Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обгон по встречной полосе завершился через дорожную разметку 1.1


Рекомендуемые сообщения


Разумеется, так делают исключительно московские дачники, а местные аборигены ездят только по правилам :D

Фотки выше видел?-Именно они так и делают))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, знакомая ситуация: а че это этот мондюк так тормозит, и прерывистая как раз, дай как я его обгоню. У нас так под грузовик баба заехала, ее счастье, что в бензобак не попала. Приехал ее сын, плюнул, выругался ( или в обратной последовательности) и отдал денег на ремонт грузовика ...

 

Я, хз, чё там менты написали, но по ПДД виноват мондео... Не убедился в безопасности маневра. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но по ПДД виноват мондео...
Конечно мондео виноват, это он въехал задом с разворота со встречной полосы прямо в морду бедненькому дачнику.

 В ПДД есть еще и такой пункт , дословно не помню- права получал в 1981-м году, что водитель транспортного средства  обязан учитывать при движении состояние дорожного покрытия, видимость в обе стороны, соблюдать дистанцию и скоростной режим, при котором движение его транспортного средства будет безопасным для него самого и остальных участников дорожного движения. 

 Вот как в самом деле происходило: 

метров за 100 включаю левый поворотник одновременно глянув в зеркало - сзади до него было ну точно метров 300 и начинаю притормаживать и прижиматься левее к осевой оставляя ему место объезда сзади меня правее от меня. Так, нет же! Оказывается он решил обогнать меня в этот момент, то бишь "проскочить". :threaten:

 

 Я еще когда на КРАЗе с деревянной кабиной работал- хрен кто у меня проскакивал в таких ситуациях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас ПДД лень листать, но припоминаю, что при повороте налево водитель должен уступить дорогу встречному транспорту, про обгоняющего сзади не написано. А при совершении обгона, напротив, водитель не должен со8давать помех другим участникам движения. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, Лучше начать с того, что не я в него въехал. А помехи на проезжей части бывают разные. Если в лесу лось выйдет тебе под колеса- тоже он будет виновником? Кому будешь предъявлять то претензии- егерям и лесникам? Или за лосем по лесу бегать и рассказывать как ты его судами затаскаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80, Лучше начать с того, что не я в него въехал. А помехи на проезжей части бывают разные. Если в лесу лось выйдет тебе под колеса- тоже он будет виновником? Кому будешь предъявлять то претензии- егерям и лесникам? Или за лосем по лесу бегать и рассказывать как ты его судами затаскаешь? :D

Ты так говоришь, как-будто я тебя виновником считаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как в самом деле происходило: 

 

Да я понимаю, как это происходило. См. пост выше.  И еще раз потом  сам был свидетелем. (более тяжелые последствия. Долго писать) Но в тот момент, когда ты начинаешь поворот, он уже на встречке.

 

 

 

Мне сейчас ПДД лень листать

 

А че листать? См.  п. 1.5

И представь вопросы автотехнической экспертизы и ответы на них.

 

 

Т.е. при желании, тов. менты могли рисовать обоюдку, а могли и вину мондео, поскольку с разметкой фигня полная (в смысле типа прерывистая) и знаков перекрестка я не вижу. По жизни понятно, что гонщик козел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че листать? См.  п. 1.5 И представь вопросы автотехнической экспертизы и ответы на них.

Чевойта я не вкурил, при чем тут п. 1.5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в тот момент, когда ты начинаешь поворот, он уже на встречке.

А вот это и есть ключевое здесь! В тот момент он был далеко позади и как говорится ничего беды не предвещало. Он сначала позади меня оттормаживался, а потом уже на встречку, там решил проскочить и уже на ней еще раз оттормозился в мой бок под занавес полета, хотя справа места для объезда было больше чем предостаточно для летчика.

 

 

Ты так говоришь, как-будто я тебя виновником считаю
Не-не, ни в коем случае не в этом ключе. Это я так сказать на всякий случай, в назидание так сказать, случаи всякие бывают. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба нарушили? да. Один - обгонял через сплошную, второй - поворачивал через сплошную.

