Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

конечно такая откровенность автора подкупает

Потому что одноклубник, а не разовый пассажир :winking:

 

 

 

И смущает то что битая была и подушки стреляли. Кто что думает?

Всё заменено у официалов - я про подушки, значит проблем не будет... торпеда новая - не колхоз, касаемо замены элементов, это вообще мелочи, заднее крыло насколько я понял была просто притёртость - это мелочь... Я сам в этом году на своей машине перекрасил 2 задних крыла из-за жучков внизу арки.

 

 

 

но имхо в 500к можно найти вариант у которого подухи не стреляли. В Москве около 100 машин в твоем бюджете стоит, а если брать диапазон до 520к (двадцатку сторгуешь) то еще больше. Приезжай на недельку, уедешь на тачке отсюда 100%.

Ну ХЗ, здесь хоть вся история по чесноку, как на ладони...

 

 

 

А на счет автомата что можете сказать? Я изначально автомат не хотел, но вдруг придется брать )

Автомат это вещь... :D я всю жизнь катался на ручке и считал её эталоном, 3 года тому назад пересел на автомат - больше не хочу и думать о ручке... особенно по городу, особенно в пробках - просто кайф :D Тем более автоматы на Мондео - ходят далеко за 250.000 км... просто меняй почаще масло и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите на счет дизеля ( никогда не было). Целесообразно его брать если пробеги маленькие. В городе мотаюсь на короткие расстояния. Ну и вообще с дизелем при пробеге больше 150 тыс. много проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2.0 AT, 2012, седан

http://avito.ru/631193105

Как думаете в чем подвох?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford Mondeo 2.0 AT, 2012, седан http://avito.ru/631193105Как думаете в чем подвох?
Это на Авто.ру тусуются разводилы. Ты им звонишь, они тебе говорят что всё нормально, машина есть, продаём срочно и бла бла, но типа звонили уже 100 человек, если хотите что бы для вас придержали машину, скиньте 5000 рублей на телефон)) Ну и по такой схеме!

На Авто.ру такое сплошь и рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford Mondeo 2.0 AT, 2012, седан http://avito.ru/631193105Как думаете в чем подвох?

Коллега, вы бы лучше сами бы позвонили, сьездили посмотрели, а потом нас бы просветили. :) Вопросы для экстрасенсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет дизеля ( никогда не было). Целесообразно его брать если пробеги маленькие. В городе мотаюсь на короткие расстояния. Ну и вообще с дизелем при пробеге больше 150 тыс. много проблем?

Пробег и дизель - без разницы... у него есть свои плюсы и минусы. Минусы - вибронагруженность на холостом больше чем у бензина, если нет дополнительного обогревателя, зимой на холостом - достаточно холодно в салоне... Плюсы - меньше расход топлива, приятней езда - не надо крутить двигатель, как на малолитражных бензинках, то есть езда намного комфортней - тапку нажал и она поехала :D - мололитражные бензинки, так начинают ехать примерно к 4500 об/мин.

 

Из подводных камней - при хреновой соляре - ТНВД может попросить ремонта - не самое дешёвое развлечение, хотя и не смертельно...

 

В общем дизель-бензин - это на любителя, в смысле всё индивидуально, споры на 99% тупы и бесперспективны... лично я дизеля недолюбливаю - но при выборе бензин 1.6 / дизель - скорее всего выбрал бы дизель...

 

Ford Mondeo 2.0 AT, 2012, седан http://avito.ru/631193105Как думаете в чем подвох?

Прежде всего отзвони продавцу, узнай готов ли он на полную экспертизу автомобиля, выясни - продавец и владелец одно лицо, или он продаёт машину  друга, свата, собутыльника, полового партнёра :D если по телефону это будет владелец готовый на всё - запроси полноразмерные фотографии салона и автомобиля снаружи... Если он тебе их отправит - можем вместе посмотреть и далее уже поездка, полная проверка автомобиля... Иных вариантов, поверь - нет.

 

3 года тому назад, точно так же покупали отцу машину в Москве - сперва обо всём поговорили, потом все полноразмерные фотки - я их изучил, как под микроскопом - а потом уже поездка... и то выявился косяк и пришлось покупку отложить на неделю - то есть ещё раз катались в Москву за этой же машиной, после устранения косяка на дилере по гарантии... Но зато 3 года - полёт отличный, отец доволен машиной на 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил щас по объявлению выше. На проверки на сто согласен, говорит решает квартирный вопрос. Предложил ему на выходных встретиться, он говорит мол перекупы уже звонили предлагали залог. И он мне говорит, если хочешь я номер карты скину, кинешь тысяч 10 и она тебя дождется. )))

Я сказал что не спешу и если что на выходных позвоню встретиться. (Съездил бы и сейчас, но это 220 км туда и на работу завтра) Так что посмотрим до выходных, я думаю его явно заблокируют на сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если нет дополнительного обогревателя,

Куда он делся???  Он в базе ужо идёт! 

