Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Мондео и покупали не так много изначально, потому как куча стереотипов про ломучий форд. Да собственно он не эталон надежности, просто нынешние (2008+) тойоты точно такие же ломучие, и сам производитель признал это.

Просто никогда не понимал тех, кто молится на тойоты эти.

Да какие стереотипы? Фокусы разлетались как пирожки горячие. А Мондео распродавали в 2013-2014 году двух-трех летние за бесценок благо казахи с баксами выгребли все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И где тойота признала ломучесть своих авто? Тойота с лексусом остаются лидерами рейтинга надёжности во всем мире. Представляю как бы ходил например Приус выпускаи его Форд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой естественно дешевле.

 

Да и не пустой тоже, как правило. Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огонь кинуть маслица... :D

 

В одном из Питерских такси - закупили ФМ-4. потом прошёл год и они, как то стали пропадать - я у таксистов спросил - мол хде? Ответ - да не прижились - слишком много досадной мелочёвки - особенно по электрике...

 

Можно конечно сказать - что таксист идиот - но факт то от этого - остался фактом...

 

В остальном ФМ-4 на вторичке - сегодня очень заманчиво стоит - разумен в обслуживание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тойота признала ломучесть своих авто? Тойота с лексусом остаются лидерами рейтинга надёжности во всем мире. Представляю как бы ходил например Приус выпускаи его Форд)))

Как где, два года назад руководство тойоты выступало, мол, да, ошиблись, слишком попались за прибылью в ущерб качеству. Было, было такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму это на какие Тойоты? На короллу 110-ю чтоли? где на камрюхи и авенсисы свежие что б/у-шное? А китайщины не больше чем на форда. Да там она и не нужна. Все резинки, сальники, прокладки дешевле в несколько раз и служат в разы больше. А репутацию в народе авто себе моментально зарабатывает, причем здесь стереотипы. Вот логан уродец вроде румынский а репутация надежнейшей машины.

На ютубе полно видео, для понимания тему почему тайота считается надежной машиной. Там есть например интервью топовых маркетологов тайоты которые например говорят о том как они позиционируют свой бренд, а именно как "премиум среднего сегиента" (сильно да?), о том что они вкладываются в поддержание образа (подчеркиваю образа, а не качества как такового) качественного авто, т.к. это позволяет на вторичке держать цену выше, а как следствие продавать новые дороже т.к.человек старую дороже продает. Что например ТО раз в 10к, позволяет им доп маржу иметь, хотя они по миру обычно среднюю цену держат ниже на ТО, но на 100к на ТО зарабатывают больше, как они продвигают методики оценки качества авто и работают с масс медиа (привет лексус бесменный лидер рейтингов надежности), всякие гнилые истории о залипающих педалях и загорающейся проводке, но заносят кому надо. Стоит просто понять что машина собирается из запчастей большую часть которых производитель авто как правило не делает сам. И если бош поставляет проводку и кучу электрики и бехе и тайоте то радикально электрика быть не может надежней у одного из брендов.

Про логан тоже все элементарно. Логан был первой на тот момент машиной, которая была по цене ваза примерно, но конечно выше качеством. И как только в похожую цену пошли солярисы\рио....что стало судя по продажам машиной мечты? Я последний год-два что то не слышу ничего о качестве логана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive.ru/news/toyota/50a398b1b72142091000003e.html

 

Пруфа нет, но утверждается что тойота лидер по отзывным кампаниям :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В огонь кинуть маслица... :D

 

В одном из Питерских такси - закупили ФМ-4. потом прошёл год и они, как то стали пропадать - я у таксистов спросил - мол хде? Ответ - да не прижились - слишком много досадной мелочёвки - особенно по электрике...

 

Можно конечно сказать - что таксист идиот - но факт то от этого - остался фактом...

 

В остальном ФМ-4 на вторичке - сегодня очень заманчиво стоит - разумен в обслуживание...

Таксисты народ интересный ))))

Через год "пропажа" машины это обычное дело т.к. многие катают машину в пределах гарантии. В такси как раз пробег 100к в год, вполне себе.

