Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

У нас бензіновых почті нет, одни TDCI. 2,0 вообще универсалов нет в продаже. Хоть ты S-Max смотри...

А чем он плох, TDCI 2.0?

У меня это первый дизельный автомобиль. Эмоции только положительные!

Или у Вас совсем плохо с ДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто хотел дизель ?!) https://www.drive2.ru/l/467656930983150343/?page=0#comments

Самое главное цена доступная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он плох, TDCI 2.0?

У меня это первый дизельный автомобиль. Эмоции только положительные!

Или у Вас совсем плохо с ДТ?

У нас они поголовно уезженые. И народ любит поэкономить, что на фильтрах, что на запчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто думает свою машинку продавать? Я бы рассмотрел предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARSTА смысл?Ради него ха 5й или 6й покупать?.Мне они нравят

ся,но дорогие сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пойми тебя. То фм4 - большой, парковать не удобно. То ха пятый ... Думаешь он меньше? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Х5 короче причем значительно

Вот бы не подумал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения габаритных размеров машины марки BMW Х5 за три поколения (размеры показаны в метрах):

Первая серия (с 1999 до 2006):

  • Длина: 4.667.
  • Высота: 1.715.
  • Ширина: 1.872.
  • База колёсная: 2.82.
  • Колея машины, передняя и задняя: 1.576.
  • Дорожный просвет: 0.2.

Вторая серия (от 2006 по 2013):

  • Длина: 4.854.
  • Высота: 1.766.
  • Ширина: 1.933.
  • База колёсная: 2.933.
  • Колея машины, передняя и задняя: 1.650.
  • Дорожный просвет: 0.212.

Третья серия (с 2013 по сегодняшний день):

  • Длина: 4.886.
  • Высота: 1.762.
  • Ширина: 1.938.
  • База колёсная: 2.993.
  • Колея машины, передняя и задняя: 1.650.
  • Дорожный просвет: 0.209.\
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия (с 2013 по сегодняшний день): Длина: 4.886.

 

А длина фм4 если не ошибаюсь 4844

 

причем значительно

База тоже меньше...

Эммм... Олег, а ты про какой год то имел ввиду? ;-)

 

Или...  Сколько длина твоего фм4? 

:)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне кажется мондео длинным. Наверное, тип кузова скрадывает длину у х5.

Был неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.. дизельный мондео смотрю.. 13-ый год.. два владельца.. последнее ТО летом 16ого года на пробеге 59 тыс... сейчас 74 тыс км пробег... 

требуется замена тормозных дисков и колодок - так написано в заключении осмотра автосалона который продает БУ автомобиль...

 

что скажете? похоже на 74 тыс? когда первая замена дисков тормозных примерна должна быть у 4 летнего мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на 74 тыс? когда первая замена дисков тормозных примерна должна быть у 4 летнего мондео?

Тут дело такое... не предсказуемое )

Я на первом своём фм4 2.0д проехал на родных дисках 240тык. Колодки менял на 120.

А вот на втором фм4 2.2д, на пробеге 200 тык, диски третьи, колодки тоже.  Водитель и дороги одни и те же.

Мощность разная, колёсья и тип кузова.

Ну и видимо ездить стал пошустрее таки, характер слабоват, не могу от соблазна устоять )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.. дизельный мондео смотрю.. 13-ый год.. два владельца.. последнее ТО летом 16ого года на пробеге 59 тыс... сейчас 74 тыс км пробег... 

требуется замена тормозных дисков и колодок - так написано в заключении осмотра автосалона который продает БУ автомобиль...

 

что скажете? похоже на 74 тыс? когда первая замена дисков тормозных примерна должна быть у 4 летнего мондео?

Нормуль. Примерно как и должно быть. Ремешок еще посмотреть и хомуты, пистоны всякие, заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистоны и хомуты чего простите?

