Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вопрос. Насколько критично перетянуть заново.

Проблем перетягивать хоть каждый день - нет... всё зависит от финансов.

 

 

 

Согласится ли покупатель брать такую машину, или скорее подумает что пробег сильно скручен и уйдет?

Вопрос риторический... :D

Понимающий человек пройдёт мимо такой машины, поскольку перетяжка салона может говорить о сработке боковых подушек, я уже не буду говорить, что перетяжка при наличии боковых подушек, тоже чёрная кошка, тёмной ночью и в тёмной комнате...

 

А те, кто не понимают - тут 50 на 50 - может оттолкнуть внешний вид, а сейчас сам знаешь - рынок и так мёртв.

 

В общем нужно считать - может есть смысл перешить одно сидение...

 

Вообще, лично по мне лучше перешивать автовелюром, чем кожей молодого дерматина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем, внешний вид  салона, кстати, сильно выиграл. Делал эскиз с оглядкой на салон windsor. Черная основа, белые прострочки, боковинки из белой кожи. В общем делал для себя, чтобы практично и красиво.

 

В остальном с тобой согласен по всем пунктам, включая замечание про боковые подушки. Хотя и давали гарантию, что в этих местах стежки специальные, но...

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, внешний вид салона, кстати, сильно выиграл. Делал эскиз с оглядкой на салон windsor. Черная основа, белые прострочки, боковинки из белой кожи. В общем делал для себя, чтобы практично и красиво.

Внешне, я и не сомневаюсь... вообще кожа всегда смотрится намного лучше любой тряпки, я просто о том, что в идеале надо перешивать натуральной кожей или хотя бы комбинировано... Но это так, лирическое отступление.

 

По этому, если фирма ещё жива и есть такой же материал - перешей сидушку, сразу отпадут все вопросы, да и сам понимаешь - обидно будет, когда покупатели будут соскакивать из-за такой болячки или торговаться будут по полной.

 

Хотя и давали гарантию, что в этих местах стежки специальные, но...

Если так - то это хорошо... просто я например, как покупатель - истину найти всё равно не смогу... а поверить продавцу - это на сегодня уже не реально... Выросло целое поколение - которое живёт по принципу - "не обманешь, не проживёшь"... И ты в данном случае попадаешь под такое же определение - поскольку продавец... Да, очень жаль, что сегодня и порядочные люди попадают под общую гребёнку.

 

Я когда продавал ФМ-2 - это на себе ощутил, когда в каждом моём слове покупатели (и не один) пытались найти, где я их кидаю...

 

По этому, чем меньше внешних косяков - тем машина скажет сама за себя, без лишних твоих убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, ну как говорится дай бог, но и на мой взгляд пассат б6 во всем уступает mondeo 4 , хотя наверное более ликвиден на вторичке. Я так понимаю с вами на этом форуме прощаемся? =)

Скорее всего да, хотя может через пару лет поменяю на рестайлинговый мондео) кто его знает)) А насчет пассата. Я считаю что они равны, каждый в чем то лучше или хуже, но прям сказать что пассат или моню хуже не могу :) Каждый хает свое болото)))

 

Сори за офф, но никогда не понимал, чего народ прется от Пассата... Обычная табуретка. СуперБ другое дело, к примеру, или АУДИ.

 

Суперб нелеквид, но это тот же пассат.

По сути - все табуретки :winking:

Только каждый свою выбирает и не более того...

И безупречных машин, тоже не бывает, у каждой свои плюсы и минусы.

Согласен на все 100%

 

 

Тут скорее выбор пал изза обслуженности авто, комплектации и цены, грех не взять. Тем более что мондео что пассат оба очень сильно нравяться. Из С класса больше ничего не цепляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, хотя может через пару лет поменяю на рестайлинговый мондео) кто его знает)) А насчет пассата. Я считаю что они равны, каждый в чем то лучше или хуже, но прям сказать что пассат или моню хуже не могу :) Каждый хает свое болото)))

Пока есть время почитайте форум пассатов про эту АКПП и их движок: какие болячки, какова цена ремонта того и другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время почитайте форум пассатов про эту АКПП и их движок: какие болячки, какова цена ремонта того и другого.

 

Если это америкос, то там скорее всего 2.0Т с айсином. Самая беспроблемная комбинация. У 2.0Т одна болячка - ломается шестерня привода масляного насоса и потом настает "моторшаден", т.е. полный капут мотору ввиду масляного голодания. После мотор капиталят и в люди, ибо сколько оно проездит, никто не знает. А на...ть ближнего своего это вообще как дети в школу в наше время. Поэтому если человек запал на халяву, это его право, тут скорее вопрос, зачем продавать машину после полного ТО с заменой всего, чего можно, да еще и задешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть время почитайте форум пассатов про эту АКПП и их движок: какие болячки, какова цена ремонта того и другого.

Почитал, именно по этому просто по объявлению брать такую машину бы не стал. А так я в курсе всех цен, и того что может быть с мотором и коробкой.

