its-me-again Опубликовано 7 сентября, 2015 Опубликовано 7 сентября, 2015 288 сил на 3,5 6 цилиндров? Может он не знал что его " дергают"? Вроде 275 в предыдущем кузове и 249 в нынешнем.
Дашин Папа Опубликовано 7 сентября, 2015 Опубликовано 7 сентября, 2015 Я кароче путаюсь в камривских кузовах...Сейчас с ДХО(типа рестайл или новый кузов?),перед ней на нее похожая была,а перед ней пузатая такая с.округлая.Там 288 точно
krde13 Опубликовано 8 сентября, 2015 Опубликовано 8 сентября, 2015 что можете сказать по поводу салона Genser ?
daduda Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 Подскажите, какой расход бензина в городе у дюратек 2.0 механика и 2.3 автомат? ( я понимаю что расход у всех разный, у меня эксплуатация будет 90 процентов город без пробок) И еще: дорог ли форд в обслуживании (плановые ТО, замены по подвеске и другие узлы (пробег приобретаемого авто 100-150 тыс. км.)) А то мои знакомые говорят мол форд дорог в обслуживании и проблем много... бери типа лучше японца или корейца.
AbssMoon Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 А то мои знакомые говорят мол форд дорог в обслуживании и проблем много... бери типа лучше японца или корейца. Форд, как и любой американец, в два, а то и три раза дешевле японцев и корейцев в обслуживании.
VladimirZ Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 У меня 2,3 сейчас по расходу показывает 9,8. Это мало и короткие поездки по городу + дача (50/50 трасса/пробки). Зимой больше 13 (город пробки) не поднималось.
thebadman Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 Подскажите, какой расход бензина в городе у дюратек 2.0 механика и 2.3 автомат? Про 2 не знаю. На 2.3 у меня был в городе 17-18. Если ездишь спокойно, будет 12-13. Но если динамично, то этот мотор жрёт как сволочь. А то мои знакомые говорят мол форд дорог в обслуживании и проблем много... бери типа лучше японца или корейца. Тут больше от модели зависит. Смотря что и с чес сравнивать. Кия или Хёндэ будут примерно такие же в обслуживании. Хонда или Мазда чуть дороже.
Hyster Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 11,9 расход стоит уже давно. маршрут в ассортименте. езжу без изысков. стоимость обслуживания соизмерима с приорой. только каско в этом году как то некомфортно.
its-me-again Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 @AbssMoon, 2-3 раза дешевле? Посмеялся ))) @daduda, Зависит где обслуживать, а главное что ставить. 4й мондео выпускался 8 лет, неоригинала на него много. В целом машины особенно с атмосферными моторами не особо дороги в обслуживании, а главное - достаточно надежны. Для сравнения - в 2013 году в предыдущую машину вложил около 30к после покупки. В эту - уже около 50 (правда большая часть суммы - резина =) ) 2.3 по городу по компу у меня ел около 12-13л (чтобы он жрал 17-18 я не знаю как надо ездить, честно). Экобуст показывает 9,4 за три недели средний.
Алекс64 Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 Стоимость ТО у ОД порядка 10т.р. Это с их расходниками. Со своими у неофициалов будет дешевле. Расходники то же не дорогие.
daduda Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 (изменено) Спасибо за ответы) буду рад еще услышать если есть желающие. Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться ) С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.? P.S. я вообще хотел 2.0 на ручке, но жена захотела попробовать на автомате, теперь голову ломаю взять, не взять) Изменено 9 сентября, 2015 пользователем daduda
saler13 Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 Спасибо за ответы) буду рад еще услышать если есть желающие. Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться ) С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.? P.S. я вообще хотел 2.0 на ручке, но жена захотела попробовать на автомате, теперь голову ломаю взять, не взять) С точки зрение эксплуатации 2.0 на ручке - самый надежный и просто вариант, с точки зрения комфорта лучше автомат. Что для вас важнее, то и выбирайте.
thebadman Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 2.3 по городу по компу у меня ел около 12-13л (чтобы он жрал 17-18 я не знаю как надо ездить, честно). Экобуст показывает 9,4 за три недели средний. Ну вот там, где у меня 2.3 показывал 17, экобуст показывает 12. И так далее) Похоже и на ваше сравнение) Я же написал от манеры езды зависит. В данном случае описана манера "педаль нажимается постоянно". Если еду спокойно, тоже 10-11 литров, но так я еду редко. На трассе в Финляндии например экобуст показывает 7.5л, штрафы дорогие)) На трассе в России 9.5-10, опять же потому что жму на педаль)))
nerator Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться ) С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.? У меня по компу 9.3-9.8, город-трасса 50/50. Больше 12 по пробкам не видел. Коробас надежный, если не мучить специально. Проехать посмотреть как он работает перед покупкой. Если в разных режимах рывков-толчков нет, то можно брать.
