Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Собственно, кандидат:

https://auto.ru/cars/used/sale/1023602079-3f9f48/

 

Что скажите по нему? И может мне не стоить ставить такие жесткие рамки поиска?

 

ну да комплектация - много чего нет %) и салон тряпка не айс, но ценник гуманный!!! и пробег нормальный если хозяин не заливает ;) очень давно когда я покупал тягачи - на станции делал диагностику и  в мозгах некоторых производителей (точно не знаю) есть МОТОЧАСЫ работы двигателя! их переводили примерно в километры и получали примерно Реальный пробег машины, а не тот что на одометре. Изменить пробег можно практически на любой марке - вопрос цены только, а моточасы вроде как не трутся :)

Изменено пользователем latspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу кол-ва хозяев бывают разные ситуации. Например, если покупалась в лизинг, то полюбому будут 2 хозяина в ПТС, не смотря на то что реально один.

Так же и с пробегом, кто-то не верит в пробег 15000 за год. А у меня, например, так выходит так как на работу не поездиешь так как пробки и парковка платная, остается дача, магазин и по мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nlk76, чувак пишет про "только дилерское обслуживание", так что реальность пробега можно будет оценить у соответствующего дилера.

Да, это конечно не самая полная комплектация, как выше заметили, но и титаниум в базе вполне неплох. Если там правда один владелец, честный пробег, один хозяин и нет претензий по кузову, то авто за эту цену мне кажется норм (но для приличия пусть еще скинет немного :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nlk76, чувак пишет про "только дилерское обслуживание", так что реальность пробега можно будет оценить у соответствующего дилера.

Да, это конечно не самая полная комплектация, как выше заметили, но и титаниум в базе вполне неплох. Если там правда один владелец, честный пробег, один хозяин и нет претензий по кузову, то авто за эту цену мне кажется норм (но для приличия пусть еще скинет немного :) )

Что в нем есть ценного то? В базе.... Сидушки только...  Датчик света-дождя, климат, литье (запаска на железе) и остальное можно найти и на младших комплектациях... По мне титаниум - только сидушки передние... Титаниум дает ВОЗМОЖНОСТЬ дозаказать некоторые плюшки, которые в младших комплектациях заказать невозможно при заказе авто. Или самостоятельно доустанавливать или "форд гибкая европейская компания которая всегда обращена лицом к клиенту" (т.е.  "ну облажались при сборке немного, будете брать?")

 

По поводу кол-ва хозяев бывают разные ситуации. Например, если покупалась в лизинг, то полюбому будут 2 хозяина в ПТС, не смотря на то что реально один.

Так же и с пробегом, кто-то не верит в пробег 15000 за год. А у меня, например, так выходит так как на работу не поездиешь так как пробки и парковка платная, остается дача, магазин и по мелочи. 

почему не верю, верю! У самого так. Но считать буду по 20, пусть сюрприз будет :)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята если машина 11-12г выпуска  и 2 владельца стоит на это обращать внимание или это нормальное явление для москвы?

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята если машина 11-12г выпуска  и 2 владельца стоит на это обращать внимание или это нормальное явление для москвы?

Мне кажется это вообще обычное явление. Вот моя машина 12-го года и я второй владелец, купил годовалую. Главное проверить нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит даже небуду париться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует любая информация по этому https://auto.ru/cars/used/sale/1023697789-0866/автомобилю. Может кто узнал свой, или рассматривал для покупки или соседский. Планирую рассмотреть его как вариант покупки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор какой-то. Зачем он вам за такие деньги? 100 тыс добавить и купить новый mondeo V

Думаю он 140 сил и с обычным автоматом.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор какой-то. Зачем он вам за такие деньги? 100 тыс добавить и купить новый mondeo V

Думаю он 140 сил и с обычным автоматом.

Да не, там опечатка просто. А так, музыка не родная, салон перетянут. По вину обычный титаниум + ксенон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что за 1мл.руб не купить пятый Мондео, темболее дизельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там опечатка просто. А так, музыка не родная, салон перетянут. По вину обычный титаниум + ксенон

О этом и речь, по сути из-за того, что музыка не родная и конверс не работает...

Я бы не стал рассматривать такой вариант.

Чем он вам приглянулся?

Практика показала, что за 1мл.руб не купить пятый Мондео, темболее дизельный

 

Дизельный да, а обычный 2.5л запросто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор какой-то. Зачем он вам за такие деньги? 100 тыс добавить и купить новый mondeo V

Думаю он 140 сил и с обычным автоматом.

