Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Старый Свет... Европа... ЕС...


Рекомендуемые сообщения

Почему я за тебя должен гуглем пользоваться? Сам не?

 

Сам я могу и гуглом и яндексом. Но вопрос был именно к тебе - что Ты называешь тоталитаризмом? - а ты за гугл прятаться сразу. И че, не балабол?

 

Tarasoff, ну это не тебе судить ))

 

И мне, и любому другому...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сам я могу и гуглом и яндексом.

Ну это достижение, мои поздравления ))

 

 

 

вопрос был именно к тебе - что Ты называешь тоталитаризмом?

Это называется термин, он имеет некоторое общепринятое значение, его можно найти с помощью даже яндекса ) Когда каждый выдумывает собственное значение, тогда и получается, как... всё в твоих постах... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Балабол...

Пока это определение больше к тебе подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется термин, он имеет некоторое общепринятое значение, его можно найти с помощью даже яндекса ) Когда каждый выдумывает собственное значение, тогда и получается, как... всё в твоих постах... ))

 

Ну в общем понятно с тобой всё...

 

Но если ты солидарен с теми определениями, которые выдают Гугл с Яндексом, то вот тут получается полный обсёр. Не тоталитаризм у нас. Никак не подходит определение (некоторое общепринятое значение)...

 

У нас даже в структурах власти нет единого управления, очень много течений и текут они совсем в разных направлениях. А уж контроль над обществом и вовсе очень далек от тоталитаризма. В США в этом плане тоталитаризма больше, чем у нас.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США в этом плане тоталитаризма больше, чем у нас.

может быть всё-таки большее соблюдение законов, а не тоталитаризм?)

один аспект нашего общества, отношение к выборам (тем самым, перекладывание принятия решений на централизованную власть), не это ли добровольное затягивание самих себя в тоталитарный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть всё-таки большее соблюдение законов, а не тоталитаризм?)

 

Я миел в виду контроль за личностью, за субъектом общества, как проявление тоталитаризма. В США это проявляется больше, чем у нас.

 

А так, можно и законами устроить диктат. Только успевай соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov, Жень, ты не находишь, что если ставить вопрос об введении запрета на любое изображение Мухаммеда, то равноценно стоили бы и отказаться от запретов на чадру (ведь, это в высшей степени оскорбляет мусульманскую женщину)?

Это не запрет. Это принятые условности в исламе, которые тоже желательно уважать. Уж коли твоё государство открыто для представителей этой религии.

Вспомни, какой скандал вызвало появление рок-оперы Jesus Christ Superstar. Какая неоднозначная реакция была на The Passion of the Christ, вплоть до запрета показа в некоторых местах.

И это история и тема христианства - одна из лояльных в современном обществе тем.

Не забывай об одной вещи - ислам наверное практически единственная уже религия, которая сохранила максимальный процент верующих со всеми атрибутами веры. То же христианство уже по сути превратилось в модную привычку в большинстве случаев. И сама религия уже идёт на поводу у всех течений во взаимоотношениях людей и прочем. Поэтому шутки и прибаутки в сторону христианства проходят как правило спокойно. А вот с исламом так не канает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я миел в виду контроль за личностью, за субъектом общества, как проявление тоталитаризма. В США это проявляется больше, чем у нас.

 

А так, можно и законами устроить диктат. Только успевай соблюдать...

контроль за личностью? не понимаю о чём ты говоришь

не припомню, в чём у нас самовыражаться можно, а у них нельзя...

личности разрешают пить только после 21 года?))) ну, да у нас течения и самовластие на местах дают такой простор для самовыражения))) 

вообще, разговор не для этой темы...

 

Это не запрет. Это принятые условности в исламе, которые тоже желательно уважать. Уж коли твоё государство открыто для представителей этой религии.

 

Не забывай об одной вещи - ислам наверное практически единственная уже религия, которая сохранила максимальный процент верующих со всеми атрибутами веры. 

такого рода условности требуют однозначного ответа можно-нельзя

и возвращаясь к запретам на ношение чадры, возможно ли уважать культуру, пренебрегая честью их представителей?)

 

согласна полностью

именно поэтому, я никогда не понимала, почему европейцы с такой охотой принимают к себе людей далёких их мировозрению, кого "перестраивать" под традиции страны сложнее, чем например нас...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого рода условности требуют однозначного ответа можно-нельзя

Наверное да, но тогда см.п.1 - свободы, которыми так "дорожат" западные державы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да, но тогда см.п.1 - свободы, которыми так "дорожат" западные державы.

