскрывал и поддон тоже все в норме.Слышал что от коллектора такой звук появляется после 60 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой звук как будто что то резанирует

record20150204191403 (online-audio-converter.com).mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук становиться меньше если убрать вакуумные трубочки с колектора,но я так понимаю если бы это были заслонки в колекторе то они бы на холостых стучали или я ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они самые и есть.надо или менять или выкидывать их.без ямы коллектор не снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте нету.на яндексе пишет что идннтичны с маздой трех литровой.можно их выкинуть вообще.есть тема в разделе мондео3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал ещё раз при их отключении звук не меняется!такое ощущение что что-то просто резанирует на этих оборотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушал,мне кажется это или глушитель или выпускной коллектор

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое ощущение потому что в салоне тоже слышно и звук как бы с низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли номер этих самых заслонок

1317276    600-700 рублей за 1шт. нужно 4 шт.

Коллектор снимается без ямы и т.д .

Снять-почистить-заменить заслонки-установить 3 часа не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Как проблема решилась??? У меня похожий звук как снизу. Трубки на впускном коллекторе отключал ни чего не меняется.

Движок после капремонта с начало гудел со свистом - причина балансирные валы на калене  (отрегулировать такой пи......)

Подобрали шайбы  методом тыка гул пропал, но  появилось похожее слабое рычание которое усилилось.

Выкинули балансир а звук остался что делать башка кипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил к офицалам сказали у всех так

Я 2 года как гарантия закончилась ни на ремонт ни на ТО не ежу только на диагностику ком. ошибок.

Офицалы движки не делают и спецов по этому вопросу просто нет, так ...

Объездил много специалистов, кто что один - заслонки, второй - колено, другая версия - гидромуфта на махавике или АКПП не разбираюсь, но я одно теперь точно знаю хороший шум наружу всегда вылезет и дай бог как можно раньше его определить.

Я с ремонтом уже в районе 110 т.р. попал больше не хочу и через неделю повторно на разборку движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1317276    600-700 рублей за 1шт. нужно 4 шт.

Коллектор снимается без ямы и т.д .

Снять-почистить-заменить заслонки-установить 3 часа не торопясь.

Добрый день, можно поподробней, где стоят эти заслонки, как выглядят, как менять, думаю у многих такая хрень, если фото имеется совсем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заслонки стоят во впускном коллекторе....Открываем капот и в принципе он виден......Остального не знаю....Интересно а номерки на 2-литра подходят ( заслонок )....И говорят ( что конечно накладнее, но все же ) можно купить весь коллектор в сборе ( вот номерок бы, хотя наверное может где здесь и проскакивало )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно поподробней, где стоят эти заслонки, как выглядят, как менять, думаю у многих такая хрень, если фото имеется совсем хорошо!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Тут и фото и видео и номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дела, спасибо за ссылку, я так понимаю, что у меня такая же работа предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...