Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Беды нет. Это не повсеместное явление. С 80% ты загнул.

10-15% не более. Это просто единственное слабое место в движке.

40ка за кольца и колпачки это нормально.

Цепь ходит 200-250т.к .Блок и КВ на этом же пробеге в заводском допуске.

Масло менять+ не кипятить= счастье.

У Бустов ПШ больная тема. Если нет гарантии, то 100ку в заначке иметь.

Турбина разваливается, тоже болячка не из дешёвых.

Согласен, турбину чинить дороже 40к....Просто я то не буду гонять бедный двигатель, но вот не делал ли этого предыдущий владелец выяснить трудно будет, но спасибо за информацию, я уже было расстроился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня.

 

Ищу для себя Мондео, подскажите какой реальный расход на 2.3 город/трасса?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть предложения о продаже, то прошу дать знать, критерии поиска: от 10г.в. 2.3., комплектация чем богаче тем лучше, пробег до 100 т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d.v., 15-20... точнее только на практике можно понять. По трассе способен укладываться в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d.v., 15-20... точнее только на практике можно понять. По трассе способен укладываться в 10.

Не ожидал такого расхода, то есть средний получается около 15-17? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

 

Ищу для себя Мондео, подскажите какой реальный расход на 2.3 город/трасса?

Спасибо.

10.5-11.5лето/ 13.5 - 15 зима

Выше 15 литров я не видел расхода. От куда цифры 20 не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ну это смотря где смотреть :) Думаю у большинства не меньше 15. Для 20, пожалуй, надо хорошенько жечь.

Меньше 15?... нуууу. Если есть еще более спокойный стиль вождения, чем "пенсионерский", то это оно :)

Это я про город сейчас. Даже по паспорту у него 13.8

Дальше надо углубляться в детали, типа % города и трассы в пробеге, стиль, прогревы, доп. потребители энергии.

Поэтому тут нельзя указывать какое-то одно значение, только диапазон. И он достаточно широкий, что я и указал изначально.

У вас же скорее всего большая часть пробега по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: ЧИП тюнинг помогает в данном случае? или не особо влияет на расход и динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbrnm,@vbrnm,

Цифры именно городского трафика. Но без глухих пробок конечно. Летом по трассе рекорд 7.9 после 2000км участка.

Стиль вождения пенсионерский от части, ибо прокатиться с ветерком сейчас в Москве реально негде. Все, абсолютно все в камерах. На вылетных трассах сейчас стали вешать знаки 60 и камеры во все стороны. Так что 80-90 с потоком. На МКАДе можно и 120-130, и то с оглядкой на камеры.

Справедливости ради скажу что в 90% случаев я один в машине и на легке.

В данный момент расход 13.1 в зимние морозы доходил до 15.3. Это если дольше греешь чем едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем Конверсе ни разу не видел расход больше 13,1. В основном 11 +- две десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, такая картина почти укладывается в мою... где-то на нижней границе ) А чуть тапку придавил, и на те

Ну и в данном случае хуже, если будешь готовиться к более низкому расходу а окажется выше, поэтому я округляю в большую сторону.

А то когда сам этим интересовался, никак не мог понять, почему кто-то пишет 12-13, А кто-то 16-17.

Многие еще любят занизить, чтобы "похвастаться" "экономичностью". 2.3 - не из этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ну это смотря где смотреть :) Думаю у большинства не меньше 15. Для 20, пожалуй, надо хорошенько жечь.

Меньше 15?... нуууу. Если есть еще более спокойный стиль вождения, чем "пенсионерский", то это оно :)

Это я про город сейчас. Даже по паспорту у него 13.8

Дальше надо углубляться в детали, типа % города и трассы в пробеге, стиль, прогревы, доп. потребители энергии.

Поэтому тут нельзя указывать какое-то одно значение, только диапазон. И он достаточно широкий, что я и указал изначально.

У вас же скорее всего большая часть пробега по трассе.

У меня не 2.3, но могу сделать выводы. Мондео не мало жрет бенза, а что хотите для машины 1.5 тонны?

