Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что можно взять за сумму в районе 500-530 тыс руб? В приоритете надежность. Никаких дизелей. Не старше 2008 года. Выбираю между 2 литра механика, или 2,3 автомат (была бы на 2,3 механика взял бы такую). Кожа рожа не нужна, но всякие плюшки типа электропрривода сидений или климата не помешали бы. Сам езжу на третьей моне, 2 литра механика. Если бы не умирала не менял бы)))  Какая у четвертой мони комплектация компромиссная? И все такие центральная часть торпеды какая то глянцево-пластиково страшненькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что скажите про эту машину:

https://www.avito.ru/chernushka/avtomobili/ford_mondeo_2008_1071644373

В 12 году из Голландии, в России один владелец. Вчера списывался, созванивался, по Вайберу он-лайн смотрел её. Без видимых косяков, всё красиво, блестит (как у кота ...). Пробег, говорит, родной. ХЗ, что делать.

Смущает то, что далеко (сутки поездом + 250км на собаках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азамат, А я наоборот дизеля ищу. После Фокуса (1.8 tdci, 2008,универсал), бензинку не хочу. Хотя до него были только бензинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно взять за сумму в районе 500-530 тыс руб? В приоритете надежность. Никаких дизелей. Не старше 2008 года. Выбираю между 2 литра механика, или 2,3 автомат (была бы на 2,3 механика взял бы такую). Кожа рожа не нужна, но всякие плюшки типа электропрривода сидений или климата не помешали бы. Сам езжу на третьей моне, 2 литра механика. Если бы не умирала не менял бы)))  Какая у четвертой мони комплектация компромиссная? И все такие центральная часть торпеды какая то глянцево-пластиково страшненькая....

По надежности 2.0 мкпп, думаю проще и лучше не будет, сам такой купил и искал, лично для меня титаниум это был минимум, тут и климат, и обивка и сиденья приятнее чем двух базовых комплектациях, и датчик дождя и тумаки с дхо. Остальное будет если прошлый владелец ставил допы, например кожа парки кнопка старт и так далее.

Это у до рестайла все хром блескучее, на рестайле по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я наоборот дизеля ищу.

 

По незнанию и рукожопству боюсь дизелей, турбин и всяких роботов) Щас выбираю между моней 4 и маздой 6. Говорят на мазде 2 литровый мотор тоже фордовский, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По незнанию и рукожопству боюсь дизелей, турбин и всяких роботов) Щас выбираю между моней 4 и маздой 6. Говорят на мазде 2 литровый мотор тоже фордовский, кстати.

Разные это моторы, хоть и конструктивно схожи, мазда будет поприеместее на низах, мотор по бодрее, кпп получше, акпп есть с 2.0 она надежная айсин, может к 100 пинаться с первой на вторую, это не беда, регулировочным болтом лечится, но вот если с 3-4 то обычно выработка в корпусе кпп, тут ремонт.

Мазда гораздо жестче форда, шумки нет вообще.

У меня была мазда 6 2006 в полном фарше на мкпп, вот перед фордом то же рассматривал 2012 мазду, но все же форд оказался комфортнее.

У мазды болезнь в рейке, после 50-80 появляется выработка в датчеке положения, он идет совместно с рейкой, проявляется это так, либо самопроизволный увод подруливание, в одну сторону руль легче крутится в другую хуже, далее все усложняется, причем почти на всех с пробегом под 100 сколько я смотрел.

Просто за те деньги я мог взять мазду 2010 с пробегом 80+, а взял моню 2012 с пробегом 28 в идеале с зимней резиной новой на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мазда гораздо жестче форда, шумки нет вообще. У меня была мазда 6 2006 в полном фарше на мкпп, вот перед фордом то же рассматривал 2012 мазду, но все же форд оказался комфортнее.

 

Я тоже склоняюсь к форду, потому как между динамикой и комфортом выбрал бы второе. Просто за мой бюджет рестайлинговый форд найти сложнее, а дорестайл торпедо реально глаз режет. При всех плюсах каждый день такое видеть я не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что на дорестайле режет глаз? Там практически все одинаковое. Такой же большой дисплей приборки Конверс+. Только у рестайла сплюснутые шкалы на приборах и нет стрелок температуры и топлива, климат с двумя большими крутилками. Мне на доресте климат больше нравится, ручки маленькие и конпки хорошо смотрятся. Шкалу топлива можно прошить у дисплея и на дорест. Да по мне стрелки и лучше и привычней. Что там еще есть? Шторка подстаканников и все. Рога от облицовки консоли мне не очень нравятся. У меня вся панель черная (рояльный лак) и отделка над бардачком и на дверях под карбон. Музыка овальная Sony. Чего еще от него надо. Если блау и алькантару с вентидляцией, то это все доп.опции и вообще из другой оперы.

Канешн если взять дорест в базе, то там и дисплея не будет и много чего еще.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живьём центральная консоль дорестайла смотрится даже лучше рестайловой, особенно с Блау НХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да живьём центральная консоль дорестайла смотрится даже лучше рестайловой, особенно с Блау НХ

 

Вот для примера пара фоток дорестайла

 

 
Этот белый пластик и скругленные края выглядят как какая то мыльница. 
 
