Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


Никто не говорит, что г@вно, но вот фраза "пассат есть пассат" получила достаточно пояснений, что в плане болячек пассат ничем не лучше, по комфорту же м4 это вообще другой мир просто.

 

З.ы. Таки да, форд не идеален, но стоимость владения и количество машины за деньги все равно одно из лучших в классе.

Согласен. Да пассат затратнее, хоть в обслуживании, хоть в тюнячках. Но говорить что м4 это другой мир :) Вы слишком перехваливаете свое болото :) Вот А6 это другой мир, а мондео и пассат это схожие машины по комфорту и управляемости. Это всего лишь Д класс, успокойтесь)))

Изменено пользователем Xploud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, не пугайте человека, за 10-12к можно взять 11-12 год спокойно. То что вы летом взяли барабан 2.0М за 10к ни о чем не говорит, люди в то же самое время брали фаршированные экобусты в те же деньги (включая и меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

saler13, не пугайте человека
  :russian_roulette:

я уже было почти отказался от мечты в пользу шевроле круз 1,8 универсал на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, не пугайте человека, за 10-12к можно взять 11-12 год спокойно. То что вы летом взяли барабан 2.0М за 10к ни о чем не говорит, люди в то же самое время брали фаршированные экобусты в те же деньги (включая и меня).

 

Человек ищет от 2013 года.

 

Не совсем корректно написал, в 10к входит пригон, проезд, все расходы по постановке на учет (наш любимый дорожный налог в частности) и утиль сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :russian_roulette:

я уже было почти отказался от мечты в пользу шевроле круз 1,8 универсал на автомате

 

 

Круз хорошая машина, но классом пониже, С-класс все же. Круз надо с Фокусом сравнивать. Даже старый Мондео 3 был приятнее Круза, я уже не говорю про 4-ку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, я вот сейчас отсортировал на авто.ру с автоматом 13 года висит 30 объявлений. Из них только 8 имеют цену выше 820к рублей. Из оставшихся 22 думаю выбрать 4-5 таких куда можно съездить посмотреть вполне можно. Короче на мой взгляд за 12к купить как минимум можно попробовать, с хорошими шансами на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Круз хорошая машина, но классом пониже, С-класс все же. Круз надо с Фокусом сравнивать. Даже старый Мондео 3 был приятнее Круза, я уже не говорю про 4-ку.

ФМ-3 - класс Д - сравнение не совсем уместно.

Касаемо Круза - красив снаружи, неплохой интерьер и зубодробительная подвеска...

Места сзади больше чем у ФФ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, я вот сейчас отсортировал на авто.ру с автоматом 13 года висит 30 объявлений. Из них только 8 имеют цену выше 820к рублей. Из оставшихся 22 думаю выбрать 4-5 таких куда можно съездить посмотреть вполне можно. Короче на мой взгляд за 12к купить как минимум можно попробовать, с хорошими шансами на успех.

 

Да блин, человек пишет про 10-11к. Какие 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-3 - класс Д - сравнение не совсем уместно.

Касаемо Круза - красив снаружи, неплохой интерьер и зубодробительная подвеска...

Места сзади больше чем у ФФ-3.

 

Подвеска вполне себе ничего, мотор 1.8 атмо неплох, экономичен и тяговит. Места сзади да, достаточно, на уровне М3, но спереди тесно. Консоль на американский манер, правой ноге очень тесно. В целом, выбирая М4 или Круз, то по комфорту однозначно М4, а вот чинить Круз будет дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подвеска вполне себе ничего, мотор 1.8 атмо неплох, экономичен и тяговит. Места сзади да, достаточно, на уровне М3, но спереди тесно. Консоль на американский манер, правой ноге очень тесно. В целом, выбирая М4 или Круз, то по комфорту однозначно М4, а вот чинить Круз будет дешевле.

 

Подвеска конечно как фломастеры - но она безумная,  особенно после моей машины - это полный швах... Про ДВС не скажу - я на Крузах катаюсь в виде такси - той фирмой которой пользуюсь, там гонщеков нет... Шумка в целом не плохая, центральная консоль - на подобие ФФ-3, то есть не моя тема - из-за такого дизайна и компоновки - зажат, как в кокпике - по мне всё должно быть, как дома на диване - люблю простор... А гоночные заявки кроме смеха ни чего не вызывает...

 

Сравнение опять таки с ФМ-4 - не уместно... Круз это С-класс, ФМ-4 верхняя граница Д-класса, габаритно чистая Е-шка...

 

Круз более уместно противопоставить Шкоде Октавиа... Кстати, как раз парк такси (которым пользуюсь) в варианте "эконом" - состоит из этих машин - раньше были ещё Лачетти.

В разрезе - Круз енд Октавия - выбрал бы Октавию. Дизайн Октавии менее выразителен, но вот организация места в салоне и подвеска - мне больше по душе.

 

А так, на сегодня из варианта  - большая машина с современным дизайном и очень за разумную стоимость содержания и цены на вторичке - ФМ-4 самый удачный вариант...

Вообще на всё надо стараться смотреть максимально объективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, человек пишет про 10-11к. Какие 12?

Мне каждый день приходится с вами спорить. Для вас специально цитата из его сообщения: "ну да, наверно вы правы, но! ищу машину от 13 года и нарватся на откровенный упилок - надо постараться, при этом в рф - в районе 10-12"

Выделил жирным даже. Значит 12к у него есть в кармане. :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь хлопцы!

