Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@thebadman, у меня валяется еще один рестайловый руль дома, тоже все хочу его отдать в толковую перетяжку, но пока руки не доходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят а как вы продавая мондео приходите к выводу что нужно опять купить мондео? машина же должна надоедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а как вы продавая мондео приходите к выводу что нужно опять купить мондео? машина же должна надоедать?

Ну дык надо просто 5ый мондео брать, если не хочется чего то совсем другого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naseg, ну мне машина не надоела, кроме того 2.0Т очень сильно отличается от мотора 2,3 , так что ощущения не сказать что совершенно другие, но довольно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для того и продал Мондео4 чтобы купить Мондео4 )

А точнее купил второго Мондео4, поэтому пришлось одного продать )))

В бонусах остались: свежее год, меньше пробег, мощнее мотор(из за него и весь сыр-бор собсно)), кузов - сарай, комплектация - всё )

Так то до сих пор бы на нём ездил, если б не подвернулся этот, до сих пор о нем тоскую  -_-  Аще беспроблемный был аппарат... Не ломался и не ел почти совсем. 240 тык мы с ним проехали  -_-

Ну и вопросом на вопрос. А что есть лучше, в те же деньги?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на вольво пробег 220к и руль почти в идеале

Я продавал ФМ-2 с пробегом 155.000 км - руль был потёрт очень прилично - кожа разумеется целая, но краска стёрлась зачётно - благо на чёрном руле особо не видно...

 

машина же должна надоедать?

По мне - если бы не сыпался ФМ-2 - до сих пор бы на нём ездил - лет 20 точно бы откатался... Я наоборот привыкаю к вещам и нет желания их менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для того и продал Мондео4 чтобы купить Мондео4 )

А точнее купил второго Мондео4, поэтому пришлось одного продать )))

В бонусах остались: свежее год, меньше пробег, мощнее мотор(из за него и весь сыр-бор собсно)), кузов - сарай, комплектация - всё )

Так то до сих пор бы на нём ездил, если б не подвернулся этот, до сих пор о нем тоскую  -_-  Аще беспроблемный был аппарат... Не ломался и не ел почти совсем. 240 тык мы с ним проехали  -_-

Ну и вопросом на вопрос. А что есть лучше, в те же деньги?

Да тот же Авенсис 250-й рестайлинговый с 1.8 мотором в разы надежней, намного комфортней, чем 2.3 гораздо экономичней и продаётся потом на второй день. Даже относительно геморный с ситемой D4(аналог GDI) 2,4 мотор Авенсиса намного менее капризен чем 2,3 мондео а едет куда бодрее и тянет как паровоз с низов. Та же ситуация с Камри только мотор 2,4 уже без гемора. На Мондео у меня 100тыс пробега и куча мелких проблем с мотором вот лишь то что в голову приходит: течет задний сальник коленвала, сальник клапана VCT, потекли потихоньку оба шланга радиатора которые какой-то придурок сделал цельными цена за 2 шланга 9+!!!! тыс, тарахтят вихревые заслонки(а может уже и цепь?) - на четвертом мондео 2,3 беда так и не побеждена кроме как заменой впусконого коллектора, масло расходует пока 600гр. на 6тыс.км, умерла правая подушка двигателя - пока немного жива еще))), на автомате при переключении с 1-й на 2-ю есть все-таки некоторый затуп, поменял термостат - старый работал не корректно, на прогретой машине жидкость  гура в -30 давит из всех сочленений и датчиков, стойки стали слишком резко колотить на швах, стыках и ледяных коростах. Все исправляю потихоньку, но появляютя все новые "приколюхи". Теперь для сравнения по Тойоте: 2004г.в., мотор 3,3литра, пробег 240т.км. - мотор как новый, зимой расход масла - 0, летом, если зарубаться, граммов 200 сожрет до замены, ходовая родная как новая, поменяны подшипники ступичные, автомат переключает незамтно, мотора не слышно в салоне и на улице. Ощущения нового автомобиля.

Изменено пользователем tolnicnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же Авенсис 250-й рестайлинговый с 1.8 мотором в разы надежней, намного комфортней, чем 2.3 гораздо экономичней и продаётся потом на второй день.

