Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

есть ощущение, что 2012 год, дизель, 1 хозяин, менее 100тыс пробега и 650к рублей несовместимы между собой

нет шанс конечно есть, но совсем небольшой, сам вижу цену такого авто не менее 750 - 800 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Небольшая дрожь при трогании на мой взгляд может присутствовать на этой коробке (есть у меня и многие отписывались о похожем).
после новой прошивки проблема вибрации ушла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будучи единственным владельцем, лично отдавал дилеру в трейд-ин 5-ти летний Мондео с родным пробегом в 51 т.км...
,

Не отрицаю - но...

 

 

Разумеется есть и отличные авто - у мня друзья очень часто свои машины сдают в салоны - но как ты правильно сказал, среди мусора их отыскать очень сложно... по этому лично для себя, я автосалоны давно откинул в сторону... разве только по знакомству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет шанс конечно есть, но совсем небольшой, сам вижу цену такого авто не менее 750 - 800 т.р

Вот и я жду этот шанс. Будем поискать. Не спешу. Не исключаю добавления в поиск мотора 2,3. Да и по году можно опуститься до 2011 при подтвержденном пробеге. Рынок сейчас стоит. Предложений мало. Жара наверное так действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,В том то и дело, что нормально только блок поменяли. Свечи оставили старые (в двух цилиндрах не работали), прошивку двигателя не поменяли, про колодки, тормозные диски, аккумулятор, предохранители, недолитое масло в двигатель, перелитый ГУР можно не упоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я жду этот шанс. Будем поискать. Не спешу. Не исключаю добавления в поиск мотора 2,3. Да и по году можно опуститься до 2011 при подтвержденном пробеге. Рынок сейчас стоит. Предложений мало. Жара наверное так действует :)

Предложений мало потому что бу сейчас разлетаются как пирожки, спроса на подержанные намного больше предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений мало

Предложений полно,спроса нет,и на б.у в том числе.Рынок стоит,что авто.что недвижимость.Сейчас само то брать б.у авто.Цены смешные ставят.А покупать лучше на профильных форумах,а не автору и авито всяких

ПС.Куплю Папирус,недорого :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений полно,спроса нет,и на б.у в том числе.Рынок стоит,что авто.что недвижимость.Сейчас само то брать б.у авто.Цены смешные ставят.А покупать лучше на профильных форумах,а не автору и авито всяких

ПС.Куплю Папирус,недорого :D

Найдите сейчас хорошую машину за дешево, сейчас по сравнению с прошлым годом, доля перекупов настолько выросла, что охренеть можно. Как раз наоборот грубо говоря знакомый в том году брал мондео, лифтбэк, с пробегом 17 тыс, ЭБ+ПШ за 640, сейчас такой и в таком состоянии 750-800 может быть. Где вы смешные цены видели? Да даже тупо кол-во объявлений упало, люди раньше продавали чтобы купить новое, а сейчас новое купить труднее стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Почему и писал,что на профильных форумах реальнее найти живое авто без перекупов

 

. Как раз наоборот грубо говоря знакомый в том году брал мондео, лифтбэк, с пробегом 17 тыс, ЭБ+ПШ за 640

Это чудо,если на самом деле так

 

 

а сейчас новое купить труднее стало.

Почему? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Почему и писал,что на профильных форумах реальнее найти живое авто без перекупов

Это чудо,если на самом деле так

Почему? :umnik:

Это понятное дело про форумы. Я имел в виду как раз общее кол-во. Как почему?) хотите фокус3 в хорошей комплектахе за 1,2-1,3? Спортадж за 2?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, добрый день! Спустя 9 лет регистрации на форуме присматриваюсь к покупке своего первого Мондео 4.
в 2007-08 хотел Моню2 как вторую в жизни машину, но не срослось.

Неспешно хочу купить Мондео 4 "в комплектации "барабан эдишен". По цене  снизу рынка. Двиг 1.6/2.0 на механике. Мой пробег примерно 6000 в год по Москве.
Сейчас Шкода Октавия Тур 1997. Были очень разные машины, и джипы, и Тоета Селика, и Ауди А4 кватро трубо 2006 года.
Мондео нравится за размеры внутри, очень удобные кресла и плавность хода.

