Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@saler13, ясно, я на мондео 2.2 не катался. Но ездил на Mercedes E220 с дизелем 2.2 170лс пассажиром - ну в принципе его я бы сравнил с экобустом на 200 сил вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saler13, ясно, я на мондео 2.2 не катался. Но ездил на Mercedes E220 с дизелем 2.2 170лс пассажиром - ну в принципе его я бы сравнил с экобустом на 200 сил вполне.

 

Не, 220 не то. Е320 в старой будке вполне себе едет, на уровне буста 240 +-, в новой будке Е350 едет заметно шустрее. 

 

Вообще, вся беда экобуста и павершифта именно в том, что они едут и провоцирует не резкую езду, а робот то как раз резкую езду. Поэтому у самых горячих и летят турбины и коробки :(

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил.

И что, он так же жрёт как экобуст?

 

Я ездил на дизеле.

 

Дизель (двухлитровый) я бы сказал скорее с 2,3 надо сравнивать.

Вы просто не умеете их готовить   :tongue1:

 

Однако владельцы 2.3 пересевшие на дизель утверждают обратное! Что сравнений нет )

А бывшие дизелисты пересевшие на фм5 2.5, так вообще в шоке от овощности и прожорливости бензина )

Правда отзывов от пересевших на 2.0т не слышал. А они есть!  :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход экопуста сейчас 11.7 город (Минск, пробки), 6.3 трасса (120кмч), АИ-95

Сравнимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.3 трасса (120кмч),

Ну тогда дизель 3.9 жрёт, не сравнимо )))

 

На самом деле я в курсе сколько лопает экобуст.  Реально, это примерно 8, против 6 дизельных. Сравнимо конеш, но дизель значительно меньше )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда дизель 3.9 жрёт, не сравнимо )))

 

3.9 я видел на 1.6ТДЦИ. На 2.2 такого не видел. Покажете? При 120кмч? 

Даже заявленный паспортный по шоссе выше 5л у 2.2ТДЦИ. 

И стоимость ДТ у нас выше. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3.9 я видел на 1.6ТДЦИ. На 2.2 такого не видел. Покажете? При 120кмч? 

Какой тебе 2.2 ???

Вон сравнивайтесь с двушкой ) У него как раз моменту столько же ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тебе 2.2 ???

Вон сравнивайтесь с двушкой ) У него как раз моменту столько же ;-)

 

Моментом меряются только совершенно не понимающие в физике люди. 

 

Простой вопрос: почему у 2.2 такой большой момент, а до 100 он едет на 1с дольше, чем турбобензин? 

1с это пропасть, на самом деле. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, с места никто никогда на дизеле не рвёт ) потому что это не актуально в гражданских режимах. А вот разгон ходом, километров с 60-80 и до 150-160 вполне востребован. И вот в этом то режиме, экобусту придётся не вылезать из красной зоны, чтоб не отстать от дизелька едущего лишь в треть педали!;-)

При этом не будет натужного рева и дичайшего совершенно расхода!

Чтобы понять это, мало на дизеле прокатиться, нужно поездить хотя бы пару тыщ.

Как то ездили в Крым, двумя машинками, фм4,2.0мкп и инсигния 2.0, 220л.с. так вот динамика 60-140 примерно сопоставима, а расход отличается ровно в два раза! Это на сто процентов больше,Карл! )))

Ну и катался я на эб 200. После чипованной, дизельной мешалки, не впечатлил. После ваших сказок, ожидал от него горраздо большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Эй,сказочник, а ну ка иди в ветку дизель-бензин :nono:Не фиг "новобранцам" нелепые истории рассказывать!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж вы, бензинщики сказочники! )

А мои истории - сущая правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня запутали своими спорами, товарищи. Только вроде утвердился в мнении что 2,3 + АКПП меня вполне устроит и начал отбирать по новой объявления, как тут такие чудеса на дизелях и экобустах нарасказывали. Причем с экобустом стоит не намного дороже 2,3.

 

Только лично у меня огромнейшее недоверие к роботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня запутали своими спорами, товарищи. Только вроде утвердился в мнении что 2,3 + АКПП меня вполне устроит и начал отбирать по новой объявления, как тут такие чудеса на дизелях и экобустах нарасказывали. Причем с экобустом стоит не намного дороже 2,3.

 

Только лично у меня огромнейшее недоверие к роботам.

Сколько людей, столько и мнений ))))

Вот хорошая статья

http://autoreview.ru/archive/2015/11/monya-on-zhe-mondeo

 

Я после нее окончательно утвердился в выборе в пользу 2,3. Экобуст хорошо, но имхо надо брать или нового, или с гарантией.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное отличная статья, но полная версия доступна только подписчикам (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады, перевели в платный доступ. Раньше была доступна свободно...

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст как и ДСГ на ВАГе хорош, если машина новая или на гарантии. В других вариантах надо брать более кондовый, надежный и дешевый в ремонте вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобуст как и ДСГ на ВАГе хорош,

Чёт не вкурил сравнение движка и коробки.И откуда такие предубеждения к экобустам?Что их так опасаются люди брать?Разве есть куча примеров,что экобуст до 200т.км не доживет?Нет таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Нашел отличный вариант с небольшим пробегом. Но смущает что нет круиз-контроля, хотя все остальное вроде как есть.

 

Его можно как-то доставить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но смущает что нет круиз-контроля, хотя все остальное вроде как есть.

А он очень тебе нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он очень тебе нужен?

Да, было бы неплохо.

 

Подскажите еще. Взяли вин этой машины, пробил в этисе. Показывает такую штуку "3S536 - FUEL DELIVERY MODULE". Почитал что это замена топливного модуля. Машина 11 года, хозяев двое. Говорит ничего такого не менял и не делал. То есть по отзыву уже не получится заменить ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы неплохо.

 

Подскажите еще. Взяли вин этой машины, пробил в этисе. Показывает такую штуку "3S536 - FUEL DELIVERY MODULE". Почитал что это замена топливного модуля. Машина 11 года, хозяев двое. Говорит ничего такого не менял и не делал. То есть по отзыву уже не получится заменить ничего?

нужен круиз за 5 рублей на разборке купиш кнопки круиза сам поставиш подъедиш к вменяймому диагносту чтоб в мазгах галку на круиз поставил и рули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите еще.

 

Если в машине нет кнопки отключения ESP, а вместо нее рядом с аварийкой кнопка парктроника, то это значит что ESP неотключаемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите еще.

 

Если в машине нет кнопки отключения ESP, а вместо нее рядом с аварийкой кнопка парктроника, то это значит что ESP неотключаемая?

Через меню конверса можно отключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся видеообзоров, начитался отзывов, форумов....

В общем. Реально такая страшная проблема с рулевой рейкой, стойками стабилизаторов и жором масла на 2,3? И что еще посмотреть стоит особенно на диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...