Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@Kenterville, да вроде все про 12-13 пишут, а не про 10-11, так что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Kenterville, да вроде все про 12-13 пишут, а не про 10-11, так что все норм.

Действительно, это речь про смешанный режим.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то большинство владельцев 2.3 пытаются, как будто, его выгораживать, что ли, оправдывая свой выбор. Я вот ездил на 2.3 целый год, но никогда его не защищал. 

Двигло отличное, надёжное, проверенное годами. Проблем с ним мало. Но я с самого первого дня начал трубить про адский расход. Т.е. я не пытался чуть нажимать на педаль и выходить на какие то цифры типа 12 литров, а я просто объективно принял реальность. Я ездил и не парился, на бензин денег никогда не жалко))) Просто почему-то многим сложно признать истину. Либо отметить тот факт что они еле едут. Ну подумаешь, не торопишься ты никуда, что в этом плохого. Или пробок нет, ну тоже нормальный вариант.. Ведь никто не будет тыкать пальцем в тебя и кричать "старый дед" или "тошнот")) 

 

Но я уже раз 100500-й натыкаюсь на вот эти вот обсуждения 2.3 на форуме и каждый раз прибегает куча людей и начинают почему-то оперировать сказками про расход)) Ну сколько можно то?) Почему не обсудить объективные плюсы и минусы, конструктивные моменты и прочее) Хватит уже спорить про этот чёртов расход)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо отметить тот факт что они еле едут. Ну подумаешь, не торопишься ты никуда, что в этом плохого. Или пробок нет, ну тоже нормальный вариант.. Ведь никто не будет тыкать пальцем в тебя и кричать "старый дед" или "тошнот"))

Согласись, что он по динамике не хуже 2.0 и это с учётом АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласись, что он по динамике не хуже 2.0 и это с учётом АКПП...
Разумеется не хуже. Никогда с этим и не спорил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то большинство владельцев 2.3 пытаются, как будто, его выгораживать, что ли, оправдывая свой выбор. Я вот ездил на 2.3 целый год, но никогда его не защищал. 

Двигло отличное, надёжное, проверенное годами. Проблем с ним мало. Но я с самого первого дня начал трубить про адский расход. Т.е. я не пытался чуть нажимать на педаль и выходить на какие то цифры типа 12 литров, а я просто объективно принял реальность. Я ездил и не парился, на бензин денег никогда не жалко))) Просто почему-то многим сложно признать истину. Либо отметить тот факт что они еле едут. Ну подумаешь, не торопишься ты никуда, что в этом плохого. Или пробок нет, ну тоже нормальный вариант.. Ведь никто не будет тыкать пальцем в тебя и кричать "старый дед" или "тошнот")) 

 

Но я уже раз 100500-й натыкаюсь на вот эти вот обсуждения 2.3 на форуме и каждый раз прибегает куча людей и начинают почему-то оперировать сказками про расход)) Ну сколько можно то?) Почему не обсудить объективные плюсы и минусы, конструктивные моменты и прочее) Хватит уже спорить про этот чёртов расход)) 

Во как нахлабучило тебя razborki-206.gif  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, а может все наоборот - это мы нормально ездим, а ты нет? Не думал над этим ? ) И машины как раз и рассчитывают на таких среднних водителей типа нас. Ну что я должен написать - мотор "жрет" 12-13л, говно? У меня была когда то машина daewoo leganza с мотором 2.2 136л.с - вот она ела 15-16, при сравнимой динамике, это было не круто. А в мондео 2.3 который ест 12-13 это хорошо, к тому же на него легко ставится ГБО и можно вообще забыть про бензин, я бензом заправлялся раз в месяц. Конечно duratec это не вершина инженерной мысли и экобуст лучше по многим параметрам, но для людей у которых к примеру нет 150 штук на ремонт экобуста или 60к на замену турбины я считаю вполне разумным рекомендовать к покупке именно duratec - мы же обсуждаем покупку б/у авто.

Может он у тебя вообще неисправный был - ну правда, 17л на нем это ненормально.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь крути до 5.000 - 5.500 об./мин - посмотри какой будет расход... Должно литра 2-3 добавиться.

 

Зачем, если меня и так все устраивает? Да и со мной в машине обычно жена и двое детей, зачем мне им устраивать гонки-шашечки, если я и так объезжаю бОльшую часть потока?