Авенсис? Вот эта маленькая коробочка с дохлым мотором, древним салоном и дубовенькой подвеской? Уж авенсис точно не конкурент мондео, а то, что продается быстро-это потому, что люди свято верят в неубиваемость тойот. А потом в каждом сервисе стоят эти бедные тойоты, то мотор б/у ставят, то бедный 1zz капиталят.

Хватит сказок про белого бычка, надежные тойоты остались в начале девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какая то чушь про авенсис - ездил разок в кач-ве пассажира, его скорее с фокусом надо сравнивать. Приоры кстати говорят тоже на вторичном быстро уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авенсис? Вот эта маленькая коробочка с дохлым мотором, древним салоном и дубовенькой подвеской? Уж авенсис точно не конкурент мондео, а то, что продается быстро-это потому, что люди свято верят в неубиваемость тойот. А потом в каждом сервисе стоят эти бедные тойоты, то мотор б/у ставят, то бедный 1zz капиталят.

Хватит сказок про белого бычка, надежные тойоты остались в начале девяностых.

У этой коробочки такой же размер салона, качество как минимум не хуже, а дверных карт, например, на порядок выше. 1zz дорестайловый капиталят и то только дорестайловый(до 2006 года для европейцев)  из-за масложера, но начинается он минимум от 150-180тысяч пробега, капиталка не включает в себя никакой расточки а просто замена колец, маслосъемных колпачков а можно и поршней на рестайлинговые. Стоит эта процедура копейки и потом двигатель ходит еще столько же. А про замену моторов на японцах можно только позавидовать что за копейки получаешь свежий двигатель, при желании с автоматом и навесным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какая то чушь про авенсис - ездил разок в кач-ве пассажира, его скорее с фокусом надо сравнивать. Приоры кстати говорят тоже на вторичном быстро уходят.

Ездили и что поняли? Подвеска тише и комфортнее намного, шумка примерно одинаковая. Стоят гораздо дороже и продаются быстро потому, что мужик не лох - знает на чем он только расходник будет менять а с чем ковыряться бесконечно, а на "мифах"  о надежности долго не поторгуешь. Видели как "хорошо" фокус третий на мифах продается. Объективнее надо быть, и в собственных ошибках не стесняться признаваться. Мондео держу только потому что универсал и Тойота подстрахует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой коробочки такой же размер салона, качество как минимум не хуже, а дверных карт, например, на порядок выше. 1zz дорестайловый капиталят и то только дорестайловый(до 2006 года для европейцев)  из-за масложера, но начинается он минимум от 150-180тысяч пробега, капиталка не включает в себя никакой расточки а просто замена колец, маслосъемных колпачков а можно и поршней на рестайлинговые. Стоит эта процедура копейки и потом двигатель ходит еще столько же. А про замену моторов на японцах можно только позавидовать что за копейки получаешь свежий двигатель, при желании с автоматом и навесным.

Линейка двигателей скудная, внешний дизайн пенсионерский, свет отвратительный, оснащение электроникой никакое.

Мужик как раз "лох", раз можно впаривать устаревшие Тойоты по конским ценам.

Что до свежих двигателей-перестаньте верить в сказки, бедолаги мучаются, меняют по два-три раза меняют эти "контрактные" двигатели.

Снимите уже розовые очки, нет в Тойоте ничего такого, за что ее стоит купить, кроме ваших личных вкусов разве что, но о них не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да тот же Авенсис 250-й

 

 

Камри только мотор 2,4

Дизель хде? Я чахлые бензомоторы не рассматриваю в принципе. Тем более такие древние как 2.3 ;-)  Универсал хде? Ну и цена опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка двигателей скудная, внешний дизайн пенсионерский, свет отвратительный, оснащение электроникой никакое.

Мужик как раз "лох", раз можно впаривать устаревшие Тойоты по конским ценам.

Что до свежих двигателей-перестаньте верить в сказки, бедолаги мучаются, меняют по два-три раза меняют эти "контрактные" двигатели.

Снимите уже розовые очки, нет в Тойоте ничего такого, за что ее стоит купить, кроме ваших личных вкусов разве что, но о них не спорят.