Если бы поворачивающий не нарушал ПДД (поворачивал бы он через прерывистую) - то виноват был бы обгоняющий.

А так - виновник тот, кто поворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять, разрешен ли вам обгон, помогут следующие правила.


  • Там где стоит знак "Обгон запрещен» нельзя обгонять какие - либо транспортные средства.
  • Если в населенном пункте установлен знак «Обгон запрещен», то его действие кончается за ближайшим перекрестком. А если такого нет, то с окончанием населенного пункта. Перекрестком в данном случае не считается пересечение с дорогами, перед которыми нет знака о пересечении или примыкании дороги.
  • Знак не действует после окончания зоны действия, если она была указана при установке знака. Ограничения также прекращается после знаков «Конец зоны всех ограничений» и «Конец зоны запрещения обгона».
  • Если на участке дороги стоит знак «Обгон запрещен», то ориентируются на знак. А если прерывистая разметка, то она нужна для поворота налево или разворота.
  • Обгон выполняют с левой стороны. Справа он возможен только при объезде автомобиля, выполняющего левый поворот.

Теперь Вы всегда будете знать, разрешен ли вам обгон. 


Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы всегда будете знать, разрешен ли вам обгон.

Уже давно определение обгона изменено и "обгон справа" не существует.

Все что в пределах полос попутного движения - опережение. Обгон - исключительно опережение связанное с выездом на встречные полосы движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник. присудили мне 5000. с материалом пришла квитанция на уплату в челябинск. мне платить по челябинским реквизитам? в нашей гаёвне выдали ещё одно постановление. всё тоже самое что и в первом. 

вот я и думаю кому пятак одавть. чтобы потом проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник. присудили мне 5000. с материалом пришла квитанция на уплату в челябинск. мне платить по челябинским реквизитам? в нашей гаёвне выдали ещё одно постановление. всё тоже самое что и в первом. 

вот я и думаю кому пятак одавть. чтобы потом проблем не было

Раз Челяба пришла с их реквизитами, и твои местные все по ним подтвердили...-вот и плати в Челябу, раз местные в свой бюджет не хотят! Квиток-само собой...-береги 2 года! Всех остальных посылай в пешую эротику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз местные в свой бюджет не хотят

Нда. я же ещё наших спросил - куда бабло отлетит. сказали на чужбину. 

всё понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был в гаёвне опять. ну гложет сомнение. сказали плати по постановлению. то бишь к нам. заплатил. жду 10 дней. начинаю нервничать. вдруг не туда. как вернуть бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в гаёвне опять. ну гложет сомнение. сказали плати по постановлению. то бишь к нам. заплатил. жду 10 дней. начинаю нервничать. вдруг не туда. как вернуть бабло?

Нафига возвращать, плати еще раз, ну, чтоб наверняка........

А по делу, платишь по реквизитам постановления.... Что смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига возвращать, плати еще раз, ну, чтоб наверняка........

А по делу, платишь по реквизитам постановления.... Что смущает?

Ты, нехороший человек!.... Я уже улетаю скоро!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,смущает квитанция из челябы. да пошли они все...

заплатил по нашим реквизитам и всё. сами пусть делят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,смущает квитанция из челябы. да пошли они все...

заплатил по нашим реквизитам и всё. сами пусть делят

:D Вот это правильно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, нехороший человек!.... Я уже улетаю скоро!... :unsure:

Андрей, дружище, поговорим после приезда домой, я тоже 23-го выезжаю из Керчи..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

https://vk.com/video-34740837_456252087
Он очень спешил

Авария с участием грузовика и трех легковых автомобилей произошло 1 сентября. В результате столкновения погибли пять человек.
Как пишут местные СМИ, Toyota, выехавшая на встречную полосу, врезалась в грузовик Volvo, после чего врезалась в попутную машину. Большегруз же перевернулся на бок и столкнулся с внедорожником Mitsubishi с прицепом.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180903/1527711766.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...