Вообще всего. В подкапотке к примеру. Куда лазили, что снимали может стать понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извините если что за офф топ, просто я потихонечку продаю свой авто, подробности тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/147343/

Лучше варианта ЭБ+ПШ вы не найдёте, готов спорить!) Если что пишите. Хотелось бы продать именно своим людям, а не кому попало, поэтому даже на всяких авто ру пока машине не ставлю.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый( всем у кого он добрый, а у кого не добрый желаю скорейшего подобрения))) долго размусоливать и тратить Ваше время не буду. Помощь нужна Ваша, как людей опытных и даже профессионалов в ФМ4. Уж очень сильно хочу я себе такую машинку, нравится ужасно...но с денешками туговато. Короче, хотел дизель 2011-2012 года, но пугает меня качество ДТ в стране и за турбину переживаю(вдруг сломается). Поэтому подумал, почему бы не взять 2.3АТ 2011-2012 года, нашел несколько вариантов по цене 600-650 килорупий. Прошу Вас: подскажите, чего ждать от машины с пробегом под 100ткм, стоит ли вообще покупать ее? Если да, то на что смотреть при покупке конкретно, расскажите "лайфхаки" как проверить коробку двигло(помимо сервисов) и прочее. заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

вот предполагаемые кандидаты:

№1  https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1049717148-8e1a3/

№2  https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1049867510-98fa5/(тут пугает продавец-Ольга....никому не в обиду, но почему-то пугает)))

№3  https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1049804634-24339/(тут явно выкручен пробег, опасно, но все же я бы рассмотрел этот вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 может начать есть масло.

Дизель не стоит бояться, один из самых надежных мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 может начать есть масло.

Дизель не стоит бояться, один из самых надежных мондео

Да, я слышал о них очень много положительных отзывов, но в ценовом диапазоне 600-650-700 тыр я не нашел их нормальных на сайте авто.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY-FoX,

Автомат весьма надежен. Болячек не имеет.

Двигатель тоже надежен, но склонен к масложору.

Что бы этого избежать нужно менять масло не реже 10т.к и не перегревать двигатель.

Радиаторы,термостат,вентилятор должны быть чисты и исправны.

Если выкрутить свечи при проверке авто, то можно определить жрет масло или нет. И не важно что говорит продавец.

К 100ке могут возникнуть вопросы по подвеске,замена торм.дисков,рейка начинает подстукивать,опорники хрустеть могут.

Бензонасос может помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY-FoX,

Автомат весьма надежен. Болячек не имеет.

Двигатель тоже надежен, но склонен к масложору.

Что бы этого избежать нужно менять масло не реже 10т.к и не перегревать двигатель.

Радиаторы,термостат,вентилятор должны быть чисты и исправны.

Если выкрутить свечи при проверке авто, то можно определить жрет масло или нет. И не важно что говорит продавец.

К 100ке могут возникнуть вопросы по подвеске,замена торм.дисков,рейка начинает подстукивать,опорники хрустеть могут.

Бензонасос может помереть.

Так, а если есть масложор его устранить возможно без капитале или это уже все?

И можно, пожалуйста про рейку и бензонасос подробнее, как диагностировать и что делать если...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если есть масложор его устранить возможно без капитале или это уже все?

И можно, пожалуйста про рейку и бензонасос подробнее, как диагностировать и что делать если...?

Масложор насколько знаю чаще всего лечится заменой колец, в этой ветке были отзывы о ФФ Моторс, порядка 40к операция стоит.

 

Бензонасос - почти никак не диагностируется, берет и помирает. У меня так и было. Эвакуатор + новый насос.

Рейка лечится легко и быстро, я делал в Гидролабе. Час времени, порядка 10к рублей за все про все - переборка, восстановление вала, новая металлическая пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40к....Дороговато, заставляет задуматься...Блин вот засада то...Я так понимаю это на 80 процентах двигателей такая беда? С маслом...

 

Может быть тогда ПШ 200 Л.С? Что об этом зверьке скажите?

Изменено пользователем SkY-FoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40к....Дороговато, заставляет задуматься...Блин вот засада то...Я так понимаю это на 80 процентах двигателей такая беда? С маслом...

Может быть тогда ПШ 200 Л.С? Что об этом зверьке скажите?

Беды нет. Это не повсеместное явление. С 80% ты загнул.

10-15% не более. Это просто единственное слабое место в движке.

40ка за кольца и колпачки это нормально.

Цепь ходит 200-250т.к .Блок и КВ на этом же пробеге в заводском допуске.

Масло менять+ не кипятить= счастье.

У Бустов ПШ больная тема. Если нет гарантии, то 100ку в заначке иметь.

Турбина разваливается, тоже болячка не из дешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...