Правильно делать так. 

 

Приходишь с утра, сбрасываешь расход, заводишь и едешь, крутя до 4к по городу и пробкам. Приезжаешь на место, смотришь на расход, долго думаешь (С)

Потестируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то большинство владельцев 2.3 пытаются, как будто, его выгораживать, что ли, оправдывая свой выбор. Я вот ездил на 2.3 целый год, но никогда его не защищал. 

Двигло отличное, надёжное, проверенное годами. Проблем с ним мало. Но я с самого первого дня начал трубить про адский расход. Т.е. я не пытался чуть нажимать на педаль и выходить на какие то цифры типа 12 литров, а я просто объективно принял реальность. Я ездил и не парился, на бензин денег никогда не жалко))) Просто почему-то многим сложно признать истину. Либо отметить тот факт что они еле едут. Ну подумаешь, не торопишься ты никуда, что в этом плохого. Или пробок нет, ну тоже нормальный вариант.. Ведь никто не будет тыкать пальцем в тебя и кричать "старый дед" или "тошнот")) 

 

Но я уже раз 100500-й натыкаюсь на вот эти вот обсуждения 2.3 на форуме и каждый раз прибегает куча людей и начинают почему-то оперировать сказками про расход)) Ну сколько можно то?) Почему не обсудить объективные плюсы и минусы, конструктивные моменты и прочее) Хватит уже спорить про этот чёртов расход)) 

А давайте посмотрим на вопрос немного с другой стороны :) Во первых, в споре рождается истина, ну не о политике же нам целыми днями говорить :) Во вторых, я хоть на форуме недавно и мондеоводом являюсь месяц, еще нигде не видел чтобы владельцы дизелей и 1,6-2,3 бензинов про экобусты писали "дорогая ломучая хрень, хоть и едет хорошо". Как раз наоборот, чаще всего срач начинается с того что владельцы экобустов начинают - да это овосч, не едет ни хрена, да еще и бензин жрет. И да, я не утверждаю что 2,3 идеальный мотор - обычный старенький мотор, динамики его для города более чем достаточно.

А если кому то кажется что расход в городе в 13 литров и более - это много, то не надо покупать машины D-E класса, Киа Пуканто с литровым движком и мешалкой их выбор.

КОгда владел глазастым мерсом, начитался на форумах отзывов когда люди покупают машину Е класса (хоть и старую) с 3хлитровым движком и начинают ныть - запчасти дорогие, бензин жрет... Так продай, и купи новые жигули, блин :)

 

@thebadman, а может все наоборот - это мы нормально ездим, а ты нет? Не думал над этим ? ) И машины как раз и рассчитывают на таких среднних водителей типа нас. Ну что я должен написать - мотор "жрет" 12-13л, говно? У меня была когда то машина daewoo leganza с мотором 2.2 136л.с - вот она ела 15-16, при сравнимой динамике, это было не круто. А в мондео 2.3 который ест 12-13 это хорошо

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, а может все наоборот - это мы нормально ездим, а ты нет? Не думал над этим ? ) И машины как раз и рассчитывают на таких среднних водителей типа нас. Ну что я должен написать - мотор "жрет" 12-13л, говно? У меня была когда то машина daewoo leganza с мотором 2.2 136л.с - вот она ела 15-16, при сравнимой динамике, это было не круто. А в мондео 2.3 который ест 12-13 это хорошо, к тому же на него легко ставится ГБО и можно вообще забыть про бензин, я бензом заправлялся раз в месяц. Конечно duratec это не вершина инженерной мысли и экобуст лучше по многим параметрам, но для людей у которых к примеру нет 150 штук на ремонт экобуста или 60к на замену турбины я считаю вполне разумным рекомендовать к покупке именно duratec - мы же обсуждаем покупку б/у авто.

Может он у тебя вообще неисправный был - ну правда, 17л на нем это ненормально.