ну, наверное, можно вспомнить главную свободу - право на жизнь

и если чадра совершенно очевидно препятствует безопасности граждан, то так ли опасно изображение Мухаммеда ещё имеет смысл порассуждать

просто мне кажется, лучше всеми силами уходить от рассмотрения подобных вопросов под призмой религиозных обидок

так никто и никогда не договорится, все будут тянуть на себя (нас больше, мы более организованы, а мы вообще являемся владельцами всех ваших банков)

коли уж светское государство, так и решение дОлжно искать где-то в этой плоскости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто мне кажется, лучше всеми силами уходить от рассмотрения подобных вопросов под призмой религиозных обидок
так никто и никогда не договорится, все будут тянуть на себя (нас больше, мы более организованы, а мы вообще являемся владельцами всех ваших банков)

коли уж светское государство, так и решение дОлжно искать где-то в этой плоскости

Не получится не рассматривать под призмой религиозных обидок. Некому сказать. Это не две группы людей, которые договорились не обижаться на выпады друг друга, собравшись за бутылочкой кофе. Здесь так не получится. Даже если Папа обратится ко всем верующим христианам с просьбой "быть помяхше", а какой-нибудь главный муфтий (или кто у них там) призовёт не обращать внимания на подобные выпады. Ещё раз повторюсь - в исламе, как и в любой другой, на самом деле, религии, существует масса течений, которые основаны (в-основном) на отличном друг от друга толковании каких-то канонов, а то и буквально одного предложения. И в итоге их трудно убедить в том, что не надо толковать именно так. Если бы Коран, Библия, Толмуд и прочие глаголили истину без возможности подойти к вопросу с различных точек зрения, типа, что "шар - он круглый", то тогда было бы проще, а иначе - не получится.

Что касается светскости государства - об этом надо было думать раньше, когда допустили массовую миграцию в Европу (да и у нас - в Россию) поборников ислама. Тут два варианта - либо не пускать, либо пускать с обязательным принятием христианства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится не рассматривать под призмой религиозных обидок. Некому сказать. 

 

Что касается светскости государства - об этом надо было думать раньше, когда допустили массовую миграцию в Европу (да и у нас - в Россию) поборников ислама. Тут два варианта - либо не пускать, либо пускать с обязательным принятием христианства :D

почему некому? а закону? в преступлении не искать меж.нац. мотивы, даже если преступник всеми способами этого добивается, а искать причины в слабоумии или агрессии...да в чём угодно

светское государство может и должно судить не по принципу оскорбления чьей-то веры, а по принципу оскорбления чьего-то человеческого достоинства, вмешательства в личную жизнь.. что там ещё имеется?))

 

точно, теперь приоритеты и компромиссы находить куда сложнее, но ведь всё-равно надо...

боюсь, фанатик, что христианский, что мусульманский одинаково опасен...лучше уже тогда пусть становится муз. или футбольным фаном... безопаснее)))

а если серьёзно, то одной из ошибок допущенных с самого начала, на мой взгляд, стала относительно простая схема, когда к одному работающему могла присоединиться вся семья

в корне неправильно, на мой невзыскательный, разрешать селиться колониями, тем самым искусственно создавая гетто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2015/1/15/724539.html

 

 

«Нельзя провоцировать, нельзя оскорблять чужую веру, нельзя насмехаться над верой», – сказал Папа Римский Франциск в беседе с журналистами на борту самолета во время перелета между Шри-Ланкой и Филиппинами в ходе своего азиатского паломничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нельзя провоцировать, нельзя оскорблять чужую веру, нельзя насмехаться над верой»

не знала, что католическая церковь признала все существующие уже, и возможные в будущем религиозные течения...

за себя не ручаюсь, касательно веры в НЛО, могу не сдержаться и подшутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу не сдержаться и подшутить

Напр. Изобразить инопланетянина, который пристроился сзади и сношает адепта?

Или изобразив, как бомбы с летающей тарелки разрывают на части смешных человечков на Донбассе?

(Подобным образом шарли и развлекались)

 

Или ты имеешь в виду друой юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европку покачивать стали.

 

Бельгия: в ходе операции в Вервье убиты два человека

Два предполагаемых джихадиста убиты в ходе антитеррористической операции на востоке Бельгии в городе Вервье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты имеешь в виду друой юмор?

