Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Старый Свет... Европа... ЕС...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ощущение у меня, что газовый пул выстраивают и под эту задачу.

Газовый пул будет торговать за евро. Что для решения задачи оказания давления на доллар тоже годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять ... НЕ годится золото в нынешних условиях. Можно, но это аналог отказаться от двигателей сейчас по миру и вернуться к гужевому транспорту. Прожить можно, то отбросит всё и вся на века ... Золота мало, элементарно мало, оно не может обеспечивать товарооборот мира сейчас. Оно было эквивалентом до момента, когда рост его добычи был сопостовим с ростом мировой экономики. А уже пару веков совсем отстаёт. То есть если даже удасться переоценить одномоментно все товары, услуги, активы в существующее сейчас золото, то тут же придётся уже снова начинать переоценивать и делать это непрерывно, ибо рост этих товаров и услуг идёт гораздо быстрее увеличения количества этого самого золота. Это в самых общих чертах ...Не появилась "бумажная" деньга как выдумка, как навязанная кем то. Она родилась как необходимость обслуживания растущих экономик, это объективная потребность. Все нынешние призывы вернуться к золоту - эксплуатация неграмотности, заработок на мифологических представлениях о золоте ...

Вот тут я не силен. Но кажется мне, что не случайно до середины 20 века золото прекрасно себе служило по назначению.

Столь же неслучайно Россия и Китай его покупают не сертификатами, а именно в физическом виде, и огромными темпами.

На твои призывы "читать первоисточники" я пока не откликнусь - и так голова пухнет от инфы по работе... но позже псмотрю и поспрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неслучайно Россия и Китай его покупают не сертификатами, а именно в физическом виде, и огромными темпами.

Не знаю на счет Китая, а на счет России это утверждение сильно преувеличино.

 

Россия добыват в год порядка 300 тонн. Почти все продает.

 

Тем не менее, как резерв золото годится, но не как инструмент обвала доллара.

 

Однако, одно не отменяет другое. Если доллар начнет обваливаться, значение золота (его наличие в резервах) сильно повысится. В поиске того, что будет новым мерилом богатства, люди снова вспомнят о золоте. И то, что его не хватает, как пишет Дм, это  только будет подстегивать к нему интерес. По крайней мере до тех пор, пока не будет назначен новый "порядок вещей".

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы оказались на территории другого суверенного государства 

И снова здрассьте!

В соответствии с Договором о Черноморском флоте, заключенном между Россией и Украиной, Россия имела полное право разместить на территории Крыма (тогда еще незаконно оккупированного Украиной - ибо передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР была осуществлена незаконно, не говоря уже о том, что Севастополь вообще не передавался - так как он был отдельной административно-территориальной единицей) - до 30 тысяч военнослужащих. На территории Крыма. Без указания точного их местоположения.

Так что Россия не нарушила никаких договоров и международных законов. 

А парламент Крыма имел, в соответствии с Конституцией бывшей Украины - объявить о независимости.

И после этой декларации - все законы бывшей Украины на территории Крыма перестали действовать.

И уже в соответствии с законами Крыма - был проведен референдум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произошло с крахом СССР ? Именно, схлопнулась экономика.

А вот тут ты ставишь телегу впереди лошади. Сначала миша-меченый слил все, что только возможно в политическом плане. А уже потом начались проблемы в экономике - из-за его бездарного (с нашей точки зрения) руководства. Это он своими политическими решениями довел страну до того, что мы были вынуждены импортировать зерно. К счастью, сейчас ситуация с точностью до - наоборот. Экспорт зерна превышает импорт в тысячи раз. Удивительно, как наше сельское хозяйство и производство минеральных удобрений (надеюсь,все помнят истерики про нитраты) сумело выжить. И не просто выжить - а выйти на превышение экспорта над импортом (80% удобрений идет на экспорт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, дай я тебя твоим же любимым - ты невнииательно читаешь... В ответе Кузнецову ты описываешь ситуацию, когда продавец оказался один на один со своими ракушками и больше никуда он их пристроить не может. Я же тебе говорю о ситуации, когда взаимная торговля за ракушки ведется внутри определенного круга стран. Зачем далеко ходить? Самый простой пример - евро - те же самые ракушки.

