Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дело Ив Роше


Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста кто разобрался.

За что сажают людей7

 

Чет читал несколько пояснений в инете и понял что Ив Роше заключила договор на доставку продукции своей с компанией Главподписка. Этой компанией владеют братья Навальные.

Работы выполнялись, деньги платились за работу.

Сейчас им вынесли обвинительный приговор за то что в своей работе Главподписка пользовалась услугами субподрядчика-перевозчика "Авто-Сага". Типа что если бы Ив Роше напрямую заключила договор с этой Сагой то сэкономили бы 26 миллионов рублей которые вменяют сейчас навальным как украденные :unsure:

 

 

Млин чет преступление тут никак увидеть не могу. Был договор, были выполнены работы, за работы были заплачены оговоренные деньги...

Где преступление за которое можно посадить? ПОяснит кто может? Может не понимаю чего?

 

Т.е упрощенно: если я в одном магазине купил вещь дороже чем мог бы купить её же в оптовой конторе, я могу подать в суд на магазин с формулировкой мошенничество?  И владельца магазина посадят как будто он у меня деньги украл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в соседней теме давал линк: http://ruposters.ru/archives/10755

 

А вообще, если без экивоков - это тупо обнальная схема, где главподписка - так называемая "входная" фирма.

 

Т.е упрощенно: если я в одном магазине купил вещь дороже чем мог бы купить её же в оптовой конторе, я могу подать в суд на магазин с формулировкой мошенничество? И владельца магазина посадят как будто он у меня деньги украл?

Ну если ты заплатишь деньги в автосервисе, а тебе ремонт не сделают или сделают не тот и не так - почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не сделают или сделают не тот и не так

 

в таком случае - да.

 

Но тут то, как я понял, претензий к качеству и количеству выполненных работ не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае - да.

 

Но тут то, как я понял, претензий к качеству и количеству выполненных работ не было

жаль, что на малый срок посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жаль, что на малый срок посадили.

 

Понял, спасибо за ответ

 

а по сути вопроса моего можешь чего путного сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут то, как я понял, претензий к качеству и количеству выполненных работ не было

Почему же? Были. Точнее Ив Роше себе тоже стали попу прикрывать и претензию написали (про ту, которую на сайте обнального озвучивают как "претензию отозвали") -)

 

А так по словам одного спеца в этих схемах - "банальный обнал, без фанатазии и изюминки и на смешную сумму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чо, лихо Лёшик братца подставил - отправил в колонию, а сам весь такой праведный будет условно мемуары строчить...

https://twitter.com/ilya_shepelin/status/549816144702746624/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Были. Точнее Ив Роше себе тоже стали попу прикрывать и претензию написали (про ту, которую на сайте обнального озвучивают как "претензию отозвали") -)

 

чет как-то все за уши притянуто...

 

 

 

А так по словам одного спеца в этих схемах - "банальный обнал, без фанатазии и изюминки и на смешную сумму".

 

Причем тут Ив Роше? Обнал и доказывайте

 

Договор заключили, работу по нему вам сделали - заплатите деньги. все.

не нравится, дорого - растрогайте оговоренными способами договор и ищите новых исполнителей

 

В суду их то точно отправить должны были без удовлетворения. Или были доказательства что оплаченные работы не выполнялись?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет как-то все за уши притянуто...

Ну это смотря во что веровать и не смотреть в источники -)

Причем тут Ив Роше? Обнал и доказывайте

Угу. Вот по нему и осудили.

Притом ноги как обычно в этой системе выросли примерно так:

приняли достаточно крупную обнальную контору (возможно даже в рамках закрытия крупных обнальных площадок-банков в начале этого года), дальше по цепочке поехала аналитика движения денежки туда-сюда - то бишь шерстить контрагентов-пользователей обнальных помоек. И вот где-то через 3-4 руки вылезла достаточно запомоенная главподписка (много подозрительных сделок). По ней полетели запросы на ее контрагентов. Прилетело в ив роше - там сразу всполошились и стали прикрывать попу -> та самая заява (ну типа они как добропорядочные все силы приложили).

 

Или были доказательства что оплаченные работы не выполнялись?

