Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опрос о выборе типа кузова M5


  

265 проголосовавших

  1. 1. С каким типом кузова вы приобрели бы М5 при условии примерно одинаковой цены?

    • Седан
    • Универсал
    • Хетчбек (Лифтбек)


Рекомендуемые сообщения

Я пересел с седана на хетч. Седан а топку. Вообще не понимаю прелести данного типа кузова. Только для представительского авто нормуль. А для семейного авто абсолютно не практично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полностью согласен.

тоже не понимаю смысла имения седана в повседневной жизни.

не нравится он мне по нескольким причинам.

первое это невозможность перевозить длинно мерный груз.

даже в хэтч можно поместить то, что не войдет в седан. а уж универсал...  :siski:

седаны это рабочие авто. для офиса там например.

 

даже при том количестве принявших участие в опросе понятно, что седан не особо то и предпочитают.

так откуда черпают своё вдохновение (данные о спросе) продаваны эти?

фантазируют что-ли?

ибо человек, владеющий определенный авто, в любом случае тусит  на форуме того авто.

рано или поздно возникают вопросы, а где как не на форуме их задавать.

значит, вот они, владельцы данных машин.

и даже эти мизерные данные говорят совсем не в пользу седана, который, в единственном кузове, пытаются навязать нам эти ФоМоКо.

ващще бойкот им за это устроить.   :D

 

ну а вторая причина... звук. музыка. (многие наверное не согласятся)

все мои авто были универсалы.

люблю их за то, что они однообъемники. и звук в них можно получить шикарный.

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.

 

 

даже при том количестве принявших участие в опросе понятно, что седан не особо то и предпочитают.

так откуда черпают своё вдохновение (данные о спросе) продаваны эти?

фантазируют что-ли?

ибо человек, владеющий определенный авто, в любом случае тусит  на форуме того авто.

рано или поздно возникают вопросы, а где как не на форуме их задавать.

значит, вот они, владельцы данных машин.

и даже эти мизерные данные говорят совсем не в пользу седана, который, в единственном кузове, пытаются навязать нам эти ФоМоКо.

 

Это чистый маркетинг, наше мнение фмк волнует мало, ибо мы уже клиенты и купим машину в каком либо кузове.

А вот человек, желающий купить камри или теану, которых на форуме кстати и нет, врятли даже будет смотреть в сторону м5 если вдруг в продаже будет только лифтбек... Он то желает купить седан...

Ставка больше наверное на конкуренцию с вечной двойкой - теана, камри.

Да и у камри большая часть рынка, больше чем у м4 и теаны вместе взятых, у них думаю фмк и хочет отобрать кусок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сарайчик+.Очень жалею,что не получилось его купить.Элементарно денеХ не хватило :sten: .Был до моего мони фокус сарайчик.Что я только на нем не перевозил!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при том количестве принявших участие в опросе понятно, что седан не особо то и предпочитают. так откуда черпают своё вдохновение (данные о спросе) продаваны эти? фантазируют что-ли?

 

Это сухой маркетинг и статистика прошлых периодов продаж. Спрос рождает предложение. А еще наша страна - страна седанов. Это уже наш менталитет. 

В этом опросе, судя по результатам, принимают участие люди довольно практичные. В Германии, например, седаны не в почете. Я там ни разу не видел Камри. Вот только много ли практичных людей на просторах нашей необъятной страны? Проглотим все что предложат! Маркетологи и рекламщики свою работу знают  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За сарайчик+.Очень жалею,что не

ага, брал из наличия и о нём как то не подумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за универсал,2детей обязавают,да и получаешь максимум за свои деньги!

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сухой маркетинг и статистика прошлых периодов продаж. Спрос рождает предложение. А еще наша страна - страна седанов. Это уже наш менталитет. 

В этом опросе, судя по результатам, принимают участие люди довольно практичные. В Германии, например, седаны не в почете. Я там ни разу не видел Камри. Вот только много ли практичных людей на просторах нашей необъятной страны? Проглотим все что предложат! Маркетологи и рекламщики свою работу знают  :).

Наша страна уже плавно переходит на паркетники... У нас это самый практичный вид авто, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот человек, желающий купить камри или теану, которых на форуме кстати и нет, врятли даже будет смотреть в сторону м5 если вдруг в продаже будет только лифтбек... Он то желает купить седан...

Интересно, а как Skoda выживает, делая Супербы только лифтбеки и универсалы?

Походил по центру городу - сделал для себя открытие, что Супербы на стоянках госструктур встречаются сильно чаще Фордов и почти также часто, как Камри...

