Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@Fortan,Капуста(2.0) экономичнее намного 2.3.По трассе на м4,комп средний показывал 7л.2.3 думаю литров 10-11 покажет.Обгонять проще на капусте с турбиной-ускорение очень шустрое,но это еще робот ПШ помогает.Хотя для города лучше автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, вечер добрый! Подумываю продать..

Подскажите диапозон цен на ФМ4 первые рейстайлы октябрь 2010, 2.0 МКПП 145л.с., темно синий цвет, климат, подогревы поп, лба и заднего, климат, зима штампы, лето на 17ых оригиналах, без дтп, но были притертости и болячка над брызговиком на крыле, красилась дверь и крыло, причем дверь справа сзади, а крыло перед слева) ну и коцки на копоте и так мелкие есть, но ничего серьезного.. 147 пробега, подвеска перебралась в течении последних 15т.км., аморты все, рычаги, втулки стабов, кости и тд, всего не помню, но к подвеске вопросов ноль. Просто смотрю цены на авто ру, есть за 430, а есть за 680) как то не могу врубить в чем разница.. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрю цены на авто ру, есть за 430, а есть за 680)

Так смотри комплектацию.Какая коробка на авто.ру.Если автомат,что сразу дороже будет на полтинник.По поводу крашенных деталей-если не было серьезных дтп.то адекватный потенциальный покупатель не будет на этом заморачиваться.Опять же немаловажно.сколько хозяев в птс.Пиши,гаражная или нет,есть ли сменные колеса итд итп.Нюансов много

зы.просто любопытство.Зачем продавать решил?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кашкай на полном приводе зимой по городу до 10, смешно - самый короткий анекдот

это чудо по трассе в десятку с трудом укладывается, там на прогреть ведро нужно 

за цивик не скажу, но про мазду полный вздор - моторы близнецы\братья, с какого бодуна там экономия...?

А кто тебе сказал что 2.0 полный привод и вариатор, у меня был 1.6 мкпп в нормальной компелектации, в городе больше 10 зимой не жрал, трасса 6.4 елси 100 держать, тесли 110-120 то так же как и моня 7.4. Цивик вообще бенз нюхал, и ехал за 8.9 до 100, там 1290 весу, кстати на кашкае столько же, вот и думай моню под 1500 и кеша с циварем под 1300, 200 кг как ни как.

А про мазду то же мимо, мазда 2006 года мкпп 2.0 147 лс, во превых 1250 вес, это уже намного меньше чем 1500 моня, 6ст против 5ст мондео то же плюс огромный, мазда 147 лс, тянула на низах лучше ехала бодрее, за счет чего не нужно было наваливать как моне, + меньший вес вот тебе и экономия, на цивике 140 лс 6ст, он ехал бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про панель приборов, то это конверс плюс.

Его ставили на комплектацию титаниум и выше.

У фордов от комплектации только "плюшки" зависят или еще всякие приятности добавляются типа "шумки" и т.п.?

@Fortan,Капуста(2.0) экономичнее намного 2.3.По трассе на м4,комп средний показывал 7л.2.3 думаю литров 10-11 покажет.Обгонять проще на капусте с турбиной-ускорение очень шустрое,но это еще робот ПШ помогает.Хотя для города лучше автомат

Однако.......!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в кратце то 2.3 (в основном) жрет как масло так и бенз, но более дешев в ремонте чем капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в кратце то 2.3 (в основном) жрет как масло так и бенз, но более дешев в ремонте чем капуста.

Масла сколько ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, судя по мазде 6 до 1 литра на тыс. У меня была ауди а4 2.0 алт, двигатель этот надежный неприхотливый, но жрал масло с завода повально у всех, у кого литр на тыс, у меня на 5-40 синтетике жрал 800 грам на 10-40 400 грамм на тыс, напрягало конечно прилично меня это, тем не менее 2.5 года я на ней отъездил доливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь если бюджет маленький то покупать экабуста с ПШ нерезонно, отваливать 100 и более за кпп, или же за турбину которая с колектором идет, или за поршневую которую ушатал прежний владелец по трем причинам, либо не прошился либо заливал говняный бенз илбюо масло менял раз в 15 тык, накладно.

А 2.3 это немного капризный но все же простой и ремонтопригодный + кпп довольно надежная, но жрет бенз и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в кратце то 2.3 (в основном) жрет как масло так и бенз, но более дешев в ремонте чем капуста.

Эмоций от нажатия педали газа в 2,3 никаких, в отличии от буста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ясен пень, буст с прошивкой 240 едет за 7.4 до 100, с прошивкой 270 около 6.9 кажись, а 2.3 за 10.9 до 100, тут просто пропасть, мой и то едет 9.9 до 100.

