Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Старый Свет... Европа... ЕС...


Рекомендуемые сообщения

Ну, пока что армия стараниями известных людей только крепнет.

Армия не в безвоздушном пространстве существует, это часть общества. Если неэффективна экономика, то армия не сможет быть сильной. В период высоких цен на энергоносители это можно было компенсировать, но вот прошёл этот период, а реальной экономики как не было, так и нет...

 

Китай был бы не единственным.

Ну да, Финляндия наверняка попытается вернуть территории потерянные в 40-ом, те с китайцами они где-то на уровне Выборга встретятся. Мож ещё псковитянам посчастливится к прибалтам прибиться по старой памяти, а остальные будут учить иероглифы. Если не дай бох...

 

Пора бы уже консолидироваться нашему обществу, что бы противостоять подобным угроза, неважно откуда происходящим.

Для консолидации нужно придти к общему пониманию, какую Россию каждый хочет видеть, либо свободное гражданское общество, либо религиозно-тоталитарное. Пути разные.

 

не думаю, что Китай выступил бы открыто против штатов и ЕС.

А ему не придётся - ни Европа, ни США не имеют ресурсов для контроля такой территории. В отличие от них китайцы цацкаться с правами человека не будут - загонят ненужное население за полярный круг, мерзлоту осваивать и думать забудут.

 

всегда можно организовать демократические выборы

В России это не удаётся и без оккупации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для консолидации нужно придти к общему пониманию, какую Россию каждый хочет видеть, либо свободное гражданское общество, либо религиозно-тоталитарное. Пути разные.

В связи с плюрализмом - у каждого будет свое видение. Так что консолидация возможна лишь в одном случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть раз восточнее Владимира был, россиянин?

 

Хм...

Ну если для тебя это что-то меняет, то бывал и в твоих местах: Нижние Серги, Верхние Серги, Михайловск...

 

А родился вообще в военном гарнизоне под Калининградом, который в Калининградской области.

 

Во Владимире вот был тока проездом - это, наверное, фатально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, что Китай не скрывает претензии на значительную часть территории России, ну а если представится возможность, то прихватит и ту часть, на которую пока не претендует.

да Китай много на что мечтает претендовать... пусть сначала с Японией и Индией разберется-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с плюрализмом - у каждого будет свое видение. Так что консолидация возможна лишь в одном случае...

Ну вот она и есть сейчас. Так что переживать нет причин. То, что мне не нравится, куда вектор направлен, но так того большинство желает... Я ведь вам не мешаю, а то что не рад, ну так не могу радоваться перспективам.

 

 

 

Ну если для тебя это что-то меняет, то бывал и в твоих местах: Нижние Серги, Верхние Серги, Михайловск...

И как, заметил тут людей живых, местами? Мы тут живём, это и есть Россия, её западная часть.

 

да Китай много на что мечтает претендовать... пусть сначала с Японией и Индией разберется-)

Китайцы прагматичны, они используют ту возможность, которая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо свободное гражданское общество, либо религиозно-тоталитарное

 

Если такое свободное, как во Франции, с ее Шарли и прочими свободами, то это никак не лучше. Да и с тоталитаризмом перегиб конечно, а на счет религиозности не тебе за это наше общество судить - большая часть нашего населения религиозна, и это нужно учитывать, все таки вот эта демократия, когда интересы большинства ставятся на службу меньшинству,  а то те обидятся - кривая демократия, извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут живём, это и есть Россия, её западная часть.

Географически да, исторически - граница средней и восточной ("за Уралом")...

а что, ты думаешь, что я тока москвичей за людей считаю? Так мой двоюродный дед в свое время руководил михайловским заводом, тем самым - металлургическим.

Дед мой по отцу из владимирских крестьян, бабка по отцу из учительской армавирской семьи, дед по матери - из поляков украинских, бабка из сибирских мест.

Такшта адын я маскаль :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ни Европа, ни США не имеют ресурсов для контроля такой территории. 

пожалуй...

если только через пару-тройку поколений не воспитать общество достаточно лояльное всему западному (ради добровольной сдачи), что, наверное, тоже вряд ли осуществимо

 

Если такое свободное, как во Франции, с ее Шарли и прочими свободами, то это никак не лучше.  

 

большая часть нашего населения религиозна

Франция не есть вся ЕС, да и той похоже срок пришёл решать вопросы куда глобальнее гендерной принадлежности

 

вот после разговора с Ханки, думаю, что не настолько по христиански религиозна, как хочет казаться

слишком доминирует потребительско-индивидуальный подход к религиозности

йё, остаётся только тоталитарный  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату арендыhttp://tass.ru/ekonomika/1741618

 

За деньгами пришли. Хамы!...

