Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не спец) Как раз изучаю что есть. У мондео4 комплектаций, моторов коробок как грязи)) Экобусты, дюратеки, павершифты, айсины, титаниумы и прочие тренды. Головы кругом.

 

Кстати не знал что 2,5 это атмосферник. Интересно было бы такой найти с шестиступенчатой механикой. Как по надежности?

Они года до 09 по моему выпускались. Там вольвовский мотор. Говорят при должном уходе хороший. Сам не ездил на таком.

Прости. Вру конечно. Турбо он. С утра не проснулся еще. У нас -2 часа

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По комплектациям базово конечно можно отталкиваться от названий комплектаций. Но в качестве допов в тот же тренд можно было напихать больше чем в базовый титаниум. Так что надо конечно смотреть конкретный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По комплектациям базово конечно можно отталкиваться от названий комплектаций. Но в качестве допов в тот же тренд можно было напихать больше чем в базовый титаниум. Так что надо конечно смотреть конкретный экземпляр.

 

Очень нравится комбинированный салон, кажется кожа с алькантарой. На 2.3 автоматах часто они встречаются. Но ни разу не видел такого на обычном двухлитровом дюратеке с механикой. Бывают такие комплектации? Может какой нибудь "супер титаниум")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. В качестве заказной опции для титаниума.

Но очень редко.... когда покупаешь "машину за миллион" там должен быть кожаный салон, а не какая то непонятная конструкция... это один вариант. Второй: машина должна быть на автомате! Кто брал ручку на 2 литрах - либо брал рабочую лошадку, либо от нехватки финансирования, либо кожа раньше надоела... мой вариант - 1 и 3. Про алькантару тупо не знал. Хотел перебиться года 2 и сменить, но изменилась жизнь и я все ещё на Мондео! И менять желания нет:))) ручка устраивает, перемещаюсь по области, разогнаться больше 120 - редкость, а до этого в принципе нормально:) да, пробок нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 автоматах часто они встречаются. 

Я бы так не сказал. Это только у максимальной комплектации или если сам за это заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень нравится комбинированный салон, кажется кожа с алькантарой. На 2.3 автоматах часто они встречаются.

Вот у меня такой ) Все нравится, и салон, и автомат, и чуть чуть двигатель. Тока не надо от него ждать хорошего разгона при обгоне на трассе. И иметь в заначке 40к на ремонт масложора :)

 

 

 

машина должна быть на автомате!

Подпишусь. По своей воле за ручку после автомата никогда не сяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. сейчас нахожусь в поиске автомобиля для себя. попался,на первый взгляд не плохой вариант - Ford Mondeo 2012г. с пробегом всего 45т.км. двигатель 2.0 (200л.с.)с power shift. По докам все вроде хорошо. Есть квитанции на обслуживание у официалов, по датам все совпадает. Но смущает слегка потертый руль и достаточно сильный износ тормозных дисков. вопрос к форумчанам - как быстро затирается руль на мондео? Как быстро изнашиваются тормозные диски. Сравниваю со своим фокусом, на котором езжу сейчас, так при пробеге в 120т.км. у меня ситуация с этими вещами лучше. Но пробег у меня в основном по трассе, и по ощущенисям кожа на руле покачественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. сейчас нахожусь в поиске автомобиля для себя. попался,на первый взгляд не плохой вариант - Ford Mondeo 2012г. с пробегом всего 45т.км. двигатель 2.0 (200л.с.)с power shift.-

как быстро затирается руль на мондео? 

 

Сам недавно приобрел ФМ 4 2012 2.3. Насколько изучил тему, всё что связано с Power Shift ничего хорошего не сулит, как и с DSG от VAG, самое ненадежное сочетание.

У меня пробег 108 000, руль не затерт от слова совсем. выглядит как новый, кожа качественная.

А по каким базам проверяли? Книжку и подделать могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диски менял передние где то на 60т.За 165000 пока владел машиной раза три вроде. Задние пару раз.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно приобрел ФМ 4 2012 2.3. Насколько изучил тему, всё что связано с Power Shift ничего хорошего не сулит, как и с DSG от VAG, самое ненадежное сочетание.

