Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Недавно обсуждали, но если в кратце, 2.3 капризный, часто жрет много масла и бензина, это в общем, есть куча народу кто жалуется и такие кому по кайфу, акпп часто пинается, едет 10.5 до 100.

Из самых надежных считаю 2.0 мкпп, потому его и купил. И купил весной 12 года титаниум с первых рук с пробегом 29, и было еще несколько вариков таких же, бюджет приблизительно как у тебя. 

Когда я тут рассказывал что можно найти с одним хозяином не битую и малым пробегом и нормальной ценой, я говорил о таких вариантах

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/23727765.html

Прямо как моя только у меня пробег 29 был, и комплект зимней на дисках новой.

Если описание соответствует реальности то скоро уйдет, + думаю за 640-650 он её отдаст.

Так вот, едет он 9.9 как и мазда 6 первого колена на 2.0 на мкпп. Надежный вариант. А там смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

(даже наверное больше к палке склоняюсь)

На палке в МСК?Смелое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На палке в МСК?Смелое решение

в плане коробки ущатывают? Ну а автоматы чего? Тоже постоянный газ тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в плане коробки ущатывают? Ну а автоматы чего? Тоже постоянный газ тормоз

В плане ноги ушатывают.Как пересел с механики на автомат в 98г,теперь фиг меня обратно на МКПП в МСК посадишь :D Прозаичная причина-пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане ноги ушатывают.Как пересел с механики на автомат в 98г,теперь фиг меня обратно на МКПП в МСК посадишь :D Прозаичная причина-пробки

А в этом то плане,ну я вот на автомате почти 5 лет откатал и надоел он мне,монжео конечно думаю не совсем та мащина на которой должна палка стоять,но все таки я и сам подозревал что 2,0 на палке одна из самых нажежных,поэтому и вопросы эти все,я так то щарю что к чему,что ужобнее что надежнее и т.д. Но так как наметился именно на мандец 4 хочу так сказать все знать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,я конечно понимаю что тут вопрос такого характера задавался 100500 тысяч раз,но лисатать 150 страниц и искать интересующий меня вопрос как-то тяжко.

Вопрос собственно следующий,подумываю о покупке мондео 4 бюджет 650 тыр потолок,планирую либо 2.3 на автомате но так-же рассматриваю механику(даже наверное больше к палке склоняюсь),первый вопрос возможно ли на бюджет 650,купить 4 рестайл 11-12 года,в более менее неплохой комплектации ну и в состоянии не требующим ремонта серьезных узлов и агрегатов? На авто.ру впринципе мондео тех годов,даже дорестайлов с одним владельцем хватает,но разброс цен и скрученные пробеги(скорее всего) наталкивают на различные мысли,так вот,прошу экспертного мнения на этот счёт,что смотреть,куда и как? Есть сервис знакомых,там всю диагностику можно сделать,так что с этим проблемы нет,пробег я так прикидываю по своему опыту у меня Х-ТРЭИЛ 11года пробег там сейчас 134 тысячи,это с учетом эксплуатации каждый день +на дачу с дачи каждые выходные и т.д. на мондео должен быть в районе 100+- ну а там кто как использует само собой.Вообщем подскажите что как,надо ли оно и т.д. спасибо)

2.0 и 2.3 ни чем принципиально не отличающиеся двигатели. То что 2.3 жрут масло в отличие от 2.0 полная брехня. 

Болячки у них совершенно одинаковые.

- Перегрел двигло начнется масложор.

- Меняешь масло раз в 15т.к и перегрел 100500% будет масложер.

- Не уследил за маслом, провернуло вкладыш, капиталка.

И без разницы 2.0 или 2.3. 

Автомат тут весьма надежный. http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Механика тоже надежна, но проблема маховика ждет всех.

Автомат жрет побольше конечно. 10-11 лето/80%город и 13-13.5 зима/80%город(личные данные).

В мае другу взяли мондео 11года. 2.3АКПП. 34000км.пробег. Комплектация конечно не ахти. Но авто свежее. 610т.р

Искали около месяца, вариантов осмотрели около 10. В основном намарафеченный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 и 2.3 ни чем принципиально не отличающиеся двигатели. То что 2.3 жрут масло в отличие от 2.0 полная брехня. 

Болячки у них совершенно одинаковые.

- Перегрел двигло начнется масложор.

- Меняешь масло раз в 15т.к и перегрел 100500% будет масложер.

- Не уследил за маслом, провернуло вкладыш, капиталка.

И без разницы 2.0 или 2.3. 

Автомат тут весьма надежный. http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Механика тоже надежна, но проблема маховика ждет всех.

Автомат жрет побольше конечно. 10-11 лето/80%город и 13-13.5 зима/80%город(личные данные).