 

ППЦ какой-то. Европа... мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки Великобритании стали массово проверять состояния российских бизнесменов - Чичваркин

http://korrespondent.eu/poslednie-svodki/svodki/49725

 

Интересно будут дожимать, или так попугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки Великобритании стали массово проверять состояния российских бизнесменов - Чичваркин http://korrespondent...ki/svodki/49725 Интересно будут дожимать, или так попугают?

А че, у них разве не торжество закона и его независимость от политики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад Англо-голландская группа Royal Dutch Shell Plc объявила о выводе из эксплуатации нефтяного месторождения Brent в Северном море, являющегося одним из крупнейших в Великобритании и давшего имя эталонной марке нефти.

 

Проект потребует затрат в размере нескольких миллиардов долларов в течение следующих 10 лет. За ним может последовать закрытие других крупных месторождений в Северном море на фоне обвала цен на нефть.В ближайшие дни начнется общественное обсуждение планов в отношении одной из четырех платформ на месторождении - Brent Delta.

 

Компании, работающие в Северном море, собираются вывести из эксплуатации все оставшиеся 470 платформ, а также 10 тыс. км трубопроводов и 5 тыс. скважин в ближайшие 30 лет. Предполагается, что к 2040 году они потратят на эти цели около 40 млрд фунтов. Shell принадлежит в этом регионе более 30 платформ.Вот такая вот инфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такая вот инфа...

30 лет...

 

Чесгря, новость какая-то никакая. Они же не прямо сейчас все это собираются сделать. А через 30 лет технологии поменяются, найдут нефть еще глубже, научатся ее добывать. А эти платформы и так за 30 лет своё отработали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт по плану... (с) :)

http://vz.ru/news/2015/2/12/729329.html

 

bjuz3ayuj4o9ugpll5uf_0.jpg

 

 

Жюри 58-го ежегодного конкурса World Press Photo назвало лучше работой года фотографию датчанина Мадса Ниссена, запечатлевшего гей-пару из Санкт-Петербурга.

Ниссен - штатный сотрудник датской газеты Politiken. На фотографии изображены 21-летний Джон и 25-летний Алекс в интимный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2015/2/13/729521.html

 

Министерство юстиции заявило о планах набрать на добровольной основе общественных инспекторов, которые будут помогать людям, имеющих «проблемы с соблюдением Закона о госязыке».

Планируется, что инспекторы будут выявлять не разговаривающих по-латышски жителей и работать с ними превентивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад Англо-голландская группа Royal Dutch Shell Plc объявила о выводе из эксплуатации нефтяного месторождения Brent в Северном море, являющегося одним из крупнейших в Великобритании и давшего имя эталонной марке нефти.

 

Проект потребует затрат в размере нескольких миллиардов долларов в течение следующих 10 лет. За ним может последовать закрытие других крупных месторождений в Северном море на фоне обвала цен на нефть.В ближайшие дни начнется общественное обсуждение планов в отношении одной из четырех платформ на месторождении - Brent Delta.

 

Компании, работающие в Северном море, собираются вывести из эксплуатации все оставшиеся 470 платформ, а также 10 тыс. км трубопроводов и 5 тыс. скважин в ближайшие 30 лет. Предполагается, что к 2040 году они потратят на эти цели около 40 млрд фунтов. Shell принадлежит в этом регионе более 30 платформ.Вот такая вот инфа...

При прогнозировании сокращения добычи углеводородов от падения цен, в первую очередь имеют в виду то, что называют обобщённо сланцевыми месторождениями, но пострадают вообще все проекты с высокой себестоимостью ... Это и шельф и, тем более, арктические проекты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?..тот, кто считает, что европейская экономика или Европа будет конкурентоспособной без сотрудничества с Россией, и тот, кто думает, что в Европе можно гарантировать энергетическую безопасность без энергоносителей, поступающих из России, тот лелеет иллюзии. Они не имеют под собой никакого основания.

 

Поэтому мы должны искать сотрудничества. Вопрос заключается в том, какую форму мы найдём. «Южный поток», к сожалению, отпал, ещё хорошо, что «Северный» осуществился. Венгрия абсолютно привержена идее продолжения инвестиций. Венгрия несёт двойную ответственность, потому что Сербия получает через Венгрию газ, который необходим для её выживания, поэтому мы несём ответственность и перед ними.

