Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Кроме навигации что есть в ней хорошего по сравнению с сонькой?

Звук лучше, стоит дороже, сенсорный экран, блутуз, и выглядит лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звук лучше, стоит дороже, сенсорный экран, блутуз, и выглядит лучше)))

 

Если там нет возможности вывода камеры заднего вида, то единственная стоящая вещь ИМХО это звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там нет возможности вывода камеры заднего вида, то единственная стоящая вещь ИМХО это звук :)

Только на бельгийских машинах стоял блау с возможностью подключения камеры, на русских блау без этого функционала.

Не за бывайте еще что этот блау стоит 150 тыс руб новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Ну да) Следуя такой логике надо брать Мондео 1, там вообще ломаться нечему было)

Окстись, там ломается 1 запчасть в месяц, каждый месяц под капотом или разок в сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на бельгийских машинах стоял блау с возможностью подключения камеры, на русских блау без этого функционала.

Не за бывайте еще что этот блау стоит 150 тыс руб новый)))

Ого,там наверно и вай фай есть? А там что андроид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,там наверно и вай фай есть? А там что андроид?

Нету там wifi, и нет там андроида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам ездил на мондео 3, авто был просто без проблем 170 тысячь пробег...мягкий плавный комфортный до ужаса, и так же как человек на пыже решил продать и взять мондео 4 2.3 автомат, мотивируя тем что машина новее современнее, думал только плюсы получу...а в итоге я понял что больных мест на много больше, машина жесче, и куда бы я не приехал что нибудь ремонтировать мне говорят , "так это больное место" поэтому сделаю вывод что лучше посмотреть 3 мондео последних годов выпуска.

 

бред...больные места есть у любого авто и это не проблема самого автомобиля... например подвеска и наши дороги... некачественное масло и мотор... манера езды, обслуживания автомобиля и его надежность... это некоторые из причинно-следственных связей, при которых марка и модель машины не играет роли!

Не нравится подвеска, ну не смотрим этот автомобиль. Это же не та вещь, которая подходит всем. Проблем у данного автомобиля, я бы сказал настолько мало, что особо заморачиваться и не стоит. И говорить за весь модельный ряд тоже. Хороша машинка и точка...

Изменено пользователем Mondeo2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не нравится подвеска, ну не смотрим этот автомобиль. Это же не та вещь, которая подходит всем. ......... Хороша машинка и точка...

+100500

пысы. а мне подвеска в самый сенокос. Не шибко валкая и в меру жесткая. Короче, то что доктор прописал!

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу купить Форд Мондео дизель TDCi АКПП 2008-2009г в Major или АвтоПассаж цены от 500000 и больше. В год езжу 15000км, почти каждый день по немногу. Стоит ввязываться с этим или нет? Есть пригнанные из европы и есть дилерские, что предпочтительнее?

Вот этот как http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/762760/

Изменено пользователем Bari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу купить Форд Мондео дизель TDCi АКПП 2008-2009г в Major или АвтоПассаж цены от 500000 и больше. В год езжу 15000км, почти каждый день по немногу. Стоит ввязываться с этим или нет? Есть пригнанные из европы и есть дилерские, что предпочтительнее?

Вот этот как http://www.major-expert.ru/cars/moscow/ford/mondeo/762760/

А зачем при таком среднегодовом пробеге именно дизель брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем при таком среднегодовом пробеге именно дизель брать?

Может человеку нравится дизель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи!Когда то давно владел 3-м Мондео и был очень доволен и вот решил а почему бы опять не купить Мондео.Но так как давно не в теме,а в прочитать про экобуст и павер шифт по 300 страниц в каждой теме и при этом уловить нужную информацию не реально, решил спросить здесь.Смотрю в сторону 2.0 Ecoboost c Powershift.Стоит ли рассматривать такой вариант,какие болячки,подводные камни,на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!Когда то давно владел 3-м Мондео и был очень доволен и вот решил а почему бы опять не купить Мондео.Но так как давно не в теме,а в прочитать про экобуст и павер шифт по 300 страниц в каждой теме и при этом уловить нужную информацию не реально, решил спросить здесь.Смотрю в сторону 2.0 Ecoboost c Powershift.Стоит ли рассматривать такой вариант,какие болячки,подводные камни,на что обратить внимание?