 

Соглашусь, разницы между 2.0 и 2.3 по надёжности не существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что мондео нихрена не комфортный на 17ых дисках и резине 235/45...нет он комфортный - по ровному асфальту, плывет как баржа, но стыки и мелкие выбоины все у тебя в позвоночнике прямо 1 в 1 как на моем бывшем цмвике 5d на 17ых дисках и резине 225/45..ну и по шумке, когда по лужам проезжаешь довольно "страшный" и громкий звук сопутствует и крыша чет совсем будто без шумки(крупные капли долбят как по консервной банке), еще заметил, что на скорости 120-130 км, дрожит ближайшая к лобовому часть капота, первый раз даже испугался, остановился и проверил, закрыл ли я его

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

120-130 км, дрожит ближайшая к лобовому часть капота,

"120-130 км, дрожит ближайшая к лобовому часть капота,"

Ничо вроде не болтается. А как же люди 200+ на нём ездят?  Там же подушка по середине стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него похоже нет этой резинки :)

А жестко потому что шины старые уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как на юга скатался(давление сделал 2.6),так и не "спускал" :D  по приезду.Совсем другое авто.Жесто да,зато рулежка-огонь!Феррари ёпт))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"120-130 км, дрожит ближайшая к лобовому часть капота,"

Ничо вроде не болтается. А как же люди 200+ на нём ездят? Там же подушка по середине стоит?

Да не болтается, а дрожит часть капота прям под лобовухой на минимальных неровностях асфальта рукой попробуйте ее с легкостью продавливается, в курсе разгонял до 250 по спидометру...и да шины новые 4500 тыс км пробег от силы, поэтому нет. На 50ой камри друга намного комфортнее, да не едет и рулится хуже, но в данный момент говорю именно про комфорт, а еще слишком навязчиво слышна работа подвески в салоне, и предвещаю ответ "ходовку поменяй", все ок кроме 2ух сайлентов и малых рычагов сзади и то они не присмерти) у меня просто всегда так через 3 месяца примерно спадает эйфория от "новой" машины и начинаешь замечать косяки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Может ты просто пытаешься найти,к чему придраться :D У меня никакие части капота не дрожат.Насчет сторонних звуков согласен.Шумноват моня.А вот сидуха после последней капитальной мойки начала скрипеть подо мной,не пойму в чем причина))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Может ты просто пытаешься найти,к чему придраться :D У меня никакие части капота не дрожат.Насчет сторонних звуков согласен.Шумноват моня.А вот сидуха после последней капитальной мойки начала скрипеть подо мной,не пойму в чем причина))

Да не прикапываюсь) ну как будет такой момент(на трассу надо выехать, не знаю когда это будет) на видео вам сниму и покажу, если не забуду) Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не прикапываюсь) ну как будет такой момент(на трассу надо выехать, не знаю когда это будет) на видео вам сниму и покажу, если не забуду)

И без видео понятна ситуация. Нет у тебя демпфера капота. У многих с завода их нет почему то. Воровство наверное. Сам посмотри под капотом, там место обозначено. Стоимость нового около 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только сейчас понял, что мондео нихрена не комфортный на 17ых дисках и резине 235/45

Ну а как ты хотел? :D Сверхнизкий профиль и комфорт - не совместимы.

Зато народ в этом видит какую то красоту и понты :D

Ни когда не понимал этого и вряд ли уже пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Квадрактиш,практиш,гуд :)Согласен на все 100%.Понты не надо!Надо ехать комфортно

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо ехать комфортно

Вот именно - по этому у меня профиль 60 - и всё отлично... :D и рельсы, как то по барабану и прочие ямы на наших дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты хотел? :D Сверхнизкий профиль и комфорт - не совместимы.

Зато народ в этом видит какую то красоту и понты :D

Ни когда не понимал этого и вряд ли уже пойму...

На стоковой зиме 205/55 аналогичная ситуевина) а по поводу демпфера гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоковой зиме 205/55 аналогичная ситуевина) а по поводу демпфера гляну

штат на капуст 215/55 и все довольно мягко.

касательно капота, на капусте должен упор стоять с завода, если нет - вапрос почему. шумка у капуста ок с завода, проезд по лужам тихий, может шумки штатной нет? тогда вопрос, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыки глотает хорошо на штате, а крыша закатана по заводу в шумку, дождя почти не слышно. Хзн что у вас за авто и комплектация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а крыша закатана по заводу в шумку,

Как это по заводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыки глотает хорошо на штате, а крыша закатана по заводу в шумку, дождя почти не слышно. Хзн что у вас за авто и комплектация...

Видимо перевертышь собранный из 10 машин, определенно...Либо на заводе собирали 2ого января, что вряд ли. Шумка нормальная, но арки и крыша-нет, грубо в сравнении на прошлом фиате с завода на внешней стороне локеров/подкрылков покрытие типо войлока/ковролина, которое не хило так зашумливало. Зима точно не помню может и 215/50 завтра буду менять, вспомню. Да и разница с 205/55 минимальная, в данном типо размере даже еще чуть мягче ибо выше на 5мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...