Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогать ли валютным должникам


Помогать ли валютным кредиторам?  

28 проголосовавших

  1. 1. Помогать ли валютным кредиторам?



Рекомендуемые сообщения

Добрые мы , судя по результатам :D

Доброта здесь не причем. Я сам был в 2008 году таким дураком, брал машину в кредит: в рублях 12%, в долларах 9%, Конечно в долларах!!! по курсу апреля 23,5. Пришел февраль 2009 курс 36. Сам дурак-погнался за дешевизной :)  Сейчас кредит в рублях, даже если Сбербанк и поднимет кредитную ставку- это будет не в 1,5 раза как тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забываем - каждый сам себе злобный Буратина.

И прежде чем брать кредит - то нужно все подсчитать - и почитать. И лишь потом подписывать.

А не брать кредит по двум документам под 146% годовых.

Да, я являюсь противником кредитов, выше об этом писал, что можно почти всё приобрести без кредита... Я вообще не понимаю покупки техники, машин и т.д. в кредит - это изначально тупая игра... Сбила машина насмерть или ещё хуже - на половину - и проблемы кредита ложатся полностью на семью - которая и так после подобных событий остаётся ниже плинтуса... 

Надо думать головой, а не жить эмоциями, мол "хочу"... На машину можно так же накопить...

Можно и накопить. Но при этом не забываем и про обесценивание денег, и про то, что желаемая вещь дорожает.

И, немаловажный момент - пока ты копишь - то ты и без денег, и без этой самой вещи.

А если ты взял в кредит - то ты тоже без денег - но ты уже пользуешься этой самой вещью.

Так что кредит - очень удобная штука. Для покупки на сумму от 10 штук баксов. А на счет техники - соглашусь - ее лучше брать за имеющиеся деньги.

Только, повторюсь, прежде чем его брать - нужно подсчитать и почитать.

ЗЫ. С 2000 года живу в кредит. И ни разу не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кредит в рублях, даже если Сбербанк и поднимет кредитную ставку- это будет не в 1,5 раза как тогда.

Сейчас банкам эту лазейку прикрыли. Какой размер процентов стоит в подписанном кредитном кредитном договоре - такой размер и  остается до конца срока действия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сам был в 2008 году таким дураком, брал машину в кредит: в рублях 12%, в долларах 9%, Конечно в долларах!!! по курсу апреля 23,5
я под 4,6 :lol:  по программе ФМК , апрель 08 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно и накопить. Но при этом не забываем и про обесценивание денег, и про то, что желаемая вещь дорожает. И, немаловажный момент - пока ты копишь - то ты и без денег, и без этой самой вещи. А если ты взял в кредит - то ты тоже без денег - но ты уже пользуешься этой самой вещью.

Ой ли... :winking:

500.000 руб. на пять лет - возврат 960.000 руб.... я это к тому, что сложно сказать на сколько и что обесценивается в этот период...

Совсем забываем, что переплата по нашим кредитам просто космическая... Я бы к ним относился возможно лучше - если бы ставка была до 5% годовых...

 

Вот теперь простой пример - можно купит машину за 1.200.000 руб. в кредит... отдав в виде страховок, процентов - ну ещё пол стоимости - и это в лучшем случае... Можно такую же машину купить на вторичке - примерно за 500-600 тык. руб. - без кредита или с минимальным... Разговоры, что новая - это новая... у меня кроме улыбки больше ни чего не вызывает, особенно при аргументации, что она дешевле в обслуживание, потому что не ломается :D - то есть брать выгодней :lol:

 

Вот пожалуйста - и с вещью и без кредита...

 

Единственное, что я могу оправдать залезая в такую кабалу - только жильё... к сожалению многим без этого не решить эту проблему...

Покупка машин и разной хрени - однозначно без кредита... марка и модель машины, а так же год её выпуска - согласно тугрикам в кармане.

 

И разумеется по теме - только рубли, внимательно читать договор - в котором не должно быть повышение процентов от инфляции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забываем, что переплата по нашим кредитам просто космическая... 

А кто заставляет платить весь период кредита?

Гасишь его досрочно - и переплата получается минимальная.

Но, повторюсь, читать, считать, и только потом - подписывать.

