Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@FFордовод, в каком р-не обитаешь? Хочешь приезжай в марьино в понедельник прокачу :) Сразу скажу резина не тихая и не мягкая  :D

Ответи в личку.

 

Кстати. Интересует вот меня один вопрос. Про расход бензина много копий сломано и все-таки. Если я стараюсь поменьше стоять в пробках, на работу и с работы езжу отнносительно свободно, реально ли в 13-14 литров уложиться? И какой трассовый расход при скорости 110-120 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если я стараюсь поменьше стоять в пробках, на работу и с работы езжу отнносительно свободно, реально ли в 13-14 литров уложиться?

 

Бери дизель - уложишься в 9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от двигателя и коробки.

Я 2.3 имел в виду).

Зависит от двигателя и коробки.

Побаиваюсь что-то б/у дизель. А так взял бы конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход зависит от средней скорости ну и от манеры езды тоже. У меня сейчас средняя 42 км/ч - расход 9,5 по компу.

post-87888-0-06950800-1524386110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаиваюсь что-то б/у дизель. А так взял бы конечно.

 

А что его бояться, тем более в Москве, где полно дизельных сервисов (в том числе фордовских) и топливо норм? )) Как раз наоборот в сравнении с бензинкой ушатать его сложнее, имхо. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход зависит от средней скорости ну и от манеры езды тоже. У меня сейчас средняя 42 км/ч - расход 9,5 по компу.

Т.е. этой табличке можно доверять? Судя по ней у меня должно выходить в районе 12л при средней в 28 км/ч. Это хороший показатель, но что то слабо верится в него.

А что его бояться, тем более в Москве, где полно дизельных сервисов (в том числе фордовских) и топливо норм? )) Как раз наоборот в сравнении с бензинкой ушатать его сложнее, имхо.

Пугают дорогим ремонтом. Изменено пользователем FFордовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают дорогим ремонтом

 

А ремонтом, собственно, чего? Топливной? Так надо выбирать, на диагностику свозить, так же как и любой другой авто. Ну, дело хозяйское, конечно )

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет расход топлива 15-18 по пробкам, будешь продавать авто,тогда надо покупать киа рио. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770,

Тогда уж что-нибудь турбированное  :) Рио и Солярис точно никогда брать не буду, предвзятое у меня к ним отношение. Лучше уж тогда Элантра, Церато, Сид и т.д. если смотреть на корейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем брать корейца надо забить в поисковике "задиры в цилиндрах" почитать, и тогда принимать решение. По поводу расхода - у меня на обеих авто примерно соответстует, на куге поменьше, на мондео немного больше. Я уже писал что среднюю скорость и расход надо брать не меньше 2-3 ткм( без сброса компа),тогда этот показатель можно рассматривать.А так на расход много чего может влиять - масло в двигателе и АКПП,резина ,манера вождения и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответи в личку.

 

Кстати. Интересует вот меня один вопрос. Про расход бензина много копий сломано и все-таки. Если я стараюсь поменьше стоять в пробках, на работу и с работы езжу отнносительно свободно, реально ли в 13-14 литров уложиться? И какой трассовый расход при скорости 110-120 км/ч?

лето 10.5 - 11.5 зима 13 - 14

город 95% без жестких пробок и валилова между светофорами. 

Трасса ( у меня как правило в отпуск 2 взрослых + 2 детей + собака в салоне и ПОЛНЫЙ багажник) при скорости 100-140 около 8 литров.

Если сравнивать с 1.6 то ЖРЁТ. Но тут и объем и масса и Акпп с нормальной динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лето 10.5 - 11.5 зима 13 - 14

Т.е. летом умудряетесь в 11.5 уложиться вместе с ездой по пробкам? Неплохо). Спасибо за ответ.


 

 

Отправлено Сегодня, 15:49 Прежде чем брать корейца надо забить в поисковике "задиры в цилиндрах" почитать, и тогда принимать решение

Это к 2.0 актуально. 1.6. у них надежные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. летом умудряетесь в 11.5 уложиться вместе с ездой по пробкам? Неплохо). Спасибо за ответ.

