Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Че брать или нет http://novosibirsk.drom.ru/ford/mondeo/20978487.html? Сейчас это авто продает салон за 445.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Че брать или нет

Надо смотреть с пристрастием... а далее уже самому решать - по фоткам или объявам - судить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че брать или нет http://novosibirsk.drom.ru/ford/mondeo/20978487.html? Сейчас это авто продает салон за 445.

Нет, явно не следили за авто, да и простоват. Да и зачем машина из Москвы в Сибири?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты так невнимательно читаешь? Купил салон по трейд-ин, сейчас продает. Салон же откровенный хлам покупать не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон же откровенный хлам покупать не станет?

Заблуждение... салон покупает разное, главное, что бы моржа была больше...

 

Про конкретную машину ни чего плохого не говорю... лично моё мнение - покупка только от хозяина и желательно, что бы он был единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можете поздравить и официально принять в свои ряды!!!!

На выходных стал владельцем Мендео 2013г.в,  2.3 АКПП, 48 000 пробег, юбилейная комплектация. 

Гоняли к официалам, все ОК. И кстати в ремзону спокойно пустили, только расписаться за технику безопасности надо.

Масло в коробке как я понимаю на 50 000 надо поменять? ОД сказал, что масло менять не надо (но они всегда так говорят).

И еще вопрос если масло в АКПП поменять не у ОД гарантия не слетит?

Изменено пользователем Alcoparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можете поздравить и официально принять в свои ряды!!!!

На выходных стал владельцем Мендео 2013г.в,  2.3 АКПП, 48 000 пробег, юбилейная комплектация. 

Гоняли к официалам, все ОК. И кстати в ремзону спокойно пустили, только расписаться за технику безопасности надо.

Масло в коробке как я понимаю на 50 000 надо поменять? ОД сказал, что масло менять не надо (но они всегда так говорят).

И еще вопрос если масло поменять не у ОД гарантия не слетит?

 

Значит ОД адекватнее. Поздравляю )))

Я за своим в среду поеду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что, можете поздравить и официально принять в свои ряды!!!!

Ни гвоздя, ни жезла! Вливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло в коробке как я понимаю на 50 000 надо поменять? ОД сказал, что масло менять не надо (но они всегда так говорят). И еще вопрос если масло в АКПП поменять не у ОД гарантия не слетит?

Я вообще меняю раз в 20.000 км, это конечно перебор - но в 40.000-50.000 при езде по городу - вполне адекватно. Менять можешь и у ОД и в ином месте - с гарантии не слетишь, хотя и афишировать не стоит. С гарантии можешь слететь - если докажут, что поломкой явился кривой ремонт, не качественное масло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можете поздравить и официально принять в свои ряды!!!!

На выходных стал владельцем Мендео 2013г.в, 2.3 АКПП, 48 000 пробег, юбилейная комплектация.

Гоняли к официалам, все ОК. И кстати в ремзону спокойно пустили, только расписаться за технику безопасности надо.

Масло в коробке как я понимаю на 50 000 надо поменять? ОД сказал, что масло менять не надо (но они всегда так говорят).

И еще вопрос если масло в АКПП поменять не у ОД гарантия не слетит?

Сколько денег отдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Выбираю себе мондео 4 рейстайл. Осталась неопределенность с двигателем - экобуст или 2.3. Перечитал ветку по ПШ и ЭБ, сложилось впечатление, что постоянно есть какие-то проблемы. Для меня динамика не так важна, как надежность. Действительно ли ЭБ+ПШ намного чаще требуют ремонта и внимания или это миф?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело что турбо менее ресурсные, а там как повезет. Чем больше лошадей снято с небольшого объема и чем выше обороты при езде, тем меньше ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то можно и меня поздравить ))

Теперь я владелец ФМ4 2011 года, 2,3, белый. Пробег почти 46 тысяч, надеюсь родной. В воскресение еду менять колодки, масло ремень, свечи, тягу рулевую и наконечник левые. Сегодня гнал - 100 км до Челябинска - огонь машина ))) Мне нравится

 

Спасибо большое всем за советы

Изменено пользователем rocker890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то можно и меня поздравить ))

Теперь я владелец ФМ4 2011 года, 2,3, белый. Пробег почти 46 тысяч, надеюсь родной. В воскресение еду менять колодки, масло ремень, свечи, тягу рулевую и наконечник левые. Сегодня гнал - 100 км до Челябинска - огонь машина ))) Мне нравится

 

Спасибо большое всем за советы

Поздравляем!

По чем взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь в это?. По 8 тыс в год?

Почему обязательно 8? Бывают ситуации когда у человека права на 1,5 года забрали и авто стояло допустим. :)

Это только один из вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пробега. Хозяин живет в маленьком городе и говорит что на машине ездил редко. На юг один раз только. Но что-то у меня сомнения - тяга и наконечник при таком пробеге не должны страдать. А так остальное все нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь в это?. По 8 тыс в год?

Живу в Красноярске, езжу с работы на работу, на тренировку и иногда в магазин, редко летом за город. Пробег за год 11-12 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь в это?. По 8 тыс в год?

 

Перед глазами есть машина, 2009 года выпуска, родной пробег 48 000. Человек первый и единственный хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все исключения. Такие машины не покупают чтобы раз на юг съездить. И 11-12 тыс. это не 8. А так, хозяин-барин. Про немецких бабушек ездящих на машине только в булочную по выходным все слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед глазами есть машина, 2009 года выпуска, родной пробег 48 000. Человек первый и единственный хозяин. 

Да таких полно можно найти, но не на рынке. На рынке таких машин раз.. и обчёлся. Даже не раз-два.

У самого среди знакомых как минимум два экземпляра с неприлично маленьким годовым пробегом. Дорестайлинговый второй Фокус с пробегом 30-40 тыщ, и Астра 13 года около 10тыщ. Обе в первых руках.

Но шансы увидеть эти машины на рынке в ближайшем будущем невелики.

Изменено пользователем vbrnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких полно можно найти, но не на рынке. На рынке таких машин раз.. и обчёлся. Даже не раз-два.

У самого среди знакомых как минимум два экземпляра с неприлично маленьким годовым пробегом. Дорестайлинговый второй Фокус с пробегом 30-40 тыщ, и Астра 13 года около 10тыщ. Обе в первых руках.

Но шансы увидеть эти машины на рынке в ближайшем будущем невелики.

такие машины обычно не доходят до рынка забирают кто небуть из знакомых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...