Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Старый Свет... Европа... ЕС...


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если не вранье, то за последние 8 месяцев немцы выцарапали у штатов 120 тонн своего золотишка...

 

О как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, если не вранье, то за последние 8 месяцев немцы выцарапали у штатов 120 тонн своего золотишка...

 

О как :)

Определённо враньё ! Это же противоречит канцлерскому пакту, который никто никогда не видел, но в подлинности которого никто не имеет права усомниться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо враньё ! Это же противоречит канцлерскому пакту, который никто никогда не видел, но в подлинности которого никто не имеет права усомниться :)

Хм... а вроде еще другим думать предлагал...

Нет, не Карл Маркс, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а вроде еще другим думать предлагал...

Нет, не Карл Маркс, увы...

Да на Карла я и не претендую :)

А вот обсуждения неоднократные темы с тобой неплохо помню ... И про то, что золото немцам, вывезенное, не отдают и не отдадут, про что ты писал , тоже помню ... И объяснял это подконтрольностью послевоенной Германии, как раз ссылаясь на тот самый пакт ... По которому и СМИ только под диктовку и каждый канцлер должен был после избрания объезжать и ярлык на княжение у сюзеренов получать ... Или отказываться начнёшь ? :) Или "не так был понят" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Карл Маркс.

Кстати, всего по офиц данным немецкого золота в сша было 466 тонн. О как.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Карл Маркс. Кстати, всего по офиц данным немецкого золота в сша было 466 тонн. О как.

Запамятовал ? :) Выборочно или всё ? :)

Я ж ещё раз, не претендую я на Карла ... что то у тебя засело ...

 

А вот всё остальное довольно примечательная небольшая иллюстрация к написанному выше, что всему есть причинно-следственная, что достаточно просто хотеть узнать ИЛИ, хотя бы просто помнить ... Но здесь, видимо, опять одно из распространённых следствий, если чего не помещается в шаблон, то это из памяти старается выкинуться ...

Так вот, напомню подробности из того нашего обсуждения ... Ну ты, ожидаемо, притащил тогда затасканные байки про то, что в Форт-Ноксе золота уже нет (вот не помню, про "вольфрамовое", как обычно, тебя тоже не пропустило ?), что немцев не пускали инспектировать их хранилища ... Вспоминаешь ?

Так вот и ты тогда про то, что не отдадут и немцы не могут требовать (причину см. выше). Тогда я тебе показал график возврата (кстати, у немцев там больше, чем 466), довольно растянутый, по мере технической возможности перевозки и экономической необходимости. А по причине, что ничего иного возразить у тебя не было, ты поставил тогда под сомнение исполнение этого графика ... С сомнением "Посмотрим". И вот теперь сам показываешь мне переправку очередной партии :). А всё было последовательно, логично и обосновано причинами, всё идёт согласно намерениям ... о чём я и писал выше. И эта переправка - эпизод в той последовательности. Но ты её тогда не захотел принять и постарался забыть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...  тут еще один аналитик написал к слову о немецком золоте. Он в общем сформулировал идею, которая и мне, скудоумному, тоже в голову пришла (эта идея вовсе не противоречит моей т.з. на историю вопроса):

 

...Прошлая неделя внесла определенную ясность в позицию Германии в конфликте по линии Вашингтон-Москва. Оказалось, что Меркель - это не Гитлер-в-юбке, и даже не пудель Обамы. Оказалось, что Меркель — это немецкий Янукович. Немецкий, наглый, прагматичный Янукович, который пытается развести на деньги и США и Россию.... До недавнего времени казалось, что схема американо-немецких отношений сводится к давлению и шантажу со стороны США, которому Берлин с большим или меньшим успехом и упорством сопротивляются. Новость о том, что Германии удалось вывести из США 120 тонн своего золота ставит жирный крест на этой схеме.

Схематично напоминаю предысторию вопроса: немецкое золото хранится в США и немцы много лет безуспешно пытались его репатриировать, логично предполагая, что это золото американцы уже давно продали в процессе их бесконечных попыток удержать рост цен на золото (фактически попыток защитить статус доллара как единственной глобальной валюты). Американцы нескромно посылали немцев на три буквы и даже не давали проверить наличие этого золота, заставляя представителей Бундесбанка позорно мямлить перед прессой мантры о "полном доверии американским коллегам". Сейчас выясняется, что в декабре 2014 Германия вывезла из США 120 тонн золота, что является просто прорывом. Более того, представители Бундесбанка (неслыханная наглость!) даже провели химический анализ для того чтобы убедиться, что американцы не подсунули им позолоченный вольфрам. Наиболее вероятное объяснение такого резкого изменения ситуации заключается в том, что американцы сейчас вынуждены платить Берлину за то что Берлин сохраняет санкции против России. И для того чтобы платить им приходится находить на рынке "физическое золото", а не деривативные контракты на цену золота, что является довольно нетривиальной задачей. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, все верно, господин стариков доходчиво объясняет эти вопросы. Германия сама по себе не така плохая и обе мировые войны мутили наши партнеры из англо саксонского мира. Германия так де системно под пиндосами, большая часть золотого запаса Германии и вообще всего мира у них. военные базы американски на территории Германии и вашингтон диктует свои условия. Если гни эти два вопроса решат в будущем, есть даже вероятность, что мы можем стать союзниками.