Тут даже спорить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, судя по мазде 6 до 1 литра на тыс. У меня была ауди а4 2.0 алт, двигатель этот надежный неприхотливый, но жрал масло с завода повально у всех, у кого литр на тыс, у меня на 5-40 синтетике жрал 800 грам на 10-40 400 грамм на тыс, напрягало конечно прилично меня это, тем не менее 2.5 года я на ней отъездил доливая.

У меня тоже был мелкоуродец-13 года рождения масло не ел совсем (с мая 12г изменена поршневая). Жор масла для турбы признан вредным и ведущим к последующему попадалову . Про ВАГ я знаю все или около того. Про форд вообще ни чего-ибо амерекосов,япов и китайцев ни когда в своей жизни не рассматривал. В данном конкретном случае просто интересует более-менее надежный большой машин за малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рио и Поло не в курсе

 

Рио не пробовал, а вот в Поло недавно посидел, друг жене купил.

Если вкратце - то кресло отодвинуть назад так чтобы ногам стало удобно я не смог, салазки кончились. Подлокотника нет, правую руку девать некуда. Ну и справа человек слишком близко сидит, некомфортно :)

Мой рост - 180 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был мелкоуродец-13 года рождения масло не ел совсем (с мая 12г изменена поршневая). Жор масла для турбы признан вредным и ведущим к последующему попадалову . Про ВАГ я знаю все или около того. Про форд вообще ни чего-ибо амерекосов,япов и китайцев ни когда в своей жизни не рассматривал. В данном конкретном случае просто интересует более-менее надежный большой машин за малые деньги.

Бери дизель, надежнее только 2.0 145 лс на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла сколько ест?

Исправный есть масло не должен или совсем, или в районе 0,5 литра до замены. Неисправный - как повезет. Очень часто прокладка головки и задний сальник коленвала сопливят. Капиталка 2,3 - по моему между 100 и 150 в нормальных проверенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио не пробовал, а вот в Поло недавно посидел, друг жене купил.

Если вкратце - то кресло отодвинуть назад так чтобы ногам стало удобно я не смог, салазки кончились. Подлокотника нет, правую руку девать некуда. Ну и справа человек слишком близко сидит, некомфортно :)

Мой рост - 180 см

Зависит от комплектации. Там где нет-друзья из поднебесной решают вопрос за 4 рубля. Оригинал-20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный есть масло не должен или совсем, или в районе 0,5 литра до замены. Неисправный - как повезет. Очень часто прокладка головки и задний сальник коленвала сопливят. Капиталка 2,3 - по моему между 100 и 150 в нормальных проверенных местах.

Вот именно это я и хотел узнать. Диагностика покажет жор масла? Про сопливость уже изучил вопрос по отзывам и форуму. Вкладываться нет вообще ни какого желания если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,

"Бери дизель, надежнее только 2.0 145 лс на палке."

 

Это ты как определил?

Я вот думаю что до дизеля ему бесконечно далеко, причём по всем параметрам, в том числе и по надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,

"Бери дизель, надежнее только 2.0 145 лс на палке."

 

Это ты как определил?

Я вот думаю что до дизеля ему бесконечно далеко, причём по всем параметрам, в том числе и по надёжности.

статистика. он гораздо прощетрактора. и дешевле.

не гворя о том. что найти живой с малым пробегом легко и просто за скромный бюджет. в отличии от дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу про все эти страшилки про мотор 2,3? Прям притча во языцех. Складывается впечатление, что говорят о том или владельцы ЭБ/ПШ, чтобы хотя бы на словах компенсировать собственное попадалово (пусть у меня дом сгорел, за то у соседа корова сдохла) или хозяева "мертвых" машин с 2,3 с неизвестной историей предыдущей жизни. Вариант 3 - хозяева моторов 2,0 желающих поднять собственное эго. Уж простите за прямоту.

Господа, о чем речь? Народ кричит про масложор, только крайне редко кто из этого же народа сообщает о том что случается данная "беда", как правило, после перегрева двигателя, что в свою очередь происходит если не проводить регулярную ревизию системы охлаждения (не чистить радиаторы, не менять ОЖ и т.д). И какие претензии к машине? Вот на VAGe честно говорят- расход масла - норма. Хошь покупай, хошь нет. Конструктивная особенность, так сказать, мотора/ов. Какие еще вопросы к машине с 2,3?. Слабая динамика? Сравните с другими машинами соответствующих размеров/веса/ моторов. Покупайте ЭБ/ПШ и в путь. Только потом на форуме не кричите какой ЭБ/ПШ ломучий и дорогой в ремонте. Высокий расход бензина? А какой расход вас устроит? Чудес на свете не бывает, в курсе. 

Прошу прощения за резкость. 

Уверен, за редким исключением, в современных машинах нет откровенно плохих моторов. Вопрос, чаще всего, к эксплуатантам. Да и прошло время Мерседеса 124, БМВ в 34 кузове, Пассата Б3/4. Нет у производителей цели делать машины/ телефоны/ телевизоры и т.д. которые будут служить долго. "Бизнес-ничего лично", скажут они. 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос-стоит ли брать моник б\у или новый рио\солярис\поло?