 

Если это америкос, то там скорее всего 2.0Т с айсином. Самая беспроблемная комбинация. У 2.0Т одна болячка - ломается шестерня привода масляного насоса и потом настает "моторшаден", т.е. полный капут мотору ввиду масляного голодания. После мотор капиталят и в люди, ибо сколько оно проездит, никто не знает. А на...ть ближнего своего это вообще как дети в школу в наше время. Поэтому если человек запал на халяву, это его право, тут скорее вопрос, зачем продавать машину после полного ТО с заменой всего, чего можно, да еще и задешево. 

1.8Т - это ешё более удачный двигатель, и как я понимаю не глупый 152л.с., а старый 160. BZB кажеться, у него сильных косяков нет. Нужно следить хорошенько и все.

 

Теперь по поводу "зачем".

Купил тачку новую Поп, батюшка - кому как угодно, в районе ездил, катался 5 лет и все время обслуживал у ОД. Накатал 95т.км. Купил у него другой батюшка, для любимой дочери, денег не жалел, дочка тоже мало ездила, за 2 года всего 20к, потому что щяс они оба в москве и дома простаивает мерс млька и пассат. Зимой зная о том что к 100т.км. надо менять цепи и прочее обслужили по полной, на замену этого всего ездил мой друг, отгонял в сервис в город) И вообще он все время видел эту тачку от и до :) Того фактора что тачка ушатана нет 100% То что тачку скидывают с хорошей скидкой, просто дочке надо таурег :) На нем парковаться в нерезиновой проще :) Доступно?)) Теперь понятно чего я спрыгнул с мондео, и очень хочу поскорее забрать этого красавца?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, там еще у них дорогая и довольно таки хрупкая подвеска с алюминиевыми рычагами, если я ничего не путаю, но это все лирика, радуемся за вас, само собой :)

Кучеряво живут эти служители культа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 1.8Т он гораздо менее удачен, страдает масложором и проскакиванием цепи. Именно поэтому там и менялись цепи, регламента на замену цепей у 1.8Т нет.

К тому же с ним, скорее всего, будет TF60, которая достаточно сильно боится перегрева. 

Касательно динамики 1.8Т, то она посредственная, на уровне 2.3 АТМ в мондео, расход же вполне себе умеренный, на уровне экобустов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, можно не стараться, коллега, кажется мы его потеряли :) Черт, опять премии за продажи по итогам месяца не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, можно не стараться, коллега, кажется мы его потеряли :) Черт, опять премии за продажи по итогам месяца не будет :(

 

Да мне как-то. Просто товарищ неликвидом СуперБ назвал, а неликвидом СуперБ стала, судя по всему, именно из-за 1.8ТСИ и ДСГ, в его глазах.  И тут же он выбирает похожую связку. Где логика? :)

з.ы.: тем более в мотор лазили, видимо "цепная болячка" проявилась. Там натяжитель цепи с приветом, можно прийти с утра машину завести и никуда уже не поехать. Хотя экопуст с повершифтом тоже та еще лотерея :)

Но оно хотя бы прет :)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, логика в том, что человек судя по всему не очень уверен в собственных силах (я имею в виду увидеть косяки в покупаемом авто), но в то же время боится получить кота в мешке. Отсюда и обращение в фирму по подбору и надежда на то, что уж "знакомый который видел лично всю историю машины" не подведет. Лично я на помощниках-знакомых по молодости обжигался, поэтому рассчитываю только на свои глаза теперь. Никто кроме тебя самого не заинтересован в том, чтобы твой автомобиль был без косяков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я писал про набиби ближнего своего :) 

Как у нас говорят, белорус белорусу белорус (С)

 

 

У владельца машины есть друг, который имеет возможность, или знает людей в РБ которые пригоняют автомобили из Германии в отличном состоянии. Smile Вот и было решено воспользоваться этими связями. Машину купили в Германии, у какого-то загадочного немца который её берёг как трофей, следил, не ездил и продал со слезами … Ну сами понимаете, история от года в год не меняется… Машина ввезлась помогайлами из РБ под полную пошлину, думаю понимаете сколько это денег. Друг владельца поехал за ней и пригнал. Вручил так сказать тёпленькую из рук в руки…

https://www.drive2.ru/b/1427813/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, там еще у них дорогая и довольно таки хрупкая подвеска с алюминиевыми рычагами, если я ничего не путаю, но это все лирика, радуемся за вас, само собой :)

Кучеряво живут эти служители культа!

В курсе и подвески, но у нас в городе очень хорошие дороги (Спасибо Коле Меркушкину) и пробеги маленькие.

 

Нет, 1.8Т он гораздо менее удачен, страдает масложором и проскакиванием цепи. Именно поэтому там и менялись цепи, регламента на замену цепей у 1.8Т нет.

К тому же с ним, скорее всего, будет TF60, которая достаточно сильно боится перегрева. 

Касательно динамики 1.8Т, то она посредственная, на уровне 2.3 АТМ в мондео, расход же вполне себе умеренный, на уровне экобустов. 