Основной трафик пролегает мимо особо-засадных мест(ТТК и МКАД). Если жить по 3-4 часа в день в пробках с кондеем, то возможно и будет 15. Но как кто то умудряется 18 расходовать, это для меня загадка. Явно что то не в порядке с топливной\тормозной\системой охлаждения и т.д.. Других причин я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770,

Тогда уж что-нибудь турбированное  :) Рио и Солярис точно никогда брать не буду, предвзятое у меня к ним отношение. Лучше уж тогда Элантра, Церато, Сид и т.д. если смотреть на корейцев.

Вот ещё тёпленькие киа

post-93833-0-67226100-1524423282_thumb.jpg

post-93833-0-37642200-1524423419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё тёпленькие киа

Это от чего они так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого дилера есть тест-драйв для таких случаев.

Скажу, что нет. Машины из трейд-ина в лучшем случае вас менеджер по парковке покатает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответи в личку.

 

Кстати. Интересует вот меня один вопрос. Про расход бензина много копий сломано и все-таки. Если я стараюсь поменьше стоять в пробках, на работу и с работы езжу отнносительно свободно, реально ли в 13-14 литров уложиться? И какой трассовый расход при скорости 110-120 км/ч?

поменьше стоять в пробках , как я и езжу , у меня расход в городе около 11-12 , на трассе при 110 км.ч 8 , если ехать 90 то можно и в 7.5-7.8 ужаться , но без резких обгонах, так тошнить на дальняк на 6 передаче. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от чего они так?

Ты на поршень посмотри. Срезали металл где только можно. А теплу куда деваться? он его рассеять не может вот и греется. Прихватывает и дерет.

Форсунок маслянных нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от чего они так?

https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/2ee284440dc9d63b5702397f907c9db560bd7f578c12d745cc435058f5623761/inf/-_9FwBCEKK78zUXjjs_qN4uKbVs1tkElEg8iQETlxSrXeumsofTSNML96NcuBIOa12m9XZn11qSV-PcDUVHu1w%3D%3D?uid=75610001&filename=IMG_20180418_100946.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x530

Да на этом месте должна была стоять масляная форсунка,но её нет.Сверлим,режим резьбу,и устанавливаем форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги!

Небольшая предыстория: был у меня Форд Эксплорер 4-й, 2007 года, катался души не чаял в нём, супер машина конечно, пока не заметил что на бензин в неделю уходит 2 кило деревянных, при том что езжу только на работу 30 км туда-обратно по Москве, ну в общем расход в 18,5 литров осенью, без зимнего пробега стал мягко говоря напрягать, плюс дёрнул чёрт поменять масло в коробке, и коробка стала дёргаться что ппц. Пришлось продать осенью. Купил Киа Рио 2016 года :D Это ппц конечно, после Эксплорера я просто страдал за рулём  :lol: 

В общем вчера я продал Рио, и теперь очень хочется Мондео, большая просторная красивая и мощная машина.

Хочу именно  2012-2014 года, 2 литра, 200 коней, 1 хозяин, пробег до 110к. в максимально возможной комплектации со всеми свистелками и перделками.

Прошу бывалых дать пару советов:

На что обращать внимание при осмотре автомобиля, какие у него болячки?

На что обращать внимание при тест-драйве, как НЕ должна вести себя машина при езде?

Какой пробег для авто такого года нормален? 100к - это чисто психологически мне не хочется больше, а может ей и 200 норм?

 

Ну и главный вопрос: так ли всё плохо у робота-коробки? Почти все мои знакомые отговаривают от робота, но есть и такие, которые говорят что "мокрое" сцепление это далеко не "сухое" и брать можно смело, но тех кто отговаривает больше.....:(

 

Наверняка это миллион раз обсуждалось, пожалуйста тыкните туда, где почитать, ну или если не трудно ответьте тут пожалуйста!

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пожалуйста тыкните туда, где почитать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...