 

Я тоже рассматривал эти варианты. В итоге выбрал Рио. Тесная, да. Но только когда два крупных человека спереди. Тебе же одному ездить. Поло мне по посадке меньше понравился (при росте в 178см), да и скучный он какой-то. Рио жёстче на низких скоростях, но это решается пониженным давлением в шинах либо заменой резины на именитую. Колёса, кстати, 15 дюймов - совсем недорого. Зимой ездить комфортно, прогревается за 1-2 минуты. Высокая. Приёмистая, но после Мондео всё же не хватает. Масло не ест совсем, меняю через 15ткм, мотор обычный атмо. Бак действительно маленький. Больше 35 литров не заливается при горящей лампе, хотя по паспорту 43. Расход по трассе у меня меньше 6,4 не был, в городе летом от 10,5 до 12,0 (зависит от манеры езды и количества коротких пробегов). Это на 6-ступенчатой механике. Парковаться легко из-за скромных габаритов. При этом багажник довольно объёмистый, имеет большой проём. И самый важный плюс для меня - после Форда вложений нет и не намечается.

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он гораздо прощетрактора. и дешевле.

К надёжности это никак не относится.

 

 

не гворя о том. что найти живой с малым пробегом легко и просто за скромный бюджет. в отличии от дизеля.

И это тоже. 

 

 

статистика.
 

А статистику яп с удовольствием посмотрел  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рассматривал эти варианты. В итоге выбрал Рио. Тесная, да. Но только когда два крупных человека спереди. Тебе же одному ездить. Поло мне по посадке меньше понравился (при росте в 178см), да и скучный он какой-то. Рио жёстче на низких скоростях, но это решается пониженным давлением в шинах либо заменой резины на именитую. Колёса, кстати, 15 дюймов - совсем недорого. Зимой ездить комфортно, прогревается за 1-2 минуты. Высокая. Приёмистая, но после Мондео всё же не хватает. Масло не ест совсем, меняю через 15ткм, мотор обычный атмо. Бак действительно маленький. Больше 35 литров не заливается при горящей лампе, хотя по паспорту 43. Расход по трассе у меня меньше 6,4 не был, в городе летом от 10,5 до 12,0 (зависит от манеры езды и количества коротких пробегов). Это на 6-ступенчатой механике. Парковаться легко из-за скромных габаритов. При этом багажник довольно объёмистый, имеет большой проём. И самый важный плюс для меня - после Форда вложений нет и не намечается.

Спасибо за отзыв. Новый брал или мало б\у? В какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3 - хозяева моторов 2,0 желающих поднять собственное эго. Уж простите за прямоту.

Интересно а в чем собственно поднятие? Чем же лучше 2.3? Одним тем что там акпп, в остальном проигрывает, расход топлива больше, капризнее и динамика хуже чем у 2.0 дюратек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К надёжности это никак не относится.

И это тоже. 

А статистику яп с удовольствием посмотрел  )

Мы же здесь все взрослые люди так?

Если человек покупает бу, да еще и с ограниченным объемом денег, то тут кака раз учитываются все факторы, тут уж писькомер новой машины не прокатит.

Тут выбор стоит так, есть 600 тык, за эти деньги он купит в фарше 2.0 145 с малым пробегом и хорошим состоянием, либо ушатанный трактор с большим пробегом и кучей хозяев и будет вкладываться.

Повторяюсь при покупке БУ да еще и с маленьким бюджетом не работает система мер нового авто.

Это то же самое что купить старую БМВ 525 или новую но бюджетную, на бюджетной будешь катать и в ус не дуть, а бмв будет сыпаться и будешь вкладываться. Вот от сюда смысл надежнее.

Я тоже рассматривал эти варианты. В итоге выбрал Рио. Тесная, да. Но только когда два крупных человека спереди. Тебе же одному ездить. Поло мне по посадке меньше понравился (при росте в 178см), да и скучный он какой-то. Рио жёстче на низких скоростях, но это решается пониженным давлением в шинах либо заменой резины на именитую. Колёса, кстати, 15 дюймов - совсем недорого. Зимой ездить комфортно, прогревается за 1-2 минуты. Высокая. Приёмистая, но после Мондео всё же не хватает. Масло не ест совсем, меняю через 15ткм, мотор обычный атмо. Бак действительно маленький. Больше 35 литров не заливается при горящей лампе, хотя по паспорту 43. Расход по трассе у меня меньше 6,4 не был, в городе летом от 10,5 до 12,0 (зависит от манеры езды и количества коротких пробегов). Это на 6-ступенчатой механике. Парковаться легко из-за скромных габаритов. При этом багажник довольно объёмистый, имеет большой проём. И самый важный плюс для меня - после Форда вложений нет и не намечается.

Ребят Вы серьезно щас киа рио сравниваете с мондео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...