я имею ввиду любой юмор (в моём случае, на что совести и вкуса хватит), так как понимаю слова Папы Римского буквально

учитывая особенности мусульманской религии, изображение Мухаммеда, например восседающего на англицком троне с короной набекрень, со слов понтифика получается тоже надобно воспринимать аки оскорбление веры и провокацией

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарцы свой франк от евро отвязали.

И тот тут же на торгах вверх рванул. Процентов на 30...

 

Интересный звоночек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарцы свой франк от евро отвязали.

И тот тут же на торгах вверх рванул. Процентов на 30...

 

Интересный звоночек :)

 

К моему сожалению всего на 25. Но в принципе тоже не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарцы свой франк от евро отвязали.

И тот тут же на торгах вверх рванул. Процентов на 30...

 

Интересный звоночек :)

Это превентивная мера к ожидаемому 22-го введению европейского аналога штатовского QE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпари, кажется, конец.

Это филиал,  по официальным разъяснением - самостоятельное юрлицо, по его обязательствам не отвечают другие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор государственной швейцарской горнолыжной школы Санкт-Мориц (Schweizer Skischule St. Moritz) выгнал латвийскую русскоязычную семью с территории школы. Об этом «Ленте.ру» сообщил один из пострадавших.

 

Гражданин ЕС Павел Гогнидзе, в течение четырех зимних сезонов работавший инструктором в другой горнолыжной школе на швейцарском курорте Санкт-Мориц, купил своему 5-летнему сыну абонемент на шесть занятий. Узнав, что Гогнидзе говорит по-русски и работает на школу, специализирующуюся на обслуживании клиентов из России, начальник государственной школы Франко Моро (Franco Moro) запретил гражданину Латвии вместе с женой и сыном появляться на территории заведения. «Убирайтесь из моей школы, убирайтесь с моей территории вместе со своим ребенком», — заявил Моро. Отмечается, что 5-летнего мальчика выгнали прямо во время занятия.

 

Гогнидзе написал письмо в Swiss Snowsports (организацию, управляющую всеми государственными горнолыжными школами в стране) с просьбой разобраться в ситуации. Через две недели после произошедшего он получил ответ (копия этого документа есть в распоряжении редакции). В нем сообщалось, что «Франко Моро, будучи директором школы, самостоятельно принимает решения о том, кому можно ее посещать, а кому это делать запрещено».

 

Это не первый случай, когда европейские бизнесмены вводят дискриминационные ограничения против русскоязычных граждан. 19 января стало известно, что британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отказалась продавать ски-пассы (абонементы на подъемник) россиянам из-за ситуации на Украине.

 

В апреле 2014 года владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» в Чехии запретил пребывание русских туристов в гостинице из-за присоединения Крыма к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==============

С 2015 года в Литве начало работать Бюро по предотвращению роста числа суицидов среди граждан страны.

 

Балтийская страна стала мировым лидером по количеству самоубийств на душу населения

 

При Министерстве здравоохранения Литвы с этого года заработало Бюро по предотвращению самоубийств. Цель ведомства - проведение анализа ситуации с суицидами и информационной кампании в обществе по их предотвращению.

 

По данным литовской Ассоциации психологической телефонной помощи, в которой объединены 13 таких организаций, только за первые шесть месяцев 2013 года в балтийской стране добровольно ушли из жизни 557 человек. Это на 18,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года, когда покончили с собой 470 человек.

 

Литва лидирует в мире по количеству самоубийств на душу населения. В Вильнюсе и других крупных городах на мостах можно увидеть таблички с надписью «Ты — нужен» и телефоном психологической помощи. СМИ регулярно описывают трагедии. Иногда их удается избежать.

 

Для борьбы с самоубийствами и создания национальной программы по их предотвращению своё содействие Литве предложили службы эмоциональной помощи Великобритании и Дании, сообщает «Обзор».

 

kp.ru

 

***

От себя добавлю, что из 3 млн литовцев в стране проживает 2, это подтверждал даже бывший директо моей конторы, литовец и отъявленный патриот и толераст. И если цифры пересчитать по этим 2млн, то количество суицидов больше, чем у нас более, чем в 2 раза.

 

На скрине наша статистика, сделать выводы не сложно, обратите внимание на годы.

post-19735-0-23954400-1422105114_thumb.jpg

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас што узнал ...

В швеции идет регулярная детская передача, которую ведут какашка и струя мочи.

В инете просмотрел ролик, где в гости к ним пришла задница...

Говорят, популярная передача. :)

Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...