Я вам конкретно пишу о своей Тойоте с пробегом 240 и она как новая и о своем Мондео на 4 года младше и с пробегом на 140тыс меньше и он с кучей болячек. Меняют двигатели контрактные по многу раз парняги, которые покупают их за 12тыс из Владика без всяких гарантии, замеров компрессии, ревизии под клапанной крышкой хотябы да и то только. А вменяемые ставят у продавцов нормальных с их установкой и их гарантией на двигатель.Я вот за 30-40тыс с удовольствием прикупил бы еще мотор на Мондео из Японии с маленьким пробегом будь такое возможно. И еще. Лично не у  одного моено знакомого или родственника не было проблем с контрактом японским, включая даже такие древние двигатели как  5A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам конкретно пишу о своей Тойоте с пробегом 240 и она как новая и о своем Мондео на 4 года младше и с пробегом на 140тыс меньше и он с кучей болячек. Меняют двигатели контрактные по многу раз парняги, которые покупают их за 12тыс из Владика без всяких гарантии, замеров компрессии, ревизии под клапанной крышкой хотябы да и то только. А вменяемые ставят у продавцов нормальных с их установкой и их гарантией на двигатель.Я вот за 30-40тыс с удовольствием прикупил бы еще мотор на Мондео из Японии с маленьким пробегом будь такое возможно. И еще. Лично не у  одного моено знакомого или родственника не было проблем с контрактом японским, включая даже такие древние двигатели как  5A.

Ну я вам то же самое могу сказать и про Форды, точно так же знаю не один пример Мондео, у которых пробег за 200 и менялись расходники только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель хде? Я чахлые бензомоторы не рассматриваю в принципе. Тем более такие древние как 2.3 ;-)  Универсал хде? Ну и цена опять же...

Универсалов на вторичке полно. Универсалы на механике дизельные тоже присутствуют, в том числе европейский 176 сильный 2,2. Это про 250-й кузов. В последнем кузове Авенсис не нравится салоном и ходовой, но дизель есть на вариаторе помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вам то же самое могу сказать и про Форды, точно так же знаю не один пример Мондео, у которых пробег за 200 и менялись расходники только.

Да вот нету в сибири таких примеров. Фокуса - да, Мондео - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нету в сибири таких примеров. Фокуса - да, Мондео - нет.

Да вот есть как раз. Может в Томске пока и нет, но в Красноярске есть и не один, особенно простенькие 2.0 МТ и 2.5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот есть как раз. Может в Томске пока и нет, но в Красноярске есть и не один, особенно простенькие 2.0 МТ и 2.5Т

Ну может если люди не считают неисправностями текущие сальники коленвала и тарахтящие заслонки впускнгого коллектора то конечно. а также рейки рулевые и скрипящие в мороз печки  и умирающие замки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может если люди не считают неисправностями текущие сальники коленвала и тарахтящие заслонки впускнгого коллектора то конечно. а также рейки рулевые и скрипящие в мороз печки  и умирающие замки багажника.

Так суть в том, что на тавоте точно так же моторчики печки по мере износа скрипят и текут сальники, фильтра и т.п., стоит только почитать форум. То привода лопаются, то акпп дергает/хрустит/стучит, сверчки в салоне, ошибки, чеки и т.п.

Точно такая же машина, точно так же со своими заморочками. Только вот моторчик 1.8 всего в  130 сил слабоват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие сказки про самураев... :D

 

Тойота - надёжней Форда... с этим даже спорить не буду - так оно и есть... Но вот не надо сказок про 240 тык - и замену только рассходников. Нет такого ресурса у всех деталей подвески - если конечно всё не считать рассходниками :D

 

Салон у Авенсиса меньше - не надо сказок, по салону ФМ-4 это Камри... Шумка, что у Авенсиса, что у Камри - провал по аркам - хотя в целом спорить не буду - может и паритет.

 

Насчёт того, что Авенсис на 1.8 валит - он меньше и на 200 с плюсом кг легче - по этому по разгону паритет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие сказки про самураев... :D

 

Тойота - надёжней Форда... с этим даже спорить не буду - так оно и есть... Но вот не надо сказок про 240 тык - и замену только рассходников. Нет такого ресурса у всех деталей подвески - если конечно всё не считать рассходниками :D

 

Салон у Авенсиса меньше - не надо сказок, по салону ФМ-4 это Камри... Шумка, что у Авенсиса, что у Камри - провал по аркам - хотя в целом спорить не буду - может и паритет.