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...  тут еще один аналитик написал к слову о немецком золоте. Он в общем сформулировал идею, которая и мне, скудоумному, тоже в голову пришла (эта идея вовсе не противоречит моей т.з. на историю вопроса):

 

...Прошлая неделя внесла определенную ясность в позицию Германии в конфликте по линии Вашингтон-Москва. Оказалось, что Меркель - это не Гитлер-в-юбке, и даже не пудель Обамы. Оказалось, что Меркель — это немецкий Янукович. Немецкий, наглый, прагматичный Янукович, который пытается развести на деньги и США и Россию.... До недавнего времени казалось, что схема американо-немецких отношений сводится к давлению и шантажу со стороны США, которому Берлин с большим или меньшим успехом и упорством сопротивляются. Новость о том, что Германии удалось вывести из США 120 тонн своего золота ставит жирный крест на этой схеме.

Схематично напоминаю предысторию вопроса: немецкое золото хранится в США и немцы много лет безуспешно пытались его репатриировать, логично предполагая, что это золото американцы уже давно продали в процессе их бесконечных попыток удержать рост цен на золото (фактически попыток защитить статус доллара как единственной глобальной валюты). Американцы нескромно посылали немцев на три буквы и даже не давали проверить наличие этого золота, заставляя представителей Бундесбанка позорно мямлить перед прессой мантры о "полном доверии американским коллегам". Сейчас выясняется, что в декабре 2014 Германия вывезла из США 120 тонн золота, что является просто прорывом. Более того, представители Бундесбанка (неслыханная наглость!) даже провели химический анализ для того чтобы убедиться, что американцы не подсунули им позолоченный вольфрам. Наиболее вероятное объяснение такого резкого изменения ситуации заключается в том, что американцы сейчас вынуждены платить Берлину за то что Берлин сохраняет санкции против России. И для того чтобы платить им приходится находить на рынке "физическое золото", а не деривативные контракты на цену золота, что является довольно нетривиальной задачей.

А потом ты найдёшь следующего аналитика и возверуешь ему, а потом ещё какого ни будь и снова сменишь веру ... Неужели никогда не становиться ... противно, что тебя пользуют ? По элементарной причине, что своим собственным мозгам не доверяешь САМОМУ составить картинку мира ? А, вместо этого, вставлять себе в мозги ... вот этот мусор ...

Хотя да, уже не раз подобный вопрос задавал ... ничего не меняется ... переваривай очередное чужое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов, все верно, господин стариков доходчиво объясняет эти вопросы. Германия сама по себе не така плохая и обе мировые войны мутили наши партнеры из англо саксонского мира. Германия так де системно под пиндосами, большая часть золотого запаса Германии и вообще всего мира у них. военные базы американски на территории Германии и вашингтон диктует свои условия. Если гни эти два вопроса решат в будущем, есть даже вероятность, что мы можем стать союзниками.

Есть у меня вечно не отвеченный вопрос ... Как же могла существовать история у человечества до того, как появился Госдеп ? :)

Кто же кукловодил этим миром ? :)

Наверное можно даже позавидовать стариковым ... никогда у них не переведётся корм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня вечно не отвеченный вопрос ... Как же могла существовать история у человечества до того, как появился Госдеп ? :)Кто же кукловодил этим миром ? :)Наверное можно даже позавидовать стариковым ... никогда у них не переведётся корм ...

Вопрос сформулируй четко, демагогию разводить нт желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ты найдёшь следующего аналитика и возверуешь ему, а потом ещё какого ни будь и снова сменишь веру ... Неужели никогда не становиться ... противно, что тебя пользуют ? По элементарной причине, что своим собственным мозгам не доверяешь САМОМУ составить картинку мира ? А, вместо этого, вставлять себе в мозги ... вот этот мусор ...Хотя да, уже не раз подобный вопрос задавал ... ничего не меняется ... переваривай очередное чужое ...

Очень частая картина, когда ребенка "пережимают", у него на любой вопрос чувство противоречия возникает и он дажечерное назовет белым, просто потому что закреплено такое поведение на уровне подсознания. Защитная реакция такая. Такое чувство складывается, когда тебя читаешь. А если еще демагог по сути своей, то труба и конструктива н будет никогда.

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ты найдёшь следующего аналитика и возверуешь ему

Хм... видишь ли, я просто подумал о причинах возврата золота то же самое, что и он.

До того, как вышла его статья. Думаешь, это вера?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2015/1/30/726993.html

Москва готова рассмотреть вопрос оказания финансовой помощи Греции, в случае решения страны обратиться за ней, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

 

 

Собственно вполне ожидаемый сигнал, учитывая возможные тёрки Греции с международными и европейскими финансовыми институтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

если Греция останется в ЕС, она будет там за наши деньги отменять нам еэсовские санкции...