  

О этом и речь, по сути из-за того, что музыка не родная и конверс не работает...

Я бы не стал рассматривать такой вариант.

Чем он вам приглянулся?

 

Дизельный да, а обычный 2.5л запросто купить.

Годом и пробегом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую изучить тему - http://mondeoclub.ru/forum/topic/138082/

 Спасибо конечно. Был в салоне, за 1млн только Ambient. 1.1 млн титаниум предлогали... Но хочется IV дизельный максимальный 14 года за 800-900т.р.)))

Изменено пользователем Tolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1 с копейками можно Trend взять, если постараться...

Но если бюджет 800-900 то да, надо искать что-то.

Эта машинка лично мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизельный да, а обычный 2.5л запросто купить.
А зачем нужен пустой как барабан мондео с наичахлейшим мотором 2.5? Лучше свежий гарантийный и нафаршированный 4-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен пустой как барабан мондео с наичахлейшим мотором 2.5? Лучше свежий гарантийный и нафаршированный 4-й.

согласен но этот моня болтается уже давно и думаю не один человек в живую посмотрел.солон перетянут не айс даже карты дверные не удосужились строчку на них сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, а ты какую и за сколько ищешь ?

ищу 11-12г (можно даже 12-13г) 2.0 TDCI до 100тыс.км в максимальной комплектации в диапазоне 700-800тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

согласен но этот моня болтается уже давно и думаю не один человек в живую посмотрел.солон перетянут не айс даже карты дверные не удосужились строчку на них сделать

А что такое давно? Сейчас машины не продаются особо. У меня друг продаёт 12-го года моню с пробегом меньше 40, комплектация почти фарш, экобуст и все дела. Пол года уже продаёт) Причём ценник внизу рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, а этот месяц всего стоит)


 Других свежих уже и не осталось почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу повествование про свой выбор авто. После сегодняшнего вечернего обзвона объявлений, выбрал всего 4 варианта. В порядке приоритета по убыванию:

1 https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2008_211996793

2008 г.в., 130т пробег, 2 собственника. Много чего поменяно (по подвеске, свечи, рейка, хорошая комплектация. Красился бампер и капот от сколов, есть отремонтированная трещина на лобовом. Не понравилась затянутая крыша, мб для красоты.

2. https://auto.ru/cars/used/sale/1023310079-e2cbca/

2008 г.в., 125т пробег, 1 собственник. Толком ничего не сказали, кузов целый, стекла целы, автомат не дергается, не машина, а мечта в общем). Красилась дверь и крыло от сколов. Не понравился вид сидений, какие-то зашарпанные, комплектация без цветного экрана на приборке.

3. https://auto.ru/cars/used/sale/1023226299-d813/

2008 г.в., 90т пробег, 2 собственника. Первый собственник – организация, машина была куплена в лизинг. С 2010 года второй собственник – сотрудник компании, который ездил на этом авто с момента приобретения. Как и в предыдущем варианте, со слов владельца машина в идеале, все родное. Кстати, в том числе родная резина! Не понимаю правда, почему наличие двух комплектов почти восьмилетней резины преподносят как плюс, ну да ладно...

4. https://auto.ru/cars/used/sale/1023602129-731b3/

2008 г.в., 146т пробег, 2 собственника. Сказать про авто особо нечего, технических нареканий нет, красились оба бампера и правое крыло. Комплектация скудная, нет обогревов сидений.

 

Как вы смогли заметить, все авто 2008 года. Не смог выбрать ни одного варианта 2009 года. Либо уже оказываются проданными, либо «площадка», либо «ой, я ошибся, когда писал объявление, год 2008». Рассматривал варианты до 520т.р.

Пока все это писал уже стал сомневаться в расстановке приоритетов по моим вариантам. Высказывайте свое мнение, а если есть время, то можете посмотреть объявления и предлагать свои варианты)

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nlk76, ссылки поправьте. Не понял - это вы отсмотрели их, или пока только обзвонили?

По пробегу нигде не возникло сомнений? Просто я тоже брал в 13 году типа вашего третьего варианта, там уже был пробег 110к, сейчас 15й год заканчивается, а у них всего 90к, что за организация такая? :)

По первому варианту - рейку менял или чинил, надо это все посмотреть, не стучит ли, не течет? Крыша вполне может быть затянута для красоты, судя по тонированным задним фонарям.

 

Смотрю на это все и сердце кровью обливается - 2 мес назад продал своего красавца за 400к всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Смотрю на это все и сердце кровью обливается - 2 мес назад продал своего красавца за 400к всего :)...

Тут дело то такое.... Зато продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...