Взять мои последние хонда цивик хетчбек 2008 8 поколения, и ниссан кашкай 1.6 мкпп, обе весели 1290 кг, мне 500 рублей 95 по городу хватало на 120-130 км, на мондео я же проезжаю 80-85 км. Если брать прогревы и короткие расстояния то до 17 литров доходило, если просто сбросить и кататься умерено 13-14 по городу, если активно ездить то больше. 

По трассе если пионерить, плвные разгоны, торможение двигателем, докатываться на скорости до светофоров и идущис спереди машин, ехать 100 км час, то укладывался на не загруженной трассе 6.4 на 100, если ехать 110 обгонять не особо активно то 7.2-7.4, так же было на моей мазде 6 2.0 мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем Конверсе ни разу не видел расход больше 13,1. В основном 11 +- две десятых.

Вот он с зимних 15 сползает потихоньку. Пробеги у меня 10 - 12 в год всего. Но летом встанет на 10.5-11.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный расход который удалось добиться - порядка 9 литров на сотню, трассовый пробег со скоростью движения 100 +- 15 кмч

По европейским автобанам (скорость порядка 120-130 кмч в среднем) расход был 11

В городе средний расход по баку и по конверсу прыгает от 14 до 16 - когда жена ездит на работу (5-10 минут езды, средняя скорость по конверсу чуть ли не 15 кмч получается)

В общем почти как и у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет. Первый раз у вас отписываю. Пока прочитал 90 страниц этой ветки.

Посоветуйте с покупкой.

ФМ4, 2010. Дорестайл. 2.3 акпп.

Цена 490 т.р.

Продает контора, большая и крупная. Ездил директор на машине. Пробег около 90 т.

Не битая, без дтп, обслуга у официалов.

1) адекватная ли это цена?

2) не нашел инфо хуже или нет дорестайл от рестайла? (Друг сказал, что рестайлы исправляют ошибки предыдущего поколения).

3) много прочитал про ЕТИс у вас на форуме. А что это и можно ли им воспользоваться самому?

Буду очень благодарен за совет.

Конечно погоню на диагностику еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banderas, 490 за 10 год.. адекватно. в врн всё что продают на авито и авто ру  в диапазоне 450-500р полный хлам.

целых авто нет вообще, из последнего  490р 10год титаниум, капот крыша 380микрон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг сказал, что рестайлы исправляют ошибки предыдущего поколения).

Или оптимизируют(удешевляют) производство. Т.е тут слишком хорошо,можно и попроще. Если модель пошла ,то можно немного схалтурить.

К сожалению такое не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На автору нашел большую разницу в ценах. Отсюда и вопрос.

А также, прочитав столько инфы так и не понял, что же лучше рестайл или дорестайл.

 

P.s. может кому пригодиться. Нашел сайт где комплектацию по вин можно узнать.долго просто искал (может не правильно).

Вплоть до наличия ковров и брызговиков в комплектации по конкретному вин. Но вроде только на фольцы и форды.

Не знаю, можно или нет писать адреса сайтов. Если будет интересно - отпишите - я перекину. Я как понял, это какой-то сайт с автозапчастями что ли. Элькатс.

Если иныо не нова, то сорри.

Просто за уже 100 страниц нашел ссылки только на ЕТИс. В котором не разобрался

Изменено пользователем Banderas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banderas,

В ФордЭтис можно по ВИНу все узнать.

А по поводу рестаил/дорестаил . Рестаил как минимум моложе будет.

Техническая часть не изменилась,есть изменения в электро оборудовании,интерьер,экстерьер.

Болячки присущие дорестайлу в рестайле теже самые.

В общем по деньгам и состоянию конкретного экземпляра смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banderas, мне от рейстайла жопа нравиться, а вот климат от дореста , многие говорят, что у некоторых экземпляров в рейстайлах например руль стирается быстрее чем в дорестах, типа материал похуже. А так рейстайл полюбому посвежее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что же лучше рестайл или дорестайл

Насчет ФМ4 - для меня однозначно лучше рестайл, смотрится красивее и привлекательнее, что сзади, что спереди, думаю и небольшой плюс в цене будет так как в целом автомобиль выглядит свежее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие говорят, что у некоторых экземпляров в рейстайлах например руль стирается быстрее чем в дорестах, типа материал похуже

Только так говорят, ну или в конкретных партиях решили сэкономить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...