Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну не скажиииии! Ровно пополам народу. Кто тошнит, у того 12-14, кто хоть как то ездит, от 15-16 и выше)

Прикол в том что на дорогах полно машин с двиглами от 200 кобыл, которых я спокойно в тошнотской манере объезжаю :)

И вообще, где в городе вваливать? От светофора до светофора? :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не... я его бью ежедневно :D

При смешанном цикле и без пробок - 20-21 литр :winking: по пробкам - столько же... зимой, как то рекорд был почти 30... :D

Ну хоть разгон 5 сек до сотни? Иначе @thebadman скажет "онониедеееееееет!!!1111расрасрас :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хоть разгон 5 сек до сотни?

Примерно - если умножить на 2 :D

Давно остыл от длины болта секунд до сотни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, какая же нужда тебя заставляет ездить на таком пепелаце?

 

Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, какая же нужда тебя заставляет ездить на таком пепелаце?

 

Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk

чтобы понять - нужно прочувствовать :) Да и не от нужды такие авто используют... А вообще данный вопрос про фломастеры (цветоощущение, вкус)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, какая же нужда тебя заставляет ездить на таком пепелаце?

Комфорт... комфорт... комфорт... :winking: включая в себя - размер салона, плавность хода, материалы отделки, безопасность. Про комплектацию говорит нет смысла - это вообще всё от Лукавого...

 

Плюсом - эксклюзивность на дорогах.

 

Из минусов, но для меня не существенных, это - расход топлива, стоимость и наличие ЗЧ.

 

Касаемо динамики 0-100, учитывая, что у нас все гоняют не дальше клавиатуры компа :D на дорогах внешних врагов особо нет :D и как показывает жизнь - 9 сек. до сотни - для езды - это с 3-х крантым запасом... :D

 

Зато шикарный крутящий момент - великолепная эластичность хода, нет необходимости крутить ДВС под самое не балуйся и машина с нуля и до 200 км/ч разгоняется абсолютно ровно. После 120 - достаточный запас для обгонов.

 

А все эти рассмотрения машины в разрезе за сколько секунд стреляет до сотни и сколько ест топлива - у меня кроме улыбки ни чего не вызывает...

 

Если объективно взглянуть - то ни кто паспортным разгоном в повседневной жизни не пользуется, если только писюном с кем то померятся  :D а так, даже при динамичной езде - это цифра порядка 15 сек до сотни... 

 

По этому ФМ-4, 2.0 атмо - если нет гоночных амбиций, то более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас все гоняют не дальше клавиатуры компа на дорогах внешних врагов особо нет и как показывает жизнь - 9 сек. до сотни - для езды - это с 3-х крантым запасом...

 

Вот именно, сколько тут не гнобили 2,3 за "овощную" динамику, реально в городе его более чем хватает чтобы 3/4 всех машин объезжать. Вот на трассе с загрузкой в 4 человека и багажом обгонять уже не шибко комфортно, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет гоночных амбиций

 

Гоночные амбиции надо удовлетворять на Нюрбургринге ну или накрайняк в каком нибудь Мячково :) но никак не на дорогах общего пользования. ИМХО

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же приятно когда машинка едет! Это ж какой кайф! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же приятно когда машинка едет! Это ж какой кайф! )

 

На трассе это безопасность и возможность не ехать за трактором. Вот и все. Для города пофиг какой мотор, хоть 1.6. Дурь нужна на трассе. У нас в РБ сейчас много где разрешено 100-120 кмч (110-130 по спидометру можно ехать смело), на слабом моторе по таким дорогам тоскливо :( Уже молчу про ЕС. К примеру, самая частая дорога на дачу - 120 разрешено практически на всем пути. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивало на просторах инета, что Форд готовит Мондео ST, либо с 2 литра экобуст либо с честным V6. Надо начинать копить на V6 :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На трассе это безопасность и возможность не ехать за трактором. Вот и все. Для города пофиг какой мотор, хоть 1.6. Дурь нужна на трассе. У нас в РБ сейчас много где разрешено 100-120 кмч (110-130 по спидометру можно ехать смело), на слабом моторе по таким дорогам тоскливо :( Уже молчу про ЕС. К примеру, самая частая дорога на дачу - 120 разрешено практически на всем пути.

Мондео-2, 2.0, 130 лс - крейсерская скорость по трассам - 160 км/ч - за 11.5 лет - не видел, что бы меня часто обгоняли, или резче делали обгоны и манёвры. А если и очень редко обгоняли - то в тех местах и ситуациях - где полное противоречие со здравым смыслом... О каких мощностях идёт речь? 120-130 км/ч - даже на велосипеде нормально :D Больше зависит от прокладке между рулём и сидением, чем от ДВС.

 

Я всегда ездил и продолжаю ездить на скоростях - которые 90% обсуждают только на клавиатуре :D и не испытываю не малейших проблем.

 

А когда разговаривают об обгоне трактора и мощности авто - звиняюсь, но "ржунемогу"... И об этом уже писал - что мощность ДВС иногда страшная сила - когда человек по жизни ботанит, а иногда вспоминает, что у него под капотом 200 с лишнем коней - вот это реально страшно - поскольку кони есть, а опыта и умения ими управлять - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пока ещё не приобрёл а/м. Склоняюсь больше ко второму варианту, что скажете?