У меня пробег 108 000, руль не затерт от слова совсем. выглядит как новый, кожа качественная.

А по каким базам проверяли? Книжку и подделать могли...

По поводу power shift у меня свое мнение. Сам эксплуатирую фокуса с данной коробкой пробег, как уже писал 120К. И никаких симптомов скорой кончины. Вообще фокуса брал перекантоваться, а уже второй год езжу и продавать его не хочется.

Проверил машину по базе в ГИБДД. И еще заехал к ОД. ОД говорит, что машина полностью обслуживалась у него. Последний раз заезжала летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам эксплуатирую фокуса с данной коробкой пробег, как уже писал 120К.

О как,небось из "сухих серий" еще коробка,на которую на ФФ клубе много нареканий раньше было?

Я на своем моне с момента покупки 11г в связке пауэр+экобуст только 2 раза недорогой клапан турбины менял(и то по гарантии еще)

Последние 3 года только масло с фильтрами меняю :)

ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как,небось из "сухих серий" еще коробка,на которую на ФФ клубе много нареканий раньше было?

Она самая. Я так понимаю данная коробка недолюбливает пробки. И еще пару нюансов по эксплуатации. Если ее не насиловать она ходит и не мало.

 

Я на своем моне с момента покупки 11г в связке пауэр+экобуст только 2 раза недорогой клапан турбины менял(и то по гарантии еще)

Последние 3 года только масло с фильтрами меняю :)

А сколько пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько пробег?

А вот пробегом "похвастаться" не могу.еще 70т.км нет.Но учитывая,что это по большей части московские пробки можно равнять 170т.км трассовых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем . А что вы скажете по поводу дизеля 2л. на 4-х Мондео  ?  Как мотор ? стоит смотреть как альтернативу 2.0 бензину ?  Насколько он надёжен или наоборот ? 

Может есть веточка про эти моторы ? ткните носом пожалуйста !

Изменено пользователем handball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что вы скажете по поводу дизеля 2л. на 4-х Мондео  ?  Как мотор ?

Великолепный мотор! Самый надёжный.

 

как альтернативу 2.0 бензину ? 

Несравнимо.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/

Главное и самое трудное, найти живой экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу power shift у меня свое мнение. Сам эксплуатирую фокуса с данной коробкой пробег, как уже писал 120К. И никаких симптомов скорой кончины.

 

Ну тут как говорится сколько людей, столько и мнений!

Может и правда у кого-то кто за авто следит никаких нареканий нет, а те кто нормально не следит и сыпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет владею второй монькой.машиной доволен, но приходит в негодность кузов, 20 лет все таки. Надо менять. По бюджету 400-500. Почитал отзывы мондео уже не те.

Как думаете правду пишут?

Стоит менять именно на моньку 4?

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skat201,Это не только Мондео касается,это касается всех автомобилей,техники и электроники,включая лампочки :)

Насчет Мондео не скажу,но первый фокус был немного лучше второго,второй НАМНОГО лучше 3го....

 

пс.Форд гавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал на 136 000 2011, руль потерт слегка. По пауэршифтам даже не рассматривал, т.к есть знакомые кто с этой коробкой продавал на 4 годах-проблемы с коробкой начинались! Насколько знаю заметные потертости на руле появляются после 90 000. При 45 это у дедушки руки все в мозолях))

 

Добрый день всем. сейчас нахожусь в поиске автомобиля для себя. попался,на первый взгляд не плохой вариант - Ford Mondeo 2012г. с пробегом всего 45т.км. двигатель 2.0 (200л.с.)с power shift. По докам все вроде хорошо. Есть квитанции на обслуживание у официалов, по датам все совпадает. Но смущает слегка потертый руль и достаточно сильный износ тормозных дисков. вопрос к форумчанам - как быстро затирается руль на мондео? Как быстро изнашиваются тормозные диски. Сравниваю со своим фокусом, на котором езжу сейчас, так при пробеге в 120т.км. у меня ситуация с этими вещами лучше. Но пробег у меня в основном по трассе, и по ощущенисям кожа на руле покачественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял первого дизеля. Моторы надежные, просто масло чаше менять надо. Предыдущий хозяин менял от 7-8000 строго! 2011 масло не ест вообще, ну и динамика конечно гораздо лучше чем на бензиновой 2.3. Очень выручает когда надо... Коробки правда у всех Мондео 4 более задумчивые

 

Великолепный мотор! Самый надёжный.

