Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

вот вариант неубиваемый. 2013 год, 1.6 на палке. Никаких вариаторов и 150 сил. Даже подогрев руля.  :)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну с меньшим пробегом брать только 1.6 2011-2012 годов с пробегом от 70 до 90 (по моим финансам). Мониторил объявления и мне кажется что меньше 100 тыс пробега не найти, и то скорее всего скручен будет.

Как считаете с бюджетом до 500 стоит искать или все же смотреть авто классом ниже?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

с бюджетом 500+немнго(а эти немнго все равно придется вложить в бэушную машину) нужно смотреть новый авто пофиг какого класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вариант неубиваемый. 2013 год, 1.6 на палке. Никаких вариаторов и 150 сил. Даже подогрев руля. :)

Да, действительно не плохой вариант. Попробую еще поискать, но не автосалон.

Я так то еще на 100 процентов не определился на счет мондео, но уж больно в душу запал он мне )

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только огласите коллеге сразу цену амортизаторов Hydractive, которые на нем установлены. Ну и с продажей проблему потом будут (хотя и мондео не назвал бы суперликвидным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно смотреть новый авто пофиг какого класса

Лада Гранта? :winking:

 

Ну кому то пофиг на чём ездить... и поспорить сложно... но я бы за 500 штук на новые точно смотреть бы не стал. Иметь под задом тесное пластмассовое ведро - ну его...

 

 

 

вот вариант неубиваемый. 2013 год, 1.6 на палке. Никаких вариаторов и 150 сил. Даже подогрев руля. :)

В Ситроене нет ни чего не убиваемого, но данный вариант - думаю Франкенштейн... поскольку за такую цену и такого года - его должны были купить в первые 3 минуты :winking:

 

В остальном машина и правда весьма не плохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только огласите коллеге сразу цену амортизаторов Hydractive, которые на нем установлены.

Большинство С5 - идут с абсолютно обычной подвеской, Гидроактив - только в дорогих комплектация, вернее отдельная опция. Я не знаю стоимости стоек и гидроблока, но зато вещь супер удобная... хотя и не без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ну не знаю, может кто то нас рассудит - но насколько я знаю, на C5 обычная подвеска устанавливалась только в бюджетных комплектациях и как раз таки в основном они идут с гидроподвеской. Достаточно зайти на их форум и там 100500 тем "машина упала и не поднимается, что делать", на нашем форуме так же рьяно только вылетевшие через выхлопную трубу экобусты обсуждаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно зайти на их форум и там 100500 тем "машина упала и не поднимается, что делать", на нашем форуме так же рьяно только вылетевшие через выхлопную трубу экобусты обсуждаются :)

Ну ты правильно сказал про ЭБ... такое ощущение, что их большинство - хотя ЭБ лишь небольшой процент среди всех Мондео...

Точно так же и Ситрами - что обсуждать в простой подвеске МаркФерсон? А Гидроактиве - как раз все глюки и порылись, тем более и ценник на её компоненты не самый бюджетный.

 

 

 

ну не знаю, может кто то нас рассудит - но насколько я знаю, на C5 обычная подвеска устанавливалась только в бюджетных комплектациях и как раз таки в основном они идут с гидроподвеской.

Года 2009-2011 - было по умолчанию с обычной подвеской... Гидроактив шла, как опция... Я просто в своё время до покупки Опируса присматривался к С5... Сейчас точно не помню - но Гидроактив по моему к цене добавляла тысяч 100-150... Я не говорю об их проценте - конечно таких данных у меня нет.

 

На сегодня почти все С5, если вообще не все идут с Гидроактив-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада Гранта? :winking:

 

Ну кому то пофиг на чём ездить... и поспорить сложно... но я бы за 500 штук на новые точно смотреть бы не стал. Иметь под задом тесное пластмассовое ведро - ну его...

 

 

Можно и гранту но если 500+ то лучше фиесту поло или солярис и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и гранту но если 500+ то лучше фиесту поло или солярис и т.д.

У человека есть ровно 500, даже 565 уже не проходит...