Я, специально написал, рассматриваю упрощённый пример. А ты его воспринимаешь буквально.

 

А простой вопрос, а откуда у нас нынешнее положение вещей в финансах ? Вот сейчас, с преобладанием долларя, с частью, занятой евро, в локальными долями расчёта в других конвертируемых валютах ? Результат это чего ?

Именно то, что ты написал : " ... о ситуации, когда взаимная торговля за ракушки ведется внутри определенного круга стран " .... Так вот Тарасов, по нынешним весовым соотношениям, в группе "определённого круга стран", которая составляет все страны, которые имеем в мире, вот такая раскладка и сложилась ... И "главная" ракушка - долларь, как весовая доля экономики страны, которая за ней стоит. Чего евро не займёт большую долю ? К заговорщикам идти, копаться в теориях с общим выводом "Штаты не дают расшириться ? :). Это баланс соотношения валют, складывающийся из балансов экономик, стоящими за этими валютами ... Предложи Европе сейчас, гипотетически, а давайте сразу увеличится ваша доля в мировых расчётах до ... 70 % ... Чего они тебе скажут ? Они тебя удавят :) Потому как это вызовет сразу резкое увеличение спроса на евро и нокаутирует экономику еврозоны. А случись такое с валютой поменьше - может вообще страну похоронить ... По простой причине, если перестать обращать внимание на обывательско - полуграмотное, что "Штаты ничего не делают, а живут тем, что печатают деньги", то можно понять, немного поизучав вопрос, что наряду с большой выгодой к мировой валюте много требований, она должна быть способна подерживать мировой товарооборот, поддерживать своё обеспечение. Чего Китай свой юань не делает тоже мировым средством , продолжая регулировать курс ? Потому как знают, что проделав это отдают свою валюту на воздействие всех мировых финансовых штормов, а им это не хочется ...

 

Ого! К 90-м... Видать, потому и развалились. Под тяжестью... Да читай ты литературу - не 2, а 3,4! В 1,7 раза больше... Дм, взгляни ты уже шире заученных из экономики определений! Кроме экономического влияния, существует еще и политическое...

Тарасов, не тормози ... Когда писал про СССР с 15 %, то это, естественно не в момент распада, а когда ещё были в силе ... А твоё желание показать, что ты поиск освоил и нашёл цифру в 3,4%, показывает, что ты за цифрой суть плохо ощущаешь ... Когда я написал 2 или 3 % сейчас, я вообще не поручусь ни за какую, но, с большой долей вероятности, скажу, что теперь она и 2 меньше ... По причине, Тарасов, что сравнение мировое ведётся в тех же долларях, а ускоренная девальвация, постигшая нас в последние несколько месяцев, соответственно уронила эту нашу долю ... даже не знаю насколько ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее, как резерв золото годится, но не как инструмент обвала доллара.

 

Россия, 30 января – Новости. Центробанк России поставил в 2014 году рекорд по закупкам золота со времен распада СССР. За 11 месяцев он приобрел 152 т золота на сумму $6,1 млрд. Это почти 1/3 всего золота, которые покупали центробанки различных стран в прошлом году.
 
На долю России в 2014 году пришлось до 1/3 объемов покупки золота, которые закупают центробанки различных стран. На закупку РФ потратила больше, чем когда-либо со времен распада СССР. Об этом говорится в исследовании Thomson Reuters GFMS, пишет The Finacial Times.
 
В 2012 году Китай купил больше золота, чем Япония накопила за всю свою послевоенную историю - 834 м.т, это на 94% больше, чем в 2011 году.
Китай с начала 2015 года уверенно наращивает темпы увеличения золотого запаса на фоне невысокой мировой цены драгметалла, продолжая тренд предыдущего года, сообщает сайт «Вести Экономика» со ссылкой на центральную государственную газету «Жэньминь жибао».