Несравнимо.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/

Главное и самое трудное, найти живой экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет владею второй монькой.машиной доволен, но приходит в негодность кузов, 20 лет все таки. Надо менять. По бюджету 400-500. Почитал отзывы мондео уже не те.

Как думаете правду пишут?

Стоит менять именно на моньку 4?

Владею 3кой и 4кой. Если не учитывать дизайн,моду и т.д.

То 3ка с технической точки зрения более продуманная, без кроилова на мелочах.

В 4ке сделали упор на обёртке, в начинке кое где упростили,удешевили. А где-то специально напакостили.

Но в целом авто очень достойный и за свои деньги лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как быстро затирается руль на мондео?

У всех по разному. Я на двух бельгийцах по 200+ проехал, руль не затёрт. Блестит конечно, но выглядт вполне достойно. Но я по трассе их юзаю. 

Видел у знакомого на фокусе 2, так у него при городской эксплуатации, руль был протёрт до белого(!), т.е. наглухо, при пробеге 37 тык!

Так что это, всё индивидуально. С тормозными дисками, таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. сейчас нахожусь в поиске автомобиля для себя. попался,на первый взгляд не плохой вариант - Ford Mondeo 2012г. с пробегом всего 45т.км. двигатель 2.0 (200л.с.)с power shift. По докам все вроде хорошо. Есть квитанции на обслуживание у официалов, по датам все совпадает. Но смущает слегка потертый руль и достаточно сильный износ тормозных дисков. вопрос к форумчанам - как быстро затирается руль на мондео? Как быстро изнашиваются тормозные диски. Сравниваю со своим фокусом, на котором езжу сейчас, так при пробеге в 120т.км. у меня ситуация с этими вещами лучше. Но пробег у меня в основном по трассе, и по ощущенисям кожа на руле покачественнее.

Экобуст 2011, пробег 109 000 км. Кожа на руле практически в идеале. Комбинированная обшивка салона тоже в прекрасном состоянии. На 60 000 км сменил первый раз колодки. Первый комплект дисков по кругу сменен был на 100 000 км. Сборка правда Бельгийская, хотя не думаю что по одному этому факту можно судить о качестве материалов салона.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал на 136 000 2011, руль потерт слегка. По пауэршифтам даже не рассматривал, т.к есть знакомые кто с этой коробкой продавал на 4 годах-проблемы с коробкой начинались! Насколько знаю заметные потертости на руле появляются после 90 000. При 45 это у дедушки руки все в мозолях))

 

Добрый день всем. сейчас нахожусь в поиске автомобиля для себя. попался,на первый взгляд не плохой вариант - Ford Mondeo 2012г. с пробегом всего 45т.км. двигатель 2.0 (200л.с.)с power shift. По докам все вроде хорошо. Есть квитанции на обслуживание у официалов, по датам все совпадает. Но смущает слегка потертый руль и достаточно сильный износ тормозных дисков. вопрос к форумчанам - как быстро затирается руль на мондео? Как быстро изнашиваются тормозные диски. Сравниваю со своим фокусом, на котором езжу сейчас, так при пробеге в 120т.км. у меня ситуация с этими вещами лучше. Но пробег у меня в основном по трассе, и по ощущенисям кожа на руле покачественнее.

пробег 76, руль почти в идеале, диски на подходе, менял ли предыдущий владелец не помню, книга обслуги электронная у дилера есть, колодки точно меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...