Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Господа, всем здравствуйте! Планирую стать полноправным членом вашего клуба. Приглянулся вариант вот такой : https://www.avito.ru/kolomna/avtomobili/ford_mondeo_2009_651724452кто что может сказать относительно цены, внешнего вида, комплектации, ваше мнение относительно пробега...

Заранее благодарен.

Изменено пользователем magicgoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кнопка запуска, кожа, а приборка старая. Странно как-то и у него что, багажник на фото открыт или он кривой весь? При таком пробеге надо серьезно озадачится проверкой масложора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка запуска, кожа, а приборка старая. Странно как-то и у него что, багажник на фото открыт или он кривой весь? При таком пробеге надо серьезно озадачится проверкой масложора.

а как проверить жор масла? там он скорее всего открыт... и скорее всего по птс авто все таки 8 го года

Изменено пользователем magicgoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как проверить жор масла? там он скорее всего открыт... и скорее всего по птс авто все таки 8 го года

Никак не проверить, только в динамике времени. Пробег для 2008 года совершенно нормальный, даже я бы сказал небольшой.

Поршневую можно проверить измерением разве что измерением компрессии. Если показатели в норме то вряд ли будет большой расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как дизеля у мондео? Надежные, рассматриваю так же еще пару дизелей:

http://auto.ru/cars/used/sale/1022237329-897f6/

http://auto.ru/cars/used/sale/1022331373-eff991/

Дизелей у меня не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее 2.3 смотрел, в ремонте он будет дешевле если что. Да и ГБО на него легко и дешево можно поставить. Кстати если там пробег в районе 140 родной, то масложора вполне может и не быть, у меня после 160 только начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее 2.3 смотрел, в ремонте он будет дешевле если что. Да и ГБО на него легко и дешево можно поставить. Кстати если там пробег в районе 140 родной, то масложора вполне может и не быть, у меня после 160 только начался.

да я как то никогда не был фанатом ГБО, тут просто цена привлекает, скажите вообще реально в пределах 430-450 тыс найти авто 08-09 года, в достойном состоянии? клуб мониторю, но пока ничего не нашел. Желательно конечно клубную взять, с историей так сказать, (из 4 х моих авто 3 были клубные) проблем с ними не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А скажите, как дизеля у мондео? Надежные, рассматриваю так же еще пару дизелей:
Что лучше это слишком глобальный вопрос. В дизеле есть свои плюсы и минусы.

Но если сравнивать из с 2.3 то в динамике дизель веселее значительно! И расход меньше в 2-3 раза. 2.3 прожорливый и не особо едет. А дизель весьма прыткий и жрёт мало. 

Но обслуживание разумеется у дизеля будет дороже, особенно если какие то ремонты, турбины и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше это слишком глобальный вопрос. В дизеле есть свои плюсы и минусы.

Но если сравнивать из с 2.3 то в динамике дизель веселее значительно! И расход меньше в 2-3 раза. 2.3 прожорливый и не особо едет. А дизель весьма прыткий и жрёт мало. 

Но обслуживание разумеется у дизеля будет дороже, особенно если какие то ремонты, турбины и пр

 

я так понимаю проверить состояние турбины при покупке авто тоже сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю проверить состояние турбины при покупке авто тоже сложно?

Еще вопрос: к пробегу скажем ближе к 150 тыс. как ведет себя салон (руль на сколько сильно стирается, ручка селектора, кож салон)?

просто проверить жестянку я смогу без проблем, а вот более детально боюсь просто не успею изучить форум.

Изменено пользователем magicgoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, дизель жрет 10л, 2.3 - 13 по городу, ни о каких "в два раза" речи не может идти. По динамике они оба в общем то не болиды.

@magicgoody, На дорестайле хорошая кожа на руле была. Я машину продавал с пробегом 180к - стерлась только текстура кожи. Ручка АКПП вообще должна быть в идеале - она трогается только два раза за поездку. У сиденья водителя слабое место - левый боковой валик, он может быть стерт.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие нить симптомы по которым можно определить большой пробег на авто? А то посмотришь на авто пробег скажем 127 тыс как в одном из приведенных мной выше авто, а по факту как определить помимо бокового валика? Заранее признателен за терпение и мои дурацкие вопросы. 

Изменено пользователем magicgoody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magicgoody, смотрите общее состояние салона, поверьте - 90% авто вам не захочется купить, даже если пробег и не скручен. Посмотрите состояние педалей, обшивки водительской двери итд. В первую очередь общайтесь с хозяином - расспросите его что, как и когда он делал с машиной, какое масло заливает, давно ли менял свечи, менял ли ремень навесных агрегатов и т.п. У адекватного человека и машина в адеквате будет.