И, самое главное - никогда не брать следующий кредит пока не расплатился с предыдущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под 4,6 :lol:  по программе ФМК , апрель 08 :D

Так по программе у меня был как бы 2,9% от Ниссана за счет скидки на машину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто обещал стабильность и гарантию валютного курса? Я этого не слышал...

А чё, стабильность надо было расшифровывать по пунктам? Это обещал, а это фиквам?

 

 

Да, я являюсь противником кредитов

Вот это и моё кредо!!! Никогда не жил в долг, живу на то что есть, а на что не хватает - заработаем, а нет - и так обойдусь)

 

 

Единственное, что я могу оправдать залезая в такую кабалу - только жильё... к сожалению многим без этого не решить эту проблему...

Я в основном жилье и имел в виду, а не спекуляции. У тебя ж наверно есть друзья или знакомые, бывал в питерских коммуналках наверняка и знаешь как сложно из них выбраться. А вновь строящееся, в значительной часть покупают иногородние, вкладывая деньги

 

Гасишь его досрочно - и переплата получается минимальная.

Если я надумаю брать кредит, можно обратиться к тебе за консультацией?)

 

 

+100% С этим полностью согласен... Но по жизни, сам знаешь в 90% случаях совсем не так...

Хорошо рассуждать так здраво и отстраненно. А куда денешь психологию и человеческую натуру? Когда люди видят вокруг богатство, дорогие тачки, по ящику - как живет и отдыхает наша "элита" тоже хочется, особенно молодым, если не всё и сразу, то хотя бы прикоснуться к хорошей жизни. Отсюда и кредиты и увеличение преступности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, стабильность надо было расшифровывать по пунктам? Это обещал, а это фиквам?

Ну мы же вроде не дети малые и не Чебурашки - что бы на столько отстраниться от реальности и не понимать... У нас, что так долго не было кризисов, что все лыжи на асфальте одели? По моему только 2008 году... Ну в общем блажен тот кто верует  :winking:

 

У тебя ж наверно есть друзья или знакомые, бывал в питерских коммуналках наверняка и знаешь как сложно из них выбраться.

Я сам в 1993 году купил комнату в коммуналке... так у нас с супругой появился свой собственный угол... - были моложе - были довольны :D Самое прикольное когда была уже отдельная трёшка - не хотели туда переезжать, настолько жили с соседями хорошо... :D

 

А так, разумеется - я уже несколько раз писал - ипотека кабала, но иногда нет другого варианта...

 

Хорошо рассуждать так здраво и отстраненно. А куда денешь психологию и человеческую натуру? Когда люди видят вокруг богатство, дорогие тачки, по ящику - как живет и отдыхает наша "элита" тоже хочется, особенно молодым, если не всё и сразу, то хотя бы прикоснуться к хорошей жизни. Отсюда и кредиты и увеличение преступности

А что мне отстранёно рассуждать - я не Абрамович и не Путин... я вообще то живу в том же обществе и меня окружает всё тоже самое, что и всех... Только жить надо головой, а не задницей... и свои запросы обязаны соответствовать возможностям -  и тогда будет полная гармония, полная нирвана... А то, что мечтают о Меринах, но ездят на Шкодах - и постоянно борются со своими не стыковками - "хочу - имею"... обрастают комплексами неполноценности... Ну я ХЗ - я наверно живу и правда в другом мире :D Мои запросы намного ниже моих возможностей - отсюда полная Нирвана :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парни, я с вами согласен - валютные заемщики забыли важнейшую вешь - кредит берем в той валюте, в которой получаем доход. Но тут такая вещь - если им не помочь, у них отберут и продадут все имущество вместе с злосчастный квартирой и они все равно будут должны столько, что никогда не расплатится. И что дальше? На органы? Помочь нужно. Например ставку зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю, что кредит брать на что то, кроме квартиры глупо. Ито не ипотеку на 30 лет, как у нас любят. Один коллега взять себе миллион с небольшим под 11,5 процентов. В итоге платит по 14 тысяч в месяц, заплатил за год 150 штук, а в погашение ушло 20 тысяч. Остальное проценты. Полнейший идиотизм, как по мне. Я брал ипотеку в самый кризис. В 10 году 1.8 миллиона под 14,5 процентов. После сдачи дома снизили до 13. Отдал за 2 года. Даже на несколько дней меньше. Переплатил 300 штук, но это было разумно - за два года квартиры в Воронеже процентов на 30 подорожали. Больше никогда ни на что не брал денег у банка - для меня это слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в 1993 году взял сбербанк по программе "целевой вклад на детей" немного денег, а выплачивать почестному отказался и государство не компенсировало ничего. Так что или бери деньги в долг, или давай деньги в долг результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один приятель, работаем вместе, так он умудрился вляпался в эту историю. Кредит у него большой в валюте - 3-ка в Москве в долларах. В те дни, когда доллар поднимался к 70-80 на нем лица не было.  Мне его откровенно жаль.