 

2 владельца, 90ткм (2012), круиз

https://auto.ru/cars/used/sale/1025086685-2c30/

 

2 владельца, 54ткм (2012), сони, менялось переднее крыло

https://auto.ru/cars/used/sale/1025727613-70ac/

 

1 влад., 69ткм (2011), ксенон, круиз

http://auto.ru/cars/used/sale/1025606043-a7f8ef/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел мондео, диагност карты нет, пробег 52, последнее то год назад с пробегом 40, меняли масло в коробке, сейчас тачка стоит в гараже на летней резине, прокатиться не смогли норм, только послушали подвески и посмотрели кузов, по вину все чисто, и опять же это кот в мешке :(

https://m.auto.ru/mosobl/cars/used/sale/1025598865-929d96/

 

И вообще, можно ли поехать вместе с продавцом к дилеру, сделать диагностику и попросить историю авто с обслуживанием?

Изменено пользователем dk138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Склоняюсь больше ко второму варианту, что скажете?

А я к третьему... один владелец и 69.000 км - это как то намного лучше, чем те варианты - где владельцев больше - и правды меньше. В Аларме можно поднять все документы и убедится, что все заказ наряды на месте и не было иных косяков. Ну и плюсом проверить на наличие ДТП, кредитов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще, можно ли поехать вместе с продавцом к дилеру, сделать диагностику и попросить историю авто с обслуживанием?

Разумеется можно. И более того, желательно. Дилер конечно осматривает достаточно халявно, но зато историю можно глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскакивало на просторах инета, что Форд готовит Мондео ST, либо с 2 литра экобуст либо с честным V6. Надо начинать копить на V6 :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Экопуст будет, 2.3Т, как на новом Мустанг. Инфа 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел мондео, диагност карты нет, пробег 52, последнее то год назад с пробегом 40, меняли масло в коробке, сейчас тачка стоит в гараже на летней резине, прокатиться не смогли норм, только послушали подвески и посмотрели кузов, по вину все чисто, и опять же это кот в мешке :(

https://m.auto.ru/mosobl/cars/used/sale/1025598865-929d96/

 

И вообще, можно ли поехать вместе с продавцом к дилеру, сделать диагностику и попросить историю авто с обслуживанием?

А если отказывается то нах он нужен? Дорого просит, я с блау и белый салон за 790 забрал, проверял в клубном сервисе, гарантия до конца 17, в этом экземпляре есть ФСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы 3-тий взял, жаль что не в  Питере, чувствую придется туда ехать за тачкой.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отказывается то нах он нужен? Дорого просит, я с блау и белый салон за 790 забрал, проверял в клубном сервисе, гарантия до конца 17, в этом экземпляре есть ФСК?

Что такое ФСК? Сервиска с отметкой год назад последней и парочка заказ нарядом, эта цена еще более менее, чуваки ставят под 900 сейчас такие авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ФСК? Сервиска с отметкой год назад последней и парочка заказ нарядом, эта цена еще более менее, чуваки ставят под 900 сейчас такие авто

ФСК - продленная до 5ти лет гарантия, раз спрашиваешь, то нет ее, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСК - продленная до 5ти лет гарантия, раз спрашиваешь, то нет ее, плохо.

Я смотрел уже 4 мондео с роботом 11-12 годов и ни у кого нет такой гарантии, в любом случае тут 50 на 50 надежность, я уже так устал сомневаться и думать, что подумываю взять мазду 6 с обычным и простым всем)

Изменено пользователем dk138
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к третьему... один владелец и 69.000 км - это как то намного лучше, чем те варианты - где владельцев больше - и правды меньше. В Аларме можно поднять все документы и убедится, что все заказ наряды на месте и не было иных косяков. Ну и плюсом проверить на наличие ДТП, кредитов и т.д.

 

Понял, спасибо! Кстати, может кому интересно, узнавал, что в СПб за 600руб. в течение 2-3 часов можно через банковскую систему (удалённо) пробить а/м на залог и кредит.

 

я бы 3-тий взял, жаль что не в  Питере, чувствую придется туда ехать за тачкой.... )

 

Приезжай на здоровье! Может 3-ий вариант и купишь. :D :D

Мне всё же кажется, что дороговато он просит за 11 год. Да и не люблю я чёрный цвет.

Поднадоело мне уже искать некрашенного Моню за адекватную цену. :sten:

Может свежего Фокуса или Рио купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, да нормально там все с надежностью, просто надо убедиться, что стоят последние калибровки двигателя, на приборке не горят чекэнжины, не дымит когда поддаешь газку и нет сильной стиральной доски при трогании. Всякую остальную фигню типа ходовки и прочего можно починить в пределах 30к макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, может кому интересно, узнавал, что в СПб за 600руб. в течение 2-3 часов можно через банковскую систему (удалённо) пробить а/м на залог и кредит.

Давай явки, пароли... это будет полезно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...