ordoth Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 (изменено) Спасибо за ответы) буду рад еще услышать если есть желающие. Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться ) С автоматом могут быть серьезные проблемы после 150 тыс.? P.S. я вообще хотел 2.0 на ручке, но жена захотела попробовать на автомате, теперь голову ломаю взять, не взять) У меня 2.0 на ручке, 145 хп, брался в феврале, пробег 125 т. км., при диагностике приговорили задние сайленты, в одном сервисе хотели еще нагреть на рейку, на след. день заехал к знакомому в РОЛЬФ, сказал через тыс 20 пробку на мет. поменять и все., анитфриза долить и колодки задние поменял ну и все. Расход летом по городу (переезды по 2-3 км) 10,6 без климы, 11,2 с климой. Ездил на море этим летом, 1700 км, по трассе, с климатом и 115 км/ч скорость 8,1, при скорости 105 и без климата, 7,6 л. PS: После заправки украинским топливом, решил почистить двигатель залил 15 литров 98, расход по городу упал на 1,2 литра Изменено 9 сентября, 2015 пользователем ordoth
AbssMoon Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 @AbssMoon, 2-3 раза дешевле? Посмеялся ))) . Замечали кучу аккордов без фарсунок омывателей фар? Посмотрите сколько они стоят - 70к рублей, альтернатив кроме оригинала нет, теперь посмотрите сколько эта штука стоит на мондео
thebadman Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 (изменено) Замечали кучу аккордов без фарсунок омывателей фар? Посмотрите сколько они стоят - 70к рублей, альтернатив кроме оригинала нет, теперь посмотрите сколько эта штука стоит на мондео ага, 100 миллионов рублей они стоят))) Стоят они в пределах 6 тыс рублей. Что за ерунда про 70 к)) http://www.hondaworld.ru/parts/forsunki.php?modelID=1 У меня кореш гоняет на 8м аккорде, за 2 года много чего поменял, но ценник там гуманный. Изменено 9 сентября, 2015 пользователем thebadman
AbssMoon Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 Почитайте форум аккордоводов)) Эти форсунки ацки дороги, почему - хз
its-me-again Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 (изменено) @AbssMoon, у меня у товарища на 7м аккорде недавно вытащили форсунки и фальшрешетку радиатора )) По его словам фальшрешетка стоит в районе пятнашки, про форсунки хз. Но это не относится к "обслуживанию" автомобиля, ведь производитель не предписывает скажем менять форсунки каждые 15 тык =) Да и "хонда" - это все таки "японский BMW" как-никак )) @thebadman, блин а мне кажется я активно езжу, а похоже как овощ! По мотору 2.3 скажу, что с коробкой у него после 150тык вряд ли будут проблемы, а вот двигатель может кушать масло. У меня ел по трассе порядка литра на 700км, в городе если ездить спокойно расход был в пределах наверное литра на 3-4 тыс км. Изменено 9 сентября, 2015 пользователем its-me-again
Megabyte Опубликовано 9 сентября, 2015 Опубликовано 9 сентября, 2015 (изменено) чтобы он жрал 17-18 я не знаю как надо ездить, честно Ну мне это видится так. Город, улица, светофоры каждые 300-400 метров. Стоим ждем зеленого. Зеленый, тапка в пол, с ревом и раскрутки до 7 тыщ оборотов летим до след светофора, резко по тормозам, стоим ждем зеленого. Повторять до окончания поездки. Получить в итоге расход 17 литров. Так я понимаю с 2.3 автоматом в 13 литров я должен вложиться ) Ну вот я завтра буду второй раз заправлять бак до полного. С момента покупки борткомп показывает средний расход по Москве и ее окраинам между 12 и 13 литрами. Завтра залью полный бак и увидим. Жутких пробок в моих окрестностях нет, при обычном разгоне двигатель кручу тысяч до 4х примерно, причем этого хватает чтобы уверенно объезжать большинство машин на дороге. Так что 2,3 автомат - вполне себе нормальное сочетание. Все сказанное выше строгое ИМХО. Изменено 9 сентября, 2015 пользователем Megabyte
thebadman Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 Ну мне это видится так. Город, улица, светофоры каждые 300-400 метров. Стоим ждем зеленого. Зеленый, тапка в пол, с ревом и раскрутки до 7 тыщ оборотов летим до след светофора, резко по тормозам, стоим ждем зеленого. Повторять до окончания поездки. Получить в итоге расход 17 литров. нет. Если ехать так, будет 25 я думаю_))) А это просто динамичный старт и езда быстрее потока, т.е. обороты чаще всего выше 3х. Спорт режим часто приходилось втыкать, а то автомат обороты не держит, а если нажимаешь резко, думает он крайне долго перед переключение
Megabyte Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 нет. Если ехать так, будет 25 я думаю_))) А это просто динамичный старт и езда быстрее потока, т.е. обороты чаще всего выше 3х. Спорт режим часто приходилось втыкать, а то автомат обороты не держит, а если нажимаешь резко, думает он крайне долго перед переключение Ну вот я сейчас кручу двигло при езде примерно до 4 тык оборотов. Средний расход по компу 13 литров. Как писал выше, еду точно быстрее среднего потока Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
Шем Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 Ну вот я сейчас кручу двигло при езде примерно до 4 тык оборотов. А теперь крути до 5.000 - 5.500 об./мин - посмотри какой будет расход... Должно литра 2-3 добавиться.
saler13 Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 Ну вот я сейчас кручу двигло при езде примерно до 4 тык оборотов. Средний расход по компу 13 литров. Как писал выше, еду точно быстрее среднего потока Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk Правильно делать так. Приходишь с утра, сбрасываешь расход, заводишь и едешь, крутя до 4к по городу и пробкам. Приезжаешь на место, смотришь на расход, долго думаешь (С)
Kenterville Опубликовано 10 сентября, 2015 Опубликовано 10 сентября, 2015 (изменено) Как вы ездите-то с расходами 10-11 по городу аж на 2,3 То ли самообман, то ли светофоров вообще нету. У мну на атмо 2,0 л меньше 11,5 никак не получается. При среднем темпе. Кручу до 3-3,5 тыс. оборотов. Зимой до 13 на сотку. На 2,3, я так полагаю, литр-два надо еще сверху моих цифр накидывать. Изменено 10 сентября, 2015 пользователем Kenterville
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти