Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

да я ж любя
фуххх...а то я было подрастроился.

Лежит в кармане 10 штук. Вот думаю - гадаю...приглянулся мондео и все, хоть что хочешь делай, значит надо еще 1-1,5 докидывать и будет ласточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, подскажите как включить самодигностику, если запуск с кнопки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите как включить самодигностику, если запуск с кнопки ?

А что разве не так же как без неё?

Удерживая "м" или "ОК" ( не помню) на руле, включить зажигание.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уже голова болит) не могу определиться что выбрать. Ищу 4 мондео рестайлин. Какой бензиновый двигатель вы посоветуете? 2.0 или 2.3. Был мондео 3 с 2.0движком. Проблем вообще не знал! Как в этом плане 2.3 лучше или хуже, очень надеюсь на ваши мудрые советы! Заранее спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cooller, 2,3 подвержен масложору, после примерно 150-160к пробега. Но для рестайловых машин не думаю что это актуально - они еще слишком молоды. Топлива он кушает по городу 12-14л, выпускался только в связке с автоматом.

Так что здесь скорее надо понять вам самому, что интереснее - механика или автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика или автомат большой роли не играет. Хочется хорошую комплектацию и надежный двигатель без особых проблем. А по динамике 2.3 на много приятнее 2.0? Рестайлинг сейчас уже тоже у многих пробеги под сто и выше. Понимаю что необходима диагностика на сто с замером компрессии и прочих манипуляций) интересна общая статистика по этим движкам. Масложорство конечно очень печалит.

Изменено пользователем Cooller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 по моему только на автомате шёл... :umnik:

Крутящий у него выше, ЛС тоже в плюсе - соответственно более эластичный...

Я бы выбирал именно 2.3 с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 шел только с автоматом

2,0 - только с механикой

 

2,0 по паспорту чуть шустрее, чем 2,3, да и расход чуть меньше, но в целом все там сопоставимо. А так по сути это одинаковый двигатель - Duratec HE, отличаются только ходом поршня.

 

Машины с мотором 2,3 они еще немного дороже  и в основном идут более приятных комплектаций, я бы конечно смотрел только их, на мой взгляд мондео с механикой - это нонсенс и изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему мнению, механика или автомат это уже кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот в городе пробок почти не бывает. Я выбираю мкпп. И кстати вот камри мкпп нонсенс, а с мондео картина чуть другая :)

Согласен что с 2.3 больше хороших комплектаций. Только изза этого наталкиваюсь на мысль начать смотреть не только на мкпп.

 

В данный момент обзвонили все варианты, и не нашли достойных в цене до 530к. А ищеться минимум титаник, до 140к пробега, не более 2х хозяев.. И таких вариантов нет. Кто тут говорил что за 530 даже школьник купит мондео 08 года?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал брать 2.3 с таким пробегом, судя по форуму, там масложор уже начинается со 100 тык пробега . Дизель.... сам сначало хотел  его брать, но посмотрев цены на коммон реил этот, чет передумал. ибо таких годов  он уже с пробегом под 200 тык. и вот вот будет нежданчик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xploud, а вы нафига сами обзваниваете, вы же в фирме подбор заказывали вроде? Ну с 2.0 там люди в основном барабаны наверняка покупали, вот и тяжело найти чтоб "богато" было. Уже 500к это верхняя граница рынка для 8 года (я в 2013 году хетч с кожей-рожей брал за 505 тыс рублей 2,3 08 год 110 тык пробег был), 530тыс это вообще с запасом. Может и стоит скорректировать свои запросы, 2,3 с автоматом на самом деле отличный вариант.  Я сам родом из Пензы, часто бываю..автомат полезен даже там.

@Roman Murmansk, ну вот не надо, 2,3 все же достойный агрегат,  с огромной долей вероятности минимум 200к он без капиталки пройдет, на 100к только у единиц проблемы. Не забывайте - на форуме пишут только те, у кого проблемы.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 к пройдет, и 300 мб, при должном обслуживание. но машина то б\у. как то так. хотя смотришь на корыта  бегают без проблем. Логаны в такси ходят по 500 к без капиталки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.. здесь согласен, надо быть готовым ко всему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто тут говорил что за 530 даже школьник купит мондео 08 года?)))

Ну я школу закончил шибко давно, но вот буквально в конце августа приобрел за чуть менее 500к мондео из подписи, комплектацию можно посмотреть в гараже. Считаю что весьма достойно, из вложений сразу на 30к подвеску тряханул (на это было скинуто при торге), щас по ходу просится на замену правая подушка двигла и надо навесное продиагностировать, на холодную, пока не прогреется все толком, что то подвывает в унисон оборотам двигла. Но это ящщитаю для 130к пробега мелочи жизни.

Ах да, за 4 тыщи моего пробега жора масла не увидел.

Кстати когда в конце лето авто.сру мониторил на предмет покупки, в пределах 550к были очень интересные по фото варианты 08-09 годов. Но это все в Москве. ИМХО можно выбрать штук 5 наиболее интересных и приехать на 2 дня в столицу. Гостиница будет не очень много стоить, диагностировать можно на любом из сервисов из темы про спонсоров - они расположены довольно удачно, вполне реально из любых районов столицы быстро добраться до какого нить одного. Ну и накрайняк с передвижениями может кто нить из форумчан помочь, вай нот?

 

 

 

Я сам родом из Пензы

нашествие пензюков в теме :) я сам там школу и универ закончил, и свалил в нерезиновую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один это замечаю, что люди из регионов боятся автоматов как огня? Привыкли на механике ездить еще с классических тазов? Чтоб угробить айсин это еще постараться нужно. да и диагностику никто не отменял. Я на автомат пересел в 98 году, не знаю что должно случиться, чтобы я опять сел за механику. Если только ее законодательно запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я один это замечаю, что люди из регионов боятся автоматов как огня? Привыкли на механике ездить еще с классических тазов? Чтоб угробить айсин это еще постараться нужно. да и диагностику никто не отменял. Я на автомат пересел в 98 году, не знаю что должно случиться, чтобы я опять сел за механику. Если только ее законодательно запретят.

Согласен, я тоже на ручку ни ни. Но это дело привычки. А надёжность и стоимость ремонта у ручки всё равно выше в разы.

 

У меня айсин на прошлом мондео 2.3 2011 года начал глючить и пинаться на 55 тык пробега. По гарантии почти откачал замену но в итоге так и продал. Поэтому тут тоже как повезёт. 

А диагностировать автомат типа Айсина увы никак. Ошибок нет и всё. Ну и субъективные ощущения типа пинков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сомневающимся. Пересел чуть больше месяца назад на автомат, впервые. До этого отъездил 10 лет (из них 9 почти ежедневной езды) на ручке. Привыкал ровно 15 минут, к габаритам Мони привыкал гораздо дольше. Перед покупкой пересмотрел кучу вариантов, общался в т.ч. с таксистами, из них 80% на 1.6 ручке, и 20% на 2.0 ручке (речь именно о ФМ4). Я вам скажу сразу в денежной составляющей по расходу. Мне автомат обходится на 800 р. дороже в месяц, чем обходилась бы ручка (со слов таксистов). С учетом того, что езжу по пробкам в часы пик в городе-миллионнике, отвожу ребенка в музыкальную и школу и гимназию, плюс конечно работа-дом и магазины. И лью дорогой 95-й, не буду бренд рекламировать (просто на самой удобной для меня заправке нет обычного 95-го). Кроме этой разницы по расходу, больше автомат от меня ничего не требует, а комфорта дает на совсем другие деньги. Да, по времени эксплуатации мой опыт непоказателен, но я не думаю, что что-то изменится в ближайший год. Вкратце, ручка на таких машинах действительно не нужна. Она просто неуместна. Это все равно что в ресторане вас попросили бы убрать посуду за собой после еды, как в Икеевской столовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуххх...а то я было подрастроился.

Лежит в кармане 10 штук. Вот думаю - гадаю...приглянулся мондео и все, хоть что хочешь делай, значит надо еще 1-1,5 докидывать и будет ласточка

 

 

Почему-то все белорусы думают, что в России какая-то халявы и хорошие свежие машины раздают чуть ли не даром... Когда искали машину, то шрота было пересмотрено очень много и в итоге живая машина стоила не очень то и дешево... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.3 пробег 130тыс, 2011 года. Уровень масла держит от замены до замены.

Так что не надо про масложор на 100тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я один это замечаю, что люди из регионов боятся автоматов как огня? Привыкли на механике ездить еще с классических тазов?

 

Я могу найти только одно серьезное преимущество, актуальное в регионах - если засадил машину в сугроб/песок, то на ручке проще ее раскачкой вытащить.

Ну и расход чуток поменьше.

Ну и в отдельных случаях АКПП имеет привычку метаться между передачами вверх-вниз, а на ручке ты сам прогнозируешь события и включаешь/держишь передачу. 

А в остальном сплошные плюсы, так что да - я по своему желанию за ручку больше никогда не сяду.

Один момент - АКПП должна комплектоваться нормальным по мощности двигателем. Судя по моим ощущениям, 2,3+АКПП для мондео это минимально необходимая комбинация. Сравниваю с предыдущей машиной, где был честный атмосферный V6 с 200+ кобылами и АКПП. Вообще никогда не парился про недостаток мощности и динамике разгона. Мечтаю конечно о МБ S600 в 140 кузове, с легендарным движком V12 :) жаль их живых сейчас найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один это замечаю, что люди из регионов боятся автоматов как огня? Привыкли на механике ездить еще с классических тазов? Чтоб угробить айсин это еще постараться нужно. да и диагностику никто не отменял. Я на автомат пересел в 98 году, не знаю что должно случиться, чтобы я опять сел за механику. Если только ее законодательно запретят.

 По вашему мнению в  регионах одни тазы.... ? ну как то   не хорошо....у меня товарищ принципиально ездит только на механике, как говорит  ему нравится "Полный контроль над автомобилем "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

товарищ принципиально ездит только на механике, как говорит  ему нравится "Полный контроль над автомобилем "

 

Есть хороший аргумент против этого - пусть выкинет АБС нафик из авто, поставит 4 педали тормоза и нажимает на каждую педаль по нескольку раз в секунду, имитируя АБС. Зато полный контроль над авто :)

Это же касается всяких там ESP, ГУР-ов и прочих электронных помощников кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь,  АБС и ЕСП - считаю больше относится к безопасности, нежели выбор КПП. Про  ГУР... ездил только на одном автомобиле, на котором не было усилителя руля и имя ему 2140 люкс. ( могу ошибаться, но по ощущениям точно не было )

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не соглашусь,  АБС и ЕСП - считаю больше относится к безопасности, нежели выбор КПП.

 

Ну так про это речи не шло :) мой комментарий был про "полный контроль над автомобилем". И вот тут уже надо выбирать - или ты сам все контролируешь, или таки доверяешься электронике. И по сути неважно что это - тип КПП, АБС-ЕСП и прочее. Если уж не доверяешь электронике, то будь последовательным и не доверяй ей во всем! 

Ну и кстати, есть же куча моделей со всякими там подрулевыми лепестками для переключения передач на АКПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...