Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

А что офф это гарантия нормальной машины?

нет конечно, риск чуть (совсем чуть) меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет конечно, риск чуть (совсем чуть) меньше.

Ну так смысл отказываться посмотреть авто, если риски те же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так смысл отказываться посмотреть авто, если риски те же?

Ну насколько я понимаю, @krde13, ехать совсем не рядом, что бы просто посмотреть - по этому и задаёт вопрос про данный автосалон...

 

Лично моё мнение - смотреть по частникам и брать напрямую у хозяина. Автосалоны, вообще мутная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

krde13, все что не официальный тред-ин, лучше сразу отинь

Да и к официальным у меня большие вопросы. Смотрите пару страниц назад отчет о посещении РОЛЬФа. Нет, ну правда, вы что думаете экобуст 12 года в идеале с пробегом 65к за 550к руб стоял бы несколько месяцев с 8000 просмотров вас дожидался? Стоит давно, зимние шины, наверное с зимы продают. Я бы не стал на салоны тратить время в принципе, смотрел в 13 году и в этом - там только шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про приборку конверс? Внешне мне нравится, а как на практике?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про приборку конверс? Внешне мне нравится, а как на практике?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

Лучше с ней, чем без нее, но делать конверс обязательным требованием при покупке я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше с ней, чем без нее, но делать конверс обязательным требованием при покупке я бы не стал.

 

СОгласен, как пользователь Конверс уже 3 дня могу сказать что она более красивая, чем нужная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОгласен, как пользователь Конверс уже 3 дня могу сказать что она более красивая, чем нужная :)

Пока самое полезное в конверсе для меня, это листание треков с флешки и записной телефона. Остальное как то без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, что лучше посмотреть мондео 2009 года с пробегом 170 тыс. км. и одним хозяином или 2008 год с пробегом 110 тыс км и более 3-х хозяев? На выходных хочу посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daduda, что-то мешает оба посмотреть? 2008 год с большей вероятностью будет убитым конечно, а пробег- скрученным. Но и 170 тыс км не круто, у меня предыдущая (2,3 мотор) на таком пробеге брала до литра масла на 1000км, если крутить двигатель (по городу все было более-менее нормально).

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, что лучше посмотреть мондео 2009 года с пробегом 170 тыс. км. и одним хозяином или 2008 год с пробегом 110 тыс км и более 3-х хозяев? На выходных хочу посмотреть..

 

Посмотреть оба и в итоге купить другой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, что лучше посмотреть мондео 2009 года с пробегом 170 тыс. км. и одним хозяином или 2008 год с пробегом 110 тыс км и более 3-х хозяев? На выходных хочу посмотреть..

3 и более хозяина - вариант вообще не АЙС... Не понятно какие ездюки и как катались... Даже тут, народ считает, что купив авто на 1-2-3 - нехрен в него лить нормальные жижи и менять их чаще, чем прописано регламентом, не беря в расчёт условия эксплуатации... И они правы - года 3 и без замена масла протянет..., а дальше это уже не их тема. Ну и сам понимаешь - при таком количестве хозяев - правду точно не найдёшь.

 

170.000 км, конечно не мало - но хоть они честные и с учётом, что человек откатался на машине уже 6 лет - то скорее всего за ней следил, хотя... :umnik:

 

В общем надо смотреть, диагностировать...

 

Посмотреть оба и в итоге купить другой вариант :)

+100% :D

Я бы поискал с меньшим пробегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с меньшим пробегом брать только 1.6 2011-2012 годов с пробегом от 70 до 90 (по моим финансам). Мониторил объявления и мне кажется что меньше 100 тыс пробега не найти, и то скорее всего скручен будет.

Как считаете с бюджетом до 500 стоит искать или все же смотреть авто классом ниже?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как считаете с бюджетом до 500 стоит искать или все же смотреть авто классом ниже?

Не большая разница между ФМ-4 и иными авто, я имею ввиду в цене на б/у...