На что смотреть при покупке? Кузов и пробег я определить смогу. Слабые места - бензонасос, рейка? Дорого ли перебирать подвеску по нынешним ценам?
Насколько живучий МКПП на 1.6? Мертвое/умирающее сцепление вверху схватывает, как на ВАГах?
 

Изменено пользователем 88-8 Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что смотреть при покупке?

 

 

Двиг 1.6

 

Главное на это недоразумение не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 - Главное на это недоразумение не смотреть

Почему? 125 лс на Шкоде мне более, чем избыточно тошнить по пробкам. Если пробок нет, то любые ЛС за счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное на это недоразумение не смотреть

Если спокойный водитель - то вполне хватит... в своё время много споров здесь читал про данный ДВС - многим владельцам его хватает.

 

 

 

Почему? 125 лс на Шкоде мне более, чем избыточно тошнить по пробкам.

ФМ-4 больше и потяжелее...

Если динамика не интересует - тогда, да - вариант... в противном случае придётся его постоянно держать с тапкой в пол.

 

Как раз 1.6 на рынке продаются по самым вкусным ценам, можно найти варианты когда предхоз добавил опций.

В остальном смотреть, как и на любую машину - ФМ-4 на ручке с данными ДВС - мало чем отличается от Шкод и прочих машин - это есть специфика на ЭК+ПШ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите сейчас хорошую машину за дешево, сейчас по сравнению с прошлым годом, доля перекупов настолько выросла, что охренеть можно. Как раз наоборот грубо говоря знакомый в том году брал мондео, лифтбэк, с пробегом 17 тыс, ЭБ+ПШ за 640, сейчас такой и в таком состоянии 750-800 может быть. Где вы смешные цены видели? Да даже тупо кол-во объявлений упало, люди раньше продавали чтобы купить новое, а сейчас новое купить труднее стало.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Почему и писал,что на профильных форумах реальнее найти живое авто без перекупов

 

 

Ага. Только ценник в большинстве случаев ОЧЕНЬ сильно больше чем в среднем по рынку. Присутствие владельца на форуме не говорит ни о чем. И на форуме и на свободном рынке нет никакой гарантии, что через 1000 км. на машине не накроется коробка или двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редложений полно,спроса нет,и на б.у в том числе.Рынок стоит,что авто.что недвижимость.Сейчас само то брать б.у авто.Цены смешные ставят.А покупать лучше на профильных форумах,а не автору и авито всяких

ради интереса глянул рынок предложений Мондео на авито, последний раз мониторил год-полтора назад. Цена предложения выросла незначительно, а вот кол-во предложений уменьшилось значительно, если не в разы, в основном висят авто от дилеров с 2-3 владельцами в ПТС...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будем поискать. Не спешу. Не исключаю добавления в поиск мотора 2,3.

тогда и ЭБ имеет смысл добавить... меня лично радует ЭБ, пару дней не ездил, сегодня сел за руль, чуть нажал и в очередной раз приятно удивился как легко он полетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался перед покупкой своего 2.0 мкпп на 1.6, ну чисто мое мнение слабоват он для такой машины, 2.0 то же не вау, но как бы тянет, но 1.6 уж совсем печаль, особенно на обгонах на загруженных трассах, крутить постоянно приходится что бы хоть как то держать темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и ЭБ имеет смысл добавить... меня лично радует ЭБ, пару дней не ездил, сегодня сел за руль, чуть нажал и в очередной раз приятно удивился как легко он полетел...

эб спорный мотор и проблемный, новый и гарантийный куда ни шло, но брать бэушный...... :nono:

летает он канешна хорошо но и вылетает не хуже

и продают их зачастую по причине и после минимально экономичного ремонта

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эб спорный мотор и проблемный,

Да откуда такие выводы? :sten: Шестой год катаю на ЭБ проблем не знаю,тут скорее про турбину надо речь вести.Хотя меня,тфу,тфу не подводит,но априори турбина слабое место

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эб спорный мотор и проблемный, новый и гарантийный куда ни шло, но брать бэушный......

надежность ТД сомнений не вызывает? 

лет 15 назад большинство покупателей примерно также про АКП рассуждали...

а риски покупки убитого авто/такси/конструктора/кредитного/в угоне? 

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...