С начала 2015 г. в запасы Китая было выкуплено 202 тонны золота .

Последней крупной сделкой стала покупка на Шанхайской бирже золота 71 тонны драгметалла, неделей ранее на этой площадке госказной Китая было куплено 70 тонн золота. Общемировая добыча золота не превышает 60 тонн в неделю, поэтому можно считать, что Китай через Шанхайскую биржу скупил практически весь мировой объем добытого с начала 2015 г. золота.

Не знаю, Тарасоввв... 
Может быть вообще готовится золотой юань с последующей, лет через 50,  отвязкой от золота? Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый пул будет торговать за евро. Что для решения задачи оказания давления на доллар тоже годится.

Даже не знаю чем помочь :)

Системно :)

 

Попробуйте понять, что наша национальная забава, которая называется антиамериканизмом, не настолько заразила мир :)

Возможно сложно, но попытайтесь понять, что мир, в своём подавляющем большинстве, совсем не озабочен проблемой "оказать давление на доллар" :)

Удивитесь, но это действительно так :)

То есть, если даже будет создана какая либо организация, объединяющая продавцов газа, то совсем не с целью борьбы с Америкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не силен. Но кажется мне, что не случайно до середины 20 века золото прекрасно себе служило по назначению.

Столь же неслучайно Россия и Китай его покупают не сертификатами, а именно в физическом виде, и огромными темпами.

На твои призывы "читать первоисточники" я пока не откликнусь - и так голова пухнет от инфы по работе... но позже псмотрю и поспрашиваю...

Правда, до середины 20 века ? :)

Твои родственники в СССР расплачивались золотыми ? Или хотя бы с золотым обеспечением дензнаками ? Я не о том, что на них написано было "обеспечено", а реально ?

Поверь, что и мир уже не только до середины 20, а за век - два до этого ушёл уже от обеспечения полного ...

Покупка центробанками - это никакого отношения к введению золотого обеспечения на все валюты абсолютно не имеет !

Это просто диверсификация ЗВР. Золото - такой же товар, как и другие. И доля его в ЗВР увеличивается по конъюктурным причинам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, до середины 20 века ? :)Твои родственники в СССР расплачивались золотыми ? Или хотя бы с золотым обеспечением дензнаками ? Я не о том, что на них написано было "обеспечено", а реально ?Поверь, что и мир уже не только до середины 20, а за век - два до этого ушёл уже от обеспечения полного ...Покупка центробанками - это никакого отношения к введению золотого обеспечения на все валюты абсолютно не имеет !Это просто диверсификация ЗВР. Золото - такой же товар, как и другие. И доля его в ЗВР увеличивается по конъюктурным причинам ...

Когда последний пароход с долларами был обменян деголлю на золото?

Я вот и считаю приблизительно досюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрассьте!

В соответствии с Договором о Черноморском флоте, заключенном между Россией и Украиной, Россия имела полное право разместить на территории Крыма (тогда еще незаконно оккупированного Украиной - ибо передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР была осуществлена незаконно, не говоря уже о том, что Севастополь вообще не передавался - так как он был отдельной административно-территориальной единицей) - до 30 тысяч военнослужащих. На территории Крыма. Без указания точного их местоположения.

Так что Россия не нарушила никаких договоров и международных законов. 

А парламент Крыма имел, в соответствии с Конституцией бывшей Украины - объявить о независимости.

И после этой декларации - все законы бывшей Украины на территории Крыма перестали действовать.

И уже в соответствии с законами Крыма - был проведен референдум.

Знаешь, я уже раз ... пять рассказывал ... Я знаю, что бесполезно ...

Если принимать во внимание передачу Крыма в пределах СССР незаконной, тогда чего не двигаться дальше ? Незаконность отъёма Крыма у татар имеет такое же право тогда быть рассмотренным ... Распад СССР зафиксировал состояние и дату, стороны приняли положение на момент распада.

