Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

Просто - кусками. Без ржавчины под ней. Её не вспучивает - она просто отслаивается.

Кстати, есть такое дело. Тут уже писали об этом, да и сам я сталкивался. На дорогах сам видел 4-е мондео с круглыми пятнами отвалившейся краски по низу дверей, без следов ржавчины на металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня после поломки крыла краска на нем рядом с местом удара кусками просто отваливаться начала, причем и дальше на нормальном месте тоже. Пальцем поддеть - можно все крыло без краски оставить. Так что не совсем безосновательно человек  написал.

 

Стал смотреть дизели что-то. Не могу решиться на что поменять свой 2,3 - на дизель или на буст все же. Сложный выбор


А по ФМ5 что на мой взгляд. Были бы деньги - взял бы титаниум с допами на атмосфернике - по-моему отличное сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на атмосфернике - по-моему отличное сочетание.

Это смотря для каких условий эксплуатации. По городу, в пробках стоять, то, скрипя сердцем, ещё можно взять. А если чаще трасса, то нафик, нафик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря для каких условий эксплуатации. По городу, в пробках стоять, то, скрипя сердцем, ещё можно взять. А если чаще трасса, то нафик, нафик. 

 

И чем это буст будет на трассе лучше атмосферника?

 

150 л.с. вполне хватит чтоб ехать те же 120-130 км/ч и иметь возможность обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это буст будет на трассе лучше атмосферника?

Это очень странный вопрос.

Лучше, да почти что во всем)

Хотя я говорил не о нём, а о дизеле. Этот будет ещё лучше ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странный вопрос.

Лучше, да почти что всем всем)

Хотя я говорил не о нём, а о дизеле. Этот будет ещё лучше ;-)

 

 

Ну мы же отталкиваемся от того, что ФМ5 дизелем обделен ))

А что странного? Если не гоняешь как угарелый то я не особо вижу смысла в бусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не особо вижу смысла в бусте

Учитывая его ломучесть и дороговизну обслуживания, я тоже смысла не вижу.

А вот если убрать два этих фактора, но оставить крутящий момент(это я уже о дизеле)) то смысл видится в удовольствии от вождения. Одно дело передвигаться из пункта в пункт. И совсем другое, получать от этого удовольствие )

Я не раз ездил к вам в Челябинск на фм4 и на дизеле 2.0, и на бензине 2.0 и на дизеле 2.2.

Так вот, поездка на любом из этих дизелей, это удовольствие. А на бензине - наказание. Это понимаешь поездив. Разница впечатлений колоссальна.

Крутящий момент, слыхал такое? Это от слов - круть ааще моментальная!  :cool1:

По городу, да с учётом камер, почти без разницы... А трасса, неее... Не сравнимо. Да ещё и расход топлива бонусом и налог :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.

Стоит монька экобуст, павершифт все дела.

После аварии. Под замену интеркуллер, бачок омывателя, капот, бампер, фара, По ДХО и ПТФ не понятно, может тоже. Треснул телевизор. Он пластиковый, но не висит. Лонжероны целые. Даже подушки не сработали.

Цена очень привлекательная. Прям задумался а не махнуть ли своего 2,3.

Что проверять в такой ситуации?

После удара могла пострадать турбина и коробка. Можете прикинуть цену того и другого и оценить выгодность предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это буст будет на трассе лучше атмосферника?

 

150 л.с. вполне хватит чтоб ехать те же 120-130 км/ч и иметь возможность обгона.

Уши на атмосфернике закладывает и расход дикий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема кстати и вторых фокусов и на мондео встречается. Но на ваге, ауди, шкоде это чаще и еще в большем количестве и намного раньше проявляется.

Подтверждаю на своей Ауди, на правом заднем крыле отскакивает кусками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая его ломучесть и дороговизну обслуживания, я тоже смысла не вижу.

 

Так на фм5 простой автомат (минус вечер текущее сцепление на пш) и сам мотор другой, как на фф3 ст, с коллектором, который одно целое с головкой блока, а на ст3 вообще не слышал о проблемах с двигателем и турбиной, так что буст фм5 можно бы попробовать, тем более если новым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что буст фм5 можно бы попробовать

Ну экспериментаторов много на форуме, взяли, пробуют. Скоро узнаем )

Меня, мой сарайчик пока устраивает, более чем. Менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящий момент, слыхал такое? Это от слов - круть ааще моментальная!  :cool1:

 

 

Ну это прямо надо в учебники по ДВС вносить ))))

Не знаю, меня по динамике, скорости и тяге и 2,3 вполне устаривает. Его минус только аппетит. А у того же ФМ5 стоит атмо 2,5, но расход по городу влазит в 10-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...ВНО!