 

 

зимой на холостом - достаточно холодно

Во заливать! )))  Сам видел? ;-)

 

 

но при выборе бензин 1.6 / дизель - скорее всего выбрал бы дизель...

Ну нашёл с чем сравнить! :nono:   По сравнению с бензином 2.0(145лс), дизель воспринимается как авто совершенно другого уровня.  По очучениям он мощнее раза примерно в два(если чип и на ручке, сток на автомате есно будет поспокойней))  

 С 1.6 он сравнивает... Вот даёт! )))

Но на малые пробеги по городу, дизель не нужен. Его стихия трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он мне говорит, если хочешь я номер карты скину, кинешь тысяч 10 и она тебя дождется. )))

:appl::lol:

Так что посмотрим до выходных, я думаю его явно заблокируют на сайте)

А что тут смотреть то... в реале, я думаю и машины то нет :winking:

 

Куда он делся??? Он в базе ужо идёт!

Вот ты какой... :D я то по чём ваши базы ведаю? Главное, что бы был не в базе - а в автомобиле и работал :D

 

Во заливать! ))) Сам видел? ;-)

И даже мёрз, по этому не надо про дизеля и тепло :winking: - собственно в оффе есть тема - ты её знаешь, можем туда спуститься... а тут сам понимаешь - ну не место :D

 

Но на малые пробеги по городу, дизель не нужен. Его стихия трасса.

Это экономическое обоснование, того кто в автосалоне с нуля покупает :winking: здесь разговор о б/у - а это уже без разницы... город, загород, пробег 1.000 км в год или 100 тык. км...

 

По очучениям он мощнее раза примерно в два(если чип и на ручке, сток на автомате есно будет поспокойней))

И если с горки :D

 

По сравнению с бензином 2.0(145лс), дизель воспринимается как авто совершенно другого уровня.

Разгон с малых оборотов намного приятней, я про это написал выше... остальное в теме про Дизель / Бензин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турбина внезапно может заглохнуть? И дорого ее отремонтировать или новую поставить. (Извиняюсь за глупые вопросы, позже форум по дизелю прочту, исправлюсь)

Какие еще риски удизеля на автомате и большом пробеге? Так сказать чтобы у меня еще был резервный фонд)))

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А турбина внезапно может заглохнуть? И дорого ее отремонтировать или новую поставить.

Можешь посмотреть по новым ЗЧ и так же есть и на разборке намного дешевле - http://euroauto.ru/partinfo/used/1037/1560453/

И -да- они ремонтируются, но надо смотреть, что дешевле будет...

 

 

 

Так сказать чтобы у меня еще был резервный фонд)))

У тебя по минимуму остаётся тысяч 100 на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже мёрз,

Да мы про мондео4 говорим!!!  Как ты мог в нём мёрзнуть, если на всех стоит либо фен, либо топливный доп обогрев?

А я знаю как!  Ты сравниваешь дизель другой марки )

 

 

А турбина внезапно может заглохнуть?

Нет. Она сперва повоет )  А вообще на форуме за всё время было всего пару случаев, так что можно сказать она неубиваемая )

 

 

Какие еще риски удизеля на автомате и большом пробеге?

Да как повезёт.  Вообще они ходют и ходют, как правило. Если соляру нормальную лить и маслу вовремя(а лучше почаще) менять. На предыдущем фм4 2.0 мкп проехал 240 тык. Только клапан ЕГР пару раз почистил.  Ни турба ни форсы не беспокоили.  И в салоне было ТЕПЛО! Патамушта фен! )))

Под нагрузкой, в горочку например, тапку в пол и посмотреть на выхлоп в зеркало. Хотя это особо ни о чём не говорит. Предыдущий в такой ситуации дымил. Тыщ 140 так отьездил ничего не произошло )

В основном из неисправностей: ЕГР, дроссельная, сажевый.  Это всё не смёртно. ЕГР и сажевый можно удалить и прошить, дроссельную подточить надфилем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы про мондео4 говорим!!! Как ты мог в нём мёрзнуть, если на всех стоит либо фен, либо топливный доп обогрев?

Всё... сломался фен, сгорел подогрев :winking: я тебе про дизель говорю, а не про фен :winking: По этому и написал выше:

если нет дополнительного обогревателя, зимой на холостом - достаточно холодно в салоне...