 

Да ладно, капиталка того же 2.3 тоже не 5 копеек стоит, а проблемы с масложором у них через одного :( Вон даже с эндоскопом советуют машину покупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman, а может все наоборот - это мы нормально ездим, а ты нет? Не думал над этим ? ) И машины как раз и рассчитывают на таких среднних водителей типа нас. Ну что я должен написать - мотор "жрет" 12-13л, говно? У меня была когда то машина daewoo leganza с мотором 2.2 136л.с - вот она ела 15-16, при сравнимой динамике, это было не круто. А в мондео 2.3 который ест 12-13 это хорошо, к тому же на него легко ставится ГБО и можно вообще забыть про бензин, я бензом заправлялся раз в месяц. Конечно duratec это не вершина инженерной мысли и экобуст лучше по многим параметрам, но для людей у которых к примеру нет 150 штук на ремонт экобуста или 60к на замену турбины я считаю вполне разумным рекомендовать к покупке именно duratec - мы же обсуждаем покупку б/у авто. Может он у тебя вообще неисправный был - ну правда, 17л на нем это ненормально.

Отвечу. Все мастера знакомые из ОД всегда меня подкалывали, мол "Ну как расход то?" и ехидно лыбились)). Знакомые которые катались на похожем движке в похожем ритме, тоже всегда отзывались о нём именно так. Ну и на форумах есть один лагерь тех, кто не ездит и двиг защищает, и второй, у которых он всегда жрал. Надо тогда видимо заранее решать как ты планируешь ездить на нём, перед покупкой, что бы потом не столкнуться с такими же цифрами, как у меня))))

Ну да даже не в этом суть. Лучше тогда уж рекомендовать 2.0 или дизелёк. Выбор то есть, как-никак. Я лично взял 2.3 по незнанке, ничего не читал))

 

 

 

А давайте посмотрим на вопрос немного с другой стороны Во первых, в споре рождается истина, ну не о политике же нам целыми днями говорить Во вторых, я хоть на форуме недавно и мондеоводом являюсь месяц, еще нигде не видел чтобы владельцы дизелей и 1,6-2,3 бензинов про экобусты писали "дорогая ломучая хрень, хоть и едет хорошо". Как раз наоборот, чаще всего срач начинается с того что владельцы экобустов начинают - да это овосч, не едет ни хрена, да еще и бензин жрет. И да, я не утверждаю что 2,3 идеальный мотор - обычный старенький мотор, динамики его для города более чем достаточно.

И с вами я согласен. Я же и писал, хороший надёжный мотор, проверенный годами. Вы читайте внимательнее мои сообщения. И кстати вы видимо действительно мало на форуме. Как раз владельцы дизелей и 1.6-2.3 постоянно говорят о том что ЭБ+ПШ это адовая смесь, ломучая и дорогая. Поршни разваливаются, коробка дёргается и всё остальное))) Я кстати это тоже всё читал перед покупкой и страшно было) Сейчас вот откатавшись 2 года и имея почти 85к пробега уже не страшно) 

Хотя и тут есть доля истины - ЭБ+ПШ в ремонте не такие интересные, как 2.3 например. Турбина стоит 50к. Сцепления стоят 50к) Ну и так далее)

 

Но самое главное, друзья, вы не заметили следующего. Я никого не называю овощем, я делюсь впечатлениями от владения мной авто с мотором 2.3 на протяжении года и 35 тыс пробега. Вот и всё)

И ездил я на нём далеко не как овощ)) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем, если меня и так все устраивает? Да и со мной в машине обычно жена и двое детей, зачем мне им устраивать гонки-шашечки, если я и так объезжаю бОльшую часть потока?

Мы же про расход, а не про шашки :winking:

И при оборотах 5500 - машина в Порш не превратиться, просто будет ехать динамично... но это же понятно, что не уговариваю - каждый ездит, как считает нужным...

 

 

 

Во вторых, я хоть на форуме недавно и мондеоводом являюсь месяц, еще нигде не видел чтобы владельцы дизелей и 1,6-2,3 бензинов про экобусты писали "дорогая ломучая хрень, хоть и едет хорошо". Как раз наоборот, чаще всего срач начинается с того что владельцы экобустов начинают - да это овосч, не едет ни хрена, да еще и бензин жрет. И да, я не утверждаю что 2,3 идеальный мотор - обычный старенький мотор, динамики его для города более чем достаточно.

Забей... просто некоторые купившие машину на 300 штук деревом дороже, пытаются "визуально" увеличить свой детородный орган... :D

 

 

 

А если кому то кажется что расход в городе в 13 литров и более - это много, то не надо покупать машины D-E класса, Киа Пуканто с литровым движком и мешалкой их выбор. КОгда владел глазастым мерсом, начитался на форумах отзывов когда люди покупают машину Е класса (хоть и старую) с 3хлитровым движком и начинают ныть - запчасти дорогие, бензин жрет... Так продай, и купи новые жигули, блин :)

Всё правильно написал и добавить нечего!