В рестайле уже более менее лаконично:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут дело вкуса.

Подкопи чуть-чуть денег и ищи рестайл от 10 года тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подкопи чуть-чуть денег и ищи рестайл от 10 года тогда

 

Копить нет возможности. Это потолок. Ну вживую посмотрю потрогаю, может мнение изменится. А у 2.3 на автомате есть какие нибудь известные проблемы? А то не эти варианты тоже посматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копить нет возможности. Это потолок. Ну вживую посмотрю потрогаю, может мнение изменится. А у 2.3 на автомате есть какие нибудь известные проблемы? А то не эти варианты тоже посматриваю.

Есть, жор масла. Решается заменой колец поршневых. В остальном-главное масло менять в двигателе и автомате вовремя.

Ещё 2,3 ест много топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё 2,3 ест много топлива

 

Заметно много по сравнению с 2.0 механикой дюратек? Мой мондео 3 2001 года в среднем жрет 10 литров и меня устраивает. И еще вопрос по динамике: я так понимаю на автомате она будет похуже несмотря на более мощный мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно много по сравнению с 2.0 механикой дюратек? Мой мондео 3 2001 года в среднем жрет 10 литров и меня устраивает. И еще вопрос по динамике: я так понимаю на автомате она будет похуже несмотря на более мощный мотор?

Динамика на одном уровне с 2,0 на механике. Если 2,0 ест в городе 11-13, то 2,3 14-17, у многих даже 18 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно много по сравнению с 2.0 механикой дюратек? Мой мондео 3 2001 года в среднем жрет 10 литров и меня устраивает. И еще вопрос по динамике: я так понимаю на автомате она будет похуже несмотря на более мощный мотор?

Два знаменитых косяка, это масложер, и бензиножер.

Но учти, 2.0 на 3ем и на 4м как бы не одно и то же, 4й тяжелее, и наворотов напичкали на него.

У меня например по городу 10 ну ни как не получается, 12-14 это да, это реально.

на 500 рублей 95 го по 41 рублю, мне хватало на 80-85 км по городу.

По трассе если не гнать 7.2-7.4

По ТТХ 2.3 едет до 100 за 10.5 а дюратек 2.0 за 9.9.

Но учти одно, с этой мтх-75 где резко не тронешься, где быстро не переключишь быстрее чем акпп не поедешь, эта не та коробка где можно с легкостью стрельнуть с места и легко перекидывать передачи на любых оборотах.

Изменено пользователем kaljaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхода бензина больше 11,3 по компу не видел.  Масло не жрет ни грамма от замены до замены. Если изначально ведро купить, то будет и

 

масложер, и бензиножер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все такие центральная часть торпеды какая то глянцево-пластиково страшненькая....

Это не пластик кстати. Полированный алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азамат,

Брехня про бензинопрожорливость. Заметь, говорят об этом те у кого другие связки ДВС и КПП.

В общем пересказывают сказки.

У меня 11.3 город 100% Летом. 13-13.5 город 100% зимой.

Если 15-18 это уже проблема в чем-то , а не особенность.

На трассе 2.3 гораздо лучше. 6я передача тут как нельзя кстати.

Автомат надёжен и при должном обращении и обслуживании до 250т.к стабильно выхаживает. Болячек в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, что все хорошо, значит, все же плохого меньше, просто на него обращаешь внимание, когда читаешь форум.

И да, панель пластик, нет там алюминия, сними и убедишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азамат,

Брехня про бензинопрожорливость. Заметь, говорят об этом те у кого другие связки ДВС и КПП.

В общем пересказывают сказки.

У меня 11.3 город 100% Летом. 13-13.5 город 100% зимой.

Если 15-18 это уже проблема в чем-то , а не особенность.

На трассе 2.3 гораздо лучше. 6я передача тут как нельзя кстати.

Автомат надёжен и при должном обращении и обслуживании до 250т.к стабильно выхаживает. Болячек в нем нет.

Подпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Азамат, кому как но мне интерьер нравится в доресте. 

762d716s-960.jpg

ed2d716s-960.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, что все хорошо, значит, все же плохого меньше, просто на него обращаешь внимание, когда читаешь форум.

И да, панель пластик, нет там алюминия, сними и убедишься

В том то и дело что снимал. Нахлобучка из тонкого металла на пластиковом каркасе. Да и звучит как металл. Возможно не во всех комплектациях. Как к примеру отделка рулей разная и ещё какие тонкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что снимал. Нахлобучка из тонкого металла на пластиковом каркасе. Да и звучит как металл. Возможно не во всех комплектациях. Как к примеру отделка рулей разная и ещё какие тонкости.

Да пленка обычная, сдирается на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пленка обычная, сдирается на раз.

Значит мне повезло. Алюмишка попалась.

Даже разбирать не надо. Открыть крышку пепельницы и с торца крышки можно увидеть,и пощупать. Что это не пленка и не пластик.

Кнопки на руле имеют схожую конструкцию. Тонкий слой металла на пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...