Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Старый Свет... Европа... ЕС...


Рекомендуемые сообщения

 

 

А вопрос какой про меня был?

Был. В продолжение твоего пафосного заявление, что вы тут без таких как я справитесь. Правда этот мой пост почему то исчез. Я высказал предположение(в ответ на твой ответ ( прости за тафтологию) что ты из "сферы")что в Москве открыли месторождение газа, коли ты туда перебрался с Ямала и спросил не работаешь ли в какой-нибудь Газдырдырдырпром компании посреднике, ты же такой компетентный. Вот и уточни сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если про то, чтобы заменить их всех на меня лично - то вроде ж ответил выше - я не против. Но только это не лучшая идея. Я страной управлять не сумею. К тому же, надо понимать, что это была шутка, как со стороны Рыжего (предложить меня), так и со стороны меня самого

Блин...и как это я только не догадался :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. В продолжение твоего пафосного заявление, что вы тут без таких как я справитесь. Правда этот мой пост почему то исчез. Я высказал предположение(в ответ на твой ответ ( прости за тафтологию) что ты из "сферы")что в Москве открыли месторождение газа, коли ты туда перебрался с Ямала и спросил не работаешь ли в какой-нибудь Газдырдырдырпром компании посреднике, ты же такой компетентный. Вот и уточни сначала

 

Я ответил на твой вопрос - в теме про углеводороды - http://mondeoclub.ru/forum/topic/48105/?do=findComment&comment=2821485, там это уместнее

 

Вот, @Guron, я ответил на твой вопрос. Пожалуйста, ответь мне на мой (в третий раз прошу) - Таки чем ты сейчас ТАМ занимаешься? Желательно с раскрытием темы того, что ТАМ (как ты сказал) работать и жить легко...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалста, легко. Я тут наездами отдыхаю, на даче. На пиндосов не работаю. Устроит такое?

 

А раскрывать подробнее как тут легко жить и работать? Возьми от противного в России и все поймешь. Да и кто знает, может тебя не устроит эта "легкость". Она не для всех. Я тебя не знаю и потому не берусь гадать, шоб не обидеть

 

Перенесено из - http://mondeoclub.ru/forum/topic/48105/?page=55

 

 

Ну а чё ж не устроит? Устроит и такое, конечно. Однако...

 

однако, @Guron, тема "ТАМ легко жить и РАБОТАТЬ" не раскрыта.  Ты меня не знаешь и потому не берешься гадать... чтобы не обидеть... А эти каверзы по поводу месторождения в Москве - это, надо так думать, было проявление искрометного юмора... Я не обидчивый, с удовольствием послушал бы (почитал бы) увлекательный рассказ.

 

Ты кстати говорил, что на последнем месте работы ты занимался логистикой (для проектов, которые закрылись больше трех лет назад). Соответственно, последние три года не работаешь, а только на даче отдыхаешь... Не понравилось на пиндосов работать?

 

На даче отдыхаешь... Ну, отдыхать на даче - оно везде легко, и ЗДЕСЬ тоже. Нравится тебе делать это именно ТАМ - дело хозяйское, кто ж запретит... Больше хотелось узнать про то, как там ЛЕГКО именно РАБОТАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИРИЗА победила... Что дальше? Пока они заявляют, что о выходе из ЕС не думают. Но, думаю, это сильно зависит от того, насколько будут сговорчивыми политики ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут Хазин рулит со своими прогнозами.

Рано или поздно, если не взорвется европа, из зоны евро начнут выходить южные страны, которые до вступления в евросоюз традиционно девальвировали раз за разом свои валюты, чтобы вернуть конкурентоспособность, в первую очередь Греция, италия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут Хазин рулит со своими прогнозами.

Рано или поздно, если не взорвется европа, из зоны евро начнут выходить южные страны, которые до вступления в евросоюз традиционно девальвировали раз за разом свои валюты, чтобы вернуть конкурентоспособность, в первую очередь Греция, италия...

А как там по Хазину, распалась ли Америка на штаты, где то к 2000 -му, он, кажется, "прогнозировал" :)

Ты бы лучше на астрологов переключился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИРИЗА победила... Что дальше? Пока они заявляют, что о выходе из ЕС не думают. Но, думаю, это сильно зависит от того, насколько будут сговорчивыми политики ЕС.

Есть популизм. а есть проза жизни ... Максимум, что получится - частичные уступки в реорганизации долгов, не более ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там по Хазину, распалась ли Америка на штаты, где то к 2000 -му, он, кажется, "прогнозировал" :)Ты бы лучше на астрологов переключился :)

Сроки он не прогнозирует, он тока процессы намечает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки он не прогнозирует, он тока процессы намечает :)

Это вообще "золотое дно" :) Вообще ничем не рискуешь продавая алармизм :)

Сделал вложение в виде прогноза "Будет значительно хуже" и сиди годами жди дивидендов :) Когда нибудь или ишак или эмир обязательно сдохнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так вполне себе понимаю, в какой логике идут процессы, описанные Хазиным.