 

Компания Форд Мотор Компани не умеет красить машины. Моему Мондео 4.5 года, пробег 70 тыщ км. Краска начала отслаиваться кусками. Причём - с пассажирской стороны. На 2-х разных деталях. Машина куплена новой.

 

С предыдущим фокусом ничего подобного не было и близко. И вообще было гораздо меньше косяков.

 

Больше я форд не куплю никогда.

 

Поржал над ценами на новый: 1 600 000 - 2 000 000 за такое некачественное  г...вно??? С гарантией на ЛКП в 2 года? Теперь я понимаю - почему.

 

Форд для меня - R.I.P.

Чушь. 

У меня Мондео 3 11 лет. Даже намека на ржу нет нигде.

Мондео 4 8 лет. Тоже все хорошо.

Походу в салоне красили детали.Повреждения при транспортировке к примеру. Такое практикуется у всех производителей. И ни где это не указывается.

Но красят уже местные, без надзора за соблюдением технологии. Вот тут и косячат.

Не повезло. Бывает и такое к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на фм5 простой автомат

Автомат то простой, НО не простой(не айсин).

На 5ке стоит GMовский автомат, который ходит не дольше чем PS. Не течет но "вырабатывает стружку".

Гарантийных замен много. И дело не в софте, а в конструктивных косяках.

Пока это проблема дилера и шума особого нет. Народ терпит и надеется на лучшее.

Как начнут массово кончаться гарантии, вот тут вой и настанет.

Старого доброго Айсина там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат то простой, НО не простой(не айсин).

На 5ке стоит GMовский автомат, который ходит не дольше чем PS. Не течет но "вырабатывает стружку".

Гарантийных замен много. И дело не в софте, а в конструктивных косяках.

Пока это проблема дилера и шума особого нет. Народ терпит и надеется на лучшее.

Как начнут массово кончаться гарантии, вот тут вой и настанет.

Старого доброго Айсина там нет.

О боги, вот этого не знал, лучше уж пс, чем гм автомат, это точно. Он ещё и тупит порядком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О боги, вот этого не знал, лучше уж пс, чем гм автомат

Ну вот собственно и всё. Добавить сюда отсутствие кузова универсал... И совсем всё. Безкомпрмисный бесперспективняк (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и всё. Добавить сюда отсутствие кузова универсал... И совсем всё. Безкомпрмисный бесперспективняк (

В общем согласен. 

Может в рестайлинге какой финт ушами сделают. Связку агрегатов как нибудь изменят. Что то добавят,что то уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же было идеально в чётвёрке... Точное соответствие поверию - " дизель должен быть французским, а коробка японской"...  Хоть набирай четвёрок впрок! )))

 

 

Может в рестайлинге какой финт ушами сделают.

Боюсь что прийдётся шестёрки ждать (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Хоть набирай четвёрок впрок!

Я про трешки могу такое сказать. Есть такая в семье.

ГУР-рейка-бензонасос------Неее не слышали.

Четверка только побольше и более современный дизайн.Все остальное либо равное, либо похуже.

Там и движки V 6 были в 170-200-220 кобыл без свистелок и перделок. Честные атмосферники.

Такое ощущение что идет деградация модели.
Трешка долго и тщательно проэктировалась и на порядок выше предыдущих поколений(которые по большому счету Форд Сиера+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласен.

Может в рестайлинге какой финт ушами сделают. Связку агрегатов как нибудь изменят. Что то добавят,что то уберут.

Ну для китайского рынка сделали рестайлинг - вместо ручки кпп теперь шайба как в мерсах. Начинка та же осталась

 

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для китайского рынка сделали рестайлинг - вместо ручки кпп теперь шайба как в мерсах. Начинка та же осталась

 

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

Это не считается.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейстайлинг Ford Fusion в США представили вроде в начале этого года, соответственно как Мондео 5 он у нас через год должен появиться.

Вот заменили они там коробку или нет - надо гуглить

 

UPD вот сходу что нашел http://www.allcarz.ru/ford-fusion-2-usa-fl/

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про версию спорт на авто.маил писали, там было сказано что в европе и России продаваться не будет.

А я смотрю у них атмо на 179 сил. Это для нашего рынка в угоду налогу их видимо придушили до 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про версию спорт на авто.маил писали, там было сказано что в европе и России продаваться не будет.

А я смотрю у них атмо на 179 сил. Это для нашего рынка в угоду налогу их видимо придушили до 150?

Крутящий момент тот же. До 5000 об. разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...