а чтобы ее заткнуть, ее надо из ЕС выбросить ...

 

а на нее смотрят Италия, Испания и Португалия...

неприятка Меркельше выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулируй четко, демагогию разводить нт желания.

Проехали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... видишь ли, я просто подумал о причинах возврата золота то же самое, что и он.

До того, как вышла его статья. Думаешь, это вера?

Я уже приводил тебе аналогию, для простоты понимания ... Идёт на улице дождь ... Если тебе хочется понять природу явления, то ты идёшь и смотришь физику, химию, температуры, давления ... Или ты идёшь и ищешь кто против тебя направил это климатическое оружие - жидомассоны, анлы и саксы или международное финансовое руководство ...

Вера держит тебя в узком коридорчике заданных параметров, ни влево, ни вправо ... в них только и все твои изыскания ...

Я тебе не просто так напомнил старое наше обсудение этого вопроса ... Там была предыстория, там был намеченный немцами график перевода золота ... понимаешь, уже давно, заранее, несколько лет назад ... И ты это знал, по крайнем мере я обращал тогда на него твоё внимание ... Но это объяснение "дождя" не попадает в этот твой коридорчик, который вера позволяет, все варианты должны быть только между массонами и саксами и ни шага в сторону ... А это просто дождь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

если Греция останется в ЕС, она будет там за наши деньги отменять нам еэсовские санкции...

а чтобы ее заткнуть, ее надо из ЕС выбросить ...

 

а на нее смотрят Италия, Испания и Португалия...

неприятка Меркельше выходит.

Надежда жила недолго ... Причём надежда без основания ... Мы собирались тягаться в финансовых возможностях с ЕС ? Перекупить Грецию ?

Очень частая картина, когда ребенка "пережимают", у него на любой вопрос чувство противоречия возникает и он дажечерное назовет белым, просто потому что закреплено такое поведение на уровне подсознания. Защитная реакция такая. Такое чувство складывается, когда тебя читаешь. А если еще демагог по сути своей, то труба и конструктива н будет никогда.

Ты что то сказать хотел ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил тебе аналогию, для простоты понимания ... Идёт на улице дождь ... Если тебе хочется понять природу явления, то ты идёшь и смотришь физику, химию, температуры, давления ... Или ты идёшь и ищешь кто против тебя направил это климатическое оружие - жидомассоны, анлы и саксы или международное финансовое руководство ...

Правда если хочется выяснить природу конкретного дождя в конкретной местности - то это могут быть результаты работы алазани (чтобы града избежать) или полетов самолетов перед днем города в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда если хочется выяснить природу конкретного дождя в конкретной местности - то это могут быть результаты работы алазани (чтобы града избежать) или полетов самолетов перед днем города в Москве.

Дим, даже на это согласен, при всех соображениях, что "обычные" причины дождей составляют 99 и больше процентов ... Но, опять же, чтобы человек взял и выяснил, а не гадал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Греция останется в ЕС, она будет там за наши деньги отменять нам еэсовские санкции...

а чтобы ее заткнуть, ее надо из ЕС выбросить ...

Классные "друзья". Давайте кормить евромаргиналов за счёт собственного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные "друзья". Давайте кормить евромаргиналов за счёт собственного населения.

Тут надо ширше смотреть. Страны южной европы внимательно смотрят за ситуацией.

Кормить их серьезно может начать банк брикс, созданный недавно, то есть китай прежде всего. Но не светясь как отдельная от брикс держава, а как часть брикс.

Естественно только по выходу из ес. И на выгодных для китая условиях.

В сущности, трещинка появляется в евросоюзе. Поле для политической игры. Эту карту будут рызыгрывать. А уж как - это дело политиков.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кормить их серьезно может начать банк брикс, созданный недавно, то есть китай прежде всего. Но не светясь как отдельная от брикс держава, а как часть брикс.

Объясни _себе_ накой БРИКС кормить евромаргиналов, при том, что Россию из БРИКС в ближайшее время наверняка выкинут?

 

 

 

Естественно только по выходу из ес. И на выгодных для китая условиях.

Ага, т.е. они из ЕС выходят, ессно с полным разрушением экономики и потерей _любых_ возможностей влиять на принятие решений, а бестолковые китайцы продолжают их кормить?... Не, ну надеяться на то, что их власти столь же далеки от разума, как наши можно,... но я-п всё ж не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни _себе_ накой БРИКС кормить евромаргиналов, при том, что Россию из БРИКС в ближайшее время наверняка выкинут?

Уточни сроки, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, т.е. они из ЕС выходят, ессно с полным разрушением экономики и потерей _любых_ возможностей влиять на принятие решений, а бестолковые китайцы продолжают их кормить?... Не, ну надеяться на то, что их власти столь же далеки от разума, как наши можно,... но я-п всё ж не стал.

Думаю, года через 3 многое прояснится. Гадать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...