Я как человек немного имеющий отношение к карпоративной авто политике в конторе где рабаотаю могу сказать, что тайота редкий зверь в коммерческих конторах (у нас 4 корпуса бизнес центр где трется хренова куча известных контор, корпоративных тайот нет вообще) как корпоративный авто. Корпоративный сегмент не мыслит терминами абстрактного качества и рейтингами из авто-издания. Тайоту не покупают т.к. выше цена (с учетом всяких маркетинговых программ) чем у конкурентов, выше стоимость владения (сумарное ТО на 100к и страховка), после гарантийки обслуга дороже по статистике. В комерческом использовании "досадная мелочевка" это вообще то, на что человеку кто принимает решение о покупке пофиг абсолютно. Там мыслят в терминах едет или не едет. А то что не горит подсветка в потолке, это проблемы водилы и до следующего ТО которое в такси обычно раз в 2-3 месяца он переживет, поэтому ваш пример это частное мнение частного таксиста не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive.ru/news/toyota/50a398b1b72142091000003e.html

 

Пруфа нет, но утверждается что тойота лидер по отзывным кампаниям :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Они это сами в прес релизе как то говорили....типа мы вот такие растакие, о качестве печемся. Отзывают обычно всякую херню 3х копеечную - дешево и пиар хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детский лепет начался. Я им перечисляю все проблемы с моим Мондео при чем они все типовые и форум просто пестрит от них и все проходят через одно и то же а мне в ответ про мировой заговор Тойоты и тайное правительство вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детский лепет начался. Я им перечисляю все проблемы с моим Мондео при чем они все типовые и форум просто пестрит от них и все проходят через одно и то же а мне в ответ про мировой заговор Тойоты и тайное правительство вселенной

 

Не надо было писать, что Тойота беспроблемная, это не так, проблем и там хватает, просто у Тойоты хорошая репутация благодаря неубиваемым Карина Е и Пикник, но их время уже прошло. Современные машины по ломучести все одинаковые, хотя, если честно, потрескавшаяся и осыпавшаяся изоляция на светодиодных фонарях на 5-ти летней машины это ЭПИК ФЕЙЛ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детский лепет начался. Я им перечисляю все проблемы с моим Мондео при чем они все типовые и форум просто пестрит от них и все проходят через одно и то же а мне в ответ про мировой заговор Тойоты и тайное правительство вселенной

У моего фм4 пробег сейчам 140к, из проблем что ты перечислял - по моему ничего нет. Причем я третий хозяин.

Посему на личном опыте некорректно делать оценку всех машин данной модели. Нужна оф статистика от Форда по рекламациям от дилеров, и тд - да кто ж нам ее даст :)

А на форумах пишут в основном о проблемах, обычно если все хорошо фиг кто чего напишет, мол, хорошая тачка, езжу и ниче не ломается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через год "пропажа" машины это обычное дело т.к. многие катают машину в пределах гарантии. В такси как раз пробег 100к в год, вполне себе.

О гарантиях думают частники (к счастью не большой процент) - поскольку экономического обоснования - гарантия и продажа машины - просто нет, отсутствует, как класс.

 

Если были у них закуплены Лачетти - так они сколько лет пахали, сейчас переходят на Октавии... И ещё один момент - таксисты в большинстве своём (в конкретном такси, о котором писал) - машины на которых ездят - выкупают... по этому о годовом использование речь не идёт.

 

 

 

у нас 4 корпуса бизнес центр где трется хренова куча известных контор, корпоративных тайот нет вообще) как корпоративный авто.

Такая статистика, конечно хорошо - но просто посмотри на продажу Камри и на продажу остальных авто - особенно Мондео... Слезу вышибает - ну я о Мондео... Может сейчас 5-й немного изменит соотношение, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было писать, что Тойота беспроблемная, это не так, проблем и там хватает, просто у Тойоты хорошая репутация благодаря неубиваемым Карина Е и Пикник, но их время уже прошло. Современные машины по ломучести все одинаковые, хотя, если честно, потрескавшаяся и осыпавшаяся изоляция на светодиодных фонарях на 5-ти летней машины это ЭПИК ФЕЙЛ! 

по сравнению с фордом - беспроблемная. ломается, но в разы реже. Сделана не как одноразовая зажигалка, обслуживается и ремонтируется куда проще и дешевле. глянь сколько сальник коленвала стоит например на мой форд и на камри 2,4 оригиналы. 3000 и 900р. соответсвенно. т же соотношение примерно по роликам, гидронатяжителям. и на тойоте это все живучее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с фордом - беспроблемная. ломается, но в разы реже. Сделана не как одноразовая зажигалка, обслуживается и ремонтируется куда проще и дешевле. глянь сколько сальник коленвала стоит например на мой форд и на камри 2,4 оригиналы. 3000 и 900р. соответсвенно. т же соотношение примерно по роликам, гидронатяжителям. и на тойоте это все живучее гораздо.