и все же, по финалу, что брать (если откинуть фм) круза или фокуса (один года, автомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amixxqwerty, с такими вопросами лучше на форумы круза и фокуса соответственно идти :) Для меня вообще непонятно, как два этих названия оказались в одном предложении с мондео :D

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и все же, по финалу, что брать (если откинуть фм) круза или фокуса (один года, автомат)?

ФФ-3 боле комфортен на ходу, Круз попросторней внутри. Как вывод брать Октавию :D

 

Я тебе на полном серьёзе - посмотри в сторону Октавии - по надёжности без нареканий, шумка неплохая, места внутри для её класса очень много, стоимость содержания адекватная. Машина ликвидна во всех направлениях.

 

Ну а если только из этих двух - для семьи из 2-х человек я бы посмотрел в сторону ФФ-3, для большей семьи - вариант не самый лучший - сзади для ног очень мало места. В Москве тут прокатились на ФФ-3 - мои были в недоумение - за всё время поездок на разных авто - выиграл в номинации "минимальное место для задних пассажиров" - даже в Солярисе место намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/murmanskaya_oblast_kirovsk/avtomobili/ford_mondeo_2010_603997411подскажите это что  за " такой дорестайловый экобуст "  или что   ? ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/murmanskaya_oblast_kirovsk/avtomobili/ford_mondeo_2010_603997411подскажите это что за " такой дорестайловый экобуст " или что ? ничего не понял...

судя по фото это 2.3 160 л/с дорестаил, мутняк какой-то Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!


Не подскажите, что надо продиагностировать при покупку б/у Мондео года 12-13 с 200лс и турбиной?


Там стоит мокрый робот?


Или все таки проще купить 2 литра на механике и 145 лс?  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, почему всего три одинаковых сообщения в разных темах? Надо было штук 10 лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dk138, почему всего три одинаковых сообщения в разных темах? Надо было штук 10 лепить.

 

Оставшиеся 7 попозже закину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оставшиеся 7 попозже закину)
По поводу покупки - от бюджета отталкивайся. Ты гарантийную брать будешь? или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать - если есть деньги на гарантийный ЭБ, то брать его. Тогда мне не очень понятен вопрос "что диагностировать". Если ездит - можно брать, остальное по гарантии починят. Но вероятность развалиться на ходу все же останется и даже ремонт по гарантии способен доставить немало головной боли.

Если нет денег на гарантийный ЭБ, то тут надо решить - будет ли для вас критичным одновременный расход скажем 150тыс рублей на ремонт двигателя, КПП, турбины итд итп? Если да - то ваш путь 2.0 на механике. Диагностируй не диагностируй - много случаев когда разваливался поршень буквально на глазах, то есть никаких симптомов, внезапно сизый дым в зеркалах - эвакуатор и минус 150 тык в кошельке.

 

Кстати, почему 2,3 не рассматриваете? Напугались рассказами, что он якобы "жрет и не едет"? :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покупки - от бюджета отталкивайся. Ты гарантийную брать будешь? или нет?

 

Нет скорее всего, бюджет 800-820 тысяч

 

Что тут думать - если есть деньги на гарантийный ЭБ, то брать его. Тогда мне не очень понятен вопрос "что диагностировать". Если ездит - можно брать, остальное по гарантии починят. Но вероятность развалиться на ходу все же останется и даже ремонт по гарантии способен доставить немало головной боли.

Если нет денег на гарантийный ЭБ, то тут надо решить - будет ли для вас критичным одновременный расход скажем 150тыс рублей на ремонт двигателя, КПП, турбины итд итп? Если да - то ваш путь 2.0 на механике. Диагностируй не диагностируй - много случаев когда разваливался поршень буквально на глазах, то есть никаких симптомов, внезапно сизый дым в зеркалах - эвакуатор и минус 150 тык в кошельке.

 

Кстати, почему 2,3 не рассматриваете? Напугались рассказами, что он якобы "жрет и не едет"? :)

 Именно этим и напугался, говорят едет слабовато, хуже чем 2.0 145лс и кушает 14-15 литров)

150 тысяч может и будет единоразово, но жалко покупать тачку на 800-850 тысяч и вбрасывать еще по 150 периодически :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно этим и напугался, говорят едет слабовато, хуже чем 2.0 145лс и кушает 14-15 литров) 150 тысяч может и будет единоразово, но жалко покупать тачку на 800-850 тысяч и вбрасывать еще по 150 периодически
Да не пугайте вы себя) Нормальная машина, надёжная. Коробка мокрая надёжная тоже, не то что у фокусов. Турбины у них довольно живучие, если конечно не наваливали постоянно на машине. На авито у нас за 30-40 тыс турбины есть, как и всё остальное. Просто машину надо продиагностировать хорошо. Кстати за 800-820 тыс будет 13й год, а значит на гарантии до 16-го. А если пробег не критичный, можно за 30 тыс купить ФСК и продлить гарантию до 18-го года, и ездить вообще не запариваясь. 

 

P.S. Кстати я лично год ездил на 2.3, У меня жрал от 15ти и выше, и не ехал))) Есть конечно тут уникумы которые на нём умудряются передвигаться экономно, но это надо газ не трогать вообще. 

Я когда с 2.3 на экобуст пересел, как будто купил новую машину, которая едет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...