Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Цифры может и не абсолютные, но достаточно близкие к тому, что по чекам выходит. По крайней мере у меня разница бывает только в десятых долях литров на сотню.

Это хорошо... но на многих машинах бывает разброс приличный, у меня личного опыта общения с БК нет - так как и нет БК, то есть говорю только о том, о чём читал. Ну собственно я говорил и не о доверии или не доверии БК - речь шла лишь о том, что у каждого свои представления о "не тошнить". И что при динамичной езде, ДВС 2.0 - не будет есть меньше 13-14 литров по городу. И по трассе 9-10 литров - это тоже минималка, если идти с нормальной скоростью.

 

А считать реальный расход, что с БК, что без него - это дело 20 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы понимаете под понятием "не тошнить" в городе, где скорость больше 80 км/ч нарушение? От светофора до светофора тапку в пол?

У меня на 2,3 сейчас расход 12,5. Это город и 80% короткие переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что вы понимаете под понятием "не тошнить" в городе, где скорость больше 80 км/ч нарушение? От светофора до светофора тапку в пол? У меня на 2,3 сейчас расход 12,5. Это город и 80% короткие переезды.

Не тошнить - значит ездить динамично, как правило намного резче потока.

Касаемо 80 км/ч - то нарушение уже 62 км/ч - а то, что нет ответственности до 80 - это всего лишь бонус :winking:

 

В общем - да... и тапка в пол и быстрее потока и...

При таком стиле езды - в 11 литров не уложиться. У меня на 2.0 - даже в 12,5 литров не получалось... Что бы по городу уложиться в 12,5 литров - надо было почти не трогать педаль газа, конечно пробки тоже занимали не последнее место. Хотя на сегодня - я езжу без пробок, но бывают моменты когда их нахожу - на расход не влияет... В пробках бензин в пустую на холостом, без пробок из-за стиля езды в глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При таком стиле езды - в 11 литров не уложиться. У меня на 2.0 - даже в 12,5 литров не получалось... Что бы по городу уложиться в 12,5 литров - надо было почти не трогать педаль газа, конечно пробки тоже занимали не последнее место. Хотя на сегодня - я езжу без пробок, но бывают моменты когда их нахожу - на расход не влияет... В пробках бензин в пустую на холостом, без пробок из-за стиля езды в глушитель.

+1

 

У меня на фокусе 1.6 на ручке средний расход в городе был ~14 литров. После него я пересел на мондео 2.3 и расход стал в том же режиме 16-17. Разумеется можно было начать тошнить и он становился 13, но это надо не ехать, а я так не могу. Кто может - тому проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в режиме постоянных прогревов, пробок и овощения имею расход 17 литров. Если ездить чуть больше и даже с каждого светофора пулять, то расход падает до 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливка до полного бака (именно до полного, под завязку) и делим литры на километры...

Так тоже делал. Получалось где-то 12.3-12,5. У меня раньше на Маджентисе V6 2,5 литра было примерно 12,5 на сотню. Я про тот борт. компьютер который в Конверсе показывает средний расход на сотку, не отдельно установленный.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маджентис, он не легче?

И колёсы на нём какие?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже чуток полегше?

Полегче, чем что?

Маджик совсем не маленькая машинка - полноразмерный D-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько весит фм4, 2.3.

Но дизель однозначно тяжелее и не на одну сотню к.г. а если ещё и колёсики маленькие, то становится вполне закономерна разница в расходе топлива.

Даже на одном авто, бОльшие колёсы могут добавить к расходу литр-полтора!

Да и к весу, бензиновые чахлики, очень ревностны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю сколько весит фм4, 2.3. Но дизель однозначно тяжелее и не на одну сотню к.г. а если ещё и колёсики маленькие, то становится вполне закономерна разница в расходе топлива.

ФМ-4, 2.3 - 1541 кг

ФМ-4, 2.0 ДТ - 1578 кг

ФМ-4, 2.2 ДТ - 1599 кг.

 

Так, что про сотню и тем более не одну - вы батенька загнули :D

 

Маджентис 2.5 АТ - 1425 кг.

И кстати он будет порезче чем... разве, сто 0.7 сек проиграет 2.2 ДТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400кг на сколько сотен меньше чем 1600? На одну? Или таки не на одну? ;-)

У мну, в птс, вес стоит 1615кг.

2.0 примерно так же весил, по ПТС опять же.