Достаточно надежные агрегаты при правильной эксплуатации, можно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!Когда то давно владел 3-м Мондео и был очень доволен и вот решил а почему бы опять не купить Мондео.Но так как давно не в теме,а в прочитать про экобуст и павер шифт по 300 страниц в каждой теме и при этом уловить нужную информацию не реально, решил спросить здесь.Смотрю в сторону 2.0 Ecoboost c Powershift.Стоит ли рассматривать такой вариант,какие болячки,подводные камни,на что обратить внимание?

вот тут  немного http://mondeoclub.ru/forum/topic/137062/?do=findComment&comment=2892622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж немного,страшилки какие то.К дилеру гнать прошивку смотреть не получится,так как желательно свою в зачет сдать,а это как правило рынки и площадки которые точно не погонят никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынки и площадки - такая же потеря денег... Дилер тоже не панацея, но у него хотя бы можно посмотреть историю обращений авто, посмотреть на ошибки, вывесить на подъемнике и примерно оценить фронт работ (скорее всего за отдельные деньги, но это лучше, чем ничего)... Да и дилеры используют трейд-ин... Я на рынки и площадки не ходок, сколько смотрел - или ценник выше среднего по рынку если авто в норме или хлам отполированный....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынки и площадки - такая же потеря денег... ..... Я на рынки и площадки не ходок, сколько смотрел - или ценник выше среднего по рынку если авто в норме или хлам отполированный....

Тут с какой стороны посмотреть... "Площадка" продала мою старую тачку на 5 тыр дороже, чем я рассчитывал за нее получить. При том, что я не скрывал что с тачкой есть определенные проблемы (возраст, да и пробег давали о себе знать). Втюхали какому-то дурачку. Допускаю что проблемы скрыли.

Т.ч. да, покупать на площадке ни-ни, а продавать - другое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Втюхали какому-то дурачку. Допускаю что проблемы скрыли.

Т.ч. да, покупать на площадке ни-ни, а продавать - другое дело :)

Вот основное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://auto.ru/cars/...014300559-fa7c/- кто что скажет по данному экземпляру?

Хорошая машина, хорошая комплектация, хорошая цена. Гарантия продлена до 2017 года что немаловажно. Если хозяин один можно поверить в честность пробега, так или иначе гарантии ещё полно, если даже что вылезет, можно поменять. У нас в Питере похожие экземпляры стоят дороже, 850 где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.  Присматриваю Мондео рестайл, 2.0 МКПП.  Приглянулась одна машинка, нужен совет:  у а\м задние боковые треугольные стекла 11 года, заднее стекло 11 года, остальные боковые и лобовое - 2012г. машина по птс - 12 год выпуска, по ВИНу - февраль 2012. Сталкивался кто с таким на небитых машинах ?  Или же это 100%  косяк, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_J, бывает, вот если машина по птс 11 года, а стёкла 12 то стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.  Присматриваю Мондео рестайл, 2.0 МКПП.  Приглянулась одна машинка, нужен совет:  у а\м задние боковые треугольные стекла 11 года, заднее стекло 11 года, остальные боковые и лобовое - 2012г. машина по птс - 12 год выпуска, по ВИНу - февраль 2012. Сталкивался кто с таким на небитых машинах ?  Или же это 100%  косяк, что думаете?

Это не косяк. На большинстве машин выпуска начала года можно встретить такое несоответствие. Сказываются прошлогодние запасы стекол. Это и на нашемарках тоже прослеживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина, хорошая комплектация, хорошая цена. Гарантия продлена до 2017 года что немаловажно. Если хозяин один можно поверить в честность пробега, так или иначе гарантии ещё полно, если даже что вылезет, можно поменять. У нас в Питере похожие экземпляры стоят дороже, 850 где то

Купил я ее, принимайте обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...