 

В чём может быть лучше Гранта, я с трудом понимаю, вернее вообще не понимаю - разве, что она новая... не очень понятно, что в этом магического... поскольку через год - она будет уже старая... при этом ездить на табуретке, без комфорта, без безопасности, так же парится с ЗЧ, как и с б/у машиной - поскольку наши ЗЧ и новые не в жилу...

 

Солярис - пустой, как барабан стоит больше 500... Фиеста с ДВС 85 сил - за 500, Поло пустой 500+... Я уже не буду говорить, что эти машины рассчитаны на 2-х человек :winking: а сзади можно сесть, только отрезав ноги :D

 

В общем жесть а не список... с таким раскладом надо брать ФМ-4 1.6 и не париться - он по любому будет хрен знает на сколько голов выше всего этого перечисленного автохозяйства.

 

И не понятно, чем так провинились б/у авто :umnik: у меня лично нет по этому поводу ни каких комплексов, наоборот я считаю, что новую покупать вообще того не стоит... намного проще взять б/у в нормальном состояние за разумную цену и классом выше и фаршем больше, нежели покупать новые пустые барабаны по цене чугунного моста... Не говорю уже, что новая машина в цене теряет - так не кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не плохой вариант. Попробую еще поискать, но не автосалон.

Я так то еще на 100 процентов не определился на счет мондео, но уж больно в душу запал он мне )

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Как говорят, кто эксплуатировал турбовый 1,6 от елки, тот самого черта не боится. Экобусты просто эталон надежности по сравнению с этим творением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бюджетом 500+немнго(а эти немнго все равно придется вложить в бэушную машину) нужно смотреть новый авто пофиг какого класса

Я сидел в полоседане, рапиде, солярисе, ездил на этих авто. Из всех выходил с чувством 'вылез с телеги', при этом это новое авто за два года теряет половину цены и не дарит вообще никаких эмоций. Жена, сев за руль текущего авто и вдавив газ на разгоне, расплылась в улыбке ребенка, увидевшего полный багажник сладостей. Комментарии излишни. Да, новое есть новое, но мондео есть мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят, кто эксплуатировал турбовый 1,6 от елки, тот самого черта не боится. Экобусты просто эталон надежности по сравнению с этим творением.

Посмотрел я с5 в объявлениях, чет не понравился. Да и выбора рядом нет, чтоб пощупать, прокатиться и состояние глянуть.

Буду пока искать мондео в хорошем состоянии. Все таки хочу посмотреть и 1.6 и 2.0. А на 1.6 там если не ошибаюсь ремень грм идет? При обрыве клапана гнет? Не знаете?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, гнет не гнет? Меняй расходники по регламенту да и все. Вон на 1.4 тси цепь, а клапана так хорошо гнет, что аж из выхлопной вылетают %( А 1.6 слабый мотор для четверки, очень слабый, 2.0 тот на грани.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новое есть новое, но мондео есть мондео.

:appl:

 

Да какая разница, гнет не гнет? Меняй расходники по регламенту да и все.

+100%

 

Все таки хочу посмотреть и 1.6 и 2.0.

Обязательно прокатись на 1.6 - вполне возможно тебя он полностью устроит... и машин 1.6 больше, пробеги есть очень вкусные и ценники разумные. И не надо забывать, что разговоры про динамику - это один из самых субъективных и флудных разговоров / тем... На мой взгляд - 99% водителей используют от силы - сил 50 в своих моторах, ну судя, как черепашат в городе... отсюда и вывод - что для большинства 1.6 - в самый раз...

 

Я вот посмотрел сейчас по автомобилям - а в реале то выбор и не богатый... раньше хоть корейцы были, а сейчас они с ценниками в запредел ушли, разные табуретки ""С-класса" продают по цене ФМ-4 :sten: то есть, хоть я и не являюсь фанатом какой либо автомарки и не планирую возвращаться к Форду (в крайнем случае в обозримом будущем) - но на сегодня учитывая комфорт, габариты, цену, стоимость содержания - ФМ-4 - самая оптимальная покупка и без каких либо "но"... И пусть владельцы других марок орут, что это не так, нахваливая свои аппараты... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daduda, 1.6 привлекает ценой, можно довольно свежий прикупить за дешево, сам три года на таком отъездил, едет/ни едет это все из разряда "у кого длиннее", я пересел с классики, это было для меня просто ракета..., потом захотелось большего...