По Конституции Украины решение об отделении не могло быть результатом референдума регионального - это могло произойти только с разрешения центральной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний пароход с долларами был обменян деголлю на золото?

Я вот и считаю приблизительно досюда...

Ещё раз напишу, практически с момента возникновения "НЕмонетарных" денег прекратилось полное их золотое обеспечение. В самые разные времена, самые разные валюты, если и объявлялось, что за бумажное или безналичное можно получить сколько то золото - это не означало, что количество всех ходящих в обращение денег покрывалось имеющимся количеством драгметалла. Это только означало, что в предположении эмитент всегда сможет обменять на металл то количество, что ему одномоментно предъявят, но в том же предположении, что не предъявят сразу всё.

Именно поэтому обмен Де Голля была просто покупка по факту Францией у США золота за доллари (при этом совсем неумное решение Де Голля оказалось). Не точно из-за этого, а в ряду причин действительно вскорости, в предположении, что такое предъявление на покупку может стать массовым, и совсем было отвязано содержание золота от валюты, золото полностью стало просто товаром ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты ставишь телегу впереди лошади. Сначала миша-меченый слил все, что только возможно в политическом плане. А уже потом начались проблемы в экономике - из-за его бездарного (с нашей точки зрения) руководства. Это он своими политическими решениями довел страну до того, что мы были вынуждены импортировать зерно. К счастью, сейчас ситуация с точностью до - наоборот. Экспорт зерна превышает импорт в тысячи раз. Удивительно, как наше сельское хозяйство и производство минеральных удобрений (надеюсь,все помнят истерики про нитраты) сумело выжить. И не просто выжить - а выйти на превышение экспорта над импортом (80% удобрений идет на экспорт).

Для справки - первый раз зерно мы закупили при Хрущёве. И впоследствии, практически нарастающими объёмами вплоть до развала СССР. Проблемы в экономике налались в 60-е годы, наступил предел экстенсивного планового развития. Положение вынудило приступить к реформам, можно посмотреть, это у нас называется обобщённо "косыгинскими реформами". Но случилось, то ли несчастье, то ли счастье, пролился дождь нефтедолларов ... Косыгина с реформами задвинули, жить стали проедая сырьё, кормя и себя и кучу прихлебателей ... Но случилось то, что и должно было быть ... подскочившее в цене сырьё лет пятнадцать нас кормило, что позволяло ничего не менять в экономике ... а потом постепенно, повторяю постепенно, снизилось практически до уровня с чего когда то нало подъём ... Последний толчёк от саудовцев, в конце 80-х нарастившие объёмы, окончательно цены вернул на дно ... И мы сели на собственную экономику, которая была не в состоянии страну содержать ... Так что Горбачёв пришёл уже Генсеком экономического полутрупа ... Да, наверное мог бы попытаться сделать последнее падение не таким болезненным, но это надо было быть сильно способным ...

Так что экономика СССР спускалась долго, медленно и последовательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, 30 января – Новости. Центробанк России поставил в 2014 году рекорд по закупкам золота со времен распада СССР. За 11 месяцев он приобрел 152 т золота на сумму $6,1 млрд. Это почти 1/3 всего золота, которые покупали центробанки различных стран в прошлом году.

 

На долю России в 2014 году пришлось до 1/3 объемов покупки золота, которые закупают центробанки различных стран. На закупку РФ потратила больше, чем когда-либо со времен распада СССР. Об этом говорится в исследовании Thomson Reuters GFMS, пишет The Finacial Times.

 

В 2012 году Китай купил больше золота, чем Япония накопила за всю свою послевоенную историю - 834 м.т, это на 94% больше, чем в 2011 году.[/size]

Китай с начала 2015 года уверенно наращивает темпы увеличения золотого запаса на фоне невысокой мировой цены драгметалла, продолжая тренд предыдущего года, сообщает сайт «Вести Экономика» со ссылкой на центральную государственную газету «Жэньминь жибао».[/size]

С начала 2015 г. в запасы Китая было выкуплено 202 тонны золота .