 

Вчера вечером я лично вёл переговоры с Премьер-министром Сербии о возможных решениях. И у Венгрии, и у Сербии есть предложения. Мы с Македонией говорили об этом, и с Грецией вели об этом переговоры. Так что для Венгрии была бы хорошей та инвестиция, которая турецкий газ поведёт через Грецию, Македонию, Сербию, Венгрию.

 

Сможем ли мы это осуществить – это вопрос будущего, во всяком случае, господин Президент Путин меня обнадёжил. Может быть, это сюда не относится, но, может быть, вы поймёте, почему я доверяю тем соглашениям, которые я с господином Президентом заключил. Я видел всё, что происходило в России с 1998 года, видел, что произошло и при предыдущих президентах, и видел изменения, которые до 2002 года произошли. И я могу вам сказать, что всё, о чём бы я ни договаривался с господином Президентом Путиным до сих пор, это может касаться любого вопроса, – Россия всегда выполняла. Поэтому я надеюсь, что и этот проект будет успешным.

Орбан.

 

 

Стала проясняться российская стратегия с турецким газопроводом. Орбан после встречи с путиным озвучил, что по сути дела формируется пул европейских стран: греция, македония, венгрия, сербия - которые готовы работать в рамках новой ветки газопровода- из греции труба в македонию, оттуда - венгрию, оттуда в сербию.

Это серьезное ослабление евросоюза в будущем.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера вечером я лично вёл переговоры с Премьер-министром Сербии о возможных решениях.

Ну и че тебе сказал премьер-министр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал мне: дочитывай посты одноклубников до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че тебе сказал премьер-министр?

Я тоже тебя не понял. Андрей: то ты говоришь, что вчера общался с премьер-министром Сербии, и тут же заявляешь:

 

 

 ...господин Президент Путин меня обнадёжил

И почему у тебя фамилия Орбан, а? Темнит что-то Кузнецов, не правда ли, внимательный Гурон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?..тот, кто считает, что европейская экономика или Европа будет конкурентоспособной без сотрудничества с Россией, и тот, кто думает, что в Европе можно гарантировать энергетическую безопасность без энергоносителей, поступающих из России, тот лелеет иллюзии. Они не имеют под собой никакого основания.

 

Поэтому мы должны искать сотрудничества. Вопрос заключается в том, какую форму мы найдём. «Южный поток», к сожалению, отпал, ещё хорошо, что «Северный» осуществился. Венгрия абсолютно привержена идее продолжения инвестиций. Венгрия несёт двойную ответственность, потому что Сербия получает через Венгрию газ, который необходим для её выживания, поэтому мы несём ответственность и перед ними.

 

Вчера вечером я лично вёл переговоры с Премьер-министром Сербии о возможных решениях. И у Венгрии, и у Сербии есть предложения. Мы с Македонией говорили об этом, и с Грецией вели об этом переговоры. Так что для Венгрии была бы хорошей та инвестиция, которая турецкий газ поведёт через Грецию, Македонию, Сербию, Венгрию.

 

Сможем ли мы это осуществить – это вопрос будущего, во всяком случае, господин Президент Путин меня обнадёжил. Может быть, это сюда не относится, но, может быть, вы поймёте, почему я доверяю тем соглашениям, которые я с господином Президентом заключил. Я видел всё, что происходило в России с 1998 года, видел, что произошло и при предыдущих президентах, и видел изменения, которые до 2002 года произошли. И я могу вам сказать, что всё, о чём бы я ни договаривался с господином Президентом Путиным до сих пор, это может касаться любого вопроса, – Россия всегда выполняла. Поэтому я надеюсь, что и этот проект будет успешным.

Орбан.

Как в прошлом ... Если победили советские баскетболисты, то об этом напишут везде, даже на первой полосе "Правды", а если проиграли, то искать придётся в углу на последней странице "Советского спорта".

Сколько всего и по всем каналам про то, что мы во время визита пообещали, что собирались ... И про то, что Венгрия не поддалась, то ли Евросоюзу, то ли Штатам ... А на следующий день мелким шрифтом, да и то, совсем незаметно (зачем портить впечатление), что подписание долгосрочного газового контракта "отложено на год ... два ... ", заявлением того же Орбана ...

Ну неужели не понятно, что Венгрия страна единая с Европой ? И что за все санкции против нас голосовала солидарно ? И что все эти игры, которые потребителю нашему нетребовательному выдают под соусом "не все ТАМ согласны плясать под дудку и всё больше против ...", не более чем использование нас как повода для их там внутренней торговли ?