как здесь говорят, 2.0 едет лучше, экобуст еще лучше, а в прошлые выходные ауди меня так наказала..., до 200 еще вровень шли, а после разгон есть,но ауди на глазах вперед уходит, вот и как теперь говорить что экобуст едет ? :) это я к слову что все познается в сравненнии

 

на 1.6 стоит ремень, клапана гнет, замена по регламенту 160 ткм или 8 лет, я продал со 135 ткм, ремень не менял, хозяина предупредит что на след год нужно заменить, если самому, запчасти оригинал из инет магазина, получается в районе 10 тр

 

я бы все таки 2.0 посоветовал, во первых там и комплектации повеселее и мотор поприятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена по регламенту 160 ткм или 8 лет

Минус городская эксплуатация, она же эксплуатация в тяжёлых условиях... Если пробок нет - то это легче, тем не менее необходимо понимать, что одно дело езда по трассе, другое дело даже без пробок но со светофорами. В общем моё личное мнение, после покупки авто - ГРМ лучше сменить и потом раз в 100.000+ км (если рассчитан на 160.000) - повторять процедуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, продаёт уважаемый одноклубник, ценник 400.000 руб. и ещё 100 штук останется на ремонты... правда дизель - но явно лучше чем бензинка 1.6 и тянет отлично и расход мука - http://mondeoclub.ru/forum/topic/139061/?do=findComment&comment=2954792

 

Комплектация вообще вкусная... фотки http://mondeoclub.ru/forum/garage/vehicle/827-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BE-4/?tab=images

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, продаёт уважаемый одноклубник, ценник 400.000 руб. и ещё 100 штук останется на ремонты... правда дизель - но явно лучше чем бензинка 1.6 и тянет отлично и расход мука - http://mondeoclub.ru/forum/topic/139061/?do=findComment&comment=2954792

 

Комплектация вообще вкусная... фотки http://mondeoclub.ru/forum/garage/vehicle/827-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BE-4/?tab=images

Достойный аппарат. Не чета пустым 1,6. Повод рассмотреть ищущим мондео до 500 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма достойно, я в комплектации чуть хуже, но 2009 год и двигло 2,3 взял за 500, пробег 130к, в одних руках.

 

И еще раз, проездив уже почти неделю, считаю претензии к динамике 2,3 необоснованными :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет автомата что можете сказать? Я изначально автомат не хотел, но вдруг придется брать )

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет автомата что можете сказать? Я изначально автомат не хотел, но вдруг придется брать )

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

У меня опыт владения пока никакой,, но судя по отзывам автомат Aisin очень надежный. С точки зрения эксплуатации - на ручку я возвращаться не буду никогда ))))

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daduda, Я не уверен, что на дизеле тот же самый, но на 2,3 стоит Aisin , эта контора лидер по автоматам в мире. Очень надежная штука, у меня на трех машинах стояли автоматы этой конторы, самая первая была Daewoo Leganza 2000г.в продавал ее с пробегом 256тыс(был скручен предыдущим владельцем) реальный пробег был на 100 тыс больше. Никаких вопросов по автомату не было.

А по мондео, я брал его в 2013 году и прожил с ним 2 счастливых года. Динамика у 2,3 вполне достойная. Сейчас на экобусте даже порой кажется излишней например. Чуть зазевался и на спидометре 150-160, зачем оно надо вот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то вариант заманчивый, но щас нужно расспросить хозяина. (Уже написал) И смущает то что битая была и подушки стреляли. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daduda, конечно такая откровенность автора подкупает, но имхо в 500к можно найти вариант у которого подухи не стреляли. В Москве около 100 машин в твоем бюджете стоит, а если брать диапазон до 520к (двадцатку сторгуешь) то еще больше. Приезжай на недельку, уедешь на тачке отсюда 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...