Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опрос о выборе типа кузова M5


  

265 проголосовавших

  1. 1. С каким типом кузова вы приобрели бы М5 при условии примерно одинаковой цены?

    • Седан
    • Универсал
    • Хетчбек (Лифтбек)


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за седан.....

Универсал не нужен, ничего крупногабаритного не вожу (за исключением своей ж*пы)  :) , все остальное прекрасно помещается в стандартный багажник седана.

Хэтч.... Зимой  багажник открывать, салон выстужаешь. 

А вообще, все машины нравятся  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заезжал к дилеру сказали все у нас будет))) и хэч и сарай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал к дилеру сказали все у нас будет))) и хэч и сарай

 

Не верю))) Если будут, то с разницей в один лям от седана))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю))) Если будут, то с разницей в один лям от седана))))

+100)))) при курсе евро под сотку и растаможке, которая тоже повысилась, хетч в нормальной комплектации выйдет под 2,5ляма))) а так конечно будут, только на заказ, если энтузиасты найдутся. В америке тоже нет ни хетчей, ни универсалов, да и дизелей там тоже нет, так что оттуда - не вариант. Так что всех поздравляю владельцев Монь 4, которые успели отхватить практичные кузова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за седан.....

Универсал не нужен, ничего крупногабаритного не вожу (за исключением своей ж*пы)  :) , все остальное прекрасно помещается в стандартный багажник седана.

Хэтч.... Зимой  багажник открывать, салон выстужаешь. 

А вообще, все машины нравятся  :D

под каждым словом подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говориться поживем, увидим....И про сарай и про хэтч....А предварительные слова дилера - это бред сивой кобылы...Пока не будет финальных прайсов и комплектаций...Дилеры - они такие ...мне манагер при покупке моего нынешнего хэтча когда выдавал автомобиль не мог обьяснить для чего лампочки в фаре стоят которые "не чем включить "  )))) Оказалось - это функция подсветки поворота ( потом уже сам увидел ))))))))))) )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупать то будет сей авто? На уходящую модель ценник задрали, а что будет с новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял бы седан.

Есть М3 универсал, возил от 4 колясок до холодильника Бирюса, лезет все, но стуки и скрипы багажника уже порядком надоели. М3 универсал имхо самый красивый из универсалов тех лет. В качестве грузовоза наверное возьму Транзит Вэн, 3-им авто в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсал только,все 5 машин были универсал очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов в оправдание фомоко...

Они руководствуются статистикой продаж. Причем со времен, когда у нас были и универсалы, и хетчбеки.

На словах мы все добры мОлодцы да молодцЫ, а как дело доходит до траты денег - так сразу весь оптимизьм и кончается. К форуму это относится, возможно, в меньшей степени, так как он есть средоточие энтузиастов. А обычный покупатель рад и 50 тысяч сэкономить. Чтобы подешевле да побольше. Увы...

конечно, если продавать за 900 седан и за 1100 хетч и вагон, какой процент вероятности что будут брать седан,

это не BMW 5 или 7, Ford выбирают кошельком

 

я вообще не понимаю данного обсуждения, сейчас М4 седан Титаниум 1500 стоит, нужен вам такой M5?

продажи в России обречены, дай бог B и С класс худо бедно будут продаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, если продавать за 900 седан и за 1100 хетч и вагон, какой процент вероятности что будут брать седан,

это не BMW 5 или 7, Ford выбирают кошельком

 

я вообще не понимаю данного обсуждения, сейчас М4 седан Титаниум 1500 стоит, нужен вам такой M5?

продажи в России обречены, дай бог B и С класс худо бедно будут продаваться

1500 конечно много. если скидок не будет я из принципа куплю пассат или камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 конечно много. если скидок не будет я из принципа куплю пассат или камри.

Принцип-дело такое... :) 

А ты уверен, что пассат в аналогично-схожей комплектации (как ФМ за 1500)-не будет дороже??? Лично я...-глубоко сомневаюсь!!! Про камри ваще речи нет...-отстойнойе ведрос болтами по заоблачным ценам!! Да еще-с фиксированными комплектациями...-читай-невозможностью собрать под себя!!!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизнес-класс только седан.

А с каких пор мондео стал бизнес классом? 

Всю жизнь он был D-class = семейный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип-дело такое... :)

А ты уверен, что пассат в аналогично-схожей комплектации (как ФМ за 1500)-не будет дороже??? Лично я...-глубоко сомневаюсь!!! Про камри ваще речи нет...-отстойнойе ведрос болтами по заоблачным ценам!! Да еще-с фиксированными комплектациями...-читай-невозможностью собрать под себя!!!! :sten:

думаю что поссат дороже чем мондео будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что поссат дороже чем мондео будет.

Ну вот-видишь??... Сам согласен!... Хотя, конечно...-ПРИНЦИП только если...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип-дело такое... :)

А ты уверен, что пассат в аналогично-схожей комплектации (как ФМ за 1500)-не будет дороже??? Лично я...-глубоко сомневаюсь!!! Про камри ваще речи нет...-отстойнойе ведрос болтами по заоблачным ценам!! Да еще-с фиксированными комплектациями...-читай-невозможностью собрать под себя!!!! :sten:

Зато продаётся хорошо и попандос в цене не такой при продаже))))) Для машины с таким ценником это уже становится важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато продаётся хорошо и попандос в цене не такой при продаже))))) Для машины с таким ценником это уже становится важно.

Это про че речь то??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про че речь то??? :unsure:

Про падение цены при продаже.

В России секта, поклоняющихся VAG'у уступает только тойотафилам. Камри и пассат при должном упорстве можно продать по цене покупки.

А больше форда при продаже теряет в цене разве что шевроле...

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про падение цены при продаже.

В России секта, поклоняющихся VAG'у уступает только тойотафилам. Камри и пассат при должном упорстве можно продать по цене покупки.

А больше форда при продаже теряет в цене разве что шевроле...

То что ваг меньше теряет чем форд это факт, но за те же деньги что и купил продать нельзя это тоде факт (если только в текущем историческом моменте когда новые за год на 40% подорожали). А так более высокая цена на вторичке для владельца выливается в более дорогую КАСКО и более дорогое ТО, особенно на тайоту где оно каждые 10к. Мне например при пробеге в месяц иногда 3-4к в месяц вот ваще не вариант ездить на то каждые 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мондео были хэтч и лифтбэк, Моня - первый и единственный седан, сейчас есть и универсал, для себя сделал вывод, что в дальнейшем либо лифтбэк либо универсал, либо кроссовер  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ваг меньше теряет чем форд это факт

В России секта, поклоняющихся VAG'у уступает только тойотафилам.

Это факт для конкретно гольфа. Фокус несколько отстает по выгодности продажи. Вообще самые выгодные авто - это дешевки от Рено - логан и иже с ним.

А что Пассат, что Мондео - примерно одинаково будут дешеветь.

Я вот свой могу точно дороже чем купил продать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...