Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

А как судебные приставы от гибдд получают информацию?


Рекомендуемые сообщения

Имею два административных штрафа в июле. Оплачены тогда же в июле в сбербанке. Но штрафы один фиг висели в базе гибдд на их сайте. Отправлял сканы квитанций. Пофигу. На андроидовском приложении для телефона этих штрафов нет, пишет что всё чисто. И пёс бы с ним, совесть чиста, но тут узнал что служба судебных приставов в октябре вынесла постановление уплатить ещё такие же суммы, гибдд получается передала информацию туда. То есть штрафы удвоились. И как правильно мне сейчас поступить?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получаешь постановления, в 10-дневный срок обжалуешь в порядке подчиненности с мотивировкой, что де уплочено, отвалите противные. Можно старшему приставу, можно в райсуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаешь постановления, в 10-дневный срок обжалуешь в порядке подчиненности с мотивировкой, что де уплочено, отвалите противные. Можно старшему приставу, можно в райсуд.

То есть ехать сразу к приставам по адресу на их сайте, забрать их постановления, и с квитанциями сбербанка жалобу для начала старшему приставу. Так? То есть гаёвню пока не трогаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ехать сразу к приставам по адресу на их сайте, забрать их постановления, и с квитанциями сбербанка жалобу для начала старшему приставу. Так? То есть гаёвню пока не трогаем.

Да. Причем, сразу жалобу дома написать и после получения постановлений жалобы вручить в канцелярию. А можно зайти на прием к начальнику, а потом в канцелярию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета. Из гибдд пришёл ответ:

.........

Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению 18810177140702135719 от 02.07.2014 года, рассмотрен.

 

Информация об уплате административного штрафа не подтверждена, поскольку загруженный документ не подтверждает уплату штрафа по данному постановлению.

.........

Я отправлял скан чека, что выдал сбербанк. Блин, а что же им надо в качестве подтверждения????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета. Из гибдд пришёл ответ:

.........

Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению 18810177140702135719 от 02.07.2014 года, рассмотрен.

Информация об уплате административного штрафа не подтверждена, поскольку загруженный документ не подтверждает уплату штрафа по данному постановлению.

.........

Я отправлял скан чека, что выдал сбербанк. Блин, а что же им надо в качестве подтверждения????????

В чеке должен быть номер постановления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чеке должен быть номер постановления.

Это если ты сам или сотрудник сбербанка указал номер постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чеке должен быть номер постановления.

да есть там все((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на границе меня не развернут из-за этой фигни? Штрафы 500 и 1000 + судебные приставы наложили 454 и второй тож около тысячи.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на границе меня не развернут из-за этой фигни? Штрафы 500 и 1000 + судебные приставы наложили 454 и второй тож около тысячи.

До 10000р., можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть там все(((( Прикрепленные изображения

Кстати на всякий случай откопируй чек и попроси в банке заверить его печатью. А то сберовские чеки хоть и не на термопринтере но заметно обесцвечиваются со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на всякий случай откопируй чек и попроси в банке заверить его печатью. А то сберовские чеки хоть и не на термопринтере но заметно обесцвечиваются со временем.

Звонил в банк. Они дадут какие то справки на фирменном бланке с печатью об этих операциях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на границе меня не развернут из-за этой фигни? Штрафы 500 и 1000 + судебные приставы наложили 454 и второй тож около тысячи.

Нет, запрет выезда возможен лишь по исполнительным документам, выданным на основании судебных решений, а постановление ГИБДД или другого органа им не является. Даже если штрафов будет на миллион, для запрета выезда приставам необходимо обратиться в суд, куда обязательно должны вызвать должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, запрет выезда возможен лишь по исполнительным документам, выданным на основании судебных решений, а постановление ГИБДД или другого органа им не является. Даже если штрафов будет на миллион, для запрета выезда приставам необходимо обратиться в суд, куда обязательно должны вызвать должника.

При этом не стоит забывать, что повестки в суд присылают по адресу, который был указан при регистрации автомобиля. А зачастую должник там фактически не живет. И суд может пройти в его отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил в сбербанк. Мне там дали "подтверждение перечисления денежных средств" на фирменном бланке. Вчера отправил его скан и скан чека в гибдд ещё раз. Только что пришел ответ)))))). Данные документы не подтверждают оплату штрафа. Я не пойму. Кровью что ли кассир расписаться должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил в сбербанк. Мне там дали "подтверждение перечисления денежных средств" на фирменном бланке. Вчера отправил его скан и скан чека в гибдд ещё раз. Только что пришел ответ)))))). Данные документы не подтверждают оплату штрафа. Я не пойму. Кровью что ли кассир расписаться должна?

Придется лично в ГИБДД явиться или ждать суда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаешь постановления, в 10-дневный срок обжалуешь в порядке подчиненности с мотивировкой, что де уплочено, отвалите противные. Можно старшему приставу, можно в райсуд.

Хотя гаи уже нипричем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу судебным приставам написал по образцу на сайте. Сегодня отвезу. Это ж блин гимор. Надо с работы отпрашиваться. Зла не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезу. Это ж блин гимор. Надо с работы отпрашиваться. Зла не хватает...

Письмо заказное можно отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Письмо заказное можно отправить.

с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от судебных приставов. Сегодня не приёмный день. Но сразу приняли как сказал что жалобу подаю. Из канцелярии отправили к непосредственно приставу-исполнителю. Предъявил свои бумажки. Исполнительное производство прекратили, о чём получил "постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства"

......

Но. Они мне сказали что в гаи я так и буду висеть должником. Надо подавать жалобу в гаи теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем закончилось всё. Из базы гаи удалил штраф через знакомых. Ибо пообещали очереди чумовые на самотёчной. А с работы днем уйти нет возможности вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем закончилось всё. Из базы гаи удалил штраф через знакомых. Ибо пообещали очереди чумовые на самотёчной. А с работы днем уйти нет возможности вобще

"очереди чумовые на самотёчной"

+ Платная парковка вокруг :mad:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очереди чумовые на самотёчной"

+ Платная парковка вокруг :mad:

Проблемы индейцев.... :D

Я к чему? Либо ехать, либо музыку слушать.

Какая разница, какие очереди и какая парковка? Ведь когда мы "ставим" чайник, мы не подразумеваем, что он еще и бутерброды приготовит и кухню "пропылесосит"? Удобно было бы? Удобно :D

НО! Право обжаловать дано? Дано.

Вперед.

Работа? Парковка? Одеть нечего? Лень? Всеравноониразведут? - хоспидя, да к доктору Курпатову впору идти, у вас столько проблем, что прям ужос.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...