При осмотре обращайте внимание на рулевую рейку - бывает, что стучит (переборка от 15к), нет ли гула от насоса ГУР, осмотрите шланги ГУР - нет ли на них потеков. Обратите внимание на сайлентблоки в задней подвеске - они относительно быстро приходят в негодность, цена каждого - около 1500р, замена дорогая (порядка 8к за оба). На пробеге в 150к возможно окончание земной жизни стоек амортизаторов, если их не меняли, то надо их внимательно осмотреть, цена каждого - от 4к рублей и до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомов много может быть. Смотри состояние накладок на педалях, На газу вообще накладки нет, она вся из пластика  Износ тормозных дисков (хотя уже поменять должны были).Состояние салона и кожи передних сидений, ковролина, состояние кнопок управления и дверных панелей.

Масложор косвенно можно проверить состоянием зеркал цилиндров, эндоскопом на наличие задиров и т.д.

Посмотри цвет масла и уровень, если свежее значит менял недавно (хотел покупателю приятно сделать или причины другие были?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие объявы https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2012_622778025     это развод и провокация?? что там увидим когда приедем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13,

Салон ещё те жулики.

"Из рук в руки" газета - шанс приобрести, но тоже с оговоркой..

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, обсуждалось миллион раз уже. Никогда не надо ездить в такие места (от слова совсем). Увидеть можете все что угодно - начиная от того, что машина битая-утопленная, до "обязательной комиссии за проверку на юридическую чистоту 100500 рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы поехал, предварительно распросив по телефону о ней, если только не надо специально из-за этой одной из другого города ехать. Если это ара салон то это одно, если они торгуют автомобилями и принимают машины в трейд ин, тогда это совсем другое. Полно людей сдают приличные машины в зачет новых и не хотят связываться с продажей.

Комплектация там видно максимальная. салон кожа с алькантарой, круиз. А там уже на месте смотреть. Можно подумать, что только из первых рук машины хорошие бывают. Даже в АТЦ Москва бывают нормальные машины, только надо знать у кого брать.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только надо знать у кого что брать.

fix

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и так понятно. Если в АТЦ знакомых нет, нечего и соваться даже зная что брать. Все независимыми экспертами стали, блин

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ара салон то это одно, если они торгуют автомобилями и принимают машины в трейд ин, тогда это совсем другое.

Фигасе у вас классификация. А если ары торгуют автомобилями и принимают их в трейд ин - это что тогда? :) Не знаю, я обычно хожу в салон на этапе начального поиска, чтобы сразу посмотреть несколько экземпляров, ознакомиться вживую с автомобилем, потренироваться находить косяки на конкретной модели. Ни разу не видел там машину, которую мне бы захотелось купить. Либо ушатанные, либо денег хотят неадекватно.

 

По поводу конкретного авто, по ссылке - ну неужели вы думаете, что тачка с таким пробегом и комплектацией за 608к простояла бы хоть неделю, если там косяков нет? :)

 

Гугление в течении 5 минут: раньше салон назывался автопремиум, адрес тот же: Королева,13. Даже сайт напоминает о прежнем названии: ap-avto.ru

Ну и отзывы:

"Вячеслав, Апрель 25, 2015

нет автомобилей как в объявлении. не верьте оператору. сэкономите свое время! Нет там того, что описано в объявлении!!!"
"Обман заключается в том что машина реально стоит там допустим 300 т р но при оформлении дают предварительный договор купли продажи там указана цена как договаривались и мелким шрифтом написано за комиссионные усли 27% итого 380 т-р ты должен. А расторгнуть договор 10% от стоимости. Ребята развод уже в оплате и документов не подписывайте ничего без юриста."
 
Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная классификация :) . Имеется в виду салон который торгует не машинами взятыми непонятно откуда и только б/у, а салон где есть и новые машины и трейд ин. Маленькие, на 20 машин не рассматриваются, это просто перекупы. Там где человек может сдать свою машину и уехать на новой, можно смотреть.

Не брать не глядя, а смотреть. А то получается тут пишут, если салон то в топку их, только у частника можно брать. Те же частники в салоны и сдают свои ушатанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, классификация может быть только такая: официальные дилеры и неофициальные дилеры. И те и другие вас с радостью нахлобучат. Ара -неара, это все попахивает не очень круто и к делу не относится.

Покупать новую машину у неофициального дилера - это вообще нонсенс на мой взгляд: откуда она у него взялась, что с гарантией? итд.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я бы поехал, предварительно распросив по телефону о ней

Даже не берём в расчёт другой город - обрати внимание на машины по Авто.ру или по Авите - берём год и начинаем смотреть пробеги - например идёт 100.000-140.000 и тут - бац - 65.000 км - открываем объяву и что видим? Правильно Автосалон :D

 

В автосалонах - минимум на 90% автомобили со скрученным пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...