Последней крупной сделкой стала покупка на Шанхайской бирже золота 71 тонны драгметалла, неделей ранее на этой площадке госказной Китая было куплено 70 тонн золота. Общемировая добыча золота не превышает 60 тонн в неделю, поэтому можно считать, что Китай через Шанхайскую биржу скупил практически весь мировой объем добытого с начала 2015 г. золота.

Не знаю, Тарасоввв... 

Может быть вообще готовится золотой юань с последующей, лет через 50,  отвязкой от золота? Не знаю...

 

Ну какой золотой юань ... Ну не читайте вы белиберды ...

В 90-е золото активно распродавалось центробанками, вообще практически, кажется до 500 $ опускалось ... По простой причине, оно не приносило дохода, а только расходы на хранение, гораздо выгоднее ЗВР было держать в обязательствах надёжных стран, которые приносили несколько процентов дохода в год. Но потом пошёл обратный процесс, доходность казначейских обязательств неуклонно уменшалась, сейчас у ряда стран есть вообще с отрицательной процентной ставкой. Поэтому центробанки стали уменьшать доли обязательств в своих ЗВР, балансируя их снова золотом, именно поэтому те центробанки, которые имеют возможность, и увеличивают у себя долю золото в запасах ... Это циклические процессы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки - первый раз зерно мы закупили при Хрущёве. И впоследствии, практически нарастающими объёмами вплоть до развала СССР. Проблемы в экономике налались в 60-е годы, наступил предел экстенсивного планового развития. Положение вынудило приступить к реформам, можно посмотреть, это у нас называется обобщённо "косыгинскими реформами". Но случилось, то ли несчастье, то ли счастье, пролился дождь нефтедолларов ... Косыгина с реформами задвинули, жить стали проедая сырьё, кормя и себя и кучу прихлебателей ... Но случилось то, что и должно было быть ... подскочившее в цене сырьё лет пятнадцать нас кормило, что позволяло ничего не менять в экономике ... а потом постепенно, повторяю постепенно, снизилось практически до уровня с чего когда то нало подъём ... Последний толчёк от саудовцев, в конце 80-х нарастившие объёмы, окончательно цены вернул на дно ... И мы сели на собственную экономику, которая была не в состоянии страну содержать .

Цыфирь бы увидать...к примеру,какой процент бюджета составляла нефтяная выручка в 1980х....а так похоже на заклинание.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыфирь бы увидать...к примеру,какой процент бюджета составляла нефтяная выручка в 1980х....а так похоже на заклинание.. :)

dmу надо погуглить и тебе доложить, верно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Россия, 30 января – Новости. Центробанк России поставил в 2014 году рекорд по закупкам золота со времен распада СССР. За 11 месяцев он приобрел 152 т золота на сумму $6,1 млрд.

Да, действительно. Значит че-то задумали...

 

Надо будет внимательнее за этим следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, специально написал, рассматриваю упрощённый пример. А ты его воспринимаешь буквально.

Упрощенный, не упрощенный, какой ты привел,  тот и обсуждаем. В целом, любой идеализированный случай (пример) является упрощенныйм.

 

Тебе твоим же примером отвечаешь, ты тогда углубляешься в иные аспекты, для обоснования одного твои примеры подходят, но для обоснования чего-то другого - они упрощенные. Давай нормальные примеры тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прошу, попробуй сначала просто подумать об элементарной технической стороне дела.Понимаешь, "торговля в национальных валютах" в подавляющем большинстве случаев сейчас - это информационный шум, не более того.Для упрощённой иллюстрации, пусть существует "рынок" газовый из двух участников ... Один добывает, другой покупает у него. Договорились о торговле в нацвалютах. Первый вопрос (в него , кстати, сейчас упираются сразу все разговоры "а давайте ... "), установить цену этого газа в нацвалюте. И это не "другой вопрос", без него просто ничего не двигается дальше, то есть не просто, ВСЁ РАВНО, установить соотношение курса через эквивалент (доллар сейчас), но и продавец с какой то стати должен на себя брать риски балюты покупателя. То есть он продал, другой тугриками заплатил, а тут тугрик взял и упал ... И чего делать ?