 

А ничего, что 2.4 - одноразовый, поедающий масло мотор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что 2.4 - одноразовый, поедающий масло мотор? 

а ничего, что 2,3 по сравнению с ним пожирающий масло со смешных пробегов. Одноразовый, ага))) Тысяч 250-300 отхаживает, в среднем, не более. А в 2,3 ты что гильзы с поршнями поменяешь и дальше поедешь? По технологии ремонта они идентичны. только тойотовский тянет как паровоз с низов а 2,3форд от 3тыс начинает ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего, что 2,3 по сравнению с ним пожирающий масло со смешных пробегов. Одноразовый, ага))) Тысяч 250-300 отхаживает, в среднем, не более. А в 2,3 ты что гильзы с поршнями поменяешь и дальше поедешь? По технологии ремонта они идентичны. только тойотовский тянет как паровоз с низов а 2,3форд от 3тыс начинает ехать.

 

Какие 200-300 тысяч, о чем Вы? Вам что-то приснилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им перечисляю все проблемы с моим Мондео

А ты его новым брал?

 

 

глянь сколько сальник коленвала стоит например на мой форд и на камри 2,4 оригиналы. 3000

Может не там где берёшь?  Насколько знаю производителей много и цены у всех как правило разные. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Производителей оригинала много и цены у всех разные? Я не про китайское УГ говорю а про оригинальные запчасти форд и тойота. Можете глянуть сколько прокладка клапана vct стоит, резиновое колечко. Или прокладка по термостат. Издевательство прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Производителей оригинала много и цены у всех разные? Я не про китайское УГ говорю а про оригинальные запчасти форд и тойота. Можете глянуть сколько прокладка клапана vct стоит, резиновое колечко. Или прокладка по термостат. Издевательство прям)))

 

ты убиваешь!!!! ты кричишь,что ездишь на мондео,был или есть владелец всевозможных тойот,а сам считаешь цены на колечки и резиночки?????!!!! Продай мондео,купи проездной и не думай о колечках...... Ты ещё попричитай,что топливо подорожало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с чего все началось, с того, что тойота скучна и архаична, только и всего. Пенсионерская марка была. Теперь дизайн у япов поменялся просто полярно и получается какая-то дичь (кроме ТЛК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителей оригинала много и цены у всех разные?

Если цена кусается, то иногда можно брать и не оригинал, предварительно провентилировав вопрос. В конце концов оригиналы тоже не форд выпускает, как правило. По ходовке, лемфёрдер например неплохо заменяет.

Ты так и не ответил. Фордика то не нового брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена кусается, то иногда можно брать и не оригинал, предварительно провентилировав вопрос. В конце концов оригиналы тоже не форд выпускает, как правило. По ходовке, лемфёрдер например неплохо заменяет.

Ты так и не ответил. Фордика то не нового брал?

 

Ессно, бабушка в церковь и только по выходным. Пробег родной, мамой клянусь. :)

 

По поводу оригинала - как правило, есть достойный неоригинал либо тот же оригинал в другой упаковке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты убиваешь!!!! ты кричишь,что ездишь на мондео,был или есть владелец всевозможных тойот,а с. считаешь цены на колечки и резиночки?????!!!! Продай мондео,купи проездной и не думай о колечках...... Ты ещё попричитай,что топливо подорожало

Если ты такой богатый парень чего тогда на таком дешмане наворачиваешь??? Если за 20 рублевую денежную резинку просят 700 рублей или за колечко 1000 я не нахожу это нормальным и говорю что на тойоту столько стоит сальник коленвала задний например. ладно бы это можно было объяснить премиальностью марки или качеством запчастей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если за 20 рублевую денежную резинку просят 700 рублей или за колечко 1000 я не нахожу это нормальным

Всё познаётся в сравнение... :D

У меня на машину пыльник внешнего шруса 9.00 руб. :D - вот это я понимаю - резиночка :lol: А внешний шрус в сборе - 12.000 руб.  :umnik:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...