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с вами я согласен. Я же и писал, хороший надёжный мотор, проверенный годами. Вы читайте внимательнее мои сообщения. И кстати вы видимо действительно мало на форуме. Как раз владельцы дизелей и 1.6-2.3 постоянно говорят о том что ЭБ+ПШ это адовая смесь, ломучая и дорогая. Поршни разваливаются, коробка дёргается и всё остальное))) Я кстати это тоже всё читал перед покупкой и страшно было) Сейчас вот откатавшись 2 года и имея почти 85к пробега уже не страшно) 

Хотя и тут есть доля истины - ЭБ+ПШ в ремонте не такие интересные, как 2.3 например. Турбина стоит 50к. Сцепления стоят 50к) Ну и так далее)

 

Но самое главное, друзья, вы не заметили следующего. Я никого не называю овощем, я делюсь впечатлениями от владения мной авто с мотором 2.3 на протяжении года и 35 тыс пробега. Вот и всё)

И ездил я на нём далеко не как овощ)) 

Ну ради справедливости да, в этой теме проскочило обвинение ЭБ в вылетании поршней через выпускную ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же понятно, что не уговариваю - каждый ездит, как считает нужным...

Да, здесь все упирается в личные ощущения-впечатления, что является сугубо субъективным. Например у меня жена и отчим (у него стаж лет под 30 за рулем фур и грузовиков) мою манеру езды, с кручением двигла типа 2,3 до 4 тыщ оборотов, считают очень динамичной и агрессивной  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока суть да дело, сделал вторую заправку до полного бака. Итого - борткомп показывал средний расход 13,8 литров.

Калькуляция - я залил около 71 литра, на одометре было 492 км. Итого простой расчет показывает реальный расход чуть более 14 литров - это полностью пробег по городу, с подмосковными юго-восточными пробками. Пробега по трассе, с нормальными скоростями, не более 50 км.

Я считаю что вполне себе удовлетворительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого простой расчет показывает реальный расход чуть более 14 литров - это полностью пробег по городу

Абсолютно нормальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный мотор у 4-го мондео это 2.0tdci. И попробуйте доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный мотор у 4-го мондео это 2.0tdci. И попробуйте доказать обратное.

Странная манера спора. Мое скромное имхо - если ты что то утверждаешь, то ты должен это обосновать.

Иначе я со своей стороны могу заявить, что самый надежный мотор это 2,0 ЭБ. И попробуйте доказать обратное

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И попробуйте доказать обратное

Ну тут же всё и так понятно - на трактора же ставят дизеля... :D правда только для это они и нужны :D

Ладно... - типо шутка, а то сейчас трактористы начнут на груди рубашки рвать...

 

А если без юмора, то нет в нём ни чего особо надёжного, особенно в сравнение с 2.0 атмосферником, не говоря уже, про 2.5 на ФМ-5.

Турбина, ТНВД - ну можно продолжать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный мотор у 4-го мондео это 2.0tdci. И попробуйте доказать обратное.

 

Не надо ничего доказывать. За цену ремонта топливной аппаратуры на 2.0 ТДЦИ можно купить еще один мотор на бензиновый Мондео, причем любой. А попасть на топливную можно очень просто, достаточно "неудачно" заправиться... Да, по железу мотор очень удачный, а вот топливная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, по железу мотор очень удачный, а вот топливная :(

Если честно то даже не припомнить не удачных ДВС у Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, а как же ЭБ?

 

А чем он неудачен? Проблема не в моторе, а в топливе и самовоспламенении топлива (ранняя детонация). Экобустчикам надо очень внимательно следить за качеством ГСМ...

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, а как же ЭБ?

Мы же о железе говорим, а не о навесном в виде электронике, турбин и т.д.

Вообще очень прикольно рассматривать железо отдельно :D следующий шаг - будем говорить о надёжности каленвала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же о железе говорим, а не о навесном в виде электронике, турбин и т.д.

Вообще очень прикольно рассматривать железо отдельно :D следующий шаг - будем говорить о надёжности каленвала :D

 

Ну мотор это железо, топливная и навесное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...