Так что с колёсами? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400кг на сколько сотен меньше чем 1600? На одну? Или таки не на одну? ;-)

Ну ты знаешь - сложно понять, как идёт подсчёт :D если ты сравниваешь 2.3 с дизелем, то прости - даже твой редкий дизелёк 1599 - 1541 = 58 кг :winking:

Ну в крайнем случае из написанного следует именно это:

Не знаю сколько весит фм4, 2.3. Но дизель однозначно тяжелее и не на одну сотню к.г.

 

 

 

У мну, в птс, вес стоит 1615кг.

Про ПТС мы не будем... это отдельная тема - для сравнения возьмём усреднённые официальные данные... у меня по данным 1850 кг - а по ПТС 1954 кг.

 

Если сравнивать с Маджентисом - то тут что сравнивать то? Он понятно, что легче...

Но в свете этого получается, что ФМ-2 с весом 1250 кг и ДВС 2.0 при активной езде кушал 14-15 литров, а тут 2.3 с массой авто в 1541 кг - по словам тоже мол "гонщеГи" - в 11 укладывается - ну типо смешно :D

 

Так что с колёсами? )

А что с колёсами? На ФМ-2 стояли 15" 195/65 - расход, выше указал - и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ты сравниваешь 2.3 с дизелем,

Зачем же 2.3? Я маджентис сравниваю!

Дизель тяжелее не на одну сотню чем Маджентис! 

А маджентис легче чем 2.3 на полторы сотни кг. Это тоже не одна! ))) Это два средних пассажира! 

 

 

что ФМ-2 с весом 1250 кг и ДВС 2.0 при активной езде кушал 14-15

Так ключевое тут - один и тот же водитель! Просекаешь? ;-)

 

 

А что с колёсами?

Человек удивлялся разнице расхода топлива на маджентисе и 2.3. Вот я и уточняю детали.

А раз ты вписался, так думал ты знаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ключевое тут - один и тот же водитель! Просекаешь? ;-)

А что просекать?

Маджентис легче, но ДВС чуть больше, разгон на прилично больше и плюсом к этому старый 4-х ступенчатый автомат... И что просекать? Почему Маджентис должен кушать меньше?

 

 

 

Человек удивлялся разнице расхода топлива на маджентисе и 2.3. Вот я и уточняю детали. А раз ты вписался, так думал ты знаешь )

Штатно 205/60 R15, допуск 205/55 R16 и 205/50 R17

 

Только колёса на реальный расход влияют лишь на лабораторных тестах - а в жизни один нажим педали в пол - нивелирует всю разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго утра! Что скажите про такой вариант https://www.avito.ru..._2012_640980556?

Если подойти со стороны Ванги... то... В общем не Ванга :D

Внешне по 3-м фоткам - машина, как машина - а вот реально ли она такая, перекуп не перекуп, пробег чем подтверждён - это уже уже тебе надо самостоятельно выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса у меня стояли 205/60 R16. Это стандартный размер для него и Хюндай Соната. Либо ставили еще 205/60 R15

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекуп не перекуп

 

На перекупа не похоже.Зовут Павел,которому требуются гипсокартонщики.Номер телефона более нигде не засвечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Слежу месяцев 5 за продажами Мондео.

Ищу посвежее 2013+ год с минимальным пробегом тыс 25-50.

2 литра на ручке или уже ЭБ и ПШ 199.

Эта машинка появляется с осени в продаже.

Изменено пользователем charly666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@charly666, ноги в руки - и бегом - смотреть! Единственное сперва созвонись и выясни - не перекуп ли это... Хотя и @смолли, пробил телефон - тем не менее - если перекуп, то пробег можно умножать, как и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@charly666, ноги в руки - и бегом - смотреть! Единственное сперва созвонись и выясни - не перекуп ли это... Хотя и @смолли, пробил телефон - тем не менее - если перекуп, то пробег можно умножать, как и всё остальное.

700км до просмотра бежать :)

Только это пока останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

700км до просмотра бежать :) Только это пока останавливает.

Пытай продавана по телефону - при том по полной, запроси полноразмерные фото на почту - включая салон.

Если всё ОК - то 700 км - это пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто на 2,3 в 11 укладывается? Это по городу?

 


тут 2.3 с массой авто в 1541 кг - по словам тоже мол "гонщеГи" - в 11 укладывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...