Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@root.su, с бюджетом 500к можно и  рестайл мне кажется взять. В любом случае бюджет для мондео очень даже неплохой, ищите и обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

хочу купить мондео 2.3 автомат 2008 года

 

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1051308974-3f1b/

 

на что главным образом смотреть при покупке? есть ли какие то особенности и болячки у этого двигателя и коробки? спасибо заранее за ответы!

Изменено пользователем V10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли какие то особенности

Дружище, если тему листануть назад, то как мне кажется, можно найти ответы на твои вопросы. Причём многократные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с такой вилкой взять живой экземпляр или лучше смотреть в сторону Фокуса?

Можно поискать.В сторону фокуса смотреть смотреть смысла нет.Машины погодки стоят практически одинаково,при этом моня повыше классом будет.Ты просто подумай,нужна ли тебе такая большая машина?Может ты 99% времени только себя катаешь.На трассе конечно,песня,а в городских условиях с парковками тяжеловато.И 1.6 все-таки лучше не рассматривать.Слабоват откровенно двиг

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, 1.6 я не рассматриваю вообще. Машина нужна большая, двое детей, младший пару месяцев отроду. Сейчас ездил на 3 Моне, мне ее разбили до конструктивна, жду страховку. Так мне его в принципе хватало, за исключением багажника. До этого ездил на B6 пассате, универсал, дизель почти на фуле - песня. Минивэнов толком нету, либо дорого, либо убого. Что то другое, соразмерное мондео уже другие деньги. В общем выбор для меня наверное очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@root.su,аналогичная ситуация, только детям 5 и 9 лет. Помещаемся вполне нормально, но багажник конечно маловат...

Насчет парковки - не знаю, смарт конечно удобнее парковать, но я особых проблем не испытываю. Камеры заднего вида только для полного комфорта не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Вот и я решился купить себе первый форд.

Подбираю себе мондео 4 дорестайл в кузове универсал или лифтбек с люком.

Я смотрю даже без люка их мало, не очень популярная марка была?

И как я понял люк был только в комплектации Anniversity как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

универсал или лифтбек с люком.

Они были существенно дороже, поэтому мало кто брал в РФ. 

Чаще всего они сейчас забугорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по двигателям и коробкам?

На покупку деньги есть, хотелось бы просто авто с минимальными ценами на обслуживание.

Кстати где диагностику перед покупкой грамотную сделать?

Изменено пользователем Тимоха1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал форум возник вопрос по компликтациям.

Какая комплектация жирнее Ghia или Titanium?

Странно как то, чтото есть в Ghia, чего нет в Титане и наоборот...

Может люди пакетами добивали... Запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиа изначально богаче. Титаниум можно добить допами до любого уровня, слишком растяжимое понятие этот титаниум, изначально он вообще довольно бедный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гиа изначально богаче

Гиа весьма не плох. Но пластмассовое дерево.......... просто треш. Сразу вспоминается приборная панель на ВАЗ 2106 с пленкой под дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиа весьма не плох. Но пластмассовое дерево.......... просто треш. Сразу вспоминается приборная панель на ВАЗ 2106 с пленкой под дерево.

Дерево поменять или перекрасить куда дешевле, чем покупать кожаные сидения с электроприводом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево поменять или перекрасить куда дешевле, чем покупать кожаные сидения с электроприводом :)

Ну то что кожа-рожа это да. Но она хороша если в крытом\теплом паркинге  хранишь машину или тебе её водитель подгоняет к подъезду.Иначе зимой - летом жесть.

Была кожа, так себе воспоминания. Тряпочка в этом плане покомфортней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что кожа-рожа это да. Но она хороша если в крытом\теплом паркинге хранишь машину или тебе её водитель подгоняет к подъезду.Иначе зимой - летом жесть.

Была кожа, так себе воспоминания. Тряпочка в этом плане покомфортней будет.

А кто спорит! Тем не менее, многие стремятся именно кожу взять, меняют тряпку на кожу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиа изначально богаче. Титаниум можно добить допами до любого уровня, слишком растяжимое понятие этот титаниум, изначально он вообще довольно бедный

 

Титаниум блэк, если не изменяет память, всегда был богаче гии. 

 

 

Пока читал форум возник вопрос по компликтациям.

Какая комплектация жирнее Ghia или Titanium?

Странно как то, чтото есть в Ghia, чего нет в Титане и наоборот...

Может люди пакетами добивали... Запутался...

 

Титаниум блэк ищите. Гия с пластмассовым деревом на вкус и цвет (на мой - ужасно).

 

А по двигателям и коробкам?

На покупку деньги есть, хотелось бы просто авто с минимальными ценами на обслуживание.

Кстати где диагностику перед покупкой грамотную сделать?

 

Дизель 6AT.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,Бери мой.В дтп не бывал..Красил бампер,крыло и дверь.Стекло треснуло,но менять буду после поездки на юга.ТО все вовремя.По подвеске-сайленблоки менять пора.Хочу Макан.Машина гаражная .Один владелец.Что надо-предоставлю.Цену вижу в районе 670.Сентябрь 11 года.Продавать планирую после поездки на юга.Вторая половина сентября.Комплектация титаниум,обычная

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,Бери мой.В дтп не бывал..Красил бампер,крыло и дверь.Стекло треснуло,но менять буду после поездки на юга.ТО все вовремя.По подвеске-сайленблоки менять пора.Хочу Макан.Машина гаражная .Один владелец.Что надо-предоставлю.Цену вижу в районе 670.Сентябрь 11 года.Продавать планирую после поездки на юга.Вторая половина сентября.Комплектация титаниум,обычная

А почему сообщение мне адресовано, если выбираю не я? У меня уже есть корыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дтп не бывал..Красил бампер,крыло и дверь.

Видимо, просто цвет не понравился :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator,

 

Видимо, просто цвет не понравился :)
Царапины,а меня жаба душила,три года за каско платил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что кожа-рожа это да. Но она хороша если в крытом\теплом паркинге  хранишь машину или тебе её водитель подгоняет к подъезду.Иначе зимой - летом жесть.

Была кожа, так себе воспоминания. Тряпочка в этом плане покомфортней будет.

 

По сравнению с тем, как тряпочный салон уделывают дети - ИМХО лучше зимой/летом 1 минуту оппу поморозить/пожарить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От детей есть чехлы ;-)

На предыдущем моём фм4, тряпка была в идеале. После пробега в четверть миона.

Я и сейчас еа заднем сидении их использую. Т.к. часто вожу всякое, в том числе и детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кожа и сами сидухи как диван, убогие. Другое дело если кожа с алькантарой перфорированной или кожа + ткань как в титаниумах. Но там сами сидения другие, а на анатомические с боковой поддержкой кожу не ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...