Считайся через золото, раз уж на то пошло. Как бы чуть более равная система, чем доллар, т.к. конечно страна с бОльшими разведанными запасами типа может "накопать" еще золотишка.

Но в таком раскладе торговля получается лицом-к-лицу, а не с обязательным присутствием крупье и обязательным процентом в пользу казино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смена власти в Киеве - несомненно противозаконна к действующей Конституции Украины на тот момент.

Интересно, а почему тогда их, новоявленных правителей Украины, не возненавидели европейцы согласно твоим вышеозвученным тезисам о прямой зависимости между незаконностью и неприятием))) не только ненавидят а даже помогали и помогают по мере сил и возможностей... или данная база стандартов европейцев применима только к России? 

 

А теперь просто попробуй подумать, у европейцев нет оснований к нам хуже относиться ? Если у тебя соседняя страна отобрала у другого соседа часть территории и поддерживает войну в другой части, то ты воспылаешь к ней в симпатии ?

а с какой стати им ненавидеть соседа который оттяпал у другого соседа то что ранее первому соседу принадлежало? а не пофиг ли?-))) я вот принципиально никогда не буду занимать роль третейского судьи в разборках соседей на моей лестничной клетке и занимать чью-то сторону... для этого существует закон и суд.. но в истории с Крымом что-то кому-то видимо мешает обратиться туда куда надо?)
кое-кому учиться надо у азиатов... взвешенный нейтралитет и собственные интересы превыше всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если наша экономика составляет 2-3 процента мировой, то это "нормальный" вес , хотя это до кризиса было, а хотелось бы больше ... только и амбиции наши разумно иметь по миру в таких же пропорциях ...

 

Сколько страниц здесь было исписано разными людьми в спорах с тобой о порочном пути развития и управления российской экономикой и о возможных последствиях и вот они наступили, и это ещё мягко сказано, а ты выступал апологетом этого компрадорского курса. Не забывается твой тезис о чиновниках которые ещё  "учатся". И вот они "выучились". А теперь ты продвигаешь другой тезис о нашей слабости и не с нашим свиным, мол, рылом в калашный ряд. Какой будет следующий?

   По поводу Крыма, правильную аналогию провел Кузнецов с примером команд. Даже мягкую. Нет в волчьей стае места для овечки, её сожрут вместе с Конституцией и блеянием о законности.

И судя по твоим рассуждениям об экономическом и политическом положении России, тебя эта овечья ипостась полностью устраивает. Отсюда вопрос: Ху вы из мистер ДМ?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то золото нетленка в отличии от гербовых бумажек разных расцветок. И компактно. И абсолютно коныертируемо. И номеров на нем нет. И чего то вспоминается пропавшее "золото Колчака", пропавшее "золото Третьего Рейха" , ооо, а незабвенное "золото партии". Сначала ищут, безрезультатно ессесно, а потом вообще говорят: а был ли мальчик? Когда приходится уносить ноги, то это так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я уже раз ... пять рассказывал ... Я знаю, что бесполезно ...

Бред нести - абсолютно бесполезно.

А сейчас - Крым наш. Он возвращен в состав России. Точка.

Недовольные этим фактом могут сосать. Чупа-чупс. Ну или что другое, по собственному выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не знаю чем помочь

Дак и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел кое-какую информацию о планах Европы по диверсификации поставок газа. Не похоже на картину Дэма...

Видать, репортеры опять все наврали :)

Но, как говорится, чем богаты:

 

http://www.aif.ru/money/economy/kakie_strany_zameniat_Evrope_rossiiskiy_gaz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...