 

И тоже мутит там чего-то с банком, чтобы зафиксить курс пониже (на какую-то дату) и перевести долг в рубли. Но вот никому из этих заемщиков не приходило в голову, когда курс снижался с 36 до 30 пойти в банк и заплатить то, что выиграл на курсе. Но если были такие умные, то могли бы хотя-бы оформить страховку от резкого роста курса, это в целом общая практика - страховать риски, но до этого мало кто догадался. Кстати, банки обязательно требуют страховать квартиру зачем-то, лучше бы требовали страховать именно валютные риски. Очевидно, в будущем это войдет в практику.

 

Сравнение с тем, что государство помогает предприятиям, имеющим долги в валюте, не корректно. Предприятия из-за санкций, введенных против государства, потеряли возможность для перекредитования. Но эти предприятия имеют валютные доходы, и государство точно так же дает им в долг, а не погашает их долги. А с физикам речь идет о чем? О том, чтобы погасить часть  их долга? Ну извините... Уж если взяли кредит в баксах, то могли бы хотя-бы все излишки и сбережения переводить в баксы, ну на всякий случай. Но нет же! Расчет был именно на то, чтобы всех перехитрить.  Вот и перехитрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сделан шаг на встречу безвыходному положению ипотечников: http://news.mail.ru/economics/20745532/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... сделан... Пока объявлено о том, что будут разработаны рекомендации, а вот что там будет... Может реструктуризация кредита по курсу 150 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может реструктуризация кредита по курсу 150 :D

Ну это, как пойдёт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделан шаг на встречу безвыходному положению ипотечников: http://news.mail.ru/economics/20745532/?frommail=1

В любом случае либерасты начнут орать, что 

1. Сделано неправильно

2. Они знают, как лучше, но никому не скажут.

3. А если и скажут - то их никто не послушает - потому как кровавый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае либерасты начнут орать, что 

1. Сделано неправильно

2. Они знают, как лучше, но никому не скажут.

3. А если и скажут - то их никто не послушает - потому как кровавый режим.

Они только начнуут, а ты уже :lol: Так держать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только начнуут, а ты уже :lol: Так держать. :good:

Бью либерастов на опережение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае либерасты начнут орать, что 1. Сделано неправильно 2. Они знают, как лучше, но никому не скажут. 3. А если и скажут - то их никто не послушает - потому как кровавый режим.

Орать то можно...

 

Только вопрос очень сложный - и банки во многом будут заинтересованы сами перевести в рубли... в противном случае они поимею море неплательщиков и банкротов... И так уже сегодня понятно, что по кредитам банки уже попали - неплательщиков будет больше, не со всех получится, что то получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью либерастов на опережение

Любезный Аналитег)) не мог бы ты расшифровать понятие "либераст" в твоем толковании. Мне любопытно, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГД предлагают разработать закон по которому валютные кредиты будут пересчитаны в рублевые по курсу на день получения кредита плюс определенный банковский процент. Некоторые банки уже сами пересчитали по 39 тире 45 руб/бакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос очень сложный - и банки во многом будут заинтересованы сами перевести в рубли... в противном случае они поимею море неплательщиков и банкротов... И так уже сегодня понятно, что по кредитам банки уже попали - неплательщиков будет больше, не со всех получится, что то получить...

А залоговое имущество? Ведь, в основном, в валюте брались ипотечные кредиты.

И, опять же, нафига банкам указания сверху? Они и сами могут реструкторировать - и перевести - и дать отсрочку.

Любезный Аналитег)) не мог бы ты расшифровать понятие "либераст" в твоем толковании. Мне любопытно, правдаты

ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...