 

Итого полностью согласен с

 

наше мнение фмк волнует мало

то есть не волнует никак.

 

В качестве единственной машины себе голосовал за универсал, но был бы очень рад, если бы на конвеер у нас встал бы один хэтчбек.

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, например, седаны не в почете. Я там ни разу не видел Камри.

а камри в европе во многих странах не продается, германия в их числе. Только авенсис. А что до хетча, у нас он был на 100к дороже чем седан...а 100к это весомо при средней цене продаваемого седана в 1 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал, конечно, очень практичен, но мне не нравится, то, что багажник получается в салоне со всеми вытекающими стуками, скрипами, запахами и т.д. Хэтч всё-таки в этом плане - как золотая середина между седаном и универсалом.

Сам ездил на октавии - очень удобно в плане перевозки поклажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов в оправдание фомоко...

Они руководствуются статистикой продаж. Причем со времен, когда у нас были и универсалы, и хетчбеки.

На словах мы все добры мОлодцы да молодцЫ, а как дело доходит до траты денег - так сразу весь оптимизьм и кончается. К форуму это относится, возможно, в меньшей степени, так как он есть средоточие энтузиастов. А обычный покупатель рад и 50 тысяч сэкономить. Чтобы подешевле да побольше. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за хетч,сейчас у меня седан, недавно пытался запихнуть детский снегокат, не влез, обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня, как для владельца мондео, при примерно одинаковой стоимости автомобилей закрытый. Взял бы сто процентов лифтбек.

Причины две:

1. Из опыта эксплуатации мондео седана. Проем не очень удобный. Багажник большой, но запихивать туда что-либо, особенно вглубь, крайне неудобно. А как доставать вещи от спинки сидений - я вообще молчу. С ростом 185 наполовину в багажник заныривать приходится. ))

2. Из опыта эксплуатации октавии. Открыл пятую дверь и весь багажник в твоём распоряжении. Хоть ближняя, хоть дальняяя часть.

Поэтому лифтбек практичней. ) Главное, чтобы пятая дверь не скрипела. )

ага и все твои пассажиры (дети) зимой мерзнут и нюхают твой выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.

тоже не понимаю смысла имения седана в повседневной жизни.

не нравится он мне по нескольким причинам.

первое это невозможность перевозить длинно мерный груз.

даже в хэтч можно поместить то, что не войдет в седан. а уж универсал...  :siski:

 

 

я перевозил на седане лестничный косоур 4 метра длиной.

так что не надо ля-ля

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а завод в Генке закрыли или нет?

народ а завод в Генке закрыли или нет?

  http://pol-z.ru/ford-zakryvaet-legendarnyy-zavod-v-genke/

 

ага и все твои пассажиры (дети) зимой мерзнут и нюхают твой выхлоп

Бред. Никто не мерзнет и ничем не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, и где теперь собирать будут?

в Татарстане?

В Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в беларусии будут хэтчи и сараи а у нас нет?

Скорей всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полностью согласен. тоже не понимаю смысла имения седана в повседневной жизни. не нравится он мне по нескольким причинам. первое это невозможность перевозить длинно мерный груз. даже в хэтч можно поместить то, что не войдет в седан. а уж универсал... 

А ты не допускаешь мысли, что в повседневной жизни можно иметь 2 машины, или даже больше? На одной возить священный зад на работу, а на другой картошку из деревни? :D

 

 

даже при том количестве принявших участие в опросе понятно, что седан не особо то и предпочитают. так откуда черпают своё вдохновение (данные о спросе) продаваны эти?

О да, опрос на форуме информативен до безобразия :D Ты никогда не задумывался, сколько ездит служебных мондео по стране? И значительная их часть - в госструктурах? Ни водители, ни пассажиры таких атво на форумах особо не тусят :D

Имхо, именно корпоративный парк мондео заставляет ФМК делать ставку на седан.

 

Сам бы взял универсал сейчас, внешне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и все твои пассажиры (дети) зимой мерзнут и нюхают твой выхлоп

Такое слышу первый раз. Ни разу в октавии не мерз, а тем более не нюхал выхлоп. А даже наоборот, в октавии при включении задней передачи автоматически включается рециркуляция, чтобы выхлопные газы при движении задним ходом не попадали в салон. Кстати, при использовании омывателя лобового стекла тоже включается рециркуляция, что спасает от вонючих незамерзаек. На форде такого, к сожалению, нет. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...