Давай я тебе из ссылки процитирую и поясню:

Если сделка с ООО “Ив Роше Восток” имела законный характер, то почему денежные средства полученные от этой сделки, не оприходовались согласно законодательству, а выводились на счет подконтрольного вашей семье ООО “Кобяковская фабрика по лозоплетению”?

То есть вся затратка окромя копеек на аренду офиса, а/я и пары зарплат в размере 8300 руб. уходила на фирму народных промыслов (это как раньше под закупку сельхозпродукции - удобный механизм вытаскивания нала).

Потом, когда начало под ногами дымить - ушли в более грамотные схемы (с чуть большими потерями на "вход") - автосага, мпк и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе из ссылки процитирую и поясню:

 

То есть вся затратка окромя копеек на аренду офиса, а/я и пары зарплат в размере 8300 руб. уходила на фирму народных промыслов (это как раньше под закупку сельхозпродукции - удобный механизм вытаскивания нала).

 

Подожди... а посылки, которые по договору должны клиентам доставляться сами телепортировались? Если САга появилась потом, по необходимости...

И что значит "деньги не оприходовались"?

 

 

Угу. Вот по нему и осудили. Притом ноги как обычно в этой системе выросли примерно так: приняли достаточно крупную обнальную контору (возможно даже в рамках закрытия крупных обнальных площадок-банков в начале этого года), дальше по цепочке поехала аналитика движения денежки туда-сюда - то бишь шерстить контрагентов-пользователей обнальных помоек. И вот где-то через 3-4 руки вылезла достаточно запомоенная главподписка (много подозрительных сделок). По ней полетели запросы на ее контрагентов. Прилетело в ив роше - там сразу всполошились и стали прикрывать попу -> та самая заява (ну типа они как добропорядочные все силы приложили).

 

Откуда инфа ? :)

Догадки?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди... а посылки, которые по договору должны клиентам доставляться сами телепортировались?

Ковырять надо. Были ли они и не было ли за них оплат например почте России. Ну или частью обналиченного черного нала оплачивалось.

И что значит "не оприходовались"?

Например не попадали в учет и налоговую отчетность.

Откуда инфа ? Догадки?

Лучше тебе этого не знать -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше тебе этого не знать -)

 

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не было ли за них оплат например почте России

 

Думаешь ребята из Ив Роше готовы были дважды платить за доставку ? :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чо, лихо Лёшик братца подставил - отправил в колонию, а сам весь такой праведный будет условно мемуары строчить...

https://twitter.com/ilya_shepelin/status/549816144702746624/photo/1

PetNSM7JbDk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь ребята из Ив Роше готовы были дважды платить за доставку ?

Почему нет, если единожды платится за услугу, а вторая сумма оседает в кармане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, если единожды платится за услугу, а вторая сумма оседает в кармане?

ТОгда логичней было бы видеть иск от Ив РОше к своим сотрудникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда логичней было бы видеть иск от Ив РОше к своим сотрудникам

А что есть Ив Роше и что есть сотрудники? То есть кто с кого спросить должен?

 

И напомню: сумма смешная, просто аудит этой компании обойдется дороже. Так что вполне реален подход как у меня был с приворовывающим копейки экспедитором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнал, не обнал, какая фик разница. Ему ещё и какие то кажется шапки меховые из Сибири 10 летней давности пришить пытались. Не рассказывал бы того, чего говорить не надо и прокуратура такой фамилии - Навальный никогда бы не услыхала. Мне всегда любопытно было. кто ему инфу поставлял, чето про Фридмана говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнал, не обнал, какая фик разница

Юридическим языком - мошенничество.

Не рассказывал бы того, чего говорить не надо и прокуратура такой фамилии - Навальный никогда бы не услыхала.

Вообще таких по стране садится на небольшие сроки или откупается тысячами. Притом все разными методами пытаются "противодействовать": кто сутану покупает, кто гражданство подходящее, кто сотрудничает. Политический ярлык - тоже вполне себе вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юридическим языком - мошенничество.

А он чего, такой уникальный оказался?)

 

 

Политический ярлык - тоже вполне себе вариант.

плюс диффамация, что б знали, что положено котам, не положено котятам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он чего, такой уникальный оказался?)

Он думал, что он самый хитровые...

Ну вот его хитро и по самые помидоры. Причем в извращенной форме. Брату - реальный срок - а это будет дома отбывать наказание.

Каин, где твой брат Авель? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...