Элемент алармизма (бизнесс, ничо личного) не мешает ему строить логичные и реализующиеся стратегические прогнозы. Понятное дело, что я не стану у него выяснять, когда какой курс валюты планируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так вполне себе понимаю, в какой логике идут процессы, описанные Хазиным.

Элемент алармизма (бизнесс, ничо личного) не мешает ему строить логичные и реализующиеся стратегические прогнозы. Понятное дело, что я не стану у него выяснять, когда какой курс валюты планируется :)

Катрены Нострадамуса ... Здесь же вопрос восприятия ... Многие считают их "логичными стратегическими прогнозами" ... И натягивают их последовательно практически на любые события на протяжении уже очень долгой истории ...

"Будет кризис" - абсолютно логический и абсолютно точный стратегический прогноз. Автор - я :). И буду настойчиво утверждать, что именно я предсказал, логически, все кризисы, которые будут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хазина с Кобяковым описаны причины, механизмы, этапы, стороны кризиса. Его влияние на сложившуюся политическую систему мира, основные субъективные силы, играющие на этом поле и т.д.

Вот ты реализуй свой тезис на таком уровне и все будут тебе аплодировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хазина с Кобяковым описаны причины, механизмы, этапы, стороны кризиса. Его влияние на сложившуюся политическую систему мира, основные субъективные силы, играющие на этом поле и т.д.

Вот ты реализуй свой тезис на таком уровне и все будут тебе аплодировать :)

И я о том же ... При дожде льётся вода сверху, бывают пузыри, лужи, появляются люди с зонтиками, машины будут разбрасывать брызги ... А ещё этот дождь - климатическое оружие госдепа против нас ... Ничего не напоминает ? "Причины, механизмы, этапы ... " ? Начиная с Маркса уже всё прописано ... Можно, конечно, себе присвоить, но совесть не позволяет ... А про госдеп я могу добавить приправу по вкусу, маркетинг ... если для другой аудитории, могу про англо-саксонскую закулису ... Для продажи замечательно пройдёт, а проверить всё равно никто не сможет ... К написанному ранее, мог бы это продавать как политический детектив или как фентези, но, думаю, заработок поменьше, помещу как я это в политические прогнозы, благо спрос то на такое есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Хазин и не скрывает, что прикладывает к современности основные постулаты адама смита и маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Хазин и не скрывает, что прикладывает к современности основные постулаты адама смита и маркса.

Зачем тебе тогда Хазин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что сам я еще 7 лет назад, в свете чудесных концепций шумпетера и Хайека, на бульоне поппера и фукуямы был убежден, что политэкономия как наука обветшала и ее идеям место на свалке.

А миром правит экономика в так сказать своем чистом виде.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что сам я еще 7 лет назад, в свете чудесных концепций шумпетера и Хайека, на бульоне поппера и фукуямы был убежден, что политэкономия как наука обветшала и ее идеям место на свалке.

А миром правит экономика в так сказать своем чистом виде.

Ряд слов из написанных тобой мне незнакомы и, судя по контексту, и не заинтересуют меня ... Именно поэтому я и спросил про необходимость Хазина, именно поэтому я неоднократно советовал преимущественно думать самому и самому формировать "концепции" ... Зачем питаться переваренным другими в случаях, когда тебе доступна изначальная пища ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Госдума может принять заявление об аннексии ГДР со стороны ФРГ - http://www.regnum.ru/news/polit/1889082.html#ixzz3Q6eWjPrK
 

Государственной думы РФ Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать предложение депутата от КПРФ Николая Иванова о принятии заявления, осуждающего «аннексию Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году»

 

Вот троллинг, так уж троллинг... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому формировать

Ну, не каждому же дан интеллект Маркса и Дма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия в ответ на лишение ее полномочий в пасе вышла из этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Меркель уже получила новую методичку от Обамки?

http://vz.ru/news/2015/1/29/726775.html

Кэмерон-то походу уже да.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не каждому же дан интеллект Маркса и Дма :)

Старый полуанекдот :). Когда только появились патефоны, то один прохиндей долго кормился в одной деревне утверждением, что только он умеет с ним обращаться ... Не сразу люди поняли, что достаточно периодически крутить ручку :).

Уверяю тебя, нет ничего сложного ... Несомненно нужно иметь способности, чтобы на основе знаний прогнозировать будущее, но для анализа прошедшего достаточно просто интересоваться предметом ... Все события имеют причинно - следственные связи, объяснимы политическими, экономическими, социальными факторами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Меркель уже получила новую методичку от Обамки?

http://vz.ru/news/2015/1/29/726775.html

Кэмерон-то походу уже да.

Так они вот и "развязались", вот с марта европейская QE и пойдёт, будут тоже деньги лить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверяю тебя, нет ничего сложного ... Несомненно нужно иметь способности, чтобы на основе знаний прогнозировать будущее, но для анализа прошедшего достаточно просто интересоваться предметом ... Все события имеют причинно - следственные связи, объяснимы политическими, экономическими, социальными факторами ...

ну что тут скажешь...

даже у такого гуру, как ты, далеко не всегда получается (о Марксе вообще молчу...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...