Даже так) Откуда такие познания? Я наоборот читал профильные форумы и общался с ваговодами, все как один говорят что 1.8 бодрее чем 2.0 (как бы это парадоксально не звучало) и именно 2.0 больше подвережен масложору Ну и диванные эксперты всегда уменее мондео 2.3 едет 11 сек. пассат 8.5 - да одинаково однако

Да понт о познаниях коробок засчитан, но причем тут перегрев? Я на кольцо выезжать не собираюсь, по трассам не езжу, пробок нет :) Даже если и есть, не парит)

 

@saler13, можно не стараться, коллега, кажется мы его потеряли :) Черт, опять премии за продажи по итогам месяца не будет :(

 

Печалька :) Ну ничего, у меня друг мондео ищет)) хотел мазду 6, чет щяс уже про мондео поспрашивает))

Да мне как-то. Просто товарищ неликвидом СуперБ назвал, а неликвидом СуперБ стала, судя по всему, именно из-за 1.8ТСИ и ДСГ, в его глазах.  И тут же он выбирает похожую связку. Где логика? :)

з.ы.: тем более в мотор лазили, видимо "цепная болячка" проявилась. Там натяжитель цепи с приветом, можно прийти с утра машину завести и никуда уже не поехать. Хотя экопуст с повершифтом тоже та еще лотерея :)

Но оно хотя бы прет :)

А я беру не ДСГ! Читайте внимательнее. Там надежный автомат, главное раз в 60к масло менять. А пробег всего 120. Откатаю свои 50 и продам))

 

@saler13, логика в том, что человек судя по всему не очень уверен в собственных силах (я имею в виду увидеть косяки в покупаемом авто), но в то же время боится получить кота в мешке. Отсюда и обращение в фирму по подбору и надежда на то, что уж "знакомый который видел лично всю историю машины" не подведет. Лично я на помощниках-знакомых по молодости обжигался, поэтому рассчитываю только на свои глаза теперь. Никто кроме тебя самого не заинтересован в том, чтобы твой автомобиль был без косяков =)

Я уверен в своих силах. И обращался в фирму изза невозможности поиска тачки в ругом городе. И то понял что походу проще самому.

Я поеду смотреть пассата с другом диагностом, у него последний крутой лаунч, и все что нужно, толщиномеры и глаза с опытом. И в слепую брать я никогда ничего не буду, даже если за тачку друг будет клясца о идеальном состоянии авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диванные эксперты

Ну вроде же уже попрощались, давайте расстанемся друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал под опой СуперБ с 1.8ТСИ на механике и ДСГ, и про динамику мне рассказывать не надо. 8.5 оно поедет на механике при умелом педалировании. Про 1.8ТСИ опять же катанная машина на пробеге около 80 тык словила тот самый моторшаден ввиду проскока цепи и ей просто тупо поменяли мотор. Вот и весь сказ. 

 

За диванного эксперта отдельное спасибо. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожайлуста :)

 

Ну вроде же уже попрощались, давайте расстанемся друзьями!

А я и не конфликтую. Я знаю людей которые говорят что мондео какашка, и подвеска задняя как труха летит, стойки передние, рейка просто ужас, мотор 2.3 масложер не едет и вообще все дуратеки кушают топливо не по прыти :) Но при этом я знаю что мондео достойная машина. И тут обратное, зачем обливать машину грязью, если у каждой есть свои изъяны и со слюнями у рта доказывать что пассат говно?)))

 

Нужно же быть адекватными и вежливыми :)

Изменено пользователем Xploud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что г@вно, но вот фраза "пассат есть пассат" получила достаточно пояснений, что в плане болячек пассат ничем не лучше, по комфорту же м4 это вообще другой мир просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Таки да, форд не идеален, но стоимость владения и количество машины за деньги все равно одно из лучших в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему про 2.3 двигатель, но чет не понял там цепь или ремень  ? просветите дилетанта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все белорусы думают, что в России какая-то халявы и хорошие свежие машины раздают чуть ли не даром... Когда искали машину, то шрота было пересмотрено очень много и в итоге живая машина стоила не очень то и дешево... 

ну да, наверно вы правы, но! ищу машину от 13 года и нарватся на откровенный упилок - надо постараться, при этом в рф - в районе 10-12, у нас же 14-16. Есть разница при прочих равных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, наверно вы правы, но! ищу машину от 13 года и нарватся на откровенный упилок - надо постараться, при этом в рф - в районе 10-12, у нас же 14-16. Есть разница при прочих равных?

Вы про какую машину? Это какой мондео от 2013 года будет 10к? Почитайте сегодняшнюю новость про постановку бнв х6 в Минске, купленный задешево. Касательно свежий и ушатать, то так, для общего развития auto.ru/cars/used/sale/1024134383-f8bc85/

Летом бралась машина 11 года из РФ за 10к, правда курс был 52, а вы рассчитываете на 10к за 2013? Причем это был 2.0МТ комплектация типа Тренд. Но машина реально без проблем, уже 10к прошла.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...