Вот посмотри - http://mondeoclub.ru/forum/topic/139049/

Бюджет чуть больше - но всё таки хоть какую то правду возможно узнать об авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть. 2008 может быть намного в лучшем состоянии, чем последующие. И не факт, что пробег скручен. Я, например, проезжаю в год по 15000 и у меня масса таких знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть. 2008 может быть намного в лучшем состоянии, чем последующие. И не факт, что пробег скручен. Я, например, проезжаю в год по 15000 и у меня масса таких знакомых.

Почему именно 2008 год? 2009-2010 хуже?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в соседних ветках почитал, некоторые пишут что 1.6 надежнее будет чем 2.0 дюратек. Что скажете по этому поводу? Что-то чем больше читаю, тем больше сомнений )). Может взять 1.6 посвежее и с меньшим пробегом? (Авто беру для города, по трассе мало езжу).

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая разница между ФМ-4 и иными авто, я имею ввиду в цене на б/у...

Вот посмотри - http://mondeoclub.ru/forum/topic/139049/

Бюджет чуть больше - но всё таки хоть какую то правду возможно узнать об авто...

К сожалению ограничен средствами, так что 500 это для меня потолок. А кредит на машину брать не хочу, да и финансово тяжеловато будет платить.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может взять 1.6 посвежее и с меньшим пробегом? (Авто беру для города, по трассе мало езжу).

 

А может рассмотреть другой машин? Если бы 1.2 был бы свежий, тоже рассматривал бы? Или для солидности Мондео нужен?

Самый хороший автомобиль - новый. На мой взгляд, лучше ниже классом и 2-3 года, чем Х5 1999 г.в.

В Москве в Трейд инах машин за полляма валом. Езжу по шоссе, в салонах машины б/у рядами вдоль дороги стоят. И не все они убитые, многие не хотят связываться с продажей, сдают и берут новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009-2010 не хуже, я к тому что бывает что поздние года могут быть более убиты чем более ранние. Короче, надо смотреть на месте и по состоянию. Я видел, например, 2008 в хорошем состоянии с относительно маленьким пробегом и 2011 убитый вхлам с таким же пробегом, но который явно был скручен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 1,6 не надо смотреть. Мондео - это лучший выбор по соотношению цена-качество на рынке. За 450 можно взять нормальную машину 08-09 годов, еще 50 останется, чтобы привести ее в порядок, надо искать просто и все, сама она не найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может рассмотреть другой машин? Если бы 1.2 был бы свежий, тоже рассматривал бы? Или для солидности Мондео нужен?

Самый хороший автомобиль - новый. На мой взгляд, лучше ниже классом и 2-3 года, чем Х5 1999 г.в.

В Москве в Трейд инах машин за полляма валом. Езжу по шоссе, в салонах машины б/у рядами вдоль дороги стоят. И не все они убитые, многие не хотят связываться с продажей, сдают и берут новую.

Я поэтому здесь и спрашиваю совета. Стоит ли мне искать мондео до 500 тыс. или искать другое авто. Мондео нужен не для солидности, а потому что ищу авто попросторнее и внешне мне он нравится.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время была куплена 2010 года 2.0МТ Тренд без серьезных недостатков за 525 в Москве и увезена в РБ. Так что за 500 тык можно искать и найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за 500 тык можно искать и найти. 

Согласен, только торопиться не нужно, а спокойно ждать. Многим горит поскорее купить, поэтому берут что дают, а потом разочарование.

 

 daduda

про другую написал потому, что на Моне свет клином не сошелся. Машина конечно неплохая и если хочется только ее, то ищи и не торопись. Хотя у каждой модели свои тараканы и у мони тоже.

Если не принципиально, то есть много других. Как пример Рено Латитьюд или Ситроен С5, думаю мало чем уступят. Но поскольку это форум мондео, конечно все будут за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати елка С5 очень хороший вариант, мне самому очень нравиться, особенно по комфорту! И стоит чуть дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...