 

 

Стала проясняться российская стратегия с турецким газопроводом. Орбан после встречи с путиным озвучил, что по сути дела формируется пул европейских стран: греция, македония, венгрия, сербия - которые готовы работать в рамках новой ветки газопровода- из греции труба в македонию, оттуда - венгрию, оттуда в сербию.

Это серьезное ослабление евросоюза в будущем.

Чем же это так "ослабит Евросоюз" ? :) Ну вот хоть при написании это хоть как то пробуется понять ?

Уже какой раз пишу, просто попробовать урузуметь, что не всё, что происходит в этом мире, и даже в Европе - это обязательно "про нас" ...И даже не против нас, и даже не за нас ... А просто происходит без нас ... Что южный маршрут через балканские страны разрабатывается давно и уже реализуется как общий проект Евросоюза, а не "пул", который пригрезился ... И создаётся он как продолжение проекта южного маршрута через Турцию, поставок газа с Востока ... И "Турецкий поток" Газпрома - это часть этого южного проекта (в отличии от "Южного потока", который был бы самостоятельным проектом), оy будет подключён к этому проекту как один из поставщиков газа через Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про набукко?

Тебе, канеш, виднее... я бы о перспективах этого маршрута у Тарасова спросил... о рисках самого пути, о гарантиях заполнения трубы газом... о стоимости проекта...

 

А про евросоюз все просто. Труба - дополнительный аргумент у греции, македонии, венгрии и сербии в политических разговорах. И дополнительная степень свободы в принятии выгодных для себя решений... например, Греция с трубой и греция без трубы -это две совсем непохожие по политическому весу страны.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про набукко? Тебе, канеш, виднее... я бы о перспективах этого маршрута у Тарасова спросил... о рисках самого пути, о гарантиях заполнения трубы газом... о стоимости проекта...

После того, как выслушал Тарасова про газопровод из Сибири в Индию, у меня сильно укрепились подозрения ... :) Поэтому, пожалуй, я как ни будь первоисточниками попользуюсь ...

Если ты не хочешь узнавать сам, то ты обречён та то, что есть будешь только то, что тебе подсовывают ... Про "Набукко" тебе много рассказывали по причине, что он, действительно, не состоялся, но и "Южный" не состоялся ... Но дело то в том, что это был только один из вариантов ... И сейчас актуальны другие ... А именно, на базе существующего из Азербайджана в Турцию, под его расширение, разрабатывается проект TANAP, по самой Турции. На границе с Грецией он стыкуется с газопроводом TAP, работы по которому уже идут. Это то, что ты ждёшь как "пул" :). Так вот, тебе для сведения, то, что собирается строить Газпром, "Турецкий поток", предполагается как добавка к этому TANARу. Это, с одной стороны, делает Газпром только одним из поставщиков, с другой - это же снимает главное противоречие с "третьим энергопакетом". То есть, если следишь за повествованием, то "Турецкий поток" Газпрома зависит от TANARа, в Европу он попадает только с ним, а без него (или любого другого), он и на границе с Грецией будет иметь те же сложности, что и "Южный поток". И тогда он останется только расширением "Голубого потока".

Вопросы стоимости ... И что ? А подумать ? В предположении, что у нас денег без счёта, а буржуи прижимистые ? Если "южный коридор" по расчётам будет нерентабельным, то мы что, за любые деньги будем строить, им назло ? При всём при том, что финансовые возможности Европы значительно перекрывают наши, уж даже не говоря про кризис нынешний ...

 

А про евросоюз все просто. Труба - дополнительный аргумент у греции, македонии, венгрии и сербии в политических разговорах. И дополнительная степень свободы в принятии выгодных для себя решений... например, Греция с трубой и греция без трубы -это две совсем непохожие по политическому весу страны.

Хотя это никак не отвечает на мой вопрос, почему :

Это серьезное ослабление евросоюза в будущем.

... потому как это, как раз, будет дополнительным элементом укрепления его устойчивости, элементом повышения надёжности снабжения сырьём.

Что же касается остальных фантазий, то они базируются на вбитой то ли надежде, то ли уверенности, что страны в Евросоюз согнаны насильно и ищут возможности вырваться ... Начал писать, но не стану, вспомнил, что уже не раз было ... против веры не попрёшь ... советовать опять экономику смотреть, а не алармистские комментарии потреблять не имеет смысла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...