 

Насчёт того, что Авенсис на 1.8 валит - он меньше и на 200 с плюсом кг легче - по этому по разгону паритет...

Вот нормальный взгляд без фанатизма марки.Насчет 240тыс я говорю не о Авенсисе. А чего там менять на подвеске от 30-й камри? Поменял стойки на 200тыс на каябу и родные вернул назад что лучше и полностью живые Подвеска простая нагружаются, стойки, сзади тоже стойки. Ну менял втулки стабилизатора сзади. 2 резинки по 120 рублей. шумка у авенсиса 250-го лучше чем на камри-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Насчет 240тыс я говорю не о Авенсисе. А чего там менять на подвеске от 30-й камри?

Ну просто, как то мухи с котлетами в одной тарелке :D то ФМ-4 с Авенсисом, потом ходовая - но уже и не Авенсис, а Камри... :D

 

И пробег - опять таки - как и сколько, и где... Можно 300.000 км по трассам намотать за 2 года... можно по городу 150.000 км - за 10 лет - разница в ремонте и замене деталей буде колоссальная, при том лидер будет 10-ти летний авто с меньшим пробегам...

 

А так, что менять? Сайлентблоки и не суть сколько они стоят... рулевые наконечники, различные резинки - того же стабилизатора и вот такая иная мелочёвка... Резинки имеют определённый ресурс - при том он измеряется не только пробегом, но и возрастом.

 

 

У меня 40-ка комплектации R 4 2008 года (питерская сборка), пробег 92000 , брал в салоне в 2008. Кроме планового ТО у дилеров в течение гарантии: замена передних тормозных колодок, на 80000 км потекла помпа - замена 6200 руб. с работой, замена втулок стабилизатора (по 300 руб за штуку +работа - копейки).

 

 

Касаемо ФМ-4 и ДВС 2.3 - видимо не повезло - про сальники, а расход масла 1 литр на 10.000 км - как бы смешно, вообще на это смотреть... настолько это ничтожно.

 

Остальное, что ты привёл в качестве поломок - конечно не приятно - но твоей машине уже 8-й год, в списке ни чего критического не вижу - всё это делается за одно посещение дилера и не более того.

 

Здесь надо смотреть - нравится ли в целом машина - если нет, то на кой в неё вгонять деньги... проще продать и купить по душе. Если меня моя машина устраивает - то я не парюсь из-за поломок, хотя и цены на многие ЗЧ намного выше, чем на ФМ-4, одни только стойки чего стоят - 35 штук одна на дилере :D

 

В остальном - Тойоту и покупают, прощая ей тоже не идеал во всём, как раз из-за того, что в целом машина очень надёжная и не требует постоянного внимания в сервисе.

Как противопоказание к покупки - угоняемость и как следствие покупка ненужного КАСКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я же не писал что у меня Авенсис. Писал что владеют тойотой с двигателем 3.3, это точно не Авенсис))) Насчёт исправления за одно посещение дилера - да. Но стоить оно будет за сотню тысяч рублей. Может тебе мелочь, а мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Писал что владеют тойотой с двигателем 3.3

Здесь вряд ли имеются ясновидцы - что бы по ДВС устанавливать модель, год и иные данные по авто :winking:

 

 

 

Насчёт исправления за одно посещение дилера - да. Но стоить оно будет за сотню тысяч рублей. Может тебе мелочь, а мне нет.

Владение авто - это вообще не самое дешевое удовольствие... Тем не менее машина подразумевает ремонт, если нет на это финансов - ну дальше можешь дополнить сам.

 

Иными словами - есть поломки первой необходимости, которые просто необходимо устранять - есть второстепенные - такие например, как мокрый сальник коленвала и расход масла 1 литр на 10.000 км. Ну если 1 литр масла серьёзные финансовые вложения - тогда да...

 

Касаемо того же патрубка - если финансы не позволяют - то можно поискать аналог, можно при помощи Васи-токаря сделав из бронзы, латуни или нержавейки - переходник для стыковки шлангов, либо найти на разборке. Я согласен, что цены на некоторые ЗЧ - не адекватные...

 

Соединитель вот такого типа...

03479m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...