Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю - с таким бюджетом смотреть бусты на гарантии, а про 2.0 механику забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не пугайте вы себя) Нормальная машина, надёжная. Коробка мокрая надёжная тоже, не то что у фокусов. Турбины у них довольно живучие, если конечно не наваливали постоянно на машине. На авито у нас за 30-40 тыс турбины есть, как и всё остальное. Просто машину надо продиагностировать хорошо. Кстати за 800-820 тыс будет 13й год, а значит на гарантии до 16-го. А если пробег не критичный, можно за 30 тыс купить ФСК и продлить гарантию до 18-го года, и ездить вообще не запариваясь. 

 

P.S. Кстати я лично год ездил на 2.3, У меня жрал от 15ти и выше, и не ехал))) Есть конечно тут уникумы которые на нём умудряются передвигаться экономно, но это надо газ не трогать вообще. 

Я когда с 2.3 на экобуст пересел, как будто купил новую машину, которая едет))

 

 

Поддерживаю - с таким бюджетом смотреть бусты на гарантии, а про 2.0 механику забыть.

 На cars.auto за такую сумму только 11-12 год без гарантии уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 На cars.auto за такую сумму только 11-12 год без гарантии уже

Шутишь что ли? Я в МСК за эти деньги 14-й год даже нахожу))) https://auto.ru/cars/used/sale/1023674785-24b0/вот например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь что ли? Я в МСК за эти деньги 14-й год даже нахожу))) https://auto.ru/cars/used/sale/1023674785-24b0/вот например

А это штатные диски у него? Хочу такие же :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, кажется неудачный пример. Что то там не так. 14 год, титан блек и больше месяца висит уже с 1300+ просмотров, при том что цена хорошая.

Смотрю и правда цены поднялись на 50-100тыс рублей по сравнению с летом.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, кажется неудачный пример. Что то там не так. 14 год, титан блек и больше месяца висит уже с 1300+ просмотров, при том что цена хорошая. Смотрю и правда цены поднялись на 50-100тыс рублей по сравнению с летом.
ну да, это мутный пример, я не смотрел если честно, просто год увидел и скопировал) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, кажется неудачный пример. Что то там не так. 14 год, титан блек и больше месяца висит уже с 1300+ просмотров, при том что цена хорошая.

Смотрю и правда цены поднялись на 50-100тыс рублей по сравнению с летом.

 

Шутишь что ли? Я в МСК за эти деньги 14-й год даже нахожу))) https://auto.ru/cars/used/sale/1023674785-24b0/вот например

 

я не смотрю те, которые давно в продаже висят и у которых пробег больше 60)

вот этот вроде норм, но уже не гарантия https://auto.ru/cars/used/sale/1025598865-929d96/?from=sales_fresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрю те, которые давно в продаже висят и у которых пробег больше 60) вот этот вроде норм, но уже не гарантия https://auto.ru/cars...rom=sales_fresh

Да неплохой. Причём человек продаёт с 19 сентября уже. Стояла 857, потом 855, сейчас 825 )) Думаю за 780 отдаст)

 

У нас в питере человек пол года продавал мондео 12 года на экобусте в топе с пробегом 34 тыс, за 740 продал в итоге. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, а звонил уточнял? может быть человек продлевал гарантию..

Блин но все равно 825 тыс за 12 год o_O Еще кажется чуток добавить и почти новый мондео 5 взять можно ))

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, а звонил уточнял? может быть человек продлевал гарантию..

Блин но все равно 825 тыс за 12 год o_O Еще кажется чуток добавить и почти новый мондео 5 взять можно ))

 

Норм цена, они в Европе дороже гораздо стоят. Я на mobile.de смотрел, получается 12-14 к Евро за этот год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, кажется неудачный пример. Что то там не так. 14 год, титан блек и больше месяца висит уже с 1300+ просмотров, при том что цена хорошая.

Смотрю и правда цены поднялись на 50-100тыс рублей по сравнению с летом.

ага тоже заметил цены выше стали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, а звонил уточнял? может быть человек продлевал гарантию..

Блин но все равно 825 тыс за 12 год o_O Еще кажется чуток добавить и почти новый мондео 5 взять можно ))

 Нет, не продлевал он, на 50 тысячах менял масло в коробке, сервиска на руках и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Кстати я лично год ездил на 2.3, У меня жрал от 15ти и выше, и не ехал))) Есть конечно тут уникумы которые на нём умудряются передвигаться экономно, но это надо газ не трогать вообще. 

Я когда с 2.3 на экобуст пересел, как будто купил новую машину, которая едет))

 

Реально с 2.3 все так  плохо ?

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с 2.3 все так  плохо ?

ну если ты пересел с 200 сильного жеребца , то возможно будет тоскливо  :D , а так в городе и на трассе ущербным себя не чувствую. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с 2.3 все так плохо ?

Нет :) езжу по московским пробкам, при разгоне кручу двиг до 3000 оборотов, иногда до 4000. Расход по городу порядка 13 литров, по трассе около 7 кажется - но у меня трассовые пробеги пока не более 50 км.

Ну а если ездить постоянно с тапкой в пол то да, 15 литров и более- наверное реальность :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально с 2.3 все так  плохо ?

Всё познаётся в сравнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне особо не с чем сравнивать, права недавно получил =)  но когда сдавал понял что логан  1.6 с 4-мя  пассажирами еле едет  =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально с 2.3 все так  плохо ?

Нет, бадман уникум, который ездит всегда с тапкой газа в пол. Даже на торможении.  Из-за этого у него 2.3 жрал 500литров на 100км, а на бусте пришлось уже сменить две коробки передач. :D

 

В реальности 2,3 ест 12-14 по городу максимум, едет хорошо, я бы не сказал, что уж прямо на порядок хуже буста.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

 

Нет, бадман уникум, который ездит всегда с тапкой газа в пол. Даже на торможении.  Из-за этого у него 2.3 жрал 500литров на 100км, а на бусте пришлось уже сменить две коробки передач. :D

 

У всех остальных 2,3 ест 12-14 по городу максимум и ущербами они себя никак не ощущаю

Ну любит человек погонять =)  12-14 вполне норм расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  12-14 вполне норм расход.

Это какой то кошмарный сон! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пару месяцев на Трибеке ездил 3 литра, вот там кошмарный сон, благо бензин халявный. )

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пару месяцев на Трибеке ездил 3 литра, вот там кошмарный сон, благо бензин халявный. )

Я пару лет ездил на трехлитровом мерседесе-сарае :) антирекорд 19 литров на сотню по московским пробкам :) но зато как он по трассе вваливал :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, бадман уникум, который ездит всегда с тапкой газа в пол. Даже на торможении.  Из-за этого у него 2.3 жрал 500литров на 100км, а на бусте пришлось уже сменить две коробки передач.   В реальности 2,3 ест 12-14 по городу максимум, едет хорошо, я бы не сказал, что уж прямо на порядок хуже буста.

Ну не скажиииии! Ровно пополам народу. Кто тошнит, у того 12-14, кто хоть как то ездит, от 15-16 и выше)

 

На Драйв2 полно постов от людей которые купили 2.3 с вопросами "Что делать, конский расход?". Поэтому тут всё от езды зависит.

Так или иначе признай, что мотор не едет особо, ладно бы пёр как бешеный с таким расходом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

антирекорд 19 литров на сотню по московским пробкам

Не... я его бью ежедневно :D
При смешанном цикле и без пробок - 20-21 литр :winking: по пробкам - столько же... зимой, как то рекорд был почти 30... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...