Вроде, как нет противоречий...

 

У меня на Мерене микроавтобусе фен гикнулся... и был такой кайф зимой, что радости были полные штаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил щас по объявлению выше. На проверки на сто согласен, говорит решает квартирный вопрос. Предложил ему на выходных встретиться, он говорит мол перекупы уже звонили предлагали залог. И он мне говорит, если хочешь я номер карты скину, кинешь тысяч 10 и она тебя дождется. )))

Я сказал что не спешу и если что на выходных позвоню встретиться. (Съездил бы и сейчас, но это 220 км туда и на работу завтра) Так что посмотрим до выходных, я думаю его явно заблокируют на сайте)

Все, объявление заблокировали ) Продавал в Ростове, а я номер пробил - Московский) Вот и разводилы)

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё... сломался фен, сгорел подогрев

Ну тада вентилятор печки на бензинке тоже сгорел  :tongue1:

Мы же про исправные авто ващето говорим  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада вентилятор печки на бензинке тоже сгорел :tongue1: Мы же про исправные авто ващето говорим :winking:

Мы говорим про штатную систему отопителя, а не про приблуды в виде отдельных опций или штатной комплектации отдельных машин... ну да ладно спор ни о чём, я всё написал выше - и в словах противоречия нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, продаёт уважаемый одноклубник, ценник 400.000 руб. и ещё 100 штук останется на ремонты... правда дизель - но явно лучше чем бензинка 1.6 и тянет отлично и расход мука - http://mondeoclub.ru/forum/topic/139061/?do=findComment&comment=2954792

 

Комплектация вообще вкусная... фотки http://mondeoclub.ru/forum/garage/vehicle/827-форд-мондео-4/?tab=images

Продал. Машинка обрела нового хозяина. Надеюсь будет доволен.

.. ..........

Вот теперь думаю что взять за млн. Жене кататься и себе когда нет служебной. В голову кроме мондюка 1-3 годовалого ничего не приходит. Но вот проблема, дизелей нет почти, одни экобусты с пауэршифтами. Чет боюсь я их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пугает в экобусте с повершифтом при условии продления гарантии до 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал. Машинка обрела нового хозяина. Надеюсь будет доволен.

Мои искренние поздравления! :drinks:

Я и не сомневался, что такая коняжка и закую цену оторвут с руками и ногами...

Купили с клуба или...?

 

Вот теперь думаю что взять за млн. Жене кататься и себе когда нет служебной. В голову кроме мондюка 1-3 годовалого ничего не приходит. Но вот проблема, дизелей нет почти, одни экобусты с пауэршифтами. Чет боюсь я их

 

Ну я же не могу в МондеоКлубе предлагать купить Мондео :D - это же изврат... :D

 

Есть машинки интересней... но на любителя

 

1. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_cadenza_2011_630987404

2. http://auto.ru/cars/used/sale/1019016163-9aec1

 

Ну а так, да... Мондео наверно самый доступный и оптимальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клуба. Я ее больше никуда не выставлял. Пусть у нас остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои искренние поздравления! :drinks:

Я и не сомневался, что такая коняжка и закую цену оторвут с руками и ногами...

Купили с клуба или...?

 

 

 

Ну я же не могу в МондеоКлубе предлагать купить Мондео :D - это же изврат... :D

 

Есть машинки интересней... но на любителя

 

1. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_cadenza_2011_630987404

2. http://auto.ru/cars/used/sale/1019016163-9aec1

 

Ну а так, да... Мондео наверно самый доступный и оптимальный...

Ого. Я такие и не видел вживую на дорогах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого. Я такие и не видел вживую на дорогах

Вот именно... :winking: по этому я очень люблю такие машины, которых реально мало... Ну и по комфорту конечно, они ну очень хороши...

 

 

 

С клуба. Я ее больше никуда не выставлял. Пусть у нас остается.

Ну супер :good:

 

А своего продал молодому, объяснил ему, что клуб есть - мол заходи... но не с той лошади пассажир оказался... очень обидно, честно было бы приятней - если бы знал судьбу лошадки, тем более у меня она тоже была ухоженная... и пробег за 11,5 лет не дотянул даже до 160.000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quoris реально очень хорош)))

А когда его новым продавали, давали еще и бесплатное ТО на 5 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Quoris реально очень хорош)))

Каденза тоже весьма достойная, и ДВС не зашкаливает по ЛС и налогу... большая, просторная, тихая, мягкая... ну привод - передний.

В этом сегменте корейцы делают